Джеймс Харден: «Я — MVP»

11.04.2015 09:37

Защитник «Хьюстона» Джеймс Харден считает, что именно он больше всех заслуживает звания MVP в нынешнем сезоне.

«Мне кажется, что я — MVP. MVP — это самый ценный игрок для свой команды. Для этого ты должен побеждать и быть одной из ведущих команд лиги, и мы являемся таковой.

Не хочу умалять чьи-либо заслуги, но я был стабилен весь год. Я делал все необходимое, чтобы моя команда побеждала, несмотря на сложности, с которыми мы столкнулись. Я смотрю на всю картину целиком. Повторю, не умалаю заслуги Стефа и его команды, они проводят невероятный сезон. Но мы тоже проводим неплохой сезон, несмотря на травмы и все, через что нам пришлось пройти.

Понимаю, что мнения могут быть разные. Но что касается самого ценного игрока, я считаю, у меня должно быть преимущество», — цитирует Хардена NBA.com.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Хьюстон Рокетс комментарии Джеймс Харден

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
11.04.2015 09:39 #

FRY: "Я — королева Англии"
 
Saniog
Александр

нет картинки
11.04.2015 09:41 #

http://joemoore.net/Dribble/wp-content/uploads/2013/12/url-1.jpeg
 
Saniog
Александр

нет картинки
11.04.2015 09:42 #




Данкан еще живого Гарнетта по очкам обойдет скоро — 12 очков разница.
 
empzor
empzor

нет картинки
11.04.2015 10:38 #

чистейший фол данкана
 
Saniog
Александр

нет картинки
11.04.2015 10:54 #

empzor (11.04.2015 10:38),
Нифига — первое касание мяча.
 
podkof
Дмитрий

нет картинки
11.04.2015 11:29 #

empzor (11.04.2015 10:38),
Смотри еще — сначала чисто в мяч, а потом рука, в НБА это не фол
 
SlobbaN
#41

нет картинки
11.04.2015 12:04 #

Как ни странно, но он прав. Убери Карри с Гсв и Войны всё равно будут командой ПО. Убери Хардена с Рокетс и они в ПО в этом году не прошли бы.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.04.2015 13:38 #

SlobbaN (11.04.2015 12:04),
Надеюсь, мы никогда не узнаем, насколько твоя теория верна. Всё домыслы. Оклахома без Уэстбрука за первый пик бы боролась.
 
doom79
Владимир

нет картинки
11.04.2015 14:06 #

В 85 процентах таких случаев дают фол, а против хардена в 90, но в данный момент авторитет тима сыграл свою роль вместе с репутация хардена что он флопер
Лично я за то что был фол (Хотя я тоже могу быть не объективным, так как хотел что бы выиграл Хьюстон)
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.04.2015 14:13 #

doom79 (11.04.2015 14:06),
В последней атаке фолы свистят в разы реже. Здесь судьи, наверное, толком и не видели было там касание мяча сперва (мне кажется да), или руки/любой другой части тела, просто они знают, что если будут свистеть в такие моменты, каждый упорный матч будет заканчиваться штрафными бросками, а это наносит серьёзный урон по зрелищности. Так что тут всё закономерно. Если Харден лез из-под Кавая на Данкана ради фолов, тогда ему просто нужно больше опыта/мудрости, чтоб этого не делать, а если всерьёз собирался завалить бросок, тогда просто не получилось. Может, в другой раз повезёт.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
11.04.2015 14:17 #

Jester (11.04.2015 13:38),
И РВБ тоже боролся бы за МВП, но команда скорей всего в ПО даже не попадёт, а таким не дают.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.04.2015 14:31 #

SlobbaN (11.04.2015 14:17),
За последние 20 лет 2 мвп дали игроку, занявшему 3 место в конфе, 4 — второе и 14 раз первое.
Одно из третьих мест — Стив Нэш, другое Карл Мэлоун (по количеству побед — второе место, но дивизион проигран, поэтому третье) — самые спорные МВП. У Хардена шансов на мвп даже меньше, чем у Хьюстона на второе место в конфе. Карри — всеобщий любимец, уникум, его команда идёт на попадание в 15 лучших сезонов в истории лиги, он заранее обеспечил победу в зубодробительной конференции. Нет ни малейшего смысла выдумывать какого-то другого мвп, учитывая сложившуюся практику. Харден, безусловно крут, но два поражения от Шпор в концовке сезона подкосили и его команду в таблице, и его самого в гонке мвп, сейчас он ближе к Уэстбруку, чем к Карри.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
11.04.2015 15:27 #

Jester (11.04.2015 14:31),
Та уже всем понятно, что Карри, но я говорю, что Харден более заслуживает, чем Карри.
 
dr-y
Сержас

нет картинки
11.04.2015 15:47 #

назло вам всем МВП дадут стартовой пятерке Атланты ЛОЛ
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
11.04.2015 16:22 #

dr-y (11.04.2015 15:47),
Комментарий дня.
 
podkof
Дмитрий

нет картинки
11.04.2015 16:34 #

Jester (11.04.2015 14:13),
Такие моменты судьи на мониторе пересматривают десять раз, статистика и вероятность (популярность), приметы — все это не имеет теперь значения, есть повторы
 
Toews
Jonathan

нет картинки
11.04.2015 16:41 #

Jester (11.04.2015 14:31),
+1
Только Стеф.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.04.2015 16:42 #

podkof (11.04.2015 16:34),
Это точно? Мне кажется, по крайней мере раньше, они могли взять повтор только для определения успел ли игрок выбросить мяч, наступил ли на линию трёхочковой дуги, от кого мяч ушёл в аут. Фолы не пересматривали. Сейчас могут?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.04.2015 17:25 #

Saniog (11.04.2015 09:41),
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.04.2015 17:27 #

dr-y (11.04.2015 15:47),
+1.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.04.2015 17:28 #

Jester (11.04.2015 16:42),
Если фол не зафиксирован и нет спора по времени, то не могут.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
11.04.2015 17:31 #

Jester (11.04.2015 16:42),
Количество ситуаций, когда можно смотреть повтор с каждым годом увеличивается.

Вот список:

turnernbahangtime.files.wordpress.comturnernbahangtime.files.wordpress.com/2014/ …
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.04.2015 18:37 #

Alexman (11.04.2015 17:31),
Спасибо, сохраню
 
MiGus
Владимир

нет картинки
11.04.2015 20:52 #

фол, фол.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
12.04.2015 00:01 #

As part of its official report on all calls in the last two minutes of every game, the NBA said the refs accurately didn't call a foul on Tim Duncan's block on James Harden. They ruled that there was incidental contact after the block that had no impact on the shot attempt.