«Сакраменто» обменял Джейсона Терри в «Хьюстон»

01.09.2014 11:12

Руководители «Сакраменто» и «Хьюстона» договорились о сделке, в результате которой защитник Джейсон Терри перейдет в «Рокетс», сообщает Yahoo! Sports.

В обмен на 36-летнего ветерана и два пика во втором раунде драфта «Хьюстон» отдаст форварда Алонсо Джи, которого «Сакраменто» может отчислить, чтобы сохранить место в платежной ведомости.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Хьюстон Рокетс Сакраменто Кингз обмены Джейсон Терри Алонсо Джи

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
01.09.2014 16:37 #

Сакраменто пиками разбрасывается, аттракцион невиданной щедрости.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
01.09.2014 16:53 #

У Моури баттхёрт продолжается, надеется, что Терри насуёт Далласу в ПО )) А в ПО Хьюстону, который отдал Парсонса и скамейку за пики, надо ещё попасть ))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.09.2014 18:02 #

Отличное усиление для королей. Правда, у них там хаос, а для Джи я бы лично хотел более умную и последовательную команду. Но глубина состава Сакраменто уже впечатляет. Им бы еще разыгрывающего нормального и вообще было бы супер. Терри уже не торт, а два пика второго раунда — ни о чем. Тем более, стоковых драфтов не предвидится, вроде как в эти два года. Так что, Хьюстону минус за обмен, жирный. Кем играть будут?
 
arusinov
arusinov

нет картинки
01.09.2014 18:21 #

Jordan23thAirlines (01.09.2014 18:02),
Я думаю — отчислят они его на фик.
У Джи контракт на 3 с четвертью миллиона. Которого он близко не стоит. Не умеет вести мяч, плохой ребаундер и вообще не умеет бросать — от слова совсем. И делает кучу дурных ошибок.
А Сакраменто вроде бы подписывают Касспи за ветеранский минимум…
И да — я считаю, что мнение Байрона Скотта, что Джи лучше Касспи было и остаётся глупым.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.09.2014 19:04 #

arusinov (01.09.2014 18:21),
А я считаю, что он прав, бросок у Джи есть, как и подбор и выбор позиции.) Более того, видел много матчей с ним, в Кливленде. Касспи рядом не стоял, не говоря уже о возрасте.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
01.09.2014 19:07 #

Jordan23thAirlines (01.09.2014 19:04),
Да это umnik троллит под другим ником ))
 
arusinov
arusinov

нет картинки
01.09.2014 19:17 #

Jordan23thAirlines (01.09.2014 19:04),
О каком возрасте речь? Джи на год старше чем Касспи, если это имелось в виду — то не понятно в каком контексте
Бросок у него никакой — ме-едленный, и неточный (при том, что издалека он бросает только когда 100% открыт, у него 32.9% трёхочковых за карьеру). Двухочковый впрочем тоже не ай-яй-яй — 45% (у Касспи всё-таки 35.2% и 46.7% ).

В общем, прогноз: Сакраметно его отчислит. А потом кто-нибудь подпишет на ветеранский минимум.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
02.09.2014 01:44 #

arusinov (01.09.2014 19:17),
Почему то думал, что Касспи далеко за 30 уже..но это мнение из-за его списанного недавно контракта и невозможности закрепиться толком ни в одной команде. Статы даже не смешно сравнивать, сравнивай тогда уже очки, время, остальные статы и рейтинг полезности. Не знаю, может, ты его личный фанат, тогда другое дело. Я ничего против него не имею. Но это игрок для Европы, а не для НБА. Джи же, наоборот, отличный и атлетичный форвард. Причем, реально сезон в Кливленде хорошо провел. Просто, куда уже его еще и под Леброна оставлять — кавалеры платежку чистили всеми возможными способами. Иначе бы его и Зеллера ни за что бы не отдали. Так что, не знаю, кого ты там видел.) А по остальному — посмотрим. У королей глубокий ростер и на его позиции в том числе. Но не думаю, что он уйдет.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
02.09.2014 02:40 #

"Согласно сообщению обозревателя ESPN.comESPN.com Марка Стайна, «Сакраменто» отказался от услуг защитника Уэйна Эллингтона.

Эллингтон оказался в «Сакраменто» в результате обмена с «Нью-Йорком». В обмен на Куинси Эйси и Трэвиса Аутло «Кингз» приобрели Эллингтона, Джереми Тайлера и выбор во втором раунде драфта-2016."

Все логично. Было четыре атакующих защитника: Маклемор, Стаускис, Терри и Эллингтон. Последние двое явно не тянули — результат на лицо, один обменян, второго отчислили. А вот форвардов было не так много, легких. Джи тут как раз к месту. Более того, плотежку они особо не чистят — потолок превышен и так уже основательно, насколько я знаю. Они освобождают пространство под обмен и подписание ПГ. Эта позиция у них не особо закрыта, с уходом Томаса, тем более. Причем, Касспи за вет минимум или другой любой игрок за вет минимум органично сюда вписывается. Благо, свободных и такого рода агентов пруд пруди в лиге. Тот же Кларк, которого уже даже в Енисей сватают.)

Другое дело, если будут отчислять не из-за уровня, а ради обмена и чситки платежки конкретно под него. Но это, имхо, только в двух случаях: Рондо, Бледсоу. Остальные варианты по любому мимо. Ну, еще, может, Драгич, в порядке бреда. Но он, имхо, сильно переоценен по прошлому сезону. Это же Финикс, там вся команда стрельнула и стреляет уже не первый год, место такое.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
02.09.2014 02:40 #

SlobbaN (01.09.2014 19:07),
Не удивлюсь.)
 
arusinov
arusinov

нет картинки
02.09.2014 09:34 #

Jordan23thAirlines (02.09.2014 01:44),
"Статы даже не смешно сравнивать, сравнивай тогда уже очки, время, остальные статы и рейтинг полезности."

И почему, собственно?
Касспи и Джи отыграли в НБА одинаковое количество сезонов, и практически одинаковое количество минут (6688 — Джи, 6760 — Касспи). При этом у Омри больше очков (2524 Vs 2177), больше подборов (1258 Vs 1006) и даже больше передач (351 Vs 338) и он реже терял мяч (324 Vs 355). Xуже только в категории перехватов (214 Vs 276), блоков примерно одинаково (77 Vs 80), но при этом сам Касспи схлопотал только 117 блоков, а Джи — 201. По простейшей и уже указанной причине: он совсем не умеет бросать, его проценты попаданий (кроме штрафных) намного хуже с любой дистанции чем у Касспи, он вынужден всё время лезть под кольцо, где его часто закрывают. Джи, конечно, атлетичнее чем Омри и умеет красиво данковать. На этом в общем-то и всё. Даже его защита сильно переоценена — он слишком низкий для 3-го, ниже того же Касспи почти на 10 см, и я не раз видел как более высокие чем он форварды вроде Денга делают на нём пост-апы и бросают у него над головой раз за разом.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
02.09.2014 17:30 #

arusinov (02.09.2014 09:34),
На тренировке Кливленда ты это видел?) И что значит, примерно одинаковое кол-во сезонов???) Сезон — это 82 игры и 3936 минут.) Посмотри на общее кол-во у обоих, еще раз. Ты притягиваешь за уши то, что считаешь выгодным, но даже тут видно, что Омри это в минус, потому как свои большие минуты за матч он проводил, пока был востребован. А Джи востребован сейчас!) И да, в защите он и Касспи — небо и земля. Я не зря просил сравнить и другие параметры. Но тебе, видимо, уже и так хорошо. Ну ок, надеюсь, я аргументировал выше и тут свое мнение. Остаюсь при нем, хоть ты тресни.)
 
arusinov
arusinov

нет картинки
02.09.2014 17:45 #

Jordan23thAirlines (02.09.2014 17:30),
Во-первых, это просто их суммарные статистики, то самое общее количество, за всё время в НБА — не больше и не меньше.

Во-вторых, кто-кто востребован сейчас?
Джи в последний сезон играл только в 65 играх (и не из-за травм) по 15.7 минут в среднем: 4.0 очка, 2.3 подбора за игру.
Востребован он был Байроном Скоттом, и никем больше. Нет Скотта — нет места в ротации.

В-третьих, с мнением, конечно, можешь оставаться. Но аргументы у Тебя слабые.
Вот бросок Касспи (вполне приличный) и Джи (никакой вообще) — действительно небо и земля
В общем: увидим, кто прав. Я думаю, что Джи в Сакраменто отчислят в тот же день как получат.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
02.09.2014 19:47 #

arusinov (02.09.2014 17:45),
Читай выше-там все ответы. Мне словоблудство на эту тему порядком надоело уже.
 
arusinov
arusinov

нет картинки
02.09.2014 19:56 #

Jordan23thAirlines (02.09.2014 19:47),
Ладно. Вопрос вкуса…

На rotoworld-е со мной согласны:
www.rotoworld.comwww.rotoworld.com/player/nba/1675/alonzo-ge …

Alonzo Gee will be traded to the Kings as part of Sunday's deal for Jason Terry, but he's expected to be waived by Sacramento.
Gee's $3 million is disproportionate to his production, and it's fully unguaranteed. It's safe to assume that no team will claim him off waivers, leaving him free to explore his options as an unrestricted free agent. Aug 31 — 7:00 PM

Посмотрим, кто был прав, когда трэйд произведут официальмо.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.09.2014 00:18 #

arusinov (02.09.2014 19:56),
Прав, что амнистируют? Говорю же, только под подписание стоящего ПГ. Иначе — оставят. И его уровень тут ни при чем, тем более, в сравнении с Касспи.