НБА. Регулярный сезон.

Броколи — Идиото 111:106 (33:15, 24:39, 27:25, 27:27)

Б: Лопес (24 + 11 подборов), Джонсон (21 + 6 подборов), Андерсон (20), Джек (13), Уильямс (11 + 8 передач + 6 подборов), Браун (10 + 5 подборов).
И: Д.Хилл (28 + 6 подборов), Уэст (14 + 6 подборов + 6 передач), Скола (13 + 9 подборов), Уотсон (13 + 6 подборов + 6 передач), Рудез (12).

Важнейший с турнирной точки зрения матч состоялся в Бруклине, где Нетс оформили свою четвертую победу подряд и поднялись на восьмую строчку конференции. Уже в первой четверти подопечные Лайонела Холлинза оформили себе 18 очков преимущества, которые не продержались и десяти минут — еще до большого перерыва Индиана полностью ликвидировала отставание и даже пару раз вышла вперед. Заслуга в таком камбэке лежит на плечах троицы Рудез, Уотсон и Скола, оформившие на троих 29 очков в четверти. Первые двое реализовали 8/8 с игры и 4/4 из-за дуги, а второй больше помогал штрафными и подборами, отметившись 5 точными свободными бросками и 7 собранными отскоками.

В третьей четверти зрители Барклейз Центра увидели качели, где ни одна из команд не могла оторваться больше, чем на 5 очков. Однако этот период закончился 4 подряд очками от Нетс, которые в начале четвертой четверти превратили их в рывок 8–0. Порожденный этим рывком 9-очковый разрыв стал для подопечных Фогеля непреодолимой преградой. Пэйсерс, обычно очень прочные в обороне, позволили Нетс реализовать половину бросков в последней четверти, то есть стоило гостям приблизиться, как Сети тут же опускали в их корзину еще один мяч, восстанавливая преимущество. Финальной точкой в поединке стал трехочковый Джонсона за 15 секунд до финальной сирены. Он превратил преодолимый за оставшееся время пятиочковый разрыв в восьмиочковый, который ликвидировать было невозможно.

Тройт — Карлики 105:95 (33:28, 19:22, 24:22, 29:23)

Д: Драммонд (22 + 13 подборов), Калдуэлл-Поуп (18), Лукас (15), Толливер (13 + 10 подборов), Джексон (12 + 11 передач).
А: Сефолоша (19 + 5 подборов), Хорфорд (16 + 5 подборов), Мэк (12 + 5 передач), Корвер (11), Кэрролл (10), Мускала (6 + 13 подборов).

У Атланты не было никакого настроя играть сегодня на победу, поскольку Майк Буденхользер использует оставшиеся матчи регулярного чемпионата для своих тренерских экспериментов. Сегодня, например, он играл двумя составами, не «смешивая» игроков, сажая одновременно всю стартовую пятерку и одновременно возвращая ее на паркет. Возвращал он ее в начале каждой четверти и после 5–7 минут снова вводил в игру резервистов, тоже целой пятеркой. Такая смена караула в четвертой четверти закончилась тем, что пятиочковое отставание Ястребов превратилось в 14-очковое за каких-то три минуты. На это коуч Атланты отреагировал тайм-аутом, но когда после него в игру снова вернулись резервисты, стало ясно, что сегодня в результате была заинтересована только одна команда.

Маяма — Св. Антон 81:95 (20:19, 22:28, 18:24, 21:24)

М: Драгич (19), Уэйд (15 + 5 подборов), Уайтсайд (10 + 6 подборов), Чалмерс (10), Андерсен (4 + 10 подборов).
СА: Леонард (22 + 9 подборов + 4 перехвата), Паркер (16 + 5 передач), Данкан (12 + 11 подборов + 3 блок-шота), Диао (11).

Шпоры закончили сегодня свой март еще одной победой, проиграв за месяц лишь трижды. Хит даже с усиленной передней линией (после пропущенных матчей сегодня вернулись в состав Андерсен и Уайтсайд) не смогли навязать чемпионам серьезную борьбу. Преимущество Сперс планомерно росло с каждой четвертью, а в последний раз Жаркие сумели выйти вперед еще в первой двенадцатиминутке. Незадолго после большого перерыва флоридцы сумели подойти на расстояние всего одного очка, но представители штата Одинокой звезды сразу выстрелили рывком 12–2, после чего уверенно играли на удержание. Вновь напомнил о своих выдающихся защитных качества Кавай Леонард, закрывший Уэйда, проведшего отличный месяц. Сегодня лидер Хит набрал всего 15 очков с реализацией 6/20, и всего дважды побывал на линии штрафных.

ЛА Глупперс — Голден Ретривер 106:110 (30:18, 23:28, 35:36, 18:28)

ЛАК: Гриффин (40 + 12 подборов + 5 передач + 3 блок-шота), Пол (27 + 9 передач), Рэдик (14), Джордан (5 + 15 подборов).
ГС: Карри (27), Томпсон (25 + 8 подборов), Ли (17 + 7 подборов), Спэйтс (13).

Как бы ни игнорировали это некоторые любители баскетбола, Уорриорз являются не только лучшей атакующей командой в Лиге, но и лучшей защитной, о чем напомнили сегодня в противостоянии с другой командой на вершине рейтинга атаки, Лос-Анджелес Клипперс. Когда пришло время определять победителя в матче, подопечные Керра плотно прикрутили все гайки, в результате чего за всю четвертую четверть Парусники реализовали всего 3 броска с 13 попыток, из них два — в последние 13 секунд поединка. Естественно, реализовав всего один бросок за всю четверть при шести потерях выиграть непросто. Тем не менее, у Клипперс был шанс отыграться, ведь после очередных штрафных, от Игуодалы за 70 секунд до конца матча, расстояние между командами составляло всего 4 очка. Но Пол проснулся слишком поздно — пришлось использовать быстрый фол, и Карри с Томпсоном безошибочно отстреляли с линии.