Определены все участники «Финала четырех» Евролиги

24.04.2015 00:05

Определились все участники «Финала четырех» Евролиги, который пройдет в Мадриде с 15 по 17 мая. В полуфиналах сыграют:

Реал - Фенербахче-Улкер

ЦСКА - Олимпиакос

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: Евролига плей-офф

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
umnik
Маккаби

нет картинки
24.04.2015 00:18 #

Все верно. 4 лучшие команды этого сезона.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
24.04.2015 00:26 #

Реал — Фенербахче 60/40 (за счет домашней площадки)
ЦСКА — Оли 70/30 (ЦСКА 60 + 10% за счет Кириленко)
 
ltuigor
Igor

нет картинки
24.04.2015 00:37 #

Real -Fener 70 / 30 %
CSKA — OLI 80 /20 % 20 % за счет Кириленко
 
ltuigor
Igor

нет картинки
24.04.2015 00:38 #

Final REAL-CSKA 40/60 %
 
umnik
Маккаби

нет картинки
24.04.2015 00:43 #

Учитывая что Реал хозяева, попасть на полуфиналы будет трудно.
 
324
:O)

нет картинки
24.04.2015 00:44 #

Реал- прежде всего своя площадка, мощный состав, но морально не шибко устойчивы(проигранные два подряд финала Евролиги), плюс ЛОЛсо на тренерской скамейке.

Фенер- монстр финалов четырех Обрадович, крепкий состав, но отсутствует опыт Ф4 у львиной доли игроков.

Оли- жутко фартовая команда, с крепкими амерами, ну и конечно Спанулис + "Мистер клатч-тайм" Принтезис, как и у Итудиса для Сферопулоса первый самостоятельный Ф4.

ЦСКА- сбалансированный сильный состав во всех линиях, + Киря, у Итудиса толком нет самостоятельного опыта таких решающих матчей.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
24.04.2015 01:13 #

В победе Олимпиакоса над ЦСКА практически не сомневаюсь. Хотя черт его знает, все может случиться. НО просто не вижу я за счет чего армейцы могут выиграть, разве что за счет сумасшедшего процента трех, как в домашних матчах с ПАО, или же будут вести +20 за пару минут до конца, что маловероятно в играх подобного уровня. В случае концовки-греков можно будет уже заранее поздравлять. Однако если вдруг ЦСКА обыграет Оли-то я думаю выиграет Евролигу.
В матче Реала с Фенером ставлю на турок.
Финал: Оли-Фенер.
 
324
:O)

нет картинки
24.04.2015 04:50 #

Sauron (24.04.2015 01:13),
"Демонизация" Олимпиакоса. Они даже в финал кубка Греции не смогли выйти.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
24.04.2015 06:09 #

Реал-Фенер я почти уверен в проходе турок, такие мучения с Эфесом испытывать. А у фенера состав куда более сбалансирован и глубже эфеса, а Обрадовича с клоуном Ласо вообще глупо сравнивать. Главный плюс домашняя площадка, но это тоже палка о двух концах для не слишком морально устойчивых лидеров сливочных.
ЦСКА-Оли не знаю уж больно мягкотела задняя линия у армейцев Досич неуравновешан, де коло стоит пару раз рубануть в этих его проходах(а оли будет жестко рубить) он теряется. Вообщем основные надежды на Кирю, хорошо бы еще Хайнс сыграл уверенно. А в сзади больше времени Джексону, он стабилен по крайне мере
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
24.04.2015 07:59 #

Реал — Фенер +15
ЦСКА — Оли -8
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
24.04.2015 08:11 #

Реал-Фенер 55-45% все таки домашняя площадка большое дело, было бы на нейтральной площадке на Фенер бы поставил! Плюс задняя линия Реала если в форме подойдутк финалу 4, явно качественно превосходит заднюю Фенера. Высокие не хуже Фенеровских, единственно Ласо чудак еще тот.
ЦСКА-ОЛИ 50-50% состав у ЦСКА получше, но у ОЛИ яйца покруче. 4 рецепта победы ЦСКА
1. Закрыть Васю(что очень трудновыполнимо) поэтому играть с ним очень жестко при проходе в краску при малейшей опасности рубить сразу(возможно попробовать Уимса в защите против него), при пик энд роле сдваиваться на нем, за счет плохо бросающих трешки игроков ОЛИ (н-р Дардена) (не допускать по возможности неравноценных разменов).
2. Играть быстро не в ввязываться в позиционную игру.(за счет более длинной скамейки поддерживать более высокий темп игры)
3.Не сбиваться на трешки с сильным сопротивлением, играть в краску как можно чаще, заставить ОЛИ подстраховывать 4-5 номеров. Заставить гардов ОЛИ сжиматься к краске.
4. БИТЬСЯ, Пластаться, Рубиться за каждый мяч и тогда победа придёт.
Думаю по 4 пункту настраивать команду не надо, Все помнят Стамбул и Лондон!!!!
При невыполнении какого то пункта целиком, или нескольких частично приведет как вчера, к скачущему от радости Принтезису!!
А в общее классный финал 4 предстоит. Хочется финал Реал-ЦСКА!
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
24.04.2015 08:12 #

Sognatore (24.04.2015 07:59),
Хороший прогноз!!!
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
24.04.2015 08:42 #

От комментов складывается ощущение, что Реал чуть ли не аутсайдер. Если кто-то когда на домашнем ФФ наложил в штаны (2005), то есть и обратные примеры (2004, 2007).
То, как играли в плей-офф, с какими трудностями сталкивались, уже мало имеет значения.
3 недели на подготовку достаточно для приведения игроков в нужное ментальное и физическое состояние.

Олимпиакос, имхо — лучший для нас соперник в 1/2. Мобилизует лучше всех остальных.
А про мягкость и слабую защиту ЦСКА по ходу сезона уже начитался в объеме 3-х томов.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
24.04.2015 09:05 #

m-anklav (24.04.2015 08:42),
Скоро четвертый накатают, будет как у Льва Толстого.
 
empzor
empzor

нет картинки
24.04.2015 09:06 #

Sognatore (24.04.2015 07:59),
у меня во дворе бабки на скамейке прогнозы более точные дают, чем ты: и барса у тебя в топ 4, и пао обыграл цска в 4 матче…
 
empzor
empzor

нет картинки
24.04.2015 09:12 #

Надеюсь фарт олимпиакоса закончился в матчах с барсой. Цска нужно с ними играть как можно жестче, даже может грубо на грани фола. Без Андрюхи конечно было бы 50/50, но с ним думаю 65/35. Во втором матче, если судьи не будут тянуть реал, то фанера должна выходить в финал.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
24.04.2015 09:15 #

Вот дожили, бабки на скамейках баскетбол обсуждают. А еще говорят, что в России баскетболом никто не интересуется. Бессовестно врут.
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.04.2015 09:18 #

По-моему, мы это уже проходили. Я бы на месте игроков ЦСКА придумал бы себе травму, чтоб опять не позориться.
 
boletus
Семен

нет картинки
24.04.2015 09:29 #

По карме либо Реал (2 года подряд проиграли финал), либо ЦСКА (все тот же финал).
Однако тут еще суперкарма Обрадыча, который чередует слив и победу в Евролиге (напомню, в том году был слив).
 
Lior
Yas

нет картинки
24.04.2015 09:35 #

Мы аутсайдеры Ф4.
Однако, надеюсь на Обрадовича, его карму и умение мотивировать.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.04.2015 09:54 #

Скажите мне одно: почему так долго ждать? ТРИ НЕДЕЛИ!!! Да это же просто НЕ ВЫНОСИМО. За эти три недели у ЦСКА будет, скорее всего 4 матча. Все правда на самом высоком уровне космической лиги.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.04.2015 09:57 #

Очень хочется посмотреть на свадьбу Фридзона
 
Player13
Станислав

нет картинки
24.04.2015 10:00 #

Евролигу выиграет тот, кто победит Олимпиакос
 
Player13
Станислав

нет картинки
24.04.2015 10:02 #

nikolaT (24.04.2015 09:54),
Нормально. Все закончат регулярки, подлечатся, отдохнут.
Предположу, что ЦСКА в Астане 7го сыграет резервистами и проиграет, чтобы 9го иметь генеральную репетицию
 
Player13
Станислав

нет картинки
24.04.2015 10:40 #

Реал-Фенер — опять будет игра: бэккорт "сливочных" против фронткорта "печенек". Только у Фенера тоже снайперы есть Гаудлок и Богданович
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
24.04.2015 10:41 #

Jester (24.04.2015 09:18),
Аксиома спорта — хочешь стать лучше, играй против сильнейших. Иначе для чего заниматься этим спортом?


После позора 2005 был триумф 2006, уже почти позабывшийся. Да, ЦСКА не самый фартовый клуб, избалованный деньгами и закомплексованный.
Но, шанс на титул есть, и с Итудисом он выше, чем с истеричным Мессиной второго прихода.
В 90-е годы КЧ брали команды с тренерами новой волны — Малкович, Обрадович.

А у Сферопулоса тоже карма попорчена 2012-м годом
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
24.04.2015 11:40 #

не верю в Олимпиакос в этом году, если сдержать трешечников, то пусть Вася хоть 40 наберет, не выиграет Оли, но вот как раз трешечников у нас не всегда получается.
30/70 ЦСКА
Фенер-Реал — сложнее. Команды похожи и не похожи одновременно, игроки очень жесткие, часто агрессивные, но у Фенера главная сила — впереди, а у Реала — сзади, очень много будет зависеть от формы Руди и Ночиони. поставил бы на Реал, потому что на полуфинал они обычно норм настраиваются, а у фенера в Финале не играл никто, и кубок свой они даже Эфесу слили. 55/45 — Реал.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
24.04.2015 12:27 #

Есть впечатление, что Реал возьмёт. Два финала слиты одними и теми же людьми, третий теперь — это золотой шанс, лучших условий этот созыв иметь уже больше не будет. Сильнее, имхо они тоже уже не станут.

20 лет. В этом году юбилей последней победы Реала в Евролиге. Тогда тоже Ф-4 проходил в Испании. Тогда тоже до момента того триумфа не было побед на протяжении более десятка лет.

Просто пришло время, сошлись звёзды…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.04.2015 12:27 #

Player13 (24.04.2015 10:02),
Умом с тобой согласен, душа же требует продолжения банкета здесь и сейчас.
Ну а вообще — в разные году у ЦСКА как раз были проблемы с паузой перед Ф4. Полторы недели без игр уже потеря практики. Так, кстати много довольно в игровых видах спорта, когда идут серии. команда проведшая серию из 7 матчей имеет преимущество в первом матче перед командой проведшей 4 на предыдущей стадии, именно из-за отсутствия игровой практики…
 
Alikn
Алик

нет картинки
24.04.2015 12:32 #

В победе ЦСКА уверен на 99% (1% на травмы и форс мажоры).
Думаю Реал победит Фенер 80-20. Все 20 % Фенера базируются на Ласо. Только он может слить полуфинал.
А вот в финале ЦСКА фаворит 65-35. Судьи могут подтянуть Испанцев.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
24.04.2015 13:27 #

Alexman (24.04.2015 12:27),
Да фиг его знает, у меня как раз ощущение, что Реал не возьмет. Аналогия со сборной Испании на Евро. Титул никак не давался, даже после того, как ЧМ покорился. 6 проигранных финалов кажется. Апофеоз неудач — 2007 год.
А потом наладилось.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
24.04.2015 13:38 #

да мне кажется, что это первый ФФ за последние, фиг знает сколько лет, когда все участники достойны, и любой финал будет украшением. и это для меня самый желанный трофей за тоже, фиг знает, сколько лет. я ОЧЕНЬ хочу, чтобы цска победил.
 
boletus
Семен

нет картинки
24.04.2015 13:40 #

ЦСКА может на обратом пути из Астаны заглянуть в Волгоград и сыграть там за Красный кубок с Октябрем (можно и Крылья позвать). И практику получат, и Герасименко денег поднимет.
 
Player13
Станислав

нет картинки
24.04.2015 13:49 #

boletus (24.04.2015 13:40),
Что за кубок такой?
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.04.2015 14:08 #

Shuriue (24.04.2015 13:38),
Завидую тебе белой завистью. У меня эти ребята в этом году не вызывают вообще никакущих эмоций. Ну выиграют, и чего радоваться? Уже пять раз надо было выигрывать. Ну проиграют, понятно, всё как всегда.
 
mtcl72
Stas

нет картинки
24.04.2015 14:52 #

С началом четвертьфиналов большинство болел армейцев не хотело играть против нас в полуфинале, называя нас командой одной игры. Не могу понять тогда сегодняшние высказывания о том что в нашей паре армейцы фавориты. Надо определиться думаю.

Одно радует что с почти трехкратным наименьшим бюджетом в сравнении с противниками, шансы наши также 25 % как их. Возразить в обратном может только не далекий в баскетболе.
 
boletus
Семен

нет картинки
24.04.2015 15:44 #

Player13 (24.04.2015 13:49),
во:
http://i47.fastpic.ru/big/2015/0424/75/336c95343c68d3f9225b2b1b9df52075.png
Шучу я конечно, хотя в случае ЦСКА — Астана 3-0 такой товарняк удобен обеим сторонам.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
24.04.2015 16:45 #

Jester (24.04.2015 14:08),
Странно… Мне казалось в этом сезоне ЦСКА как раз очень эмоциональная команда, а не машина Ивковича-Мессины
 
furtcovik
Василий

нет картинки
24.04.2015 16:47 #

Alexman (24.04.2015 12:27),
Особенно с учетом того что и тогда в команде были представители Литвы.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.04.2015 17:57 #

mtcl72 (24.04.2015 14:52),
Все просто: Вы тяжелей Барсы в одном матче. Но это не значит что не проходимы. Андестенд?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
24.04.2015 17:58 #

Jester (24.04.2015 14:08),
Пресыщенность. И факторов тому множество. В том числе бесконечные выходы в Ф4.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
24.04.2015 21:22 #

Alikn (24.04.2015 12:32),
О боже, где ты такие проценты берёшь ? Это уже на троллинг похоже.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
25.04.2015 00:21 #

У кого еще есть такой президент))
www.iefimerida.grwww.iefimerida.gr/news/203085/sprint-toy-ag …
 
lapunov
lapunov

нет картинки
25.04.2015 04:17 #

mtcl72 (24.04.2015 14:52),
Я недолёкий в баскетболе, возражаю, херню пишешь))) ты также близок к баскетболу как и я, ни миллиметром дальше, ни миллиметром ближе, КОЛЛЕГА ))))))))))
 
mtcl72
Stas

нет картинки
27.04.2015 01:45 #

lapunov (25.04.2015 04:17),
Ты тоже в системах Алкатель шаришь ?
Если нет, то какие мы коллеги !!!

Херню я и в 2012 и 2013 уже писал…Пусть будет по твоему, и в 2015 !
 
mtcl72
Stas

нет картинки
27.04.2015 01:48 #

nikolaT (24.04.2015 17:57),
Никола, свою команду не проходимой я не называл. А Барсе мы 3 раза подряд вставили.