Юсуф Нуркич не поможет сборной Боснии и Герцеговины

01.08.2014 14:59

Центровой «Денвера» Юсуф Нуркич подтвердил, что не будет играть за сборную Боснии и Герцеговины в квалификационном турнире Евробаскета-2015.

«К сожалению, не смогу помочь команде. Мне жаль тех, кто пытается раздуть из этого историю. Я всегда говорил, что мне нравится играть за сборную. И я буду играть за нее в будущем. Но дело в моем здоровье. Жаль, если кто-то думает иначе», — цитирует Нуркича tuzlanski.ba.

«Денвер» подписал контракты с Юсуфом Нуркичем и Гэри Харрисом, выбранных на драфте-2014.

«Денвер» получил права на обоих игроков в результате обмена с «Чикаго» на выбранного на драфте-2014 Дага МакДермотта и форварда Энтони Рэндолфа.

Выбранный под 16-м номером Нуркич в среднем набирал 12 очков и 6 подборов в игре за «Цедевиту». Харрис играл за Мичиган Стэйт, в среднем набирая 16,7 очка и 2,7 передачи.

Федерация баскетбола Боснии и Герцеговины объявила, что центровой Юсуф Нуркича «предал их доверие».

Заявление сделано спустя несколько часов после того, как Нуркич подписал контракт с «Денвером».

Накануне игрок покинул расположение национальной сборной, сославшись на травму. Однако представители Федерации утверждают, что Нуркич сделал это без их ведома и не отвечал на звонки тренера Душко Ивановича и генерального секретаря.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы Сборная Боснии и Герцеговины Денвер Наггетс контракты Евробаскет-2015 Юсуф Нуркич

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
townofwinds
виктор

нет картинки
01.08.2014 15:48 #

Помню тут несколько недель назад его все за патриотизм хвалили . Быстро поумнел парень
 
Greka
Greka

нет картинки
02.08.2014 08:51 #

Веру и надежду соотечественников предать, променять на деньги и какую-то нба… Никакие деньги не могут быть приоритетом, когда вопрос касается интересов и престижа твоей страны и твоего народа. Как же я понимаю Сталина, таких отправлять на работы в шахты, да рудники, иначе толку для страны- 0.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
02.08.2014 09:50 #

Greka (02.08.2014 08:51),
Смешно!
 
Greka
Greka

нет картинки
02.08.2014 13:00 #

townofwinds (02.08.2014 09:50),
что же смешного?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
02.08.2014 13:43 #

Greka (02.08.2014 13:00),
Во-первых, может быть у него реально травма, а если даже нет, все эти патетико-патриотические слова просто смешны, извините, зачем ему ехать на Евробаскет, где шансов на медаль всё равно чуть больше нуля и рисковать карьерой в НБА? Я не говорю что сейчас ему обеспеченна звёздная карьера,но шансов больше, он всё-таки не Джородан, не Юинг и даже не Хибберт, чтобы сидеть и отказываться от какого-то шанса в НБА, сейчас ему НБА нужна НАМНОГО больше чем он НБА.
 
Greka
Greka

нет картинки
02.08.2014 16:15 #

townofwinds (02.08.2014 13:43),
Если травма, почему просто не предупредить? Какая разница сколько там шансов на медаль? Ему выдалась честь представлять свою страну на международном турнире, какое здесь может быть нба? Да, в нба самый высокий уровень баскетбола и высокие зарплаты, но это нисколько не должно перекрывать стремления выступать за свою сборную. Это прежде всего выступление для боснийцев, для тех с кем рос и жил в одной стране, для своих, а не для пиндосов. Предпочти своей стране какой-нибудь Лейкерс, вот что смешно.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
02.08.2014 17:23 #