Римас Куртинайтис: «У меня сейчас проблемы с Вяльцевым»

05.04.2015 09:28

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис рассказал о сложностях во взаимоотношениях с защитником Егором Вяльцевым.

«На каждую мою поправку у него 10 ответов. У нас была договоренность, которую он не держит. Когда я брал его в „Химки“, то сказал, что он должен безусловно меня слушать. Сейчас у меня с ним проблемы, и мне это не нравится. Он подрывает мой авторитет.

Я не хочу сажать Вяльцева на лавку на весь сезон, как это делают тренеры больших клубов в Европе. Но если ты меня не слушаешь, то, что остается… Странно, когда он мне что-то объясняет. Я не представляю, как я мог сказать что-то тренеру Александру Яковлевичу Гомельскому», — передает слова Куртинайтиса «Р-Спорт».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Химки Егор Вяльцев тренеры комментарии Римас Куртинайтис Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
05.04.2015 09:58 #

Зачем на весь сезон? На пару матчей в целях профилактики, а там посмотреть сделал ли Егорка выводы.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.04.2015 10:11 #

Эх, Вялый.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.04.2015 10:18 #

У Химзавода остаются три защитника постоянной ротации: Коппонен, Попович и Райс. Наверное, будет больше времени у Сахарова.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
05.04.2015 10:24 #

Got (05.04.2015 10:18),
у Ханиката травма? а то я что то пропустил
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.04.2015 10:27 #

FRY (05.04.2015 10:24),
Похоже да, иначе он бы играл. Но он вроде форварда, а не защитник.
 
Jester
Сергей

нет картинки
05.04.2015 12:28 #

Тренеру Александру Яковлевичу Гомельскому действительно сложно что-то сказать. Но в этом преимущество Куртинайтиса.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
05.04.2015 13:44 #

И слава богу, что этого Ханиката нет… У него с Химками контракт то на 2 года, вот это реально провал, за такие бабки такое недоразумение подписали
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
05.04.2015 15:38 #

Главное недоразумение у Химок на тренерском мостике.
Вяльцев всегда был максимально адекватным и корректным игроком.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
05.04.2015 15:56 #

Sauron (05.04.2015 15:38),
похоже ты его с кем-то спутал) быдловатостью и хамством от Егорки прет еще с юности…
 
boletus
Семен

нет картинки
05.04.2015 15:58 #

Вяльцев недавно совсем контракт переподписал, неужто из-за этого?
В регулярке ВТБ можно и Сахарову дать поиграть (причем давно пора), а вот в Еврокапе без Вяльцева будет туго.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
05.04.2015 16:59 #

Видно Курт ОЧЕНЬ воспитанный,ненавязчивый человек. Егору бы поработать с ВЕЛИКИМ футбольным игроком Блохой,тот бы быстро объяснил ему кто такой ОН,а кто такой этот…ну как его….. Я думаю Курту пора напомнить Егору кто из них есть кто в баскетболе….. Как тренер он дважды выигрывал кубок европы,причем с разными командами,ну а как игрок….Боюсь Егор почувствует себя УЩЕРБНЫМ…..
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.04.2015 17:11 #

furtcovik (05.04.2015 16:59),
Зато Егор рекордсмен по отчислениям из сборной.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
05.04.2015 17:48 #

Got (05.04.2015 17:11),
ну уж не по отчислениям, а скорее по непопаданиям в окончательный состав)
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
05.04.2015 18:07 #

furtcovik (05.04.2015 16:59),
Боюсь, что что-либо объяснять уже поздно… Не пацан все-таки.
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
05.04.2015 18:09 #

Jester (05.04.2015 12:28),
При всем моем уважении к Курту, он пока далеко не А.Гомельский.
Многое изменилось с тех пор, но такого авторитета какой был у Папы, Римасу не сыскать никогда.
Он мягче, да и не обладает такой харизмой как Гомельский.
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
05.04.2015 18:13 #

Sauron (05.04.2015 15:38),
Явное преувеличение… Несмотря на наличие в команде пулялок с большим эго, игра команды во многом управляема. Курт обычно справляется с ситуацией. Даже великий Дуда не всегда может удержать своих подопечных "в узде"…
 
tttt
tttt

нет картинки
06.04.2015 00:43 #

Авторитета Гомельского, Римасу, конечно, не видать, но и тренирует он не звезд мирового спорта. Если не сможет поставить на место мелкого нахального Вяльцева, с ним вообще считаться не будут.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.04.2015 11:47 #

Если это правда, то глупость со стороны Вяльцева, полная. Получил игровое время, стал что-то вразумительное показывать на площадке, и сразу начал что-то стоить… Причем, ничего выдающегося не показал, вообще.