«Кингз» подали протест на результат матча в Мемфисе (видео)

17.11.2014 20:21

Как сообщает Probasketballtalk, «Кингз» подали официальный протест на результат матча с «Гризлис», который состоялся 13 ноября в Мемфисе.

Напомним, что «Мемфис» выиграл у «Сакраменто» (111:110) благодаря попаданию с сиреной в исполнении защитника Кортни Ли, при этом на последнюю атаку у хозяев оставалось 0,3 секунды.

«Сакраменто» утверждает, что бросок Ли должен быть отменен, поскольку был совершен после того, как истекло время на атаку. У обеих команд будет возможность представить доказательства своей позиции. Решение будет вынесено 2 декабря.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Сакраменто Кингз Видео Мемфис Гриззлис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
17.11.2014 22:50 #

вообще, да. если понажимать пробел, то видно, что момент, когда Ли ловит мяч, потом приопускает его, а затем отправляет в корзину вне игрового времени)
 
Mykola
Mykola

нет картинки
17.11.2014 22:58 #

D-Flash-W (17.11.2014 22:50),
он отпустил когда еще не загорелся красный.

а вообще такое бывает что отменяют результат? дофига обычно спорных моментов типа судья не свистнул фол на последнем броске и т.п. ну признают вину судьи и все.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
17.11.2014 23:54 #

Mykola (17.11.2014 22:58),
"красная рамка" включилась после того как он выпустил мяч, это факт, 8 повторов было(замедленных, я скачанный матч смотрел). Другое дело, что за 0.3 сек нельзя поймать мяч, опустить его, потом только выбросить! очевидно, что таймер "хозяева" запустили существенно позже(хватит и 0.5 секунды). Есть правда за Кингз.
 
Jester
Сергей

нет картинки
18.11.2014 01:48 #

Счётчик был запущен позже, это видно. Но видно также и то, что Ли выпустил мяч не в последний момент, у него был запас. Думаю, оставят результат как есть
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
18.11.2014 06:25 #

Mykola (17.11.2014 22:58),
да ну я не про это же) я не про конец момента, а про начало)
 
MaxMBox
Max M'Box

нет картинки
18.11.2014 07:58 #

Вот только смотреть на повторах они могут только за тем, успел ли игрок выпустить мяч вовремя или нет, если мне не изменяет память и я ничего не пропустил (или это только видеоповторов во время матча касается?). А выпустил он его, когда время ещё оставалось. Так что скорее всего действительно оставят, как есть.
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
18.11.2014 09:09 #

Мужики, вы чего?) мяч пола не касался, игрок выпрыгнул (начал момент броска) когда счетчик еще работал, и все время находился в прыжке, то есть при неистекшем времени. мяч считать однозначно
 
Mykola
Mykola

нет картинки
18.11.2014 10:32 #

D-Flash-W (18.11.2014 06:25),
ну так а какие вообще претензии к началу? )
счетчик запускают люди. причем часто — "домашние люди".
ни один нормальный человек не сможет точно запустить таймер. а сам Ли молодец. на пару с Винсом.
мне вообще кажется, что в нба специально попозже запускают в такие моменты. чтобы больше шансов было забить )