Объявлен окончательный состав сборной России

05.08.2014 15:29

Защитник «Миннесоты» Алексей Швед не поможет сборной России в квалификационном турнире Евробаскета-2015 из-за травмы паха.

Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на главного тренера команды Евгений Пашутина, в состав сборной вошли:

Защитники: Дмитрий Кулагин, Егор Вяльцев, Дмитрий Хвостов, Антон Понкрашов, Евгений Воронов и Иван Стребков.

Форварды: Сергей Карасев, Никита Курбанов, Павел Антипов, Павел Коробков, Валерий Лиходей, Андрей Зубков, Семен Антонов.

Центровые: Дмитрий Соколов, Тимофей Мозгов.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы Сборная России отборочный турнир составы команд Евробаскет-2015

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
05.08.2014 16:08 #

Читаю состав защитников и хочется плакать…

Прочитал дальше…и ничего не поменялось до фамилии Антонов.) Просто к нему отношение хорошее. В принципе, от защитников есть Воронов, такой же. И только фамилия Мозга не вызвала судорог в спине. Надеюсь, этот состав сыграет еще лучше, чем вторая сборная и отбор пройдет уверенно. Есть небольшие надежды и на младшего Карася. Посмотрим.

В любом случае, удачи ребятам.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
05.08.2014 18:02 #

Понкрашов — Вяльцев — Лиходей — Антонов — Мозгов

и на замену Хвостов — Кулагин (Воронов) — Карасёв — Курбанов — Соколов

Ну что ж, вот и пришло время проявить себя в отсутствие прежних лидеров.
 
karabashka
Катя

нет картинки
05.08.2014 18:10 #

А что такое Антипов? Может, кто объяснит мне наличие его в составе. Я, правда, только последнюю игру сборной видела. И в Униксе, в тех играх, которые я видела, он мне как-то никак( Рада буду ошибаться.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
05.08.2014 18:42 #

Удачи нашим! В принципе у итальянцев не будет Данилы -мастера,Браньяни и Беллинелли. Но все равно,Датоме,Чинчарини,Арадори,Кузин,Джентиле,Мелли-это конечно серьезно. Если будем плохо обороняться,один куражный Датоме может любого разорвать. Касаемо Швейцарии,очень важно будут ли играть Клинт Капела и Табу Сефолоша,если будут,может получиться борьба(достаточно вспомнить прошлогодний матч против Швеции и что Еребко с Тейлором с нашими делали),если их не будет,2 победы нам обеспечены,хотя это спорт,все бывает.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
05.08.2014 19:23 #

А когда проходит отборочный этап? Перед ЧМ?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
05.08.2014 19:23 #

Вместо Сокола, я бы кому другому шанс дал. Думаю интересно будет наблюдать за этой сборной!

Вопрос, все домашние матчи в Москве будут? Раньше практиковали и выездные.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
05.08.2014 19:44 #

sanchezz14 (05.08.2014 18:02),
насчёт позиций АЗ/ЛФ не уверен, могут и Воронов с Карасёвым в старте быть
 
Basile
Василий

нет картинки
05.08.2014 19:45 #

Ky3bMu4 (05.08.2014 19:23),
10 августа первый матч.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.08.2014 20:03 #

Воронов с Антоновым подготовку пропустили, их форма и сыгранность под большим вопросом. Антипов и Кулагин лишние. Старт: Антоха-Вялый-Курбанов-Зубков-Мозг.
 
karabashka
Катя

нет картинки
05.08.2014 20:44 #

FRY (05.08.2014 19:23),
Я так поняла, что два матча в Москве (гребчиха сказала, что в Крылатском), два на выезде.
 
Block
Rusty

нет картинки
05.08.2014 20:57 #

как-то не очень состав, удачи нашим!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
05.08.2014 21:07 #

Все уже намного лучше, чем было в самом начале. Карасев, Воронов, Антонов — фактически добавили трех игроков стартовой пятерки.
Удачи нашим. Всем проявить себя в лучшем виде. Вторая сборная в полной мере показывает, что выигрывает команда, а не фамилии. Тоже самое все время доказывала наша первая сборная, ждем от этих парней того же.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
05.08.2014 21:40 #

Basile (05.08.2014 19:45),
Спасибо
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
06.08.2014 07:33 #

Смена поколений…
ИМХО с этой молодой командой все от тренера будет зависеть, интересно будет посмотреть смогут ли из этой молодежи сильную команду слепить! Удачи ребятам
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
06.08.2014 09:13 #

FRY (05.08.2014 19:23),
+ !
Сокол — не уровень сборной России.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.08.2014 09:25 #

sanchezz14 (06.08.2014 09:13),
А кто уровень? Кого вместо Соколова на позицию второго центра?
 
karabashka
Катя

нет картинки
06.08.2014 10:12 #

Got (06.08.2014 09:25),
Можно было Пушка взять, к Мозгову и Соколову впридачу. Он неплохо вышлядел. А Соколов и нафолиться может, да и любитель он неспортивные хватать.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.08.2014 10:59 #

karabashka (06.08.2014 10:12),
Пушок травмирован.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
06.08.2014 14:09 #

Got (06.08.2014 09:25),
Не знаю.
Но лучше маленьким быстрым составом играть, чем мучиться с Соколом.
А что с Жуканенко, кстати? Я бы такой чтобы за его кандидатуру.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.08.2014 14:26 #

sanchezz14 (06.08.2014 14:09),
Жуканенко Джон Безклубный отбраковал еще на стадии сборов. Что не удивительно — тренер сам же его и сгноил на лавке. Жук деградировал очень сильно.
 
karabashka
Катя

нет картинки
06.08.2014 15:00 #

Got (06.08.2014 14:26),
Я читала новости, что Пашутин будет тренировать новодельный "Зенит", Карасев в пролете. Может, фейк? Пашутин и молодые игроки сочетание несочетаемое.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
06.08.2014 15:05 #

karabashka (06.08.2014 15:00),
почему несочетаемое? все-таки с молодежкой ЧЕ брал, ну, и если других предложений не было…
 
karabashka
Катя

нет картинки
06.08.2014 15:32 #

Shuriue (06.08.2014 15:05),
Я имела ввиду его клубную историю, конечно.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
06.08.2014 15:37 #

Shuriue (06.08.2014 15:05),
Студенческую сборную он на универсиаде тоже тренировал, где они первыми стали. В принципе, на заре карьеры он с молодежью много работал и продуктивно.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
06.08.2014 15:40 #

Зря на Сокола гоните-он в тройке самых результативных в этой сборной. И реально махина под кольцом, против Италии и Швейцарии. Нам нужны большие. А их не так и много в стране сейчас, учитывая травму Кауна. Мозгов пока реально лидер сборной. Но посмотрим, как на играх будет складываться. Группу мы обязаны проходить.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.08.2014 15:44 #

Jordan23thAirlines (06.08.2014 15:40),
С центрами бяда. Один Мозг на достойном уровне. Остается надеяться на прогресс Клименко и Попова.
 
Mozzy
илья

нет картинки
06.08.2014 15:45 #

Got (06.08.2014 14:26),
БеСклубный
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
06.08.2014 15:59 #

то, что лидер Мозг — понятно нам и соперникам, мб это и лучше, что Швед не смог поехать в данном случае.
 
karabashka
Катя

нет картинки
06.08.2014 16:28 #

Shuriue (06.08.2014 15:59),
Да. Я тоже по Шведу не скорблю, вспоминая его прошлогодние "повиги".
 
FRY
Кирилл

нет картинки
06.08.2014 17:25 #

karabashka (06.08.2014 16:28),
По прошлогодним подвигам всю команду кроме Савраса разгонять надо, это не показатель.