«Филадельфия» требует, чтобы Кириленко прибыл в расположение клуба

24.12.2014 11:43

По информации Yahoo Sports, «Филадельфия» требует, чтобы российский форвард Андрей Кириленко прибыл в расположение клуба. «76-е» хотят, чтобы игрок восстановил игровую форму и выступал за команду.

Сам Кириленко настаивает на том, чтобы клуб отчислил его и при этом выплатил причитающиеся ему 3,3 миллиона долларов. Игрок находится в Нью-Йорке и не может уехать из города из-за тяжелого состояния супруги.

После того как «76-е» выменяли Кириленко из «Бруклина», генеральный менеджер Сэм Хинки несколько раз сказал, что не собирается расторгать с ним соглашение.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Андрей Кириленко Филадельфия Сиксерс скандалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Saniog
Александр

нет картинки
24.12.2014 11:47 #

 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.12.2014 11:54 #

вот ведь что интересно: обычный человек мог бы в данном случае взять больничный по уходу за женой. На крайний случай отпуск без содержания. А баскетболист что может? видимо в контракте должно что-то быть про болезни близких…
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.12.2014 12:21 #

Тяжёлое состояние супруги — это беременность? Не пойму, кто в курсе?
Игрок настаивает на том, чтоб ему заплатили по контракту, но играть он не будет — это вообще нонсенс. Какова ситуация на самом деле?
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
24.12.2014 13:11 #

Jester (24.12.2014 12:21),
вообще, складывается ощущение, что и с бруклином было не все так просто — не отказывался ли АК выходить?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.12.2014 13:12 #

Jester (24.12.2014 12:21),
Вчера где-то прочитал, что в январе должна родить.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.12.2014 13:14 #

VLR (24.12.2014 13:11),
Ну еще можно понять про выездные игры и т.д. но в Нью Йорке то почему не играть? Или может он вообще и тренировки саботировал?
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
24.12.2014 13:18 #

nikolaT (24.12.2014 13:14),
вот-вот! но разве мы узнаем? да и вообще, ИМХО, бред какой-то! при всем уважении, Андрей — не медик, причем явно, и вообще глупостью чьей-то отдает ситуация
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
24.12.2014 13:23 #

PS в порядке бреда нагуглил — жене АК 41 год, в данный момент трое детей (один приемный)… нормально так то — третьего ребенка на пятом десятке рожать)
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
24.12.2014 13:26 #

Saniog (24.12.2014 11:47),
Александр, подскажите плиз, Маша — это которая в центре? О_о
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.12.2014 13:27 #

VLR (24.12.2014 13:18),
Мне это вообще бредом кажется: как он может настаивать сейчас, чтоб Филадельфия с ним контракт разорвала и деньги ему выплатила. Ну еще можно понять про разрыв контракта по обоюдному согласию, но тогда и денег не должно быть.
Но, возможно и другая ситуация, что разрыв был одним из условий обмена (скажем у Кири было право вето на обмен), тогда уже Филадельфия ведет себя не порядочно, не соблюдая условий договора (возможно устного).
Сложно все это.
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.12.2014 13:33 #

VLR (24.12.2014 13:11),
Да вроде сам же Холлинз говорил, что не видит его в составе. А он говорил, что не очень доволен тем, что не играет.
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.12.2014 13:34 #

nikolaT (24.12.2014 13:12),
Ну да, это и в твиттере написано. Но нигде не написано, что какие-то сложности у неё…
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
24.12.2014 13:54 #

Jester (24.12.2014 13:33),
супер, недоволен тем, что не играет, но в Филу ехать отказывается))))) *crazy*
 
SlobbaN
#41

нет картинки
24.12.2014 13:58 #

Хинки просто в новогодний запой уйти хочет с Дроном ))
 
barron
Baron Munhauzzsen

нет картинки
24.12.2014 14:22 #

SlobbaN (24.12.2014 13:58),
ублюдок увидев интерес контендеров к Кире, решил дважды срубит бабла с одной сделки
кроилово ведет к попадалово
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.12.2014 14:36 #

Jester (24.12.2014 13:34),
беременность в 41 уже можно назвать тяжелым состоянием.
 
Saniog
Александр

нет картинки
24.12.2014 14:54 #

VLR (24.12.2014 13:26),
Неа, темненькая справа))
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
24.12.2014 15:24 #

Saniog (24.12.2014 14:54),
фффух, уже успел подумать, что жена АК в начале пятого десятка выглядит хуже чем моя маман в конце шестого)))
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.12.2014 15:37 #

nikolaT (24.12.2014 14:36),
Да ладно, моя жена в 39 родила. При этом не сравниваем наши и их возможности по медицинскому уходу.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
24.12.2014 15:42 #

Есть контракт — значит надо его выполнять. Если там прописано, что в таких-то случаях игрок может не играть, тода все ок, если нет — иди играй. В крайнем случай, договаривайся о выкупе, иди на уступки, вплоть до просто разрыва контракта занашару. А вариант \"у меня жена в положении поэтому играть я не буду, но вы мне платите\" это как-то совсем непрофессионально
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
24.12.2014 17:26 #

Jester (24.12.2014 13:34),
вроде как через кесарево ей нельзя рожать, только естественным путем, в этом и сложность
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
25.12.2014 08:51 #

господа, это писец:
sport.mail.ruhttpsport.mail.ru/news/basketball-nba/20577737 …

АК, кажется серьезно попутал. Он игрок и должен играть! (опять же ИМХО)
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
25.12.2014 09:21 #

VLR (25.12.2014 08:51),
не открывается ссылка
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.12.2014 09:58 #

«Сейчас все в руках Филадельфии, потому что они владеют правами на меня. Но если вернуться к моменту обмена, тогда “Бруклин” пошел мне навстречу и дал возможность быть дома. До момента рождения сына мне нужно быть в Нью-Йорке. Естественно, во время разговоров о потенциальном обмене все команды, которые обращались к “Бруклину”, получали от меня ответ, что до февраля я не смогу быть в расположении команды. Я всех предупреждал сразу, что не смогу играть прямо сейчас. “Филадельфия” же, зная мою личную ситуацию, все равно принимает решение меня обменять. В этой ситуации я не понимаю, зачем клуб проводил обмен, а сейчас требует от меня невозможного. Это просто некрасиво с этической точки зрения», — продолжил игрок.

По сообщениям североамериканских СМИ, «Филадельфия» для разрешения конфликта обратится к комиссару НБА Адаму Сильверу.

«Не знаю, как эта ситуация может разрешиться. Я ни за что в жизни сейчас не брошу свою жену и не уеду. Я понимаю, что это может мне грозить какими-то штрафными санкциями, но что делать. Придется быть готовым к ним. Я готов к любым переговорам с “Сиксерс”. О моей ситуации знает вся лига, и глупо отрицать, что когда готовили обмен, не знали, что я не буду играть», — добавил баскетболист.

Кириленко человек, и имеет выбор, как любой человек. И прекрасно его осознаёт.
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
25.12.2014 10:07 #

Jester (25.12.2014 09:58),
чувствую, комиссуют Андрюху… печально, конечно, но welcome back to CSKA)))) а уж если решит вернуться в родной Питер… проблемы будут у всех)
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.12.2014 10:50 #

VLR (25.12.2014 10:07),
Не самый дурной вариант завершения карьеры.
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
25.12.2014 11:12 #

Jester (25.12.2014 10:50),
для меня, как болельщика Российского баскетбола, такой вариант очень и очень предпочтителен, пусть хоть в Зенит, главное чтобы у нас) заодно и серьезный противник появится сразу у пары фаворитов — ЦСКА и Химки (если больших вылечат)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.12.2014 11:13 #

VLR (25.12.2014 08:51),
Если до сделки была договоренность о том, что Киря играть не будет, то сейчас предъявлять ему претензии — некрасиво со стороны Филы.
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
25.12.2014 11:32 #

nikolaT (25.12.2014 11:13),
Ну согласись, подписывать игрока, чтобы он потом не играл — маразм!
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.12.2014 11:48 #

VLR (25.12.2014 11:32),
Отчего же. Вполне обычная история, когда игроков сразу после обмена отчисляют. А что касается маразма, то 76-е в этом сезоне один большой маразм.