НБА. Регулярный сезон.

Милуоки — Нью-Йорк — 95:79 (31:13, 25:24, 26:19, 13:23)

М: Мэйо (22), Найт (20 + 5 подборов + 6 передач + 6 перехватов), Адетокунбо (16 + 5 подборов), Миддлтон (14 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Пачулия (11 + 14 подборов + 5 передач)
Н: Энтони (25 + 3 перехвата + 8 потерь), Уир (13), Кальдерон (11 + 9 передач).

Для Никс не имеет никакого значения, где проходит матч — в Лондоне, Нью-Йорке или в каком-то другом городе. Команда Фишера пока не может победить, уступив в 16-м матче подряд. Обидчиками Башмачников стал Милуоки, который выиграл шестой из последних восьми сражений, убив интригу в матче уже в первой четверти. Подопечные Фишера промазали первые 10 бросков, отпустив Оленей на 14 очков вперед, а во второй перевес Бакс уже достиг 24-х пунктов. В составе Никс в первой половине лишь Кармело играл относительно на своем уровне, реализовав 6/8. Только в заключительной 12-минутке Милуоки подпустил Никс на 11 очков, но Джейсон Кидд тут же выпустил на паркет Брендона Найта, который увеличил гандикап до 16 пунктов, убив интригу в зародыше. Неплохо по ходу матча защитнику подсобил и О Джей Мэйо, набравший 22 очка. Нью-Йорк за матч допустил 21 потерю и проиграл подборы, а Олени сумели победить с уверенным отрывом, реализовав всего 38% бросков. Никс проиграли 25 из последних 26-ти матчей и остаются худшей командой в лиге. После матча Мело сказал, что отлично себя чувствует и две недели отдыха оказались полезными. Пока он не собирается завершить сезон досрочно.

Хьюстон — Оклахома-Сити — 112:101 (40:18, 24:35, 24:22, 24:26)

Х: Харден (31 + 9 подборов + 10 передач), Ариза (17 + 4 перехвата), Мотеюнас (14), Ховард (13 + 8 подборов + 3 перехвата), Смит (13 + 7 подборов), Беверли (13 + 5 подборов)
О: Дюрант (24 + 10 подборов + 3 блок-шота), Уэстбрук (16 + 8 подборов + 8 передач + 5 перехватов + 8 потерь), Джексон (16 + 6 подборов + 6 передач), Ибака (13 + 7 подборов).

Не получилось напряженного матча и в Хьюстоне, куда приехала Оклахома после шестидневного отдыха. Рокетс играли второй матч за два дня, но по действиям Хардена это было незаметно. Экс-игрок Тандер в первой четверти просто разорвал на части своих бывших товарищей по команде, набрав 15 очков из своих 31. Оклахома впервые с 2008 года в стартовой четверти пропустила 40 очков. Рокетс реализовали 6 трехочковых бросков и просто уничтожили оппонентов под щитами, собрав 13 подборов против 5. Естественно Хьюстон имел перевес и по очкам вторым темпом 10–2. Реджи Джексон и Кевин Дюрант во второй четверти вдвоем сократили 26 очковый отрыв Хьюстона, но после большого перерыва команда Макхэйла, который отметился 200-й тренерской победой в карьере, не позволила Громовым подобраться ближе, чем на 11 баллов. Несколько раз команда Брукса набирала оборот для полного камбэка, но всякий раз кто-то из состава Хьюстона снова увеличивал перевес. В третьей четверти Ариза, Харден и Джош Смит снова оторвались на 17 баллов, причем гости просто ужасно играли в трехсекундной зоне, реализовав с «краски» 2/8. В заключительно четверти Громовые подобрались на 10 очков, но тут же Харден, Матеюнас и Джош Смит соорудили новый рывок 12–0. За три минуты до конца треха Уэйтерса в очередной раз фиксирует перевес техасцев в 11 очков, и снова Харден реализовывает 3/3 штрафных, а Ариза вваливает очередную треху. В четвертый раз подряд Оклахома проиграла на выезде. Рокетс за весь матч реализовали 16 трехочковых бросков при 44-процентной точности.

Лейкерс — Кливленд — 102:109 (30:30, 31:27, 14:22, 27:30)

Л: Хилл (20 + 6 подборов + 3 перехвата), Брайант (19 + 6 подборов + 17 передач), Н. Янг (14), Бузер (9), Лин (9), Дэвис (8 + 5 подборов), Джонсон (8), Блэк (8)
К: Джеймс (36 + 5 подборов + 5 передач), Ирвинг (22 + 5 потерь), Лав (17 + 7 подборов), Смит (14), Томпсон (5 + 11 подборов), Мозгов (4 + 10 подборов).

Не богатый на матчи игровой день завершился в Лос-Анджелесе. Лейкерс не сумели продлить серию поражений Кливленда, которая насчитывала шесть матчей. Большинство внимания в этом сражении уделялось противостоянию Коби Брайанта и ЛеБрона Джеймса, которые на протяжении всего матча постоянно общались с улыбкой на лицах. В самом начале поединка гости рванули на 11 очков вперед, проведя 2,5 минуты просто с ударной эффективностью, но затем Озерные нивелировали отрыв и во второй уже имели восьмиочковый гандикап, который был разрушен ЛеБроном Джеймсом. Вплоть до конца третьей четверти ни одной из команд не удавалось оторваться. Как только Брайант сел отдыхать, имея в своем активе уже 15 передач, Шон Мэрион и все тот же Джеймс соорудили рывок 9–5, в рамках которого лидер Кавс положил две подряд трехи. В начале четвертой Кливленд снова собрался с мыслями и продолжил спурт, зафиксировав перевес в 11 баллов. Примерно такой отрыв держался до последних двух минут, когда Коби ввалил трешку и затем реализовал два штрафных. Отставание сократилось до четырех баллов. В ответ на выпады Черной Мамбы Джеймс оформил очень сложный лэй-ап, после чего Коби смазал дальний выстрел и пришлось фолить. ЛеБрон и Смит реализовали 5/6.

Отметим, что за весь матч Блатт использовал лишь трех резервистов. Команда из Огайо откровенно выехала за счет ЛеБрона, который с 2006 года выиграл 13 из 16-ти очных сражений с Брайантом. Командной игры снова не наблюдалось. Кавалеристы за всю встречу отдали лишь 14 передач против 26 у Лейкерс, 17 из которых на счету Коби (рекорд карьеры). Калифорнийцы реализовали 51% с игры, а Кевин Лав снова был в поиске себя. Ирвинг отметился 22 очками, 18 из которых пришлись на первые три четверти. «Кливленд» вернулся в зону 50-процентного баланса побед и поражений, но при такой слабой коллективной игре будет и дальше находиться в этих пределах. На одном Джеймсе можно пройти плей-офф, но дальше — вряд ли.