Понкрашов: «Как мы собираемся развивать баскетбол, если его не показываем?»

25.08.2014 14:55

Капитан сборной России Антон Понкрашов выразил разочарование в связи с тем, что решающая игра квалификации Евробаскета-2015 с Италией не транслировалось российским телевидением. От исхода матча с итальянцами зависело, сможет ли национальная команда выступить на чемпионате Европы и побороться за попадание на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

«Это меня расстраивало и во время Евробаскета-2007, расстраивает и сейчас. Не понимаю, как мы собираемся развивать баскетбол в стране, если мы его не показываем. Это же был самый ответственный матч сборной России! От него зависело: либо мы живем дальше, либо заканчиваем с большим баскетболом на три года. Получается, посмотреть игру можно было только в онлайн-трансляции. А что делать тем, у кого нет доступа к скоростному интернету, кто живет в маленьких городах? Уверен, если бы канал „Россия-2“ организовал трансляцию, она пользовалась бы большой популярностью. Даже моя бабушка, которая живет на даче, хотела бы посмотреть нашу игру с Италией. Жаль, что у нее не было такой возможности», — цитирует Понкрашова «Спорт-Экспресс».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Сборная России РФБ Антон Понкрашов комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Deus
Павел

нет картинки
25.08.2014 15:03 #

а Антоша задаёт актуальные вопросы…))) эту тему по-моему мы тут уже не раз поднимали, ну вот теперь уже дело пошло немного дальше бб.ру))))
ЗЫ наверное Антоше ещё обидно за то что он провёл хороший матч (судя по статам), но этого никто не смог оценить воочию по изложенным выше причинам)))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.08.2014 15:05 #

ЧМ вообще не покажут на отечественном ТВ. А ведь следующий Чемпионат Мира аж в 2019 году. Многие попросту не доживут до этой даты, особенно в наших условиях.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.08.2014 15:10 #

По-моему Антоха ошибается. Следующий ЧЕ не через 3 года, а через 5
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.08.2014 15:15 #

felix-r (25.08.2014 15:10),
Чемпионат Европы в 2017 году
 
Got
Дмитрий

нет картинки
25.08.2014 15:26 #

Какой-такой баскетбол. Стивен Сигал важнее. Да и не факт, что все остальные бабушки (кроме бабушки Антона) захотели бы посмотреть баскетбол. Отучили людей от этого вида спорта.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.08.2014 15:38 #

Sognatore (25.08.2014 15:15),
Я проверил. Ты прав, только после ЧЕ 2017 перейдут на четырёхлетний цикл
 
townofwinds
виктор

нет картинки
25.08.2014 16:06 #

Можно я на английском отвечу? Who cares? Я бы и на русском мог, но русский знаю лучше, так что получилось бы неприлично
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
25.08.2014 17:06 #

Молодец Антон!
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
25.08.2014 17:08 #

"Не понимаю, как мы собираемся развивать баскетбол в стране"..
да, вопрос, конечно, актуальный. но только возникает другой вопрос — кто это "мы"? к сожалению, люди, которые хотели бы развивать баскет, вряд ли могут повлиять на трансляции. а вот Мутко, например, не собирается. и Аникеева не собирается — она свой денежный счёт развивает. Эрнст тоже не собирается — он Поле чудес развивает. ну и т.д..
 
Redrick
Антон

нет картинки
25.08.2014 17:27 #

не нада злить бабушку Антона! вот соберутся они с бабушкой Шведа, поколдуют, и некоторые вёслами какать начнут
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
25.08.2014 18:14 #

Что такое баскетбол? Кто вы все такие???
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.08.2014 18:23 #

Антон почувствовал себя Бошем. Но если тому, чтобы попасть в телевизор достаточно было перейти в Майами, то Понкрашову придётся в Рубин или Торпедо идти.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.08.2014 18:28 #

Redrick (25.08.2014 17:27),
Про кошку Шведа нельзя забывать.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.08.2014 18:29 #

Jordan23thAirlines (25.08.2014 18:14),
Домик РФБ


 
Papasha
Олег

нет картинки
25.08.2014 18:38 #

Скажите, а запись этого матча где можно качнуть?
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
25.08.2014 20:50 #

Papasha (25.08.2014 18:38),
На самом крупном трекере обещались выложить на итальянском.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.08.2014 21:03 #


 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.08.2014 21:17 #

Sognatore (25.08.2014 21:03),
Да уж, судейство много вопросов вызывает. На Курбанове нужно было давать технический, за 8 секунд до конца, засчитывать надо было два очка. Если весь матч так же судили…
 
karabashka
Катя

нет картинки
25.08.2014 21:26 #

 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.08.2014 21:51 #

nikolaT (25.08.2014 21:17),
Тем почётнее в таком матче победить
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
25.08.2014 23:15 #

Sabas73 (25.08.2014 20:50),
…r…racker.org/forum/viewtopic.php?t=4810016racker.org/forum/viewtopic.php?t=4810016
Если дозволяется ее здесь выкладывать, то ссылку подкорректирую.
Если кто-то не знает как преобразовать ссылку, пишите в ЛС, всем отвечу.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
26.08.2014 01:52 #

Alexman (25.08.2014 18:29),
Емко и лаконично. Стильно, как сказали бы в федерации.)
 
Mozzy
илья

нет картинки
26.08.2014 09:48 #

Спасибо за ссылку огромное!