Неманья Бьелица – MVP сезона в Евролиге (видео)

14.05.2015 13:32

Форвард «Фенербахче-Улкер» Неманья Бьелица в ходе торжественной церемонии в рамках «Финала четырех» Евролиги в Мадриде признан MVP сезона-2014/15, сообщает официальный сайт турнира.

Лидер турецкого клуба также вошел в первую символическую сборную Евролиги.

В нынешнем сезоне Бьелица провел 27 матчей, набирая 11,9 очка, 8,6 подбора, 1,9 передачи и 1,2 перехвата в среднем за игру.

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: Евролига MVP Видео Фенербахче Неманья Бьелица игроки года

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
14.05.2015 13:55 #

По моему, один из слабейших за всю историю среди тех кто получал сию награду. Лучше бы Бобану отдали.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
14.05.2015 13:56 #

Фенербахче стал греческим?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.05.2015 13:57 #

townofwinds (14.05.2015 13:56),
LOL
 
townofwinds
виктор

нет картинки
14.05.2015 13:57 #

324 (14.05.2015 13:55),
Согласен,особенно в смысле результативности
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
14.05.2015 13:58 #

324 (14.05.2015 13:55),
Бобан не вышел даже из группы в топ 16. Я бы Спанулису вручил. Хотя Бьелица тоже достойный вариант. Однозначно-лучший игрок у Фенера на данный момент. НБА ждет.
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
14.05.2015 14:39 #

Че то я не пойму.

Я сужу по Pir.

1. Марьянович — 616
2. Томич — 503
3. Бьелица — 494

Что за фигня????

Разве самый ценный игрок не исчисляется статистикой?
Статистика тут бессильна?
 
Euroleagor
Игорь

нет картинки
14.05.2015 14:42 #

Sauron (14.05.2015 13:58),
Они походу решили дать самому высокому по Pir, но прошедшему в ф4.

Имхо несправедливо.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
14.05.2015 14:51 #

Euroleagor (14.05.2015 14:42),
С одной стороны — несправедливо,с другой — правильно, ведь главное в спорте — результат, а значит игра каждого конкретного игрока должна помагать команде выигрывать
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.05.2015 14:56 #

Euroleagor (14.05.2015 14:39),
Нет, конечно. По стате вручается только приз имени Альфонсо Форда.
 
324
:O)

нет картинки
14.05.2015 15:04 #

townofwinds (14.05.2015 14:51),
Тогда стоит посмотреть на бюджет и какие партнеры в команде у Бьелицы.

Видимо, турки пролоббировали $$$. Для Евролиги сейчас турецкий рынок очень важен. Учитывая, что туча спонсоров именно из этой страны.
 
324
:O)

нет картинки
14.05.2015 15:06 #

Sauron (14.05.2015 13:58),
Да, в НБА на скамейке его ждут полотенца и бутылочки с водой. Большим черным парням кто-то ведь должен сие "подготавливать". )))
 
townofwinds
виктор

нет картинки
14.05.2015 15:10 #

324 (14.05.2015 15:04),
Как будто богатеи никогда не обламываются… Я не говорю что обязательно чемпион должен быть, хотя желательно но хотя бы в ф-4 лучший игрок должен свою команду выводить всё-таки
 
324
:O)

нет картинки
14.05.2015 15:14 #

townofwinds (14.05.2015 15:10),
"Но хотя бы"- забавный перл.
А ты посмотри состав Ф4 за последние годы. Все гранды с немалыми бюджетами и сильными составами. Какие там ресурсы у скромной "Звезды" ? Вот, вот.
В этом году не было ярко выраженного баскетболиста с именем которому можно было отдать сию награду. Как вполне адекватная альтернатива Бобан. Тем более на "Звезду" по двадцать тысяч ходило на домашние матчи. Но, нет, отдали игроку Фенербахче. Никакой нафиг Бьелица не MVP. Не харизмы, не статистики особой. С таким же успехом Гуделаку могли "отдать". Тупое и ангажированное решение.
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.05.2015 15:30 #

А я согласен. Пару лет назад Бьелица мне не очень нравился, но сейчас стал одним из сильнейших игроков в Европе. И по статистике не выбирают ни разу.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.05.2015 15:33 #

Приз вручается в результате голосования болельщиков и журналистов, если вы забыли. Евролига никого не "выбирала".
 
ZUB
Алексей

нет картинки
14.05.2015 15:35 #

Если этот титул как-то может увеличить сумму контракта с НБА, тогда не исключено что агенты подсуетились.. А, ну если так только, журналисты, болельщики..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.05.2015 15:38 #

Euroleagor (14.05.2015 14:39),
Чисто по КПД (+ победа команды) дают только игрока недели
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.05.2015 15:46 #

Да не волнуйтесь вы так, всё равно MVP финала четырёх пойдёт Спанулису
 
ZUB
Алексей

нет картинки
14.05.2015 15:46 #

Вот интересно, представим себя ГМ и у нас пустой ростер. Каких бы 2-х любых игроков ЕЛ вы взяли бы к себе в команду? Я понимаю, что на сайте в основном Россияне(т.е. одна фамилия почти ясна)), но всё равно интересно, сколько бы голосов набрал Бьелица?
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
14.05.2015 15:52 #

ZUB (14.05.2015 15:46),
вопрос явно Богачеву))))))))))))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.05.2015 16:04 #

ZUB (14.05.2015 15:46),
Как участник Euroleague Fantasy Challenge, могу тебе сказать, что Бьелица был практически во всех командах у всех участников игры.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.05.2015 16:06 #

ZUB (14.05.2015 15:46),
Был такой опрос 4 месяца назад где-то между всеми ГМ Евролиги. 33 процента (большинство) проголосовало за Спанулиса, второе место занял Томич с 13-ю процентами.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
14.05.2015 16:09 #

Alexman (14.05.2015 16:06),
Феликс на форуме ветку с прогнозами Ф-4 открыл, давайте активней)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.05.2015 16:11 #

Заходите все на форум, и давайте свой прогноз на Ф-4 !

basketball.ru/com/blog/eurobasket/eurobaske …
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
14.05.2015 16:17 #

ZUB (14.05.2015 15:46),
Прямо всю команду перечислять?) без проблем: 1. Спанулис/Досич 2. Де Коло/Фридзон 3. Кириленко/Моня/Уимс 4. Воронцевич/Томпкинс 5. Марьяныч/Параховский/+(МОЗГОВ)
 
ZUB
Алексей

нет картинки
14.05.2015 16:30 #

VLR (14.05.2015 16:17),
))))Не быть тебе ГМ, разоришь любую команду!)))) А вообще я имел ввиду всего 2 игроков, а не по 2 на позицию) У тебя 9 из 11 ВТБшники, ну точно не быть тебе ГМ!!)))
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
14.05.2015 16:34 #

felix-r (14.05.2015 15:46),
Ты думаешь, что Олимпиакос возьмет Евролигу?
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
14.05.2015 16:36 #

ZUB (14.05.2015 16:30),
я и не претендую кагбэ))) ну а так если — берез БК НН и к Рочести и Параховскому добираем 2,3,4 номеров с хорошим соотношением цена/качество и вперед к победам)) ЗЫ втбшники, а тем не менее это был бы даже не биг трио, а этакий европейский ALLSTAR)))
 
umnik
Маккаби

нет картинки
14.05.2015 17:04 #

ИМХО, вполне заслуженно.

Кстати на счёт статистики. Да , если смотреть только на индивидуальный рейтинг,
то он у него не самый лучший, но один из лучших.
Но я бы с интересом посмотрел на его +/-. Есть ощущение, что он у него очень высокий.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
14.05.2015 17:15 #

Alexman (14.05.2015 15:33),
Я +/- по игрокам на сайте Евролиги не вижу. Может у вас она есть ? (на ваших сайтах)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.05.2015 17:40 #

umnik (14.05.2015 17:15),
Боюсь, что её сейчас нигде нет. Не знаю, почему Евролига до сих пор считают эту стату только в онлайнах.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
14.05.2015 17:51 #

Alexman (14.05.2015 17:40),
Жаль конечно. Я выше написал "ощущение", так как не имею доказательств.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
14.05.2015 20:40 #

324 (14.05.2015 15:14),
Да да татары, турки и прочие тюрки все купили кули уж тут
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
14.05.2015 20:46 #

324 (14.05.2015 15:14),
Если б ты был по умней чутка, можно было с тобой что то обсуждать. А так тебе просто для справки MVP дают игрокам из команд участниц финала 4-ех в последние лет пять так было по крайне мере, и это правильно в первую очередь результат команды-потом игрока. А Марьянович может сколько угодно себе стату набивать в средненькой команде, что он может клубе топ уровня видели уже даже с учетом того что он прибавил
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
14.05.2015 20:52 #

В целом пожалуй верное решение без Неманьи сложно себе представить Фенер ключевой игрок для команды, у Реала и ЦСКА ростеры довольно ровные чтобы выделить конкретно кого-то Чачо в этом году не такой яркий. Можно было дать Спанулису, но он уже получал наверное исходя из этого принимали решение
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.05.2015 23:43 #

MVP за редчайшим исключением должен быть из числа финалистов выбираться. Исключения можно делать как в случае с Сабонисом. Уровень команд в ЕЛ очень разнится. И зажигающий в середняке игрок далеко не всегда сможет пробиться в ротацию гранда. Поэтому кандидатов типа Бобана даже рассматривать смешно. Это как с Уэстбруком, если мне простят такую аналогию. Лучшей командой по результатам был ЦСКА, но там походу столько кандидатов, что между ними голоса и распределились.