«Локомотив-Кубань» усилился Энтони Рэндольфом, отчислил Ясайтиса и Марича

18.08.2014 13:54

«Локомотив-Кубань» заключил соглашение с американским «большим» Энтони Рэндольфом (25 лет, 211 см), сообщает официальный сайт клуба из Краснодара. Контракт подписан по схеме «1+1».

Выбранный в первом раунде драфта-2008 под 14-м номером, Рэндольф все шесть лет своей профессиональной карьеры провел в НБА, успев поиграть за «Голден Стэйт», «Нью-Йорк», «Миннесоту» и «Денвер».

Рэндольф дебютировал в составе «Уоррироз» в 2008 году вместе с другим центровым «Локомотива» Ричардом Хендриксом, выбранным во втором раунде. Самыми успешными сезонами для Энтони стали 2009/10 с «Голден Стэйт» и 2010/11 в «Миннесоте» – в них игрок набирал не менее 11,6 очка и 5,2 подбора за 20 минут на площадке.

«Локомотив-Кубань» на своем официальном сайте объявил о том, что форвард Симас Ясайтис и центровой Алекс Марич покидают команду.

«Клуб выражает игрокам глубокую признательность за совместную работу и одержанные победы и желает успехов в дальнейшей карьере», — говорится в заявлении на сайте краснодарцев.

Оба игрока выступали за «Локомотив» с 2012 года.

В воскресенье стало известно о том, что защитник Антон Понкрашов, который провел в Краснодаре вторую половину сезона-2013/14, подписал контракт с «Красным Октябрем».

Добавил: Vince-Carter
Спорт Сегодня

Теги: контракты Симас Ясайтис Единая лига ВТБ Энтони Рэндольф Алекс Марич отчисления Локомотив-Кубань

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 14:50 #

Если Рэндольф вместо Марича — то это вообще круто! Теперь АЗ приличный нужен или свингмэн и, желательно, один россиянин, для глубины и всё — состав вполне приличный будет
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
18.08.2014 15:04 #

хорошее подписание,только смущает его вес,как он будет со своими 102кг толкатся с мощными центрами,игроки плана того же Марича под щитом его затолкают
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.08.2014 15:06 #

townofwinds (18.08.2014 14:50),
Селекцию Локо сегодня официально завершил. У них и так все отлично с составом.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 15:07 #

Ramil77 (18.08.2014 15:04),
В НБА играл же, а там ребята покрепче чем в Европе
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 15:08 #

GreatAlex (18.08.2014 15:06),
То есть в два разыгрывающих будут играть в основном? Ну ладно…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 15:11 #

Только сюда зашел, думаю, выложу сейчас бомбу.)) А она уже выложена. Много видел Рендольфа, отличный центр для Европы. Даже удивительно, как его в НБА не сотавили, хотя в Денвере он мало времени получал, в Миннесоте вторым центром был, очень полезный, с броском, прыгучий, как спайдермен, и умный, что важно. Да и в отрывы бегает.

Вангую, Локо подписал будущего лучшего центра сезона (ну, Каун еще, возможно), если ему удастся быстро к манере европейского баскета приспособиться. Но у Базаревича должен заиграть, имхо. Там ведь еще и Хендрикс есть, и Браун, и еще нормальные парни, так что, проблем быть не должно. С интересом буду следить за ними.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 15:13 #

GreatAlex (18.08.2014 15:06),
Маленького нет еще одного, вроде. Уильямс ушел на днях. И это хорошо для них, имхо.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2014 15:21 #

Что в итоге имеем.
1. Майлз, Калньетис, Дилейни.
2. Воронов, Григорьев.
3. Курбанов, Симон.
4. Браун, Зубков.
5. Хендрикс, Рэндольф, Жуканенко.
По-моему неплохо.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 15:22 #

Jordan23thAirlines (18.08.2014 15:13),
И я о том же, второй номер им нужен нормальный.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 15:23 #

Got (18.08.2014 15:21),
А Симон разве ушёл?

Упссс, не заметил…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.08.2014 15:24 #

Got (18.08.2014 15:21),
С таким составом надо в Ф4 попадать.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2014 15:26 #

townofwinds (18.08.2014 15:23),
???
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.08.2014 15:27 #

Что значит отчислили Ясайтиса и Марича ? У них что, контракт был ? Или была опция клуба ?
Или просто не заключили новый ?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.08.2014 15:28 #

Got (18.08.2014 15:26),
Он две строчки прочитал, не считая первой
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 15:28 #

townofwinds (18.08.2014 15:22),
В принципе, Кальниетис в сборной сейчас хорошо вторым выходит и так, первый-второй, по сути. Тот же Дилейни может вторым отбегать. Но нормальный винг просится, конечно, в состав, все равно.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2014 15:29 #

umnik (18.08.2014 15:24),
Бери выше — надо Еврокубок брать.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.08.2014 15:29 #

Got (18.08.2014 15:29),
Забыл
 
SlobbaN
#41

нет картинки
18.08.2014 15:36 #

Круто, странно как он не остался в Нба, третим Ц или ПФ в любую команду мог бы пойти. Обязательно схожу на Локо в этом сезоне, если цены сильно не подымут.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.08.2014 15:38 #

На мой взгляд нет ни какой проблемы со вторым номером. Симон скорее 2-й чем 3-й, да и Дилейни вполне может второго играть.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 15:48 #

felix-r (18.08.2014 15:38),
Тогда вырисовывается проблема третьего номера.)

Если только Брауна третьим ставить не начнут, на редкие минуты.) Но и это полумера, конечно.
 
as7
Александр

нет картинки
18.08.2014 16:02 #

Не очень понятно, кто будет у Локо защищаться против Кауна, Дэвиса и, прости Господи, Соколова…
Хотя Базаревич всегда к легким пятеркам тяготел, придумает что-нибудь.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.08.2014 16:02 #

Да нормально все, Калниетис по физухе спокойно 2-го может играть. Симон так же. Плюс время Воронову и Григорьеву тоже надо давать. Состав у Локо очень сильный. Может даже посильнее Химок.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.08.2014 16:03 #

umnik (18.08.2014 15:27),
У обоих вроде закончившиеся контракты были.
 
as7
Александр

нет картинки
18.08.2014 16:06 #

Нет никакой проблемы у Локо ни со 2-м, ни с 3-м номерами. Все отлично и сбалансировано укомплектовано на этих позициях. Наши суперклубы привыкли к барским замашкам — купить по 3 человека на позицию, потом мариновать их на банке. Я всегда считал, что недобор игроков лучше, чем перебор. У Локо все оптимально. Уверен, что будут симпатичный баскетбол показывать.
Вон УНИКС накупил 6 человек, которые могут сыграть на 3-м номере — и толку? На площадке-то все равно будет 1 играть на этой позиции…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 16:22 #

as7 (18.08.2014 16:06),
Если ты посчитал в этих шести Губанова, Антипова и Каймакоглу, то зря. Антипов то свои несколько минут получит, конечно, но третьи у нас Уайт, Лиходей и Панин (2-3). Саникидзе еще. Ну, трое и получается. Не шестеро уж.) По таким критериям, в любом клубе шестерых можно назвать, в том же Локо. Без перегибов нужно, все таки. А у Локо, объективно, третьи только Симон с Курбановым. Негусто, прямо скажем. И Браун тот же, изредка. Для Еврокубка еще ничего, но они ведь и ВТБ выигрывать собрались. Да и Еврокубок тоже, в принципе. А там будут с Евролиги вылетевшие команды, в придачу. Вся надежда на Базаревича. Состав под него, прямо скажем.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.08.2014 16:22 #

as7 (18.08.2014 16:06),
Да, Уникс явно переборщил с 3-ми номерами.))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 16:23 #

GreatAlex (18.08.2014 16:22),
Эйдсону замену искали.)
 
as7
Александр

нет картинки
18.08.2014 16:24 #

Jordan23thAirlines (18.08.2014 16:22),
Панин, Лиходей, Антипов, Уайт — все 3-и номера по основной позиции.
Саникидзе играет в сборной 3-го номера.
Каймакоглу играл в Пао 3-го номера часто.
Губанова даже не трогал.
Понятно, что натянул немного, но суть понятна, что перегружена позиция дико.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 16:31 #

as7 (18.08.2014 16:24),
Каймак и Саникидзе четвертыми будут. И то, что они там в сборных играли или играют (изредка и от необходимости) не так важно. Причем, по Саникидзе у меня лично до сих пор мнение не сложилось, однозначное. Панин и Антипов для глубины ростера, фактически, на ВТБ. Уайт и Лиходей будут играть, надеюсь, без травм обойдется. И тоже не айс, прямо скажем, оба ограниченные в атаке и в защите на твердое "хорошо с минусом" — не блещут, особенно, в важных матчах. Один пожилой уже, второму айкью не позволяет. Тут как раз я лично на Панина больше надеюсь. И на Саникидзе, того же, на крайняк. Но три форварда — это не много. Самая игровая позиция, связующая. Если нет зубра на ней, то пришлось собирать игроков под разные модели игры. Посмотрим, что выйдет. Все таки, маленькие у нас хорошо укомплектованы и однозначно. Центры боле или менее тоже. Так что, тут как раз все нормально, УНИКС не тот пример, который тут следовало бы приводить. Хотелось бы лучшего, но это всегда так.) Всех игроков не купишь, в любом случае, в наших условиях. Хотя и я, убей — не пойму, зачем нам Антипов еще.) Но пусть лучше так, чем совсем ничего. Да и молодой он еще. Пусть доказывает, если есть амбиции. Возможности будут. Все таки, у нас в этом году Евролига. И нужно было перестраховаться.

Да и у Локо позиция 2-3, все таки, объективно, слабовато закрыта, относительно остальных. Можно сколько угодно впадать в крайности. Но это факт, как ни крути. Говорю же, на тренеров вся надежда, что найдут удачные сочетания и нивелируют тем самым слабости комплектации.
 
as7
Александр

нет картинки
18.08.2014 16:39 #

Jordan23thAirlines (18.08.2014 16:31),
Я про то, что у УНИКСа на этой позиции до хрена игроков примерно одного уровня. Я против этого. Можно было не брать Лиходея, например, который явно не за еду играть будет, а на освободившееся бабло вместо Уайта купить более сильного игрока. В итоге имели бы очень сильного стартера на позицию 3-го номера (а как раз в этом амплуа недостатка в игроках высокого класса нет), Панина и Антипова. Было бы отлично. Больше и не надо.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 16:45 #

as7 (18.08.2014 16:39),
А кого?) Хотели Мачулиса — ушел. Хотели Эйдсона сохранить — завершил карьеру. Мицова? Нет.) Богдановича? Рынок то не безграничен. Купили тех, кто был свободен и относительно не дорогой. Кстати, Лиходей не так уж и дорого вышел, похоже. Антипова лично я бы в аренду отдал в тот же Октябрь, пусть играет много, без практики он расти будет с трудом. Но только его.) Выходит, Уайт — Лиходей — Панин, по сути. Примерно то же, что ты и предлагаешь. Но с прицелом на ВТБ, акцентированным и так, чтобы не провалиться в Евролиге.

Да и ладно, тут про Локо, все таки, новость.) Кстати, Рендольф и четвертым может побегать, при необходимости, бросок позволяет.
 
forumch
Виктор

нет картинки
18.08.2014 16:47 #

Хороший состав у Краснодара. И весьма вариабельный. Будут много в три маленьких играть. При подвижных больших.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 16:49 #

forumch (18.08.2014 16:47),
Плюс, есть чисто ниггерская хастловская пятерка: Хендрикс — Рендольф — Браун — Дилейни — Майлс. На тот случай, если вообще игра не идет.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 16:51 #

Эх, жаль, наши Веремея отдали…)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.08.2014 16:54 #

Jordan23thAirlines (18.08.2014 16:49),
Будут выходить как в Крыльях: четверка негров и один белый будут менять на четверку белых при одном негре.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 16:55 #

Got (18.08.2014 16:54),
Перфекционизмом попахивает..) Но эстетично, да.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 17:00 #

Сергей Топоров в Красные Крылья перешел, кстати. Даже из Самары переезжать не пришлось.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 17:06 #

Куда бы вставить…)

"Рондо может до начала сезона переехать в Сакраменто.
Бостон получит за своего лидера Бена Маклемора, Деррика Уильямса и несколько драфт-пиков. Заокеанские СМИ дают 80 процентов на то, что Рейжон Рондо до старта нового сезона станет игроком Кингз.
В минувшем сезоне Рондо сыграл лишь 29 матчей, набирая в среднем по 11,5 очка, 5,6 подбора и 10,1 передачи."

Ребят, извиняюсь, что оффтопом. Но тут хоть что то про НБА было.) Рендольф же.)

По этой новости, если это случится, буду люто топить за Кингс. Хотя..жалко, если так выйдет. Все таки, Рондо — это гордость кельтов, как ни крути.
А так, Казинс и Рондо — это огонь. Наконец-то короли в финал выйдут.)

Другая сторона новости — Эйндж окончательно с ума сошел. Возможно, для американских спецслужб новость важная будет: по ходу, в Бостон просачивается некачественая дурь, раз такие дела второй год уже происходят. Можно понять, Смарта взяли, молодцы, есть Бредли и т.д. Но Рондо поменять?! Да еще и на кого.. Это за гранью добра и зла.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.08.2014 17:10 #

Jordan23thAirlines (18.08.2014 17:06),
"Куда бы вставить&hellip"

На пример тут:
basketball.ru/com/blog/nbabasket/nbabasket_ …
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.08.2014 17:15 #

umnik (18.08.2014 17:10),
Вот это да, перспективная ветка…)
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 17:44 #

Got (18.08.2014 15:26),
я просто думал Симон первым должен быть написан на своей позиции, да и потом я заметил, написал же
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 17:46 #

as7 (18.08.2014 16:06),
Ага, особенно недобор хорош когда травм нахватаются. Всё-таки мне кажется 5 человек на 2 позиции — оптимальный вариант
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.08.2014 17:49 #

Jordan23thAirlines (18.08.2014 17:06),
Тоже про дурь подумал, Рондо, пусть и подломанного, на МакЛемора, пики и балласт — нафиг надо
 
SlobbaN
#41

нет картинки
18.08.2014 18:08 #

Рондо в жизни за такой треш не отдадут, если только Эйнж белены не объестся.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.08.2014 19:27 #

Jordan23thAirlines (18.08.2014 17:00),
в качестве дядьки если только, как игрок он весьма средний в своем нынешнем состоянии
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.08.2014 20:38 #

«Мое главное ожидание от предстоящего сезона в «Локомотиве» – успешно играть и становиться лучше каждый день. И я приложу все свои усилия, чтобы помочь нашей команде оказаться лучше своих соперников в Еврокубке и Единой лиге ВТБ. Я понимаю, что присоединяюсь к амбициозной и трудолюбивой команде, и наша совместная работа поможет нам добраться до чемпионских наград. Это серьезные задачи, но я действительно думаю, что мы способны стать чемпионами, и это будет огромное достижение не только в моей карьере, но и в карьерах моих одноклубников. Я искренне верю, что наша команда может забраться очень далеко во всех турнирах.

Мои ожидания от того, что мне предстоит увидеть в Европе? Я готов к абсолютно новому миру. Игра за «Локомотив» даст мне возможность самому познакомиться с исторически наиболее значимыми регионами и разнообразными культурами мира. Также я смогу пообщаться с трудолюбивыми людьми, которые заботятся о своей стране и очень гостеприимны к окружающим – я очень жду возможности испытать все это.

Я принял решение переехать в Россию, потому что уверен – «Локомотив» станет важной частью моего роста как игрока и как личности. Я смотрю на российских игроков, которые добились высочайших высот в баскетболе, и вижу в них великих послов международной игры и еще более ответственных граждан. Я хочу, чтобы меня помнили таким же», – приводит слова американского «большого» официальный сайт «Локо».

Интересно, он всегда так говорит, или его просто здесь так распёрло?
 
Stinson
Barney

нет картинки
18.08.2014 21:09 #

Jester (18.08.2014 20:38),
вот это мужик)
"Я смотрю на российских игроков, которые добились высочайших высот в баскетболе, и вижу в них великих послов международной игры и еще более ответственных граждан" — это тонкий подкол Гомельскому, который недавно распинался про отсутствие патриотизма и чувства долга стране у рос.игроков
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.08.2014 00:29 #

Stinson (18.08.2014 21:09),
Только приехал, а уже тролит
 
superchardger
Александр

нет картинки
19.08.2014 00:54 #

Очень классная селекция у Локо. Избавились от балласта(Уильямс, Ясайтис, Марич, Пашутин). Взяли лучшего российского тренера, умеющего работать с неграми(которых набралось полкоманды), тру пг Майлса, тру скорера Дилэйни + Курбанов, который в последнее время играет как в лучшие годы — явно сильнее Лиходея. Рэндольф и вовсе в перспективе один из лучших центров в Европе, к тому же с броском. Вообще передняя линия вырисовывается одна из лучших — Рэндольф, Хендрикс, Браун. На вскидку Барса конечно вне конкуренции (Томич, Пляйс, Лорбек, Лампе + Нахбар и Доэллман, которые походу чисто на тройке играть будут), Эфес (Крстич+Ласме)и Химки (Дэвис, Огастин, Ловернь — если Дэвис будет здоров, то передняя линия не хуже барселоновской) — эти команды могут конкурировать. В идеале было бы оставить Понкрашова третьим ПГ, а вместо Калниетиса взять сильного свингмэна. Тогда бы было так:
Дилэйни-Симон-Сильный 3-2 номер-Браун-Рэндольф. Состав уровня финала четырех, но итак неплохо, может Курбаныч основным третьим станет. Хотя скорее всего Симон будет на тройке гонять, а основным SG будет Калниетис, тогда основа — Дилэйни, Калниетис, Симон, Браун, Рэндольф.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
19.08.2014 02:22 #

superchardger (19.08.2014 00:54),
Рэндольф в Европе не сможет нормально играть центрового.
Я в этом уверен на 300%.
 
superchardger
Александр

нет картинки
19.08.2014 03:59 #

x-crazer (19.08.2014 02:22),
Почему? В Европе кто только не центрит.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
19.08.2014 04:36 #

superchardger (19.08.2014 03:59),
Он худой и не умеет играть спиной к кольцу, насколько я помню.
В Денвере в нападении он тусовался в основном на дуге и запускал оттуда либо средне-дальние.
Причём бросал он много, а вот эффективность страдала.
И в целом он, скорее, 3-4, а не 5.
Плюс основная причина его нереализации в НБА — это проблема с игровым IQ.
В Европе, имхо, без игрового интеллекта делать нечего, и нужно ехать в Китай
 
superchardger
Александр

нет картинки
19.08.2014 06:21 #

x-crazer (19.08.2014 04:36),
Ну не умеет и ладно, тот же Хендрикс тоже не особо умеет играть спиной и ничего. То что массы не хватает, это да, под кольцом защищаться тяжеловато будет, зато в атаке отжигать должен. На счет баскетбольного интеллекта не знаю, не Ноа конечно, но что парня в Китай сразу отправлять? На счет 300% не заиграет ты явно получился, тут 50 на 50. Все таки НБА и Европа это совсем разные уровни.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
19.08.2014 06:59 #

superchardger (19.08.2014 06:21),
Посмотрим через полгода.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.08.2014 07:29 #

superchardger (19.08.2014 06:21),
Не понимаю, чего вы все прицепились к его массе? Можно подумать в Европе бодибилдеры играют, те же Пляйсс с Томичем — хлюпики, которые от порыва воздуха от пробегающего рядом соперника падают и ничего, играют и считаются одними из лучших
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
19.08.2014 11:32 #

Пардон за оффтоп, но это шутка такая или нет? ria.ruria.ru/world/20140819/1020534668.html
Я, конечно, слышал, что у Айверсона дела не лучшим образом идут, но не настолько же.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.08.2014 15:02 #

Stormbringer (19.08.2014 11:32),
Это у ria.ruria.ru дела идут не лучшим образом, если они умудряются на полном серьёзе перепечатывать подобную чушь. Оригинал — американский сайт сатирических новостей.

Update: уже удалили.
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
19.08.2014 15:18 #

Alexman (19.08.2014 15:02),
Спасибо Я подозревал, что это фейк, но не думал, что РИА так облажаться могут.