Клубы из Казахстана могут войти в российскую Суперлигу

22.08.2014 11:46

По словам спортивного директора РФБ Виктора Бычкова, мужские и женские клубы из Казахстана могут быть допущены к участию в Суперлиге чемпионата России.

«Ведем переговоры с Казахстаном о том, чтобы допустить в мужскую и женскую Суперлигу их представителей», — цитирует Бычкова официальный сайт РФБ.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Суперлига чемпионат Казахстана

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Stinson
Barney

нет картинки
22.08.2014 12:06 #

Астана будет играть одновременно и в суперлиге и в ВТБ))
 
324
:O)

нет картинки
22.08.2014 12:12 #

Класс ! Вот я понимаю прогресс российского баскетбола. А в дальнейшем надо обязательно добавить прекрасные клубы из не менее прекрасных Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Все на развитие отечественного баскетбола.
Потрясающая новость !
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.08.2014 13:02 #

В чём смысл? Чтоб больше матчей было? Так можно и между собой больше матчей играть, или уже надоело?
Я в принципе ничего против не имею, если мне кто-то объяснит, как это положительно скажется на баскетболе в стране. Или просто у этих клубов есть лишние деньги для Бычкова? Учитывая сегодняшние реалии, такой мотив видится более чем вероятным.
 
Block
Rusty

нет картинки
22.08.2014 15:06 #

Алмата, вроде, уже заявилась в СЛ
 
FRY
Кирилл

нет картинки
22.08.2014 15:25 #

Jester (22.08.2014 13:02),
Ну ты не сравнивай, на 2 матча в сезон больше или на 15.
Ты рассуждаешь, так как будто у нас двадцать клубов из высшей лиги только и ждут что-бы попасть в суперлигу, а злое рфб вместо них туда берут казахов. Если клуб хочет играть в СЛ он будет там играть, для этого выигрывать ВЛ не надо, просто соответствовать требованиям. Так что в принятии казахов в СЛ ничего плохого не вижу, думаю у них будут интересные команды на которые будет интересно посмотреть(Казахстан не бедная страна, и судя по Астане готовы покупать дорогих легионеров).
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.08.2014 15:28 #

FRY (22.08.2014 15:25),
Можно на сколько угодно больше матчей играть, регулируя количество кругов, деля команды на группы, или вообще сделать как в нба — задать сначала количество матчей, а потом уже календарь крутить, чтоб примерно поровну со всеми было.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
22.08.2014 15:35 #

Jester (22.08.2014 15:28),
Ну во первых я не согласен в принципе, что цель принятия казахов — играть больше матчей, а во-вторых
как ты себе представляешь такой календарь? Он будет не симметричным, а следовательно не соответствовать спортивным принципам. Вижу вариант только с добавлением 3 круга (пресловутые 15 матчей), но клубы не пойдут на такое.
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.08.2014 16:22 #

FRY (22.08.2014 15:35),
Отлично представляю такой календарь — это же не какое-то нововведение, придуманное мной. У нас даже втб спортивным принципам не соответствует, чего уж от СЛ ждать многого.
Повторюсь, вариантов много. Можно сыграть два круга (или сколько там), а потом поделить таблицу пополам и пусть лучшие играют полкруга с лучшими, а худшие с худшими.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
22.08.2014 16:33 #