НБА. Регулярный сезон.

Орландо — Нью-Йорк — 79:80 (24:30, 7:8, 19:23, 29:19)

О: Оладипо (21), Т. Харрис (15 + 5 подборов), Вучевич (12 + 13 подборов), Дедмон (7 + 10 подборов)
Н: Олдрич (19 + 14 подборов), Дж. Смит (13 + 7 подборов + 6 передач + 4 блок-шота), Хардуэй (13), Амундсон (11 + 6 подборов + 5 потерь)

В матче аутсайдеров Восточной конференции не обошлось без рекордов с приставкой анти. Во второй четверти команды суммарно набрали 15 очков. Никс реализовали 3/20 с игры, а флоридцы — 3/19. Примечательно, что такой провал случился после первой четверти, в которой было набрано 54 очка. Данный показатель является антирекордом НБА, который держался с 2005 года, когда Юта и Детройт в третий раз в истории набрали за четверть 18 очков. По итогу матча Никс добыли победу, совершенно им ненужную. В начале четвертой четверти гости вели 14 очков, но затем Уилли Грин и Никола Вучевич соорудил камбэк 19–4, а за полторы минуты до финальной сирены Орландо имел перевес в два балла, но уже Никс, усилиями Тима Хардуэя оформили рывок 7–2. Мэджик имели возможность сравнять счет на последних секундах, но Виктор Оладипо не сумел реализовать треху. Орландо провел свой последний домашний матч в сезоне. Отметим, что флоридцы с марта 2007 года на протяжении 684 матчей забиваю как минимум одну «треху».

Майами — Торонто — 104:107 (29:27, 29:31, 23:21, 23:28)

М: Уэйд (30 + 6 подборов + 5 передач), Драгич (22 + 5 передач), Уайтсайд (16 + 18 подборов + 6 блок-шотов), Денг (11 + 7 подборов)
Т: Уильямс (29), Дерозан (24 + 6 подборов + 4 перехвата), Лаури (12 + 7 подборов + 3 перехвата), Васкес (12), Паттерсон (11)

Победа Торонто на выезде над Майами позволил канадцам гарантировать себе преимущество своей площадке в первом раунде плей-офф. Хит как не пытались, но не сумели дожать Рэпторс. На протяжении большей части поединка флоридцы вели в счете, но отрыв не превышал 7 очков. В основном гандикап держался на уровне 3–5 пунктов. Хит показали настрой на матч, желание победить, но остановить Лу Уильямс не удалось. Именно этот защитник гасил все попытки Майами вырваться вперед, а в четвертой четверти совершил несколько ключевых бросков, которые поставили крест на перспективах Жарких выиграть этот матч. Помимо Уильямса команда Споэльстры должна винить себя за процент реализации штрафных бросков. В частности это касается Хасана Уайтсайда, который реализовал 4/16, а всего флоридцы промазали 20 бросков с линии фолов. Центровой Хит и в нападении был неплох и подборов насобирал вдоволь, а вот штрафные стали настоящим провалом. Хит осталось сыграть два поединка против Орландо и Филадельфии, но судьба Майами полностью в руках других команд, и шансы на выход минимальные.

Чикаго — Филадельфия — 114:107 (28:26, 24:27, 29:25, 33:29)

Ч: Газоль (24 + 13 подборов + 3 блок-шота), Роуз (22 + 6 подборов + 8 передач + 3 перехвата), Батлер (15 + 6 подборов), Данливи (12 + 5 подборов), Гибсон (13 + 5 подборов), Снелл (11)
Ф: Ковингтон (22 + 5 передач), Ричардсон (19), Сэмпсон (18 + 7 подборов), Томпсон (15), Грант (13 + 6 подборов), Робинсон (10)

Клипперс — Мемфис — 95:86 (26:21, 26:28, 17:19, 26:18)

К: Б. Гриффин (18 + 8 подборов + 6 передач + 5 потерь), Редик (18), Д. Джордан (16 + 16 подборов + 3 перехвата), Пол (15 + 5 подборов + 14 передач), Кроуфорд (11)
М: З. Рэндольф (21 + 13 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Дж. Грин (15 + 5 подборов), Удрих (14), Ли (11), Куфус (8 + 7 подборов)

Клипперс продолжают борьбу за преимущество своего поля в первом раунде плей-офф. На своем поле Парусники одолели Мемфис, выиграв пятый матч подряд. В третьей четверти команда Дока Риверса рванула 15–1 и соорудила перевес в 11 очков, но в той же четверти Гриззлис ответили 10–0 и вплотную приблизились к сопернику. В первой половине четвертой 12-минутки шла плотная борьба, и лидер постоянно менялся, но за пять минут до конца Клипперс снова рванули и во многом благодаря Крису Полу и Блэйку Гриффину соорудили отрыв в восемь очков, который гости, потерявшие в первой четверти Марка Газоля из-за травмы лодыжки, не сумели ликвидировать.

Портленд — Юта — 105:111 (19:32, 27:24, 34:21, 25:34)

П: Лиллард (28 + 5 подборов + 5 передач), Макколлум (26 + 8 подборов + 3 перехвата), Р. Лопес (21 + 6 подборов), Крабб, (11)
Ю: Букер (36 + 9 подборов), Р. Худ (21 + 8 передач), Дж. Эванс (12 + 5 подборов), Джонсон (11 + 6 подборов), Коттон (11), Миллсэп (11+ 7 подборов), Гобер (6 + 11 подборов)

Голден Стейт — Миннесота — 110:101 (28:31, 32:24, 26:14, 24:32)

Г: Ст. Карри (34 + 7 передач + 4 перехвата), К. Томпсон (23 + 3 перехвата), Др. Грин (13 + 14 подборов + 5 передач), Барнс (13 + 12 подборов)
М: Лавин (37 + 9 подборов), Уиггинс (17 + 6 подборов + 9 передач + 3 перехвата), Дж. Хэмилтон (12 + 10 подборов + 3 блок-шота), К. Мартин (12), Бадингер (12).

Liam
A

11.04.2015 10:52 #

Хит будут рвать задницы за победу сегодня.
Торонто вполне может слить в борьбе за 4 строчку, так же как и Чикаго)
На Маями ставочка!

11.04.2015 14:00 #

Если Клипперс бьют Мемфис, что весьма вероятно, у трёх команд становится по 54-26, у Хьюстона 53-26. Это Интрига. Даже прикольно, что этот замес не за место фаворита, а за место претендента

#41

11.04.2015 14:19 #

Да, если Хит сольются, то мимо ПО. Клипперс на втором месте было бы круто, с ними хоть какой-то шанс у нас есть потягаться.

makarlt
ruslik

11.04.2015 17:05 #

11.04.2015 18:26 #

По раскладам интересная ситуация выходит. У антошек осталось меньше всех матчей, из претендентов — два. И оба легкие: Финикс и Пеликаны. Последним, в случае пролета мимо плей офф, а расписание у них-не сахар, вообще ловить нечего будет. Но они традиционно хорошо с САС играют. Финики могут и по сопротивляться, но вряд ли, они сезон доигрывают уже, готовят удочки и снасти.) У Хьюстона нормальный календарь, но пара игр могут их тормознуть, хотя и расклад для них удобный, так как надо будет "всего" лишь занять первое место в дивизионе, при прочих равных. У Мишек и Клипперов матч между собой, и я надеюсь на победу парусников. Но у меня цели сугубо личные.) При этом, после парусников у гризлей еще и матчи с ГС и Индианой. Первым, возможно, напрягаться и не нужно, но они на ходу и Керр их в тонусе держит. Карри статуэтку МВП брать нужно, опять же. А у иноходцев все зависит от турнирных раскладов-может так выйти, что для них это будет "матч сезона". Портленду же надо пройти свою дистанцию без поражений, и они могут даже подняться, при удачных раскладах у конкурентов. Но вряд ли, они зализывают болячки и набираются сил. И правильно, наверное. Шансов у них все равно мало, даже на второй круг. По сути, если все будет так, как идет, второе и третье место поделят САС/Клипперс(у них самый лайтовый календарь)/Хьюс/Мишки, по убыванию, имхо. Но глянем. Интересно закручивается интрига.)

11.04.2015 18:31 #

makarlt (11.04.2015 17:05),
=)))))))))

А на Востоке самое интересное в борьбе Бруклина и Индианы. Надеюсь, что Бостон пройдет, и вправду. А Инди может там шороху навести, с набравшим ход (потенциально) Джорджем. С ним они явно прибавили. Да и опыта плей-офф им не занимать. Могут Атланту и скосить, по дороге.) Бостон-Клив будет веселой серией, но не больше. Имхо, Клив не тот клуб, с кем кельтам надо набираться опыта. Разве что так, нерв немного поднять и пару матчей провести лишних, для наигрывания состава. Но всем полезно, да, лучше, чем ничего. А Кливленду не полезно потому, что Бостон-это не та команда, которая "втянет" в плей-офф и даст нужное настроение на дальнейшие матчи. Потому как сами ничего не знают. Краудер, Тернер, Басс и Бредли, конечно, могут по упираться, как и другие ветераны Бостона, но не очень, все таки. А Олиник и Смарт, хоть и талантливые парни, но рано им еще, как ни крути. Самая пресная серия будет, но может так и лучше-кавалеры сберегут силы на второй раунд, попробуют новые сочетания и, надеюсь, выйдут без травм и отдохнувшими на серьезного (для них) соперника.

11.04.2015 18:34 #

В принципе, Торонто, Чикаго и Вашингтон еще могут поменяться местами, но это лично мне не так интересно, тут просто расклад: кто выбирает себе Атланту, а кто Клив во втором круге. Ну и преимущество площадки между собой, для 4-5. У кого какие цели, как говорится. Шансов на титул я не вижу ни у кого из них.)

Рокеты — 10,6%

Мне всё таки кажется, что Мишки, ибо Поп оставшиеся игры должен либо не играть стартеров, либо играть совсем мало, полторы четверти. Ну и к тому же у Мемфис преимущество в случае ничьи.
У Конли травма, но он не будет делать операцию пока они не вылетят из ПО.

Banzay
Banzay

11.04.2015 23:37 #

SlobbaN (11.04.2015 22:10),
Думаешь, Поп решится проиграть матч и лишиться преимущества своей площадки и иметь счастье в первом же раунде меситься с Хьюстоном?

#41

12.04.2015 03:21 #

Banzay (11.04.2015 23:37),
Думаю да.
Если Торонто так будут играть в ПО, то их за 4 игры вынесут.

mankyrt
№32

12.04.2015 03:47 #

Что за выдумки? Откуда такие цифры? Клипперс достаточно +2 обыграть Мишек и они на втором месте. С остальными перечисленными командами у ЛАК в личных встречах показатели лучше. Так что при равных победы/поражения у всей четверки именно Клипперы будут на втором месте!

Торонто уже давно не торт.

Историческое противостояние НЙ и Орландо вошло в историю. Так мало за четверть еще никто не набирал со времен ограничения времени владения.
Монстры!))

mankyrt
№32

12.04.2015 06:12 #

блин, забываю про правило о победителе дивизиона 2-м будет Мемфис или Сан-Антонио. Думаю СА.

Zidane
Жека

12.04.2015 09:37 #

mankyrt (12.04.2015 06:12),
На 2 и 3 месте не обязательно должен быть победитель дивизиона. Там может оказаться и 2-я команда своего дивизиона, если ее показатели лучше, чем у победителей других дивизионов. Слава же привел шансы ЛАК на 2 место в конфе, при том, что ГСВ уже не догнать никому.
Шансы эти, кстати говоря, он не из головы взял. Это спец. программы высчитали на основе календаря и разного рода данных. Правда проценты могут кардинально меняться после каждого игрового дня)

Toews
Jonathan

12.04.2015 13:30 #

У САС даже глубокие бенчеры, какие нибудь ноу нэймы могут делать 15+10, уж пара матчей то точно.

Toews (12.04.2015 13:30),
Харден обоссыт ноунеймов 60+15, а Ховард и подавно всяких Бейнсов и ему подобных. В этом году у Сас очень слабая скамья. Джино вообще сильно сдал.

mankyrt
№32

12.04.2015 16:05 #

SlobbaN (12.04.2015 14:12),
Кавай Леонард напихает полон рот твоему Хардену)

mankyrt
№32

12.04.2015 16:06 #

Zidane (12.04.2015 09:37),
Не обязательно, но при равных показателях выше будут победители дивизиона)

#41

12.04.2015 16:15 #

mankyrt (12.04.2015 16:05),
Кавай пусть сначала проглотит то, что ему Монта напихал в этом сезоне, а уж потом за Хардена берётся.

babls
babls

12.04.2015 21:23 #

SlobbaN (12.04.2015 16:15),
Мне интересно если САС в финал выйдет в очередной раз, ты слова свои назад возьмешь или сольешься как обычно?

12.04.2015 21:57 #

При чём тут Монта. Разговор про Хьюстон. Харден в недавних матчах набрал 22 и 16 очков, забив 11 из 34.

#41

12.04.2015 22:17 #

babls (12.04.2015 21:23),
Я вообще-то за Сас болею, когда Даллас проигрывает ))

Хардена тогда Грин и Джозеф держади процентов 90 времени. Не думаю я, что хватит у Кавая скорости и мастерства.

13.04.2015 00:50 #

SlobbaN (12.04.2015 22:17),
Хм, странно. Я видел только решающий момент с блоком Данкана, там с Харденом Кавай играл. Ты, похоже, его недолюбливаешь, скорости у него и на разыгрывающих хватит. Где недобежит, там руки длиннющие помогут)