НБА. Регулярный сезон.

Майами — Оклахома-Сити — 86:94 (27:24, 23:25, 17:23, 19:22)

М: Уэйд (18 + 6 передач), Бош (16 + 7 подборов), Уайтсайд (10), Грэйнджер (9), Денг (8)
О: Уэстбрук (19 + 10 подборов + 6 передач), Дюрант (19 + 8 подборов + 8 передач + 4 перехвата), Джексон (16), Морроу (12), С.Адамс (10), Ибака (9).

Продолжает неудачное выступление на своем поле Майами. После успешной выездной серии из пяти матчей, в которых удалось взять три поединка, Хит во Флориде уступили Оклахоме. Жарким удалось притормозить Дюранта и Уэстбрука, которые не разменяли даже третий десяток и завершили матч без точных трехочковых бросков, но потери, продуктивная игра Громовых на ошибках Хит, и просто тотальный перевес гостей по количеству бросков за игру сделали свое дело. Майами располагается на последнем месте в лиге по среднему количеству «выстрелов» за матч. Сегодня на счету Уэйда и компании 68 бросков против 92. В «краске» команда Брукса полностью переиграла соперника — 54–36, а 21 потеря Хит были конвертированы в 22 очка Оклахомы.

Серьезным ударом для хозяев стала травма Уайтсайда, который в середине второй четверти подвернул лодыжку. На тот момент он полностью доминировал под кольцом, реализовав 5/5 за 11 минут. Вплоть до четвертой четверти флоридцы не позволяли Оклахоме соорудить солидный перевес. На незначительные рывки Тандер уровня 7–0, команда Споэльстры находила ответы. На рубеже третьей и четвертой 12-минуток гости оформили очередной побед 7–0. Перевес достиг девяти баллов, но Уэйд, который сегодня промазал все восемь трехочковых бросков, Коул и Андерсон сумели сократить отставание до двух, однако дальше последовал очередной спурт, в рамках которого показалось, что хозяева выбросили белый флаг. В это время Уэстбрук и компания выдали побег — 11–3, после чего вопрос относительно победителя был снят. Тандер выиграли второй матч на выезде и третий подряд, впервые в сезоне перевалив за 50-процентный показатель соотношения побед и поражений.

Денвер — Сан-Антонио — 99:109 (20:20, 28:31, 28:29, 23:29)

Д: Фарид (26 + 14 подборов), Аффлало (21 + 3 перехвата), Чендлер (11 + 5 подборов), Нуркич (10 + 9 подборов), Хиксон (9), Нельсон (8 + 6 передач), Лоусон (4 + 8 передач)
С: Паркер (18 + 7 передач), Леонард (17 + 15 подборов), Данкан (16 + 5 подборов + 2 перехвата), Бэйнс (15), Диао (10).

Денвер продлил свою серию неудач. В пятый раз подряд Наггетс уступили Сан-Антонио, который выиграл четвертый матч кряду и третий после возвращения Каваи Леонарда. MVP минувшего финала НБА снова был одним из лучших на площадке, приняв участие в ключевом спурте, а также набрав 15 подборов. Самородки, проводящие второй матч за два дня, держались против Сперс до середины третьей четверти. Гости набрали семь подряд безответных очков, но тут же получили ответ, и счет стал 80–76. В начале четвертой четверти Данкан оформил лей-ап, кстати, легенда Шпор набрал 16 очков за матч и все во второй половине встречи, а затем Леонард и Диао трижды подряд точно «выстрелили» из-за дуги. Перевес гостей вырос до 13 очков. Провальная игра Тая Лоусона (защитник исторически плохо играет против техасцев) не позволяла Денверу разогнаться и поиграть в атакующий баскетбол. Приходилось просто отбиваться, что в заключительной 12-минутке не совсем удавалось. Самородки сократили отставание до восьми очков, но буквально в следующей же атаке Паркер ответил трехой, а после результативной атаки Лоусона положил еще и дальний двухочковый. До конца встречи оставалось полторы минуты, за которые кризисный Денвер не имел возможность нивелировать 11-очковый отрыв.