Результат матча дня в Единой Лиге ВТБ

08.01.2015 12:35

Единая Лига ВТБ. Регулярный сезон.

Красные Крылья — Енисей — 77:72

Добавил: Saniog
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Valval
Валерий

нет картинки
08.01.2015 13:10 #

Несмотря ни на что, "Енисей" обязан сегодня выигрывать. У "Красных Крыльев" проблемы с глубиной состава. Практически незаменимыми являются американский разыгрывающий Скотт Рейнольдс (точнее бомбардир) и латвийский центровой Каспарс Берзиньш, обладающий поставленным дальним броском. На 1 и 2 позициях играют Рейнольдс и два россиянина -
Виктор Заряжко и Андрей Матеюнас. На второй позиции может сыграть хорошо знакомый нам Сергей Топоров, но он чаще играет легкого форварда. Легкого форварда может сыграть и Дмитрий Артешин (ему не хватает игровой практики), и
Евгений Фидий (но он чаще играет тяжелого форварда. После травмы Артема Забелина у Самары осталось только трое "больших": Берзиньш, Бристол и Пушков. Бристол — лидер по подборам во всей лиге ВТБ, он здорово блокирует броски, но у него нет хорошего среднего броска. Ходили слухи о возвращении из Краснодара в команду Аарона Майлза, но пока они не подтвердились. Короче — игроки Самары нестабильны, но если дать им почувствовать игру, то они могут выдать супер матч и обыграть, например, УНИКС. А если четко играть в свою игру, то их можно крупно обыграть, как это сделал "Байзонс".
 
Valval
Валерий

нет картинки
08.01.2015 13:11 #

С другой стороны, для хозяев игра будет определяющей. "Красные Крылья" испытывают серьезные проблемы с финансированием. Из-за этого на днях команду уже покинул чешский легионер Дэвид Йелинек (в "Ушак". Победа над "Енисеем" — обязательное условие для улучшения финансирования и хозяева сделают все, чтобы сегодня нас победить.
 
Valval
Валерий

нет картинки
08.01.2015 13:14 #

На канале "Спорт" будет прямой репортаж. Помимо этого, следить за ходом встречи болельщики смогут на портале Единой Лиги ВТБ и официальном сайте «Красных Крыльев».
 
Valval
Валерий

нет картинки
08.01.2015 13:19 #

Главный тренер «Красных Крыльев» Борис Соколовский:
- «Енисей», несмотря на место в таблице, характеризуется определенной стабильностью. В первую очередь, касается она состава. Каждый год красноярцы делают в нем точечные корректировки. Постоянность у гостей наблюдается и на тренерском мостике. Команду на протяжении многих лет, с небольшими перерывами, возглавляет сербский специалист Стеван Караджич. Если говорить о баскетболистах, то отличительная черта «Енисея» — набор игроков-снайперов, способных хорошо бросать из-за дуги. Исключением в этом компоненте является высокорослый боснийский центровой Элмедин Киканович. Он мало бросает «трехочковые», но очень эффективен под кольцом, являясь самым результативным игроком в составе соперника (13,5 очков за матч). Вернулся в «Енисей» один из лучших российских снайперов – защитник Павел Сергеев. Я работал с ним еще в УНИКСе и могу сказать, что у этого игрока «золотая» рука. Отмечу у красноярцев и опытного защитника Евгения Колесникова, который в свое время два сезона отыграл в «КК». Очень опасны в составе соперника легионеры — Донелл Купер, Террико Уайт, Сава Лешич и выше указанный Элмедин Киканович.
Напоследок скажу, что «Енисей» — оппонент очень непростой. Эта команда всегда может выдать интересный матч, как это случилось совсем недавно, когда красноярцы чуть было не обыграли ЦСКА. Наш сегодняшний соперник делает акцент на нападение, поэтому главная задача «Красных Крыльев» в такой ситуации – жестко действовать против него в защите.
-----
От себя — "чуть было не обыграли ЦСКА" перебор!? Можно было написать скромнее — "не обыграли ЦСКА и еще восемь команд Единой лиги ВТБ"
 
Valval
Валерий

нет картинки
08.01.2015 13:29 #

Вопрос. Кто знает почему в Саратове Бристол и Топоров так и не появились на площадке, хотя на матч заявлены были? Травмы или финансовые проблемы?
 
Valval
Валерий

нет картинки
08.01.2015 13:35 #

Матеюнас за различные команды против "Енисея" хорошо играет. У Рейнольдса игра в Красноярске была лучшей игрой за чешский "Нимбурк". У Заряжко и Фидия в предыдущих клубах против "Енисея" игра не складывалась. Топоров против "Енисея" с хорошим настроем выходит. По крайней мере, так было когда он за "Локомотив" играл.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.01.2015 14:42 #

Valval (08.01.2015 13:29),
Бристол получил травму ноги ещё в матче с Бизонами. Топоров тоже не мог сыграть по причине повреждения.
 
Valval
Валерий

нет картинки
08.01.2015 16:35 #

Alexman (08.01.2015 14:42),
Спасибо за информацию.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.01.2015 19:20 #

Зайцев мегаданк!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.01.2015 19:28 #

Берзиньш тащит, а Енисей Колесникова на площадке передерживает помоему
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.01.2015 19:38 #

Киканович 4 штрафных подряд мажет, не иначе Караджич его в долю от прибыли на ставках взял)
upd: уже 6
 
ZUB
Алексей

нет картинки
08.01.2015 19:40 #

е""ть клоунада! оставить его после матча часа на 2 штрафные бросать!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.01.2015 19:47 #

Крылья с победой. У Осина матч опять раньше времени закончился.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.01.2015 19:50 #

Got (08.01.2015 19:47),
кстати да)) уже профессиональный почерк
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
08.01.2015 19:56 #

Сколько нам ещё терпеть этого идиота Караджича, сколько игр слили в 4 четверти!!!!!, зае….ли Караджич с петраковским гнать в шею обоих!!!! С таким составом плетутся ху… Знает где!!!!! Кто нибудь знает когда выгоняет Караджича????? Щас их в еврочелендже бельгийцы отаварят и я надеюсь его выгонят!!!!!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
09.01.2015 11:45 #

wanterpool (08.01.2015 19:56),
да я бы не сказал, что ваш состав однозначно сильнее или слабее тех же КК, КО, Автодора, Зенита, и даже НН, примерно на 1м уровне все команды как мне кажется, у кого то сильнее легионеры, у кого то российские игроки. Просто выжимают результат из потенциала все по разному.