Результаты матчей плей-офф НБА (видео)

15.05.2015 00:00

НБА. Плей-офф.

Чикаго — Кливленд 73:94 (31:33, 13:25, 16:15, 13:21)

Ч: Батлер (20 + 5 подборов), Роуз (14 + 6 передач), Ноа (4 + 11 подборов).
К: Деллаведова (19), Джеймс (15 + 11 передач + 9 подборов), Томпсон (13 + 17 подборов), Шамперт (13 + 7 подборов), Смит(12 + 8 подборов).

Счет в серии: 2–4.

Перед шестым матчем серии, который мог быть последним для Чикаго с Тибодо в качестве главного тренера (слухи на эту тему циркулируют все активнее с каждым часом, однако сам коуч после матча заявил, что по собственной воле свой пост не покинет), клуб из Иллинойса сумел поставить на ноги Пау Газоля. Однако даже с его помощью Быки откровенно разочаровали в матче, который решал судьбу сезона. Первые полторы четверти на паркете была весьма равная игра, лидер в которой успел смениться 11 раз. Все изменилось, стоило Кайри Ирвингу покинуть паркет. В одном из игровых эпизодов разыгрывающий наступил на ногу Тристану Томпсону, подвернул лодыжку и сразу же направился в раздевалку. Обследование показало, что один из лидеров Кавс может вернуться в игру, если в этом будет потребность, однако безопаснее предоставить ноге отдых.

Оказалось, что обеспечить выход в финал конференции Кавалеристы вполне уверенно смогут даже без Кайри. За пять с половиной минут гости рванули 20–2, а повели коллектив за собой приобретенные по ходу сезона Шамперт и Смит. Первый набрал 9 очков, реализовав 2 трехочковых, второй — 6, реализовав один дальний и три штрафных. Буллз за это время отметились 1/8, в том числе 1/6 от Роуза и Батлера, которые пытались не замечать защитников соперника, практически не оставлявших им места. Что должно быть особенно обидно для болельщиков Быков, во второй половине клуб даже не подал виду, будто поражение в этом матче означает конец сезона. Хозяева ни разу не подошли к сопернику ближе, чем на 12 пунктов, и не дали родным фанам ни одного повода надеяться на перелом в матче. В последней четверти Деллаведова набрал почти столько же очков, сколько Чикаго (11 против 13), а разрыв между командами увеличился до 27 очков. Но на тот момент трибуны были уже полупусты и молчаливы.

ЛА Клипперс — Хьюстон 107:119 (29:25, 35:37, 28:17, 15:40)

ЛАК: Пол (31 + 11 передач + 7 подборов), Гриффин (28 + 8 подборов), Рэдик (15), Барнс (9 + 10 подборов).
Х: Харден (23), Ховард (20 + 21 подборов), Брюэр (19 + 10 подборов), Смит (19 + 6 подборов), Джонс (16 + 5 подборов), Ариза (13 + 5 подборов).

Счет в серии: 3–3.

В отличие от другой команды, которая сегодня смотрела в лицо окончанию сезона, Хьюстон прекрасно понимал, что если не бороться в этом матче, то когда еще? Потому даже 19-очковое отставание от Клипперс не сломило подопечных Кевина МакХэйла. Доселе еще ни разу за всю свою историю Ракеты не выигрывали матч плей-офф, в котором отставали на десять или больше очков. Таких поражений у техасского фрэнчайза до сегодня накопилось 49 штук, и пятидесятый матч сломал эту неприятную тенденцию. Первая половина матча прошла довольно ровно: в первой четверти Клипперс сумели немного оторваться, во второй 17 очков Хардена вернули Ракет в игру. До большого перерыва наставники даже успели поиграть в умышленные фолы, но, к счастью, недолго.

В третьей четверти Пол взвалил калифорнийцев к себе на плечи, набрав 12 очков (4/4 с игры) и 4 результативных передачи. Хьюстон тем временем встал в атаке, реализовав всего 20% бросков, и создалось впечатление, что эта встреча в Лос-Анджелесе закончится так же, как и две предыдущие — уверенной победой Парусников, поскольку преимущество подопечных Риверса выросло до 19 пунктов. Однако уже под конец отчетного периода гости за счет штрафных бросков и дальнего попадания Джонса выдали рывок 9–0, а в четвертой четверти и вовсе огорошили зрителей. За 7:38 до конца матча Риверс реализовал штрафной после «энд-уана», что стало сотым очком Клипперс в этом поединке и установило разницу в счете на отметке в 12 очков в пользу хозяев.

После этого за семь с половиной минут игрового времени хозяева сумели набрать всего четыре очка (все — на счету СР3). Мяч просто отдавался в руки Полу и Гриффину, на которых сдваивались и страивались защитники Хьюстона. Не помогали даже тайм-ауты от Риверса — в следующей за ними атаке мяч хоть как-то двигался, но в остальных владениях вновь застревал у кого-то из лидеров команды. Парусники смазали 14 из 15 бросков, проиграли подборы со счетом 15–3 и пропустили 5 трехочковых. Особенно полезен был Джош Смит, который во время рывка 31–4 набрал 14 очков, трижды попав с дальней дистанции. Чтобы не сбить кураж своих подопечных, МакХэйл даже не решился вернуть со скамейки Хардена, который получил условные 0 секунд игрового времени, лишь постояв на паркете пока Пол и Смит пробивали штрафные. За 11 секунд до конца встречи очередное дальнее попадание, на этот раз от Терри, увеличило преимущество Хьюстона до 15 очков, хотя Клипперс сложили оружие задолго до того. За весь последний период хозяева набрали ровно столько же очков, сколько Кори Брюэр — 15, поспособствовав самому яркому камбэку в истории техасского клуба.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА результаты матчей Видео плей-офф

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Liam
A

нет картинки
14.05.2015 14:23 #

Чикаго может и выиграть, а Хьюстон может и не проиграть
 
AZ
Александр

нет картинки
14.05.2015 14:56 #

Чикаго и Клипперс, без вариантов. Как говорится — в одну калитку.
 
empzor
empzor

нет картинки
14.05.2015 17:35 #

Вперед парусники, собраться и прихлопнуть бороду.
 
PetrOld
Petr

нет картинки
14.05.2015 19:17 #

Хьюстон сыграл последний матч просто здорово. Ротация мяча, динамика- классно. Интересно, они сохранят этот настрой или опять лапки к верху?
 
PetrOld
Petr

нет картинки
14.05.2015 19:20 #

empzor (14.05.2015 17:35),
Врачи говорят в бородах больше микробов и бактерий чем в унитазе. Я бы указ как Петр1 баярам- все бороды вон…
 
PetrOld
Petr

нет картинки
14.05.2015 19:25 #

Интересно, что Вдовьему Сыну /Dellavedova с итал. дословно "от вдовы"/ дали технический за эпизод с Гибсоном так как видно, что ногами его "завязал" прилично, nа что последний пинок выдал…
 
Zidane
Жека

нет картинки
14.05.2015 19:43 #

PetrOld (14.05.2015 19:25),
Я был удивлен, что судьи, глядя повтор во время матча, сразу не дали ему флагрант 1. Странные люди.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
14.05.2015 21:02 #

Zidane (14.05.2015 19:43),
Там Гибсону с таким же успехом после повтора, по совокупности двух эпизодов заслон +борьба за подбор флагрант можно было выписать. А так уравновесили просто, признали свои косяки в целом нескольких эпизодах
 
Zidane
Жека

нет картинки
14.05.2015 21:42 #

Ramille (14.05.2015 21:02),
Гибсону-то дали сразу флагрант 2 и автоматом удаление. А вот почему не наказали сразу на месте Деллаведову хотя бы обычным технарем — для меня загадка. Может был указ сверху — Кавс дома не топить))
 
Zidane
Жека

нет картинки
14.05.2015 21:47 #

Пау сыграет. Чикаго должны побеждать. Хочется 7-й матч посмотреть)
 
JHStockton
Sergey

нет картинки
14.05.2015 22:01 #

Zidane (14.05.2015 21:47),
+1 за 7-ой матч. Хочется убедиться что Клив достойны большого финала.
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
14.05.2015 22:02 #

Надеюсь обе серии закончатся сегодня!
 
sh1bby
саша

нет картинки
14.05.2015 23:17 #

PetrOld (14.05.2015 19:20),
вот балдею я с таких людей как ты, которые с умным видом говорят белеберду всякую, мол я вот какую штуку знаю!
чувак ты не единственный на фишкиточкару заходиш))))))))))
 
sh1bby
саша

нет картинки
14.05.2015 23:24 #

Странно, как вы игры смотрите, ну нету у чикаго шансов, и не было, кливленд с легкостью отыгрывает по 10 и больше очков дефицита, в каждой игре, легко и красиво
чикаго чисто с удачи выграли две игры, но молодцы конечно, что бой дали, я все таки за них в этой серии

а вот у клипперс уже может и усталость после антошек дать о себе знать, надо полюбому им побеждать в 6ой игре
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.05.2015 01:33 #

PetrOld (14.05.2015 19:20),
А знаешь, где ещё больше микробов и бактерий? На языке. Руби всем боярам языки!
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.05.2015 01:37 #

sh1bby (14.05.2015 23:24),
Нельзя чисто с удачи выиграть игру. Чтобы залетела победная трёха от забора, надо до этой трёхи играть 48 минут не хуже соперника. Я согласен, что Чикаго смотрится слабее в серии. Но при этом интереснее (разнообразнее). И игра без Газоля и с Газолем — это очень разные вещи. Испанец для своей команды значит куда больше, чем Лав.
 
sh1bby
саша

нет картинки
15.05.2015 02:14 #

Jester (15.05.2015 01:37),
ну дак я и говорю, красавцы что бьются, очень достойно смотрятся
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.05.2015 03:51 #

Леброна радикулит схватил
 
makarlt
ruslik

нет картинки
15.05.2015 04:51 #

я дома и стазу Леброн исправляется….. а то смотрю до этого 3/14 с игры
 
makarlt
ruslik

нет картинки
15.05.2015 05:02 #

Делавнедома оседлал все стадо быков и скачет на нем в финал конференции
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 07:57 #

а тем временем похороненный всеми Хьюстон проводит очень равную первую половину и Борода все это сливает во второй. Очень ватная защита Техаса и сумасшедшая игра Пола в нужный момент доводили разницу до 19 очков, сейчас впрочем 9.
8 минут до конца
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 07:58 #

сына задолбил энд уан, +12.
с такой игрой Хьюстону нечего делать в финале конференций)
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 07:59 #

Судья поставил спину пытающемуся спасти мяч Брюеру) мяч бы не спасли, но выглядело весело)
а тем временем +6!!
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:00 #

+5
фолы на Ховарде: 2 штрафных
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:01 #

Харден готовится выйти. ой, не знаю. без Хардена, кстати, было отыграно 14 очков!
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:05 #

Смит волшебный проход! +3, Клипперс
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:06 #

+3, Ховард пробивает штрафные, Харден сидит на скамейке. все правильно. Джонса только почему не выпускают? этот парень и вернул в игру Рокетс
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:07 #

двухочкавая разница. и Пол начинает нервничать.
после Сас все думают, что настоет его время, но другие помнят прошлый ПО
равный счет
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:09 #

102 на 102. МакХейл не выпускает Хардена, а остается 4 минуты до конца. думаю, раньше 2 минут не выйдет бородач: без него команда смотрится как команда.
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:11 #

занимательную статистику показали сейчас: Хьюстон никогда не выигрывали в ПО, отставая 10 или больше очков. может у меня что-то с английским, но вроде все верно. а это 49 поражений)
а тем временем Кори творит историю: три очка и +3 Хьюстон!
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:12 #

очень сложно играть в концовках, когда у тебя аж сразу два игрока не попадают в кольцо с линии.
Смит бросает штрафные, 3 минуты до конца, Хьюстон вепереди
1 в цель, +4
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:13 #

ТЕРРРИИИ! два очка с дриблинга! +6 Хьюстон!
а букмекеры давали 12,5 на Хьюстон даже при минус девяти)
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:15 #

и это называется "Харден с таким составом вытащил Хьюстон в ПО"
скамейка Хьюстона сегодня выигрывает Клипперс. пока, но все же
СМИТ! блокирует Гриффина!
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:16 #

О БОЖЕ МОЙ) СМИТ треху с дриблинга!!
+9 Хьюстон и Клипперс посыпались)
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:18 #

около 4 минут ЛА не забили ничего. мне кажется
с 8:54 6 очков набрали и всего 10 за четверть.
как же радостно смотреть на фанатов ЛА(да простят меня они)
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:18 #

Никогда не думал, что напишу это, но сегодня Хьюстон многим обязан 4 трехам Джоша
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:23 #

9 очков разницы, Брюер бросает штрафные, 1 в цель. второй мимо, но Клипперс потеряли подбор.
Гриффин фол аут.
Хьюстон, прием, у вас победа
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
15.05.2015 08:28 #

119 на 107.
поздравления Рокетс, сегодня их вытащила скамейка.
Харден 30 минут, единственный отрицательный +\- в команде: -21(!!!)
причем все это было заработано в третьей четверти, так что в принципе он не виноват, что у него вдруг не полетело(мои соболезнования)
и все же: без Хардена Хьюстон очень интересная команда. Надеюсь в 7 матче он покажет себя во всей красе.
 
BYH
Антон

нет картинки
15.05.2015 08:51 #

Такой Хьюстон в финале Запада это ЛОЛ…
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
15.05.2015 08:56 #

ппц, ГСВ катком пройдётся по такому Хью, да и Клипперс сегодня лажанули… ждём 7ю игру, верим в Пола и Редика!!!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
15.05.2015 09:11 #

До начала 2го круга у всех Лак и Мемфис нк катках ездили, а теперь наоборот ))
 
depytat
mishael

нет картинки
15.05.2015 09:51 #

AZ (14.05.2015 14:56),
Невероятно точный прогноз… Сонъяторэ завидуэ…
 
Liam
A

нет картинки
15.05.2015 10:01 #

Хлопнул борода флопперс)
в 7 игре триплдабл сделает и подарит Полу набор цветных твистеров)
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
15.05.2015 10:58 #

О боже мой Клипперс как так можно было обосраться.как можно нулевым ракетам влететь заключительную четверть в 25 очков?Да там и не борода клипперс хлопнул он всю 4 четверть скамейку полировал, хлопнули их Брюер со Смитом
 
makarlt
ruslik

нет картинки
15.05.2015 11:01 #

хахаха…….
а я верил в Рокетс до конца, жаль уснул…слишком мало спал последние дни…
красавчики, правда дело еще не сделано…..
 
Liam
A

нет картинки
15.05.2015 11:03 #

Nowitzki (15.05.2015 10:58),
Ну так Борода как нарицательное всей команды уже, знаю я кто там зарешал)
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
15.05.2015 11:08 #

Мне это Кепиталс-Рейнджерс напоминает, там тож Сашка и КО 3-1 вели,но надеюсь такого же результата не будет с Полом и КО…
 
makarlt
ruslik

нет картинки
15.05.2015 11:25 #

Nowitzki (15.05.2015 11:08),
Кэпиталс это просто невероятные лузеры….
я в принципе всегда за Дэвилс болею, а Вашикам так, симпотизирую…..но сливаются они как то по позорному постоянно уже не первый год, такое чувство что своим болелам как бы побольней хотят сделать…
 
AZ
Александр

нет картинки
15.05.2015 12:01 #

depytat (15.05.2015 09:51),
Вообще — на все 100% угадал ))))))
Как и Беларусь-Канада, сказал, что родные бульбашики получат по труселям похлеще, чем в День Победы от РФ.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
15.05.2015 12:28 #

Щит рулил сегодня.
 
depytat
mishael

нет картинки
15.05.2015 12:29 #

AZ (15.05.2015 12:01),
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
15.05.2015 13:49 #

makarlt (15.05.2015 11:25),
Ну там тоже судья решанули один матч не в пользу Вашиков когда шайбу не защитали в воротах НЙ,типо защитник вратаря держал,хотя по мне чистый гол..
 
makarlt
ruslik

нет картинки
15.05.2015 14:18 #

Nowitzki (15.05.2015 13:49),
две игры только смотрел
 
SergeB
Serge

нет картинки
15.05.2015 15:27 #

Хьюстону — честь и хвала (хотя никогда им особенно не симпатизировал). А "Землякам" — стыд и позор…
 
PetrOld
Petr

нет картинки
15.05.2015 16:57 #

Уже глаза слипались в 1.30, но думаю, досмотрю как ЛАК добивает Хьюстон так как после технических Ховарда и Хардена в начале 3его на них было жалко смотреть. Была слабая мысль что время много, авось…А затем, в конце же 3его периода началось восстание из пепла- без Хардена! Сон пропал. Риверс пытался переломить ход игры, но Хьюстон уже было не остановить- влетало все абсолютно, поймали кураж. Я вот думаю, надо было фолить на Смите, Ховарде сбивать темп, но увы…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.05.2015 17:03 #

D-Flash-W (15.05.2015 08:28),
Спасибо за комментарии.)

Кстати, не сомневался, что матчи так и закончатся. Не играю на ставках, но, увидя такой коэф на Хьюс, даже у меня руки зачесались…но удержался.) Просто приятно, что угадал. Вот увидишь, седьмой матч парусники затащат. Ховард ватный, всю серию. А Брюэра и Смита еще на один такой же матч не хватит, наверное. При всем лузерстве Пола, Гриффин его в финал вытащит. Финал Запада.)
 
JHStockton
Sergey

нет картинки
15.05.2015 20:16 #

Jordan23thAirlines (15.05.2015 17:03),
после того как Клипперс отдали совершенно выигранный матч, да и у себя дома
я что-то совсем не уверен что 7-й матч они затащат. Ховард сыграл неплохо на общем фоне, не думаю, что будет хуже. Борода врядли провалит два матча подряд. Хотя мне обе эти команды несимпатичны совсем. Радует только, что будут прилично вымотаны перед финалом Запада.
Серия ГСВ-Хью мне лично неинтересена. С парусниками будет зрелищнее.
И при любом раскладе нас ждет увлекательный финал Востока.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
15.05.2015 22:13 #

я думаю Рокетс выиграют и уверенно 7 игру, Хардена сколько видел немного трясло от того что эта игра может стать последней в сезоне, теперь должен раскрепостится и накидать под сороковник….