Игроки сборной России выступили с открытым письмом к болельщикам

07.08.2014 12:01

Игроки сборной России выступили с открытым письмом к болельщикам, в котором выразили солидарность с теми, кто не смог помочь команде в квалификационном турнире Евробаскета-2015.

Открытое письмо членов сборной России к болельщикам и специалистам:

«Обвинения и оправдания, расследования и заявления — российская баскетбольная общественность как будто забыла о самом главном. Уже через несколько дней наша сборная начинает отборочный цикл к чемпионату Европы-2015. Она начинает турнир, в котором решается судьба первой команды страны на следующие четыре года. Друзья! Пора поставить точку в этих дискуссиях и вновь начать жить любимой всеми нами игрой.

Сборная России встретится с Италией и Швейцарией в том составе, которым располагает на сегодняшний день. Но мы полностью на стороне тех ребят, кого сейчас, в подготовительный период, с нами нет. Если они не находятся на паркете рядом, это не значит, что мы не чувствуем их поддержки. Мы остаемся на связи и знаем: у каждого есть свои веские причины, не позволившие ему на этот раз надеть майку с надписью «Россия». Знаем, что от нас сейчас зависит будущее сборной, той самой, за которую многие годы сражались и, наверняка, еще будут сражаться в том числе и эти парни.

Сейчас много говорят о том, что выросшие в стране спортсмены должны отдавать долг Родине. Многие уже отдали его с процентами! Многие готовы продолжать это делать и впредь. Но у Родины есть и другие спортсмены, также жаждущие внести свою лепту. Это совершенно нормальный, естественный, процесс. Дайте им такую возможность! Поддержите их!

У нас сейчас есть отличная команда, готовая к борьбе — по уровню игры, старанию, атмосфере в коллективе. Вместе с вами — болельщиками, специалистами, всеми, кто не равнодушен к баскетболу в стране — мы готовы к решению назревших задач. Вместе с вами мы хотим пережить это непростое время и открыть новую страницу в летописи российского баскетбола.

С уважением и надеждой быть услышанными,

игроки, тренеры, медицинский персонал национальной сборной России-2014»

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы Сборная России Евробаскет-2015

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BYH
Антон

нет картинки
07.08.2014 12:41 #

Только услышать мы вас и можем. Увидеть же не доведётся.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
07.08.2014 14:14 #

Опередили меня.) Только хотел написать: Ок, где смотреть?)

А по сабжу..удачи ребятам. Конечно, мы верим в команду и надеемся на успех. Россия вперед!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
07.08.2014 14:56 #

ужасно, что наши игроки допускают мысль, что болельщики могут быть на стороне Мутко
 
karabashka
Катя

нет картинки
07.08.2014 15:09 #

А что, шансов посмотреть выездные игры нет?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
07.08.2014 15:15 #

karabashka (07.08.2014 15:09),
В интернете разве что будут.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
07.08.2014 15:20 #

Ребят,конечно поддержим! Не Аникееву же с Мутко мы будем поддерживать, в конце концов…..
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
07.08.2014 15:21 #

karabashka (07.08.2014 15:09),
Почитал швейцарские сайты. Пишут, что швейцарцы предлагали передвинуть первую игру на более раннее время, чтобы матч можно было показать по местному тв, но российская сторона отказалась. Поэтому похоже трансляции не будет вообще нигде.
 
karabashka
Катя

нет картинки
07.08.2014 16:03 #

Alexman (07.08.2014 15:21),
Очень жалко. Будем опять смотреть на бегущую строку он-лайн трансляции, или читать убогие комменты в РФБшном твиттере(((
А по-поводу отказов, по-моему, на бб.ру не было не одного коммента осуждающего.
 
Mozzy
илья

нет картинки
07.08.2014 16:23 #

Да и смотреть где — найдём. Потому что хотим. И верим. И ваще
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
07.08.2014 16:37 #

Домашние матчи сборной России пройдут на арене в Крылатском. Вход свободный.
надо сходить
 
furtcovik
Василий

нет картинки
07.08.2014 16:52 #

Я живу на Молодежке,мой райончик. Раньше при Блатте и Базаревиче ходил на баскетбольоне Динамо,на Крылатском.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
07.08.2014 16:57 #

furtcovik (07.08.2014 16:52),
Позавчера в Крылатском был.) На Крылатских холмах.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
07.08.2014 17:00 #

я на Динамо ходил регулярно, когда они у нас играли, на Лавочкина. в Крылатское как-то, помню, ехал по пробкам, матерился, но так и не доехал. интересно, бесплатный автобус от метро будет?
 
karabashka
Катя

нет картинки
07.08.2014 17:26 #

Как всегда предлагаю свои услуги по предоставлению трансфера от метро, так как поеду обязательно. Только мне удобнее забирать желающих (3 вакантных места) не от Крылатского, а от Полежаевской или "улицы 1905 года". Пишите в личку.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
07.08.2014 17:29 #

karabashka (07.08.2014 17:26),
Катерина, вот все бы такие, как Вы, были..)
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
07.08.2014 17:38 #

karabashka (07.08.2014 17:26),
Катерина, здрасьте! а во сколько? я вот тоже думаю, откуда удобнее добираться.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
07.08.2014 17:44 #

karabashka (07.08.2014 17:26),
мне бронь плз!))

начало матча держится в тайне. на сайте ДС и РФБ — тишина.
а на сайте фибыыропы — 19:00
 
karabashka
Катя

нет картинки
07.08.2014 17:44 #

Shuriue (07.08.2014 17:38),
Так мы же не знаем, во сколько. Ближе к делу — спишемся.
Ну вот и все. Стоп — букинг) Два Сергея и Шурик) Пишите в личку, дам телефон для контакта.
П.С. У меня теперь есть маленький барабан внучки, собираюсь зажигать)))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
07.08.2014 17:56 #

Sergejus (07.08.2014 17:44),
Да, могу подтвердить, что обе игры начнутся в 19.00

vk.comvk.com/sergey_karasev7?w=wall-53389351_2845
 
furtcovik
Василий

нет картинки
07.08.2014 18:11 #

Не хуа-хуа тут уже сбор на матч начался! Красавы!
 
furtcovik
Василий

нет картинки
07.08.2014 18:13 #

Jordan23thAirlines (07.08.2014 16:57),
Кстати,там сейчас ЧМ по гребле на воде начался. Юля там будет,как пить дать!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
07.08.2014 18:15 #

furtcovik (07.08.2014 18:13),
Канал гребной видел. Но была ночь, а черное зло в темноте видно хуже…и я ее не увидел.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
07.08.2014 18:18 #

karabashka (07.08.2014 17:44),
) Я не претендую на место в машине. Просто, выразил свое мнение. Буду в городе, обязательно приеду сам. И друзей захвачу. А вот на матче можно и пересечься, баннер бы еще, бб.рушный.)) Может, редакция задумается о таком варианте и тоже отправит активиста?)
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
07.08.2014 18:24 #

С такими болелами Россия обязательно пройдет в следующий этап!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
07.08.2014 18:25 #

Sabas73 (07.08.2014 18:24),
Со всеми пятнадцатью?

Так то хорошо было бы флешмоб некий организовать, чтобы зал под завязку был.
 
karabashka
Катя

нет картинки
07.08.2014 18:27 #

Jordan23thAirlines (07.08.2014 18:18),
Я не вас имела ввиду) А про баннер — я за!! А если флешмоб, то у меня только одна идея — все с веслами с надписью — "Греби отсюда или Суши весла". Зло, конечно. Но зато правда.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
07.08.2014 18:32 #

Можно будет если что и к Джону подойти, посоветовать в плане ,стратегии,тактики на игру. Уж что-что,а в этом МЫ доки!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
07.08.2014 18:39 #

karabashka (07.08.2014 18:27),
Я флешмоб имел в виду баскетбольный, с заполненным залом.) В принципе, видя, сколько человек посетило ЧМ по стритболу — это реально вполне.

А по поводу "Суши весла" — могут не понять и запретить суши в сборной.) Зло порождает зло.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
07.08.2014 18:41 #

furtcovik (07.08.2014 18:32),
Ссылку ему на сайт дать, на визитке.) тут всегда информация обновляется.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
07.08.2014 18:44 #

Ну можно и съездить на матчи. Если чо могу тоже троих подобрать. Стучитесь в личку.
Забирать удобнее тоже с 1905 Года, Беговой, Полежаевской.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
07.08.2014 18:48 #

Jordan23thAirlines (07.08.2014 18:41),
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
07.08.2014 19:03 #

Jordan23thAirlines (07.08.2014 18:18),
Если официальное представительство от бб.ру, то это к Карателю.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
07.08.2014 19:03 #

Karatell (07.08.2014 18:44),
Не видел твой пост.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
07.08.2014 19:50 #

А что такая проблема добраться до какого то района москвы? Собираетесь так, как будто на север пермского края намылились.
 
karabashka
Катя

нет картинки
07.08.2014 19:59 #

FRY (07.08.2014 19:50),
Там до стадиона от метро километров пять будет, и никакого общественного транспорта, поскольку это в пойме Москвы-реки. Неудачно построили.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
07.08.2014 20:06 #

FRY (07.08.2014 19:50),
Пять и есть. Да еще и пробки. Раньше хоть автобус ходил, для болельщиков. А сейчас или на своих машинах, или на перекладных, или от остановки пилить, прилично и долго вдоль трассы.
Поэтому многие болельщики и не ездили туда, на матчи. Но вот, благодаря добрым людям, все упрощается.) И даже у ББ.ру свое представительство поехать может, при этом, сделав часть работы за федерацию, по привлечению и доставке болельщиков на матчи.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
07.08.2014 20:08 #

karabashka (07.08.2014 19:59),
Ну не пять, конечно, три есть. Добираться реально неудобно.

Кирилл, не забывай что мы — москвичи, реально избалованные
 
karabashka
Катя

нет картинки
07.08.2014 20:47 #

Karatell (07.08.2014 20:08),
Если честно, я наугад написала. Никогда туда на метро не ездила, да и не очень представляю, где там метро, и как оттуда идти. Избалованная я.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
07.08.2014 22:39 #

Везде баскетбол как баскетбол — спорт и бизнес, а в России скандалы и расследования)
 
Jester
Сергей

нет картинки
07.08.2014 23:13 #

Нормально там автобусы ходят. Есть маршут и прямо до арены. Ну надо быть прохаванным конечно. Так-то и у меня крсяки были, что и на игру не попадал и не туда уезжал. Однажды после игры по ошибке в автобус со школьниками сел (при том, что уже далеко не школьник был), увезли нас тогда прилично в какой-то спальный район…
В этот раз обязательно надо сходить. Когда ещё сборную не в товарняке увидишь (слыхал про реформы фиба, но это всё равно нескоро).
 
Karatell
Каратель

нет картинки
07.08.2014 23:18 #

Jester (07.08.2014 23:13),
Когда Динамо в Евролыже играло, то друзья из солнечных республик на Газелях быстро ориентировались и пускали маршруты от метро прямо до арены, это точно было. Назад ездил на бесплатном автобусе. Правда не факт, что в этот раз все так же будет.
 
Jester
Сергей

нет картинки
07.08.2014 23:38 #

Вот 832 автобус, по вечерам каждые 20 минут гоняет прямо до стадиона… Конечно этого мало, но бесплатные всё-таки должны запустить автобусы.
www.mosgortrans.orgwww.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type= …
 
Karatell
Каратель

нет картинки
07.08.2014 23:41 #

Jester (07.08.2014 23:38),
Для дней недели: Суббота, Воскресенье
 
Jester
Сергей

нет картинки
08.08.2014 00:09 #

А игра не в воскресенье первая?
Вот на будни.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
08.08.2014 00:23 #

Jester (07.08.2014 23:38),
Как странно нам из Вильнюса читать, когда пишут о своём, в то же время непонятном городе. Но мир интересней разнообразный. Читал, что в ранние времена никто в Европе не мог соперничать с Москвой по величине площади.