Атланта — Кливленд 82:94 (21:26, 28:28, 17:30, 16:10)

А: Шредер (13), Тиг (12 + 6 передач), Хорфорд (12 + 6 подборов), Корвер (12).
К: Джеймс (30 + 11 передач + 9 подборов), Шамперт (16), Деллаведова (11 + 6 подборов), Мозгов (10 + 7 подборов), Томпсон (7 + 16 подборов).

Счет в серии: 0–2.

Перед вторым матчем серии у обоих коллективов было достаточно кадровых вопросов, связанных с травмами. У Атланты досрочно завершил прошлую встречу Кэрролл, но повреждение оказалось не слишком серьезным, и сегодня форвард снова занимался опекой ЛеБрона (и вновь не слишком удачно). Куда неприятнее стали кадровые проблемы Кливленда, из-за которых вне игры остался Кайри Ирвинг. Защитник Кавс уже несколько недель играет с травмой правой стопы, из-за чего у него воспалилось сухожилие в левом колене. Еще позавчера Кайри говорил, что уже все зажило, однако все же направился на дополнительную консультацию к другому специалисту. Тот подтвердил диагноз, но посоветовал другие методы восстановления, из-за которых разыгрывающему и пришлось взять краткосрочный отдых. Ожидается, что решение о его участии в третьем матче вновь будет приниматься непосредственно перед игрой.

Однако отсутствие у соперника защитника из состава третьей пятерки НБА не помогло Ястребам сравнять счет в серии. Джеймс оказался не по зубам лучшей команде Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата. По данным американских счетоводов из Synergy, лидер Кавалеристов сегодня непосредственно причастен (забил, отдал передачу или создал момент) к 65 из 94 очков, набранных командой. И это при том, что Блатт сегодня нашел для него почти 10 минут отдыха, в основном в четвертой четверти, до которой уже многое было понятно в плане определения победителя. Второй раз подряд атака Атланты не сумела предложить защите Кливленда ничего интересного, нового и оригинального, что вылилось в 20-очковое отставание, сформированное в третьей четверти. Что интересно, итоговая общая статистика точности у соперников не слишком отличается, команды даже реализовали одинаковое количество бросков. Разница была только в ценности этих бросков (Кливленд реализовал в два раза больше трехочковых) и распределении их во времени (практически все неудачи Кавс в атаке пришлись на последнюю четверть, где одни не могли, а другие не хотели).

В последний раз Атланта была впереди незадолго до конца первой четверти, после чего рывок 9–0 подарил Кавальерс преимущество, которое гости удерживали до самой финальной сирены. 3а три минуты до большого перерыва подопечные Буденхользера сумели подойти на три очка, но Кавс быстро положили в кольцо соперника четыре дальних, а в первые четыре минуты третьей четверти отправили туда же еще три броска с периметра. Разрыв начал постепенно увеличиваться, а Ястребы безуспешно пытались повернуть Фортуну к себе лицом, раз за разом промахиваясь из-за дуги. Суммарно за вторую половину матча хозяева реализовали 2 трехочковых с 15 попыток и отдали 3 результативных передачи на всю команду. По итогам первых трех четвертей Кливленд реализовал 52% своих бросков против 43% у Атланты, а четвертая двенадцатиминутка превратилась в малоинтересное и малорезультативное доигрывание, в рамках которого отставание лишь за 7 секунд до финальной сирены сократилось до итоговых 12 очков. Теперь серия переезжает в Огайо, где у Кавальерс есть шанс оформить выход в Финал НБА перед родными трибунами.