Результат матча плей-офф НБА (видео)

21.05.2015 00:00

НБА. Плей-офф.

Атланта — Кливленд 89:97 (26:20, 25:31, 16:23, 22:23)

А: Тиг (27), Хорфорд (16 + 7 подборов), Миллсэп (13 + 7 подборов), Бэйзмор (10).
К: Джеймс (31 + 8 подборов + 6 передач), Смит (28 + 8 подборов), Томпсон (14 + 10 подборов), Мозгов (10 + 11 подборов), Ирвинг (10 + 6 передач).

Счет в серии: 0–1.

Атланта впервые в своей истории принимала участие в матче финала конференции (до того Ястребы представляли на этом этапе Сент-Луис), но дебют у подопечных Буденхользера не удался. Даже несмотря на то, что команда реализовала 58% бросков в первой половине против 50% у соперника, на перерыв обе стороны отправились при равном счете. Причин тому было две: Джей Ар Смит и передняя линия Кавалеристов. Первый отправил в кольцо соперника 3 трехочковых, вторая донимала Ястребов подборами под чужим щитом. Непосредственных дивидендов преимущество в отскоках Кливленду не принесло (всего 5 очков вторым темпом), однако отбирало владения у Хокс, которые комфортно себя чувствовали в чужой трехсекундной и на средней дистанции. С дальней артиллерией у хозяев, впрочем, не ладилось, ни до большого перерыва (2/10), ни по итогам всего матча (4/23).

До конца третьей четверти команды продолжали равный бой, только теперь взаимная результативность сменилась обоюдной импотентностью в атаке. За первые 9 минут третьей четверти обе команды набрали по 14 очков, Кавс реализовали 5/15 бросков, Ястребы — 4/13. При такой игре два трехочковых подряд от Джей Ар Смита стали настоящей вспышкой результативности, которая подарила Кливленду самое крупное преимущество в матче, составившее 8 очков. Более того, четвертую четверть Смит начал с еще трех попаданий из-за дуги, доведя разрыв до совсем неожиданных после такой неторопливой четверти 18 пунктов.

К чести Атланты стоит сказать, что команда не сразу сдалась, даже потеряв Кэрролла (форвард даже не смог самостоятельно уйти в раздевалку) за пять минут до конца финальной сирены. Хозяева выдали рывок 13–1, который закончился лэй-апом Бэйзмора в быстром отрыве, сократившим отставание всего до 4 очков. Но на большее Ястребов уже не хватило. Буквально в следующей атаке защита «пернатых» расступилась перед ЛеБроном, как море перед Моисеем, и лидер Кавалеристов слэм-данком-де-факто зафиксировал победный для своей команды результат. Отметим, что Джеймс вторую половину провел значительно менее эффективно, чем первую. После 16 очков и 8/12 до большого перерыва, во второй звездный форвард все еще набрал 15 очков, но на этот раз реализовав всего 4 броска из 14. У Атланты подобным регрессом может похвастаться вся команда, которая после 58% в первой половине реализовала только 31% во второй. Герой встречи Смит, реализовавший 8 трехочковых, пару дней назад опубликовал картинку со словами «что для одного мусор, для другого — сокровище», совмещенную с фотографиями его и Шамперта в формах Никс и Кавс. В первом матче финала конференции его вклад действительно оказался для Кливленда настоящим сокровищем.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА результаты матчей Видео плей-офф

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Nowitzki
Санёк

нет картинки
20.05.2015 14:30 #

Ну че Клив +13
 
rewsnA
Роман

нет картинки
20.05.2015 16:29 #

Атланта за 1.9 так и манит
 
Centr
Максим

нет картинки
20.05.2015 18:32 #

rewsnA (20.05.2015 16:29),
я бы не рискнул)
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
20.05.2015 20:59 #

да ну не верится мне, что Кливленд первую в Атланте выиграет. если выиграют, то это 4-1 будет тогда
 
SlobbaN
#41

нет картинки
20.05.2015 21:42 #

http://i57.tinypic.com/2a4xqo5.jpg

Пол который год уже ни за что попадает в дефенсив пятёрки.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
20.05.2015 22:19 #

SlobbaN (20.05.2015 21:42),
Джордан в первой, Энтони Дэвис во второй 5ке…. не понимаю я этого(
 
PetrOld
Petr

нет картинки
20.05.2015 22:25 #

SmilingBY (20.05.2015 22:19),
Jordan -Center . Davis -Power Forward
 
SlobbaN
#41

нет картинки
20.05.2015 23:14 #

PetrOld (20.05.2015 22:25),
Дело в том, что оба не заслужили ))
Гобер и Ноэль щас лучшие по защите.
 
324
:O)

нет картинки
21.05.2015 03:40 #

Мозг рви !
 
ZUB
Алексей

нет картинки
21.05.2015 05:47 #

Джей Ар Смит… мдяяяя… Пылит паренёк однако.
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.05.2015 05:51 #

Nowitzki (20.05.2015 14:30),
За 4 минуты до конца Клив +13=)
 
Zidane
Жека

нет картинки
21.05.2015 06:08 #

Кэролл аут с травмой и похоже это серьезно. Может пропустить минимум всю серию. Кливленд можно поздравлять с выходом в финал(
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.05.2015 06:22 #

Zidane (21.05.2015 06:08),
Кто такой Кэролл? 1/5 игрока января? Да он даже на олл-старе не был. То, что Кайри последние 9 минут не выходил тебя не смущает?
Не позавидуешь командам. Кто-то поедет отдыхать и зализывать болячки, а кому-то полуживому на заклание воинам в Калифорнию мотаться. Леброн будет бить очередные рекорды (кстати, кто больше всех финалов проиграл?), Блатт набираться опыта, а остальным-то зачем такие мучения? Может и не захотят выигрывать такой ценой.)
Сегодня, конечно, кое у кого летело, как больше не полетит в этой серии, а у кого-то наоборот, можно какой-нить анализ провести, но на этой стадии уже не хочется. Смотреть такой баскетбол тоже не особенно тянет.
 
Zidane
Жека

нет картинки
21.05.2015 07:14 #

Jester (21.05.2015 06:22),
Думаешь я рано Атланту похоронил?))
Кэролл — лучший защитник Атланты на 2-3 номере. Не будет его, кто Леброна сможет сдержать? Сейчас получается Бэйзмор пойдет в старт. Он тоже защищается достаточно неплохо, но на скамейке еще меньше народа будет.
Сефолоша, теперь Кэрролл. Лучшие защитники слегли((
Кстати говоря, если я не путаю, то Атланта в сезоне поплыла как раз после травмы Сефолоши.
А отсутствие Кайри для Кавс — это потеря, конечно. Но они уже научились с ней справляться. Леброн вывезет, ему не привыкать)
 
Zidane
Жека

нет картинки
21.05.2015 07:17 #

Jester (21.05.2015 06:22),
По поводу летело у Кавс — я включился только в последней четверти, когда уже небольшой отрывчик был у них. Так что я не видел как у них летело до этого, но при мне рывок 13-0 у Кавс случился. Джей Ар поливал от души. В другом матче может так и не полететь у него лично, тут я согласен с тобой.
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.05.2015 08:53 #

Zidane (21.05.2015 07:17),
Да я сам мало видел, и писал конкретно про Джей Ара. Отрыв-то совсем небольшой вышел. Попади он по ходу пьесы на одну трёху меньше и концовка могла быть жёсткая.
Между нами принципиальное противоречие как раз в том, что я считаю, что Леброн один не вывезет. Матч — да, серию — однозначно нет. Чем дальше, тем сил всё меньше. И травмы Лава, и игра на износ в первой половине сезона, и проблемы Ирвинга, и вынужденное ограничение по времени Мозгова, и пропуск двух игр Смитом в прошлой серии — всё это кандалы на ноги Леброна. Сегодня, если не ошибаюсь, опять что-то вроде судороги было? Впрочем, ястребы тоже хороши, конечно. Тут уже не мастерство и не тактика на первый план выходят, а чистая физиологическая готовность к каждому конкретному матчу. А эти вещи спрогнозировать практически невозможно. Кто вылетит в следующей игре? Может Хорфорд, а может и Леброн…
 
pax
Максим

нет картинки
21.05.2015 10:20 #

"обоюдная импотентность" — без огонька парни играют, стало быть.
 
PetrOld
Petr

нет картинки
21.05.2015 17:38 #

"Отметим, что Джеймс вторую половину провел значительно менее эффективно,""

Это, скажем так, очень мягко сказано. Я не противник Брона, но после того как он то ли подвернул, то ли ударил ногу в конце 3-его периода он весь оставшийся матч провел ОТВРАТИТЕЛьНО!!!! Решил что один может игру вывести /кстати, уже не первый раз в ПО/ без команды- в итоге промахи, потери, и такое важное преимущество, добытое Смитом с трешками, ушло. Впору показывать в секциям детям как не надо играть лидерам команд. В 30 лет такие фокусы Джордан не делал.
 
PetrOld
Petr

нет картинки
21.05.2015 17:44 #

Jester (21.05.2015 06:22),
Кэролл лучше всех себя проявил в ПО. Бежит, забивает, защита. Куда делить все эти Аll-Star Атланты? Так, моментами кто-то заиграет, а вот стабильности ни у кого нет.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
21.05.2015 17:58 #

PetrOld (21.05.2015 17:44),
Лучший Хорфорд там, все таки. Просто у него стиль такой, чернорабочий.. Потом уже Тиг и Миллсепп. Но Керрол неожиданно на один практически с ними уровень подтянулся. Ведь основной акцент защиты на этой троице и Корвере, а того же Керрола часто бросают, по привычке, видимо. Плюс, он бежит хорошо и наливает издали. Крутой пацан вырос, что и говорить. Но не лучший, пока что.)
 
PetrOld
Petr

нет картинки
21.05.2015 18:05 #

Jordan23thAirlines (21.05.2015 17:58),
"Но не лучший, пока что.)"

Не хочу поднимать статы, но чисто внешне, по игре он мне больше всех понравился в ПО из Атланты. Возможно, просто остальных я знаю хорошо, а этого Кэррола только сейчас стал замечать
 
vad
vad

нет картинки
21.05.2015 18:58 #

Я бы не стал критиковать Лаброна, а похвалил бы Милсапа за защиту. Лаброн тянул время, больше некому было, а вот Милсап отлично в защите против него поработал. В то же время Лаброн сделал тоже самое с Милсапом на своей половине, так что главный атлантовский мужик с яйцами был закрыт. К Корверу применялась друхгая тактика, его заставляли хотя бы один раз ударить мяч об пол, таким самым образом сбивали его броски. Посмотрим что Атланта покажет теперь.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
22.05.2015 00:48 #

D-Flash-W (20.05.2015 20:59),
Думаешь дома Клив тоже больше ничего не вымучит?)
Лёба конечно железный, но металл тоже перегревается.