«Маккаби» заявил Джозефа Форте в Евролигу

26.02.2015 00:58

«Маккаби Тель-Авив» заявил защитника Джозефа Форте для участия в Топ-16 Евролиги, сообщает официальный сайт турнира. 33-летний американец тренировался с израильской командой с прошлого сезона.

Последним местом работы Форте был иранский клуб «Петрохими Бандар Имам», за который в 2012 году он провел два матча, набрав 18 очков. До этого защитник играл в НБА за «Сиэтл» и «Бостон», в Италии за «Сиену», а также за казанский УНИКС.

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Евролига контракты Маккаби Джозеф Форте

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
26.02.2015 03:00 #

Я никогда не мог понять, что случилось с этим игроком.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.02.2015 06:34 #

Как-то странно сформулировано — тренировался с израильской командой… В итоге он только тренировался? без контракта, без ничего? А сейчас контракт есть?
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
26.02.2015 10:08 #

Возрастной ветеран, да еще и почти 3 года не играл, да и последний клуб был из Ирана — очень странное решение Маков
Кстати, Форте вошел в список "Десятка лузеров Уникса" ))
 
as7
Александр

нет картинки
26.02.2015 10:24 #

Помнится, очень слабо в УНИКСе смотрелся, а ведь приходил звездой. Бросал ТОЛЬКО после ведения, из статичного положения никогда.
Кстати, с того сезона в УНИКСе (вернее, части сезона до отчисления) и началась его деградация.
Для меня загадка, как он отжигал за очень сильную по тем временам Сиену.
www.eurocupbasketball.comwww.eurocupbasketball.com/eurocup/competiti …areerstats
За Северную Каролину в среднем почти по 21 очку валил, за Сиену — по 15, а потом просто провал… Видимо, карма нашего УНИКСа…
Даже интересно будет глянуть его за Маккаби, если получит игровое время, конечно.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
26.02.2015 10:52 #

Пустая трата денег! Зачем он Маккаби? Кто то травму получил?
 
arusinov
arusinov

нет картинки
26.02.2015 11:07 #

nikolaT (26.02.2015 06:34),
У него жена израильтянка… Он уже два года живёт в Израиле, и так сказать, помогает Маккаби в качестве "игрока для тренировок". Что-то ему за это, конечно, платят. В матчах он не участвовал ни разу — ни в Европе, ни в лиге.

Про него был сюжет на израильском телевидении, В конце сюжета он говорит, что представляет себе: последние минуты игры в Евролиге, Парго получил небольшую травму, Охаён вышел с пятым фолом (или наоборот, не помню), он выходит на площадку, обыгрывает защитника, бросает ! (и т.д. и т.п. ). Но вот и подумали, наверное — "чем чёрт не шутит, а вдруг?"

Ну а вообще, наверное, просто было место в списке, кого-то должны были записать на Топ-16 -могли восемнадцатилетнего Арари, ну или вот Форте…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.02.2015 11:19 #

arusinov (26.02.2015 11:07),
Это кое-что объясняет.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.02.2015 11:57 #

nikolaT (26.02.2015 11:19),
Это всё объясняет
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.02.2015 11:58 #

wanterpool (26.02.2015 10:52),
Ни каких трат
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.02.2015 12:35 #

arusinov (26.02.2015 11:07),
Всё это я знаю. Что мне не понятно, то это то, как приличный игрок, выбраный 21-м на драфте, и выступавший за нормальные команды в Европе, вдруг пошёл по наклонной вниз до статуса тренировочного игрока последние два года.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.02.2015 12:41 #

Кстати, где-то месяц назад его заявляли за Рамат-Ган (фарм клуб Маккаби) во втором дивизионе, когда у тех сломался единственный легионер. Я видел его в игре — круглый ноль.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.02.2015 13:29 #

felix-r (26.02.2015 12:35),
очень странно. вроде и травм серьезных не было?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.02.2015 13:32 #

Кстати, он играя за Монтепаски против Уникса набрал лучшую статистику в своей евро карьере. И уже летом перебрался в Уникс. Вот такие пироги. Многи наши клубы так поступают, покупая игроков, которые очень хорошо играли именно против них. ЦСКА тоже несколько раз в таком замечен. И несколько раз даже удачно — скажем, так купили Шишку и Ленгдона
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.02.2015 13:47 #

mvz-22 (26.02.2015 10:08),
Форте также входит в список "Игроков, которые могли бы стать звёздами НБА, но слившие свой талант в трубу." В своё время на драфте его предпочли Тони Паркеру.
 
arusinov
arusinov

нет картинки
26.02.2015 14:02 #

felix-r (26.02.2015 12:35),
Ну мы то знаем, но не все здесь следят за тренировочными игроками Маккаби , и поэтому могли не понять, о чём собственно речь…
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
26.02.2015 15:40 #

Alexman (26.02.2015 13:47),
Да и драфт 2001 достаточно слабый был, там много кому огромных авансов понадовали.
Я тоже давал Форте почему-то аванс, в старт его ставил в nba 2003 ))) Но он у меня даже на PS звездой не стал
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
26.02.2015 15:57 #

Alexman (26.02.2015 13:47),
Оффтоп, не оценишь вот этот эпизод в матче Автодора со Скайлайнерс, Фес получил фол в атаке, 5-й vk.comvk.com/avtodor_saratov?z=video-4815579_1709 …
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.02.2015 17:00 #

mvz-22 (26.02.2015 15:57),
С это камеры — чистейшие два очка. Но здесь не видно правой руки и плеча Фесенко, если он толкал соперника до разворота — то можно и фол давать в нападении.

Поэтому, специально для этого, я посмотрел эпизод с другой камеры, и там видно, что локоть Кирилл не использовал. Но похоже на то, что использовал плечо, соответственно формально был повод свистнуть фол в нападении. Вот только проблема в том что свистнул фол тот судья, который не мог видеть это нарушение, а располагавшийся в идеальной позиции его не заметил. Причём потом он жестами показал, что свистнул задержку, хотя это был толчок (если был). А вот это уже ошибка.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
26.02.2015 17:31 #