Антон Понкрашов подписал контракт с «Красным Октябрем»

17.08.2014 15:38

Защитник Антон Понкрашов (28 лет, 200 см) подписал контракт с «Красным Октябрем» и присоединится к команде сразу после завершения квалификации чемпионата Европы 2015. Напомним, что 18 июля было объявлено о том, что Антон назначен капитаном национальной команды в квалификационном турнире.

Антон Понкрашов является одним из знаковых игроков российского баскетбола в 21 веке. Антон начал свою баскетбольную карьеру в 2001 выступлением за баскетбольный клуб из Санкт-Петербурга «Пулково». После нескольких сезонов в еще одном петербургском клубе «Конти», Антон идет на серьезное повышение, подписывая контракт со «Спартаком». Именно выступая за «Спартак», Понкрашов привлекает внимание тренерского штаба сборной и дебютирует на Евробаскете 2005.

 В 2006 Антон вновь идет на повышение, на этот раз в ЦСКА – одну из лучших команд Европы. С тех пор защитник выступает на самом высоком уровне, как в клубных турнирах, так и на международных форумах. Помимо ЦСКА, Антон в последнее время выступал за следующие команды: «Химки» (2007-09), «Спартак» (2010-11), «Красные Крылья» (2013-14), «Локомотив-Кубань» (2014).

Антон также являлся частью всех трех созывов национальной сборной России, завоевавших медали на крупных международных турнирах в 21 веке: Евробаскет 2007 (золото), Евробаскет 2011 (бронза), Олимпийские Игры 2012 (бронза).

Добавил: Alexman
БК «Красный Октябрь»

Теги: контракты Антон Понкрашов Единая лига ВТБ Красный Октябрь

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
17.08.2014 15:45 #

Вот тебе бабушка и Банвит.
Будет на Герасименко парашютики навешивать.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
17.08.2014 16:17 #

Неожиданно, а для КО хорошее усиление!
 
Mozzy
илья

нет картинки
17.08.2014 16:23 #

Думаю, соскочит при удобном случае, как было с "Красными Крыльями".
 
babls
babls

нет картинки
17.08.2014 16:49 #

Блин, запутался в этих красных. Красные Крылья и Красный Октябрь не одна и таже команда?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
17.08.2014 16:58 #

babls (17.08.2014 16:49),
Как же при Союзе-то жить удавалось?

basketball.ru/reference/team/krasnye_krylya …

basketball.ru/reference/team/rus_440.html
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
17.08.2014 17:20 #

Alexman (17.08.2014 16:58),
+1
 
Mozzy
илья

нет картинки
17.08.2014 18:32 #

Краснокрылые октябрята.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
17.08.2014 19:58 #

Как-то хило совсем, лучше бы в Локо остался
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.08.2014 21:10 #

Антон всю дорогу/карьеру мечется между деньгами/титулами/игровым временем. Метания продолжаются. Смотрим новый виток, будем надеяться удачный.
 
babls
babls

нет картинки
17.08.2014 21:35 #

Alexman (17.08.2014 16:58),
Да я при союзе не много совсем существовал Спасибо, одни знач Самара другие Волгоград.
 
boletus
Семен

нет картинки
17.08.2014 22:00 #

Жаль, что не перешел в Банвит
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
17.08.2014 22:05 #

Первая официальная позиция по рекету (ой, паспортизации) игроков.
Аккурат Герасименко и высказался. Молодчик, согласен с ним.

"Президент «Красного Октября» Дмитрий Герасименко высказал свое отношение к введению РФБ взносов для команд Единой лиги ВТБ за паспортизацию игроков.

«Позитивно отношусь к этой новости, но предлагаю людям, принявшим данное решение, еще увеличить эти взносы вдвое и выпить аспирина шипучего. Очень хорошо он действует, температура сразу спадает. Есть легитимный контракт между РФБ и Единой лигой ВТБ, подписанный год назад на три сезона. Как можно пересматривать то, что ты уже подписал? Тем более что в России мы все-таки по-прежнему живем понятиями честности, справедливости, уважения к проделанной работе. Тут приходят какие-то люди и что-то выдумывают.

Я знаю болельщиков, знаю людей, которые ходят на баскетбол не только в Волгограде, но и в Москве. Этих людей я что-то на баскетболе не видел. Я фамилий их даже не знаю. Если бы в РФБ работал кто-то из моих знакомых, я бы порекомендовал ему съездить, например, в Сургут. Посмотреть, как там играют в баскетбол, как на игры приходят пятьдесят человек, из которых двадцать – это мамы девочек из группы поддержки. Или в другие города, где играют клубы суперлиги.

Чиновники от баскетбола должны помогать клубам развиваться. Чиновникам нужно думать о том, как привлечь зрителей на трибуны, как повысить интерес к баскетболу в стране, а не о том, сколько миллионов я должен им подарить. Мои деньги считать не надо. Повторюсь, если люди выпьют аспирина, наверное, они все-таки повернутся к реальности», – передает слова Герасименко «Р-Спорт»."
 
karabashka
Катя

нет картинки
17.08.2014 23:26 #

Jordan23thAirlines (17.08.2014 22:05),
Это очень печально наблюдать, когда твоя любимая игра превращается, как и вся страна, в распил бабок.
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.08.2014 02:32 #

Может что-то сделаем?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 03:14 #

Jester (18.08.2014 02:32),
Свою лигу с блекджеком и…?
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.08.2014 06:36 #

Jordan23thAirlines (18.08.2014 03:14),
А при чём тут лига? При всей нашей всенародной нелюбви к ВТБ, очаг беспредела последнего года таится в федерации.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 09:54 #

Jester (18.08.2014 06:36),
И? У нас есть возможность повлиять на федерацию?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 09:56 #

Jordan23thAirlines (17.08.2014 22:05),
Да понятно что реакция, по крайней мере в голове, у всех одинаковая, только смысла от неё — ноль, эти уроды из РФБ будут продолжать делать что хотят, по крайней мере до тех пор пока хозяева не против
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2014 10:31 #

Jordan23thAirlines (17.08.2014 22:05),
А вот аборигены настроены к Герасиму более критично. Почитай комменты к статье.
www.ruslom.ruwww.ruslom.ru/?page=mnews&id=11809
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 10:35 #

Got (18.08.2014 10:31),
И? Как одно мешает другому? Насчёт этой дани федерации он прав, а так я его лично не знаю, может и нахимичил чё-то, а может просто не откатил кому надо, вот на него и написали, мы же все знаем как работает пресса и суд в России
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.08.2014 10:46 #

townofwinds (18.08.2014 09:54),
Возможность есть всегда. Другое дело — сколько вложений требует её реализация от всех участников. Федерация — организация общественная. А общественность (мы) молчит — значит всем довольна.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2014 10:51 #

townofwinds (18.08.2014 10:35),
Ага, пресса виновата. Мужик за счет пенсий работяг слепил себе игрушку и сам в ней играет. Реализовал мечту детства. Моральный авторитет, мля. С такими долгами молчал бы себе в тряпочку и не позорился.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 11:02 #

Got (18.08.2014 10:51),
Лично проверял все бумаги?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 11:04 #

Jester (18.08.2014 10:46),
Может я пессимист, но мне кажется мы можем кричать пока охрипнем — ничего не изменится пока наверху не захотят изменить
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2014 11:05 #

townofwinds (18.08.2014 11:02),
Это ты к чему сказал?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 11:13 #

Got (18.08.2014 11:05),
К тому, что делать выводы по одной статье — офигеть как правильно
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2014 11:22 #

townofwinds (18.08.2014 11:13),
Могу привести с десяток ссылок касающихся финансовой составляющей работы завода. Во всех одно и тоже — завод КО банкрот, не платящий налоги и пенсионные сборы, имеющий гигантскую задолженность кредиторам и поставщикам. И на этом фоне Герасим заявляет "это мои деньги". Это не его деньги, это деньги кредиторов, которых он кинул. .
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 11:45 #

Got (18.08.2014 11:22),
Ладно, не буду спорить, таких заcранцев у нас тоже полно. Но это никак не отменяет того факта, что он прав насчёт федерации
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2014 11:55 #

townofwinds (18.08.2014 11:45),
То же не буду спорить.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2014 11:56 #

В качестве офф-топа. Писарчук, Фидий и Заряжко переходят в Красные Крылья.
 
Mozzy
илья

нет картинки
18.08.2014 12:07 #

Была нормальная, хорошо организованная ПБЛ. Проводила чемпионат страны. Потом одни уроды при попустительстве других отжали у них права на проведение чемпионата России(на секундочку), превратив его в коммерческий турнир с иностранным участием. Так что в контексте обсуждения развала моей любимой игры я бы не стал так уж сильно отделять РФБ от Лиги ВТБ.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 15:43 #

Got (18.08.2014 10:31),
Да коменты могли РФБшные боты набить.) Я лично его поддерживаю, в плане баскетбола. Про бизнес не хочется даже вмешивать сюда. Если он тратит деньги на спорт в регионе, на детский спорт и благотворительность-это плюс. И, в принципе, не так уж и важно, на мой взгляд, что он там и с кем делит-не с детьми же. Не факт, что из бюджета города больше отчислений было бы.)

Бюджеты клубов относительно прозрачные. А вот бюджет РФБ не мешало бы сделать публичным, как и расходование любых бюджетных средств, в принципе.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2014 17:12 #

Jordan23thAirlines (18.08.2014 15:43),
Насчет бюджета РФБ +1000. Давно жду, что они, наконец-то опубликуют свой дебит с кредитом. Сколько получили от государства, сколько потратили и на что. Может они все на мячики для детишек спустили, а может на золотое весло для Аникеевой. И еще жду статистики по количеству ДЮШС, числе занимающихся и тренеров в них. С динамикой по годам. Что бы сторонники отмены лимита не козыряли развалом детского спорта без всяких цифр.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 17:19 #

Got (18.08.2014 17:12),
Будут с цифрами козырять.) Но так правильнее, согласен.
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.08.2014 18:15 #

townofwinds (18.08.2014 11:04),
С подобным настроем и результат будет соответствующий, конечно.
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
19.08.2014 17:26 #

При чем здесь Понкрашов, не понятно.