НБА. Регулярный сезон.

Майами — Чикаго — 78:89 (18:20, 33:12, 8:33, 19:24)

М: Уайтсайд (19 + 16 подборов), Драгич (15), Бизли (13), Уэйд (9), Денг (8 + 8 подборов)
Ч: Газоль (16 + 15 подборов), Брукс (14), Гибсон (14 + 12 подборов), Данливи (12 + 5 подборов + 4 перехвата), Роуз (12), Миротич (9 + 3 перехвата), Снелл (7 + 5 подборов).

Накануне Чикаго не сумел обыграть Орландо, однако во втором матче за два дня Буллс все же записал на свой счет выездную победу, хотя в гостях команда Тибодо играет в последнее время просто ужасно. Отвратительно Буллс провели и вторую четверть поединка с Хит, в которой реализовали всего четыре очка. Гости были деморализованы, а Жаркие методично сколотили 19-очковый перевес во многом благодаря классной игре в нападении Майкла Бизли.

На кураже Хит уходили на большой перерыв, наверняка, даже и не предполагая, что вторая половина матча станет настоящей катастрофой. Команда Споэльстры в третьей четверти набрала всего восемь очков, полностью растеряв за 10 минут свое преимущество. Более того, Быки оторвались на шесть очков. Гости начали третий отрезок матча с рывка 11–0. Первый точный бросок хозяева совершили через четыре минуты после начала второй половины. Однако точный «выстрел» Луола Денга и «треха» от Горана Драгича лишь дали небольшую передышку. Дальше Майк Данливи, Аарон Брукс и Пау Газоль просто расстреляли соперника, не ощущая никакого сопротивления. Был оформлен спурт 18–3, полностью деморализовавший флоридцев. Со средней дистанции ничего не залетало, не говоря уже о дальней. Под кольцо пробраться не получалось, совершенно не двигался мяч, да и Быки включили весьма плотную командную оборону.

Четвертую четверть Чикаго начал с очередного рывка 8–2. Перевес держался на уровне 9–11 очков. Однако было видно, что у Хит просто уже нет психологических резервов для ответного рывка. Абсолютно не шла игра у Дуэйна Уэйда, который отыграл чуть ли не худший свой матч в карьере. За четыре минуты до финальной сирены Никола Миротич положил две подряд «трехи» полностью сняв все вопросы относительно победителя. Пау Газоль записал на свой счет 51-й дабл-дабл, продолжая удерживать лидерство в этой номинации. Хит располагаются на 10-й позиции в полутора победах от восьмого места.

Голден Стейт — Портленд 116:105 (30:27, 27:27, 27:30, 32:21)

ГС: Карри (45 + 9 передач), Томпсон (26), Барнс (12 + 7 подборов), Грин (11 + 14 подборов), Богут (10 + 7 подборов).
П: Олдридж (27 + 7 подборов), Лиллард (20 + 6 подборов + 8 передач), Маккалум (17), Лопес (10 + 7 подборов), Батум (7 + 10 подборов + 7 передач).

Не удалось Портленду нанести Голден Стейт третье поражение подряд. После двух выездных проигрышей Уорриорз вернулись на родной паркет, где в нынешнем сезоне проиграли пока только два раза. Как не пытались ЛаМаркус Олдридж и Дэмиан Лилларда все же выиграть первый очный матч в текущем чемпионате, но сегодня Стивен Карри нарушил все их планы. Лидер Воинов и после этого матча, наверное, главный претендент на звание MVP сезона, не только набрал 45 очков, отдал 9 передач и в одиночку переиграл орегонцев во второй половине четвертой четверти. Он еще и побил личный же рекорд, который также является лучшим достижением в НБА по количеству точных трехочковых бросков за сезон. Два сезона назад в Портленде Карри обновил рекорд Рэя Аллена, в итоге реализовав 272 «трехи"в регулярном чемпионате. В прошлом сезоне он отметился 261-м точным «выстрелом» из-за дуги. Сегодня он записал на свой счет 8 дальних попаданий и в итоге на его счету 276 «трех». Девять раз за свою карьеру Стивен набирал 40 и более очков, и трижды это случалось в матчах с Портлендом.

Во второй половине отлично подсобил своему товарищу по команде Клэй Томпсон, набравший 24 очка, после двух провальных выездных сражений. Орегонцы полностью были разобраны на части быстрыми отрывами, пропустив 34 очка против семи. Портленд допустил девять потеря, но ошибки были конвертированы в 14 очков, тогда как 13 потерь Воинов трансформировались в 11 очков. Карри и Томпсон вдвоем реализовали 11/18 из-за дуги, а всего команд Керра показал 53-процентную реализацию. Сегодня у Блэйзерс были серьезные проблемы с обороной «краски», да и в целом хозяева налегке разрывали оборонительные схемы соперника, зачастую без проблем пробираясь под кольцо. Внедорожники завершат сезон на четвертом месте, но в первом раунде не будут иметь преимущества своего поля.