НБА отменила трипл-дабл ЛеБрона Джеймса

12.11.2014 11:26

После просмотра видео матча «Кливленд» — «Новый Орлеан» (118:111), состоявшегося в понедельник, 10 ноября, лига приняла решение об отмене трипл-дабла ЛеБрона Джеймса, сообщает NBA.com.

Согласно статистике, обнародованной сразу по окончании матча, Джеймс стал автором 38-го трипл-дабла в карьере, набрав 32 очка, 11 подборов и 10 передач. Лига решила аннулировать одну результативную передачу, которую ЛеБрон сделал на Кайри Ирвинга за 3:27 до конца третьей четверти. Таким образом, статистика Джеймса по результативным передачам составила 9 передач, чего недостаточно для трипл-дабла.

Пресс-секретарь Лиги Тим Фрэнк заявил, что соответствующие изменения были внесены в официальный протокол матча.