Донатас Мотеюнас вытеснил Джоша Смита из стартовой пятерки

04.01.2015 12:10

Новобранец «Хьюстона» Джош Смит переведен из стартовой пятерки в запас, сообщает The Score.

Основным четвертым номером «Хьюстона» снова стал литовец Донатас Мотеюнас. Смит начал на скамейке матч регулярного чемпионата с «Майами» (115:79) в субботу. На счету форварда 12 очков, 6 подборов и 2 передачи за 20 минут на площадке.

Перешедший в «Рокетс» в декабре 2014 года Смит провел в старте 4 матча. На этом отрезке он набирал 5,3 очка и 4,6 подбора, реализуя 29% с игры.

«Мы перевели его в старт слишком рано», — отметил главный тренер «Рокетс» Кевин МакХэйл.

Спорт Сегодня

Теги: НБА Хьюстон Рокетс Джош Смит Донатас Мотеюнас

Saniog

04.01.2015 12:12 #

Мотеюнас в этом сезоне просто слишком хорош.

FRY
Кирилл

04.01.2015 12:31 #

Жаль что не такое название:
"Донатас Мотеюнас вытеснил Джоша Смита из стартовой пятерки (видео)"

makarlt
ruslik

04.01.2015 13:26 #

на том же сайте обнародавана такая статистика, за 67 мин.(4 игры) игры со Смитом в старте, основная пятерка Хьюстона уступала оппонентам в среднем 10,3 очка за 100 владений, в то же время с Мотеюнасом он перекидывала оппонентов на 9,5 очка за 100 владений…
не являюсь фанатом Мотеюнаса хотя он и литовец, но он сильно прибавил в читании игры, защите и вообще в надежности в этом году…еще бы бросок с дистанции подправил, в том числе и штрафной….ну это уже врят ли….ну а по работе ногами под кольцом немного кто ему конкуренцию может составить, ну и еще бы постабильней легкие мячи забивал, а то почти каждый матч оставит в дураках соперника, бам и промазал….

#41

04.01.2015 16:44 #

Осталось недолго до того момента, как весь Хьюстон пойдёт на дно, а многие про это ещё в начале сезона говорили. Им ещё Артеста подписать с Китая и можно самоликвидироваться ))