УНИКС заинтересован в подписании контракта с Тэйлором Рочести

27.05.2015 20:25

По информации Eurobasket.com, казанский УНИКС включился в борьбу за защитника «Нижнего Новгорода» Тэйлора Рочести.

Из близких к клубу источников есть информация, что Рочести является главной целью селекции казанского клуба в межсезонье-2015. Помимо УНИКСа, американцем интересуются и другие европейские клубы, в том числе и «Маккаби Электра» из Тель-Авива.

Руководство УНИКСа считает, что наличие Рочести в команде качественно усилит игру лидера казанцев Кита Лэнгфорда, который провел не лучший сезон в своей карьере.

УНИКС готов предложить Тэйлору Рочести длительный контракт (2–3 года), но сдерживающим фактором является то, что казанский клуб не будет играть в Евролиге.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: УНИКС Единая лига ВТБ Тэйлор Рочести

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sauron
Gorthaur

нет картинки
27.05.2015 20:44 #

Ну а что, Тейлору уже 30-к, пора бы уже бабосов срубить себе на старость. Не с турок, так с татар. Я не удивлюсь этому переходу.
Другое дело-заиграет ли? Рочести постоянно с мячом должен быть, чтобы показывать свой лучший баскетбол, из таковских он. Н с Джеррерсом и Ленгфордом на такое и надеется не стоит.
 
Platoon
Александр

нет картинки
27.05.2015 20:49 #

Был очень хорош в ЕЛ — первый по очкам за матч, второй по КПД. Так что должен быть дорогим.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 21:06 #

Sauron (27.05.2015 20:44),
По любому уже не мальчик, сейчас главное деньги для него. Учитывая скупость Маккаби дадут хороший 2-3 летний контракт и положит на Евролигу
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
27.05.2015 21:14 #

Ramille (27.05.2015 21:06),
Ну да, Ленгфорд же положил, также перейдя в Уникс в ранге действующего обладателя Альфонса Форда
 
Denis75
denis

нет картинки
27.05.2015 21:14 #

Ramille (27.05.2015 21:06),
Согласен, Маккаби вменяемых денег предложить не захочет, а разговоры это для болел, -мол мы пытались ,а он не захотел.
Старый трюк Федерманов.
Много еще в межсезонье будет имен, которые "не захотели"
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 21:19 #

Ramille (27.05.2015 21:06),
Скупые Евролигу не выигрывают. Маккаби расчетливы и не покупают товар по спекулятивным ценам.
Вам в Казани ещё нужно долго учиться чтобы выйти на управленческий уровень Маккаби.
В том числе и по работе с болельщиками.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 21:27 #

umnik (27.05.2015 21:19),
Еще 10 лет будете ждать когда звезды на небе сойдутся, времена доминирования середины 2000-х давно позади успокойся. Отличный уровень управленческий пожалуй лучший в Евролиге, но контракты вы жмете. Куча игроков хотели бы играть в Маккаби на контрактах на 30-40% меньше чем в россии или турции скажем, но вы даже эти деньги жмете предпочитая кота в мешке за копейки.
Ну вот сколько вы дадите топ-скореру евролиги? 600-800 тыс. где то наверно, смешно тебе не кажется? Любой другой клуб положит 1-1,5 млн будь уверен
 
townofwinds
виктор

нет картинки
27.05.2015 21:34 #

umnik (27.05.2015 21:19),
Просто в прошлом году у вас Блатт был, не один другой, работающий в Европе, тренер дальше 1/4, а то и топ-16 с той командой не прошёл бы
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 21:37 #

umnik (27.05.2015 21:19),
Кстати давай еще одно пари заключим, одно ты мне уже проиграл но не признаешь правда. Пари такое в ближайшие пять лет с таким подходом к комплектации команды, Маккаби один раз выйдет в финал 4ех
 
Denis75
denis

нет картинки
27.05.2015 21:40 #

Ramille (27.05.2015 21:27),
не дадут 800к.
На сегодня один Парго получает примерно такую сумму, может 900к, но из этих денег половину цска платит.В следующем сезоне мы его 100% не увидим.
На сегодня уровень зарплат это 500-600 тыс. баксов.Это контракт лидеров, а остальных разав два меньше
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 21:45 #

Ramille (27.05.2015 21:37),
Это я тебе пари проиграл ??? Ну не смеши. Ложь, повторенная много раз, правдой не станет.

Это ты уверял меня в прошлом сезоне, что мы Милан не пройдём.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.05.2015 21:47 #

Ramille (27.05.2015 21:37),
Маккаби со своим подходом за последние 15 лет 4 раза выигрывал Евролигу. Это побольше, чем ЦСКА с подходом "купим всех!", не говоря уже про всякие униксы, химки, динамо и локомотивы, которые всего лишь смутное подобие ЦСКА. Ты не за Маккаби волнуйся, а за то, что бы твой УНИКС не постигла судьба московского Динамо, который тоже хотел всех купить, но пупок надорвал…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.05.2015 21:48 #

Denis75 (27.05.2015 21:40),
Парго получает 1.2 чистыми (да, ЦСКА платит часть)
 
Denis75
denis

нет картинки
27.05.2015 21:49 #

felix-r (27.05.2015 21:48),
половину
 
townofwinds
виктор

нет картинки
27.05.2015 21:49 #

felix-r (27.05.2015 21:47),
Такой подход у Маккаби не 15 лет, а максимум 7-8, до этого там Вуйчич с Ясиком играли, да и Паркер с Бастоном не последние амеры в Европе были
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 21:49 #

townofwinds (27.05.2015 21:34),
Ваши если бы да кабы ничего не стоят.
Факт, что Блатт предпочёл Маккаби.
Факт что Маккаби выиграли год назад Евролигу.
Факт что наши болелы любят свой клуб (это один из главных показателей) и готовы его поддерживать ,
заполняя любые арены.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 21:50 #

felix-r (27.05.2015 21:47),
Я вроде сказал забыть про доминирование середины 2000-х тогда у вас составы были одни из лучших в Евролиге и контракты адекватные на уровне топовых команд, а вот за последние 9 лет один раз не надо лукавить.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 21:52 #

townofwinds (27.05.2015 21:49),
Ты просто не в теме. Бастон и даже Паркер с Вуйчичем получали не так много. Всего 800К.
Шарас получал около лимона.
Вуйчича на старости лет заплатили много (как последнему из троицы) . Арройо дали 2.5 лимона и поняли что это была ошибка.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 21:55 #

umnik (27.05.2015 21:52),
Лоло у вас сейчас в составе никто лимон не получает, а ведь со врмен Ясика 10 лет прошло. Самому не смешно ахинею нести
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 21:56 #

Ramille (27.05.2015 21:27),
Не вам учить наше руководство сколько и во что вкладывать. Они в ценах ориентируются лучше многих.
Когда покупали Хикмана и Райса вы тоже про кошек говорили.
Игроки хотят играть у нас, так как это фирма. И в резюме игрока строчка Маккаби значит много.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 21:57 #

Ramille (27.05.2015 21:55),
Ты балабол. Вуйчич уже после Ясика получал больше 2-х лимонов. Арройо , как я уже писал, 2.5 лимона.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
27.05.2015 21:58 #

umnik (27.05.2015 21:49),
А как насчёт того факта,что это было единственное попадание Маккаби в Ф4 за последние 4 года? А насчёт поддержки болельщиков, традиция и всё, футбольный Милан тоже поддерживают, хотя он и в десятку может не попасть
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 21:59 #

umnik (27.05.2015 21:57),
Ох ты как запел, скажи тогда мне Маркес и Линхарт тоже выстрелили?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
27.05.2015 21:59 #

umnik (27.05.2015 21:52),
800к 10 лет назад были хорошими деньгами в Евробаскете…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 22:00 #

townofwinds (27.05.2015 21:58),
А почему за 4 ? А почему не за 5-ть ? При Блатте мы дважды играли в финале Евролиги.
И один раз нас туда не пустили судьи (серия с ПАО).
Болелам Уникса про такие достижения даже мечтпть рано.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 22:00 #

umnik (27.05.2015 21:57),
Балабол ты если б ты как я в Казани жил в 90-х, то сейчас вряд ли бы здесь писал коменты скорее лежал бы где-нибудь. За слова тут умееют отвечать в отличие от тебя
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.05.2015 22:01 #

townofwinds (27.05.2015 21:49),
Это не правда.

Маккаби нашёл Паркера в американской полупрофессиональной лиге CBA, Бастона взял из Вальядолида, который играл в Еврокубке, Вуйчича взял совсем молодым в Сплите и в первый сезон отдал в аренду во французкий Вилербан. Только Ясик пришёл из действующего чемпиона Барселоны, но не Маккаби его перекупил. Ясика выбросил из команды Пешич, а Маккаби лишь вовремя подхватил.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 22:03 #

townofwinds (27.05.2015 21:59),
Так и Паркеры с Вуйчичами за последние 10-лет не появились.
Тогда в ЦСКА Брауны, Холдены, Папасы получали на много больше. И в ТАУ игрокам тоже платили больше.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
27.05.2015 22:05 #

Ramille (27.05.2015 22:00),
Быдляка включаешь?
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 22:05 #

umnik (27.05.2015 22:00),
Ты мне вот скажи как ты думаешь сколько готов предложить Маккаби сейчас Рочести? Если как я предполагаю 600-800 тыс., то тебе не кажется это смешным давать одному из лучших pg евролиги такой контракт, когда у вас 10 лет назад в таком же статусе Ясик получал лимон. Учитывая даже минимальную инфляцию и рост зп, Шарас сейчас бы получал где то 1,5 млн.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 22:07 #

Ramille (27.05.2015 22:00),
Балабол ты, так оспариваешь очевидные факты. Я лучше тебя знаю какие контракты были в Маккаби.
А ты мне в ответ (27.05.2015 21:55) "Самому не смешно ахинею нести".

Можно спорить о мнениях, вкусах и т.д. Но не о фактах.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 22:08 #

townofwinds (27.05.2015 22:05),
Почему же меня оскорбляют не обоснованно, я хочу адекватную оценку услышать. Я никого балоболом не называл так для справки.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 22:08 #

umnik (27.05.2015 22:07),
Ответь мне на коммент 22:05 и всё.
 
Denis75
denis

нет картинки
27.05.2015 22:09 #

В этом году кстати бюджет МТА так и озвучен не был, а цены на абонементы повысились в среднем на 7 процентов (они и так совсем не дешевые)
 
townofwinds
виктор

нет картинки
27.05.2015 22:11 #

felix-r (27.05.2015 22:01),
Я конечно не фанат Маккаби, хотя уважаю этот клуб,но вот Вики говорит что Паркер пробыл 3 сезона в НБА,хотя скорее числился чем играл, а СBA, откуда он перешёл в Маккаби, тогда была второй по силе лигой США, а Бастон перешёл в Маккаби напрямую из Торонто, так что сомневаюсь что они за еду играли
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
27.05.2015 22:12 #

umnik (27.05.2015 22:03),
Ты не прав, Браун приходил в Цска в 2004 году на контракт чуть более 1 млн, затем, после успешного сезона был переподписан на 1.5. Тогда он был самым высокооплачиваемым баскетболистов в чемпионате России.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 22:14 #

Ramille (27.05.2015 22:05),
Скажу.
1. Я не знаю что предлагает, Маккаби (возможно скоро узнаем).
2. Маккаби обычно предлагает ровно столько, сколько считает нужным.
3. Зарплата это ещё не всё. Маккаби создаёт игрокам комфорт, который имеет большое значение.
Игроки это знают и передают инфу другу другу. Тотже Райс готов был остаться всего за Лимон.
4. Если скажем хорошему специалисту несколько фирм предлагают работу , то далеко не всегда бОльший оклад побеждает.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.05.2015 22:15 #

Рамиль , Рочести конечно прекрасный снайпер, но с ним не всё так просто. Он очень далёк от того что-бы называться "одним из лучших игроков Евролиги". Да, в маленькой команде позволяли бросать сколько захочет, но так не будет в серьёзном клубе (будь то Маккаби, или любой другой), и тут возникает вопрос: "что он может дать команде кроме броска?" И тогда сразу вспоминаешь, что защита у Рочести очень слабая, и что если он не будет набирать по 18-20 очков, его оппонент наберёт больше… Не каждый супер-скорер в маленькой команде может нормально влиться в коллектив большого клуба.

Кстати, на сколько я слышал, проблема между Маккаби и Рочести не в сумме контракта, а в том, что Рочести просит 3-летний контракт. Ему уже 30, и неизвестно какой уровень он сможет показать через год-два.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 22:16 #

Sauron (27.05.2015 22:12),
И в чём я не прав ? Когда Браун имел 1, Паркер тоже 800 не имел.
В чём ещё я не прав ? Мы тогда выиграли 2 Евролиги.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
27.05.2015 22:20 #

Угарно тут у вас
Маккабистов учат вести баскетбольные дела.
Да я бы на стажировку в Тель-Авив всех наших спортивных функционеров отправлял.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 22:21 #

umnik (27.05.2015 22:14),
Ну как ты думаешь так на вскидку сколько примерно предложит Маккаби Рочести? Я же согласен со всем условия в Маккаби отличные и уровень менеджмента прекрасный, уже выше написал об этом.С такими возможностями Маккаби мог бы быть практически каждый год в числе главных претендентов на титул причем не тратив на это большие суммы в сравнении с другими.
Но когда вы предлагаете контракты в два, а то и три раза меньше это абсурд. Никакой работник не пойдет на зп в условные 2 тыс., когда ему в другом месте предлагают 6 тыс. никакие прочие условия не помогут.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.05.2015 22:21 #

townofwinds (27.05.2015 22:11),
Да, он играл немножко в НБА, но перенёс очень тяжёлую травму, после которой в НБА его боялись подписывать. CBA второй по силе? Ну да, это как D-лига сейчас

Я даже точно могу тебе сказать, что по-началу Паркер пришёл в Маккаби за 350 тысяч. Потом, после победы в Супролиге, он ушёл в Рому (Рим) на 400 тысяч, а потом перед Ф-4 в Тель-Авиве в команду вернулся Пини Гершон, и он вернул Паркера на зарплату в 500к
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
27.05.2015 22:22 #

umnik (27.05.2015 22:16),
Не прав в том, что "в ЦСКА Брауны, Холдены, Папасы получали на много больше", чем звезды Маккаби тех времен. Ты сам написал про 800 тыс, это ненамного меньше названных мною цифр у Брауна. Разница лишь в т.н. северной надбавке, но никто ее не отменял для наших команд.
 
forumch
Виктор

нет картинки
27.05.2015 22:22 #

Эх, Рочести целая эпоха в Нижнем. И кромке броска у него, кстати, неплохая голова на плечах есть
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 22:23 #

townofwinds (27.05.2015 22:11),
Тебе привели абсолютно достоверную информацию. С какой целью ты это оспариваешь ?
В чём смысл ? Эти вещи хорошо знакомы большинству болел Маккаби.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 22:25 #

В середине 2000-х Маккаби предлагал игрокам адекватные деньги, разумеется меньше чем скажем ЦСКА или Реал с Барсой. Но адекватные процентов на 20-30 меньше, сейчас вы хотите предлагая в два-три раза меньше получить качественных готовых баскетболистов так ведь не бывает. Только если получится, чтобы все звезды на небе сошлись
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 22:27 #

Sauron (27.05.2015 22:22),
Когда у Брауна было 1.5, у Паркера было 800. Это почти в два раза.
В год ,когда ЦСКА выиграл в Праге, какие были зарплаты у игроков ЦСКА ? Можещь назвать ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.05.2015 22:30 #

townofwinds (27.05.2015 22:11),
Я ошибся только в имени команды Бастона. Не Вальядолид, а Хувентуд. А в НБА он конечно числился, но не играл. Таких игроков есть сотни, которые на минималке числятся в НБАшных командах.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.05.2015 22:33 #

townofwinds (27.05.2015 22:11),
Посмотри внимательно сезоны

http://i.imgur.com/aC75JVw.png

Судя по цифрам, скорее всего у него был в Торонто негарантированный контракт, и его сократили ещё перед началом сезона
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 22:35 #

Ramille (27.05.2015 22:21),
"Ну как ты думаешь так на вскидку сколько примерно предложит Маккаби Рочести? Я же согласен со всем условия в Маккаби отличные"

1.Тогда, когда ты считаешь зарплату, не забудь эти условия перевести в денежный эквивалент.
И каждый игрок эти условия оценивает по-своему.
2. Ежу ясно, что врядли ему дадут больше, чем получает Смитт.
Кроме того, скорее всего ему предлагают 1+1.
3. То что тебе видится абсурдом, не всегда является абсурдом.
Вот смотри. Сколько вы заплатили Фишеру ? Я точно не знаю, но думаю что больше лимона.
Он что, в три раза круче чем наш Таюс ???
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
27.05.2015 22:35 #

umnik (27.05.2015 22:27),
У Брауна изначально было около 1.2, а на второй сезон его переподписали, само собой, повысив зарплаты. Советский Спорт приводил в 2005 году таблицу самых высокооплачиваемых игроков, у всех остальных армейцев было около 1 ляма. Если будет время-постараюсь ее найти, если а архиве сохранилось
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 22:39 #

Sauron (27.05.2015 22:35),
Так и я тебе привожу практически максимальную зарплату Паркера. Перед тем как он ушёл в НБА.
Поэтому и спросил тебя про Прагу .
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.05.2015 22:41 #

Рамиль, мне кажется, что твоя ошибка вот в чём: Маккаби и сейчас предлагает адекватные деньги, это ваши клубы предлагают неадекватные деньги
 
townofwinds
виктор

нет картинки
27.05.2015 22:46 #

felix-r (27.05.2015 22:21),
Так это было 12-15 лет назад, тогда средние зарплаты в европейском баскетболе другие были,я честно пытался найти цифры, но не смог, за последних сезонов 5 полно цифр, а о том времени нет. Хотя согласен, как-то маловато будет.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 22:49 #

felix-r (27.05.2015 22:41),
Да а Пао платит три лимона в год Диамантидису типа адекватно? Сколько Спанулис получает в Оли подсказать? Или Бьелица с Крстичем в Фенере и Эфесе? Или может зп игроков Реала и Барсы сравнить с зп Маккаби. У вас сейчас платежка игроков на уровне немецких грандов и я тебе вангую с таким отношением к делу никакой менеджмент не поможет. Пока, что называется былая слава работает но думаю по тихоньку с таким подходом она сойдет на нет. Но это лишь мое мнение, я вам его навязывать не собираюсь.
Вы просто сейчас приводите суммы контрактов десятилетней давности Паркера,Бастона,Ясика и прочих. Так у вас и сейчас игроки получают столько же, сколько и 10 лет назад неужели этом вам не кажется странным учитывая банальную минимальную инфляцию 3% за это время контракты должны были подрасти раза в полтора.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.05.2015 22:53 #

townofwinds (27.05.2015 22:46),
Помнить не обязательно, просто прикинь сколько в конце 90-х платили всякие Киндер, Фортитудо, Олимпиакос, когда подписывали таких игроков как Доминик Уилкинс
 
townofwinds
виктор

нет картинки
27.05.2015 22:54 #

felix-r (27.05.2015 22:33),
Ну не знаю,сомневаюсь что они пишут статистику предсезонных матчей, а у него за Торонто написанна
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
27.05.2015 22:55 #

umnik (27.05.2015 22:39),
К сожалению нет данных про Прагу у меня. А про 2005 год, адекватный для сравнения выяснил лишь то, что на первом месте был Браун с 1.5, а на 2-м Шеммонд Уильямс из Уникса, что получил 1.2. Логически можно предположить, что на тот момент все остальные игроки ЦСКА получали в лучшем случае немногим больше 1 ляма. Вот ссылка: www.basketforum.ruwww.basketforum.ru/topic760.html
Зато потом да, начали раздувать. Но ведь и рынок тогда поменялся.
Намного больше для меня это как у Райса, 1 млн в Маккаби и 2.5 в Химках, это да. А 0.8 или 1.2- несущественно
 
townofwinds
виктор

нет картинки
27.05.2015 22:55 #

felix-r (27.05.2015 22:53),
Фига себе сравнение!! Уилкинса и Паркера… У меня даже слов нет
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 22:56 #

townofwinds (27.05.2015 22:46),
Мы начинаем терять смысл спора и тонем в цифрах.

Нет у вас оснований критиковать селекционную политику Маккаби. Тем более в стиле Рамиля.
Дело не только в результатах клуба.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 22:57 #

Sauron (27.05.2015 22:55),
"А 0.8 или 1.2- несущественно."
Когда было 1.2 , 800 тоже не было. Было 500-600

P.S.
Кроме того, к сожалению, Паркеров в Европе больше не было.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 22:59 #

umnik (27.05.2015 22:56),
Там ведь не только я об этом сказал, но и Sauron и ваш израильский болельщик Денис. Мне наоборот хочется, чтобы Маккаби был топовым клубом так то. Но маловато денег вы тратите на ростер, даже не в первой десятке в Европе я думаю.
Вот кстати наверно Кутча вполне сравнима с Маккаби в плане тепершней платежки и былой славы, где сейчас баски я думаю не стоит говорить. У Маккаби дело поставлено конечно лучше, но рано или поздно где то к этому уровню придете.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
27.05.2015 23:04 #

umnik (27.05.2015 22:57),
Здесь также следует заметить, что такие игроки, как те же Холден и особенно Папалукас также изначально пришли в ЦСКА на не самые большие деньги, как раз-таки за те же 500-600, и только затем уже переподписали контракты на существенно большие суммму
Если бы появился второй Паркер сейчас, то за 800 тыс он бы точно не играл
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.05.2015 23:07 #

Ramille (27.05.2015 22:49),
Диамантидис и Спанулис это то, что в НБА называют франчайз-плейэр. Платят им конечно очень много, но эти игроки не раз приводили свои команды к чемпионству Евролиги, так что адекватную зарплату для них определить трудно. Скажем тот же Спанулис только в этом году проиграл свою первую игру в Ф-4, а до этого все 7 выиграл. Кроме того, это домашний игрок — символ команды. Как можно правильно оценить такого игрока? Сколько просит, столько и дают

Контракты в Барсе и Реале это немного другой вопрос. Во-первых, их содержат футбольные большие братья, для которых 20-30 лямов это копейки, а гордость клуба гораздо важнее. Во вторых, баскетбольный чемпионат Испании очень популярен, и за трансляции ТВ платит большие деньги. Ну и посещаемость в разы выше, чем в России.

Ты просто задай себе вопрос, кому в России нужен баскет? Болельщиков практически нет, трансляций нет. Баскет никому не нужен. Так на кой хрен платить миллионы из бюджета каким-то американцам??? Для чего? Лучше постройте школы и больницы.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 23:08 #

Ramille (27.05.2015 22:59),
При чём здесь Sauron ? Он лишь стал уточнять зарплату Брауна.

Что касается Дениса, то это вечный спор среди израильских болел.
Но нельзя требовать от клуба вести убыточную политику. В стратегическом плане это не оправдано.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.05.2015 23:11 #

Ramille (27.05.2015 22:49),
П.С. Президент Маккаби Шимон Мизрахи находится на своём посту уже почти 50 лет. Своими руками он построил из любительского клуба европейского гранда. Ты думаешь, что он хуже тебя знает свою работу ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.05.2015 23:13 #

townofwinds (27.05.2015 22:55),
Возможно ты не понял. Я не сравнил Уилкинса и Паркера. Я имел в виду, что если подписывали таких игроков как Уилкинс, деньжищи водились не малые
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 23:15 #

felix-r (27.05.2015 23:07),
Причем тут Россия? Когда речь о платежке Маккаби, в России вобще проф. спорт сплошные гос. дотации римский постулат хлеба и зрелищ еще не кто не отменял вот и трудятся наши сильные мира сего над зрелищами.
Почему Маки не могут себе позволить франчайз-плеера хотя бы одного? Райсу вон дали бы контракт три лимона на три года, и начхал бы он на 2,5 в год в Химках. Стал бы символом команды, были же уже амеры символами Маккаби: Паркер,Фишер. Но нет надо сэкономить возьмем-ка мы Маркеса за копейки авось выстрелит.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 23:17 #

Sauron (27.05.2015 23:04),
Ты не можешь сравнивать разные сезоны.
А с Паркером сравнивай Брауна , а не Папаса.
Не забывай что это было уже второе пришествие Паркера. И я тебе привёл его максимальную зарплату. Перед уходом в НБА.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 23:20 #

Ramille (27.05.2015 23:15),
Причём здесь Маркес ??? Вместо Райса взяли Парго.

P.S.
Паркер и Фишер в одной строчке писать нельзя.
Разного калибра люди.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
27.05.2015 23:25 #

umnik (27.05.2015 22:56),
То есть в спорте не результат самое главное? Интересно, почему об этом говорят только после поражений?

Лично я бы ничего не сказал если бы Маккаби предлагал маленькие зарплаты дешёвым игрокам, но пытаться купить игрока предлагая вдвое меньше конкурентов — как-то смешно
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 23:26 #

Кстати, если "сорить" деньгами, то я бы не Рочести брал. Хотя он и мне понравился.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 23:26 #

umnik (27.05.2015 23:20),
Да а вместо Хикмана Маркеса наверно тогда, ну в любом случае неравнозначная замена.
Шарп разумеется, не Фишер опечатался
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 23:27 #

townofwinds (27.05.2015 23:25),
Результат очень важен. Без побед нет традиций.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
27.05.2015 23:27 #

umnik (27.05.2015 23:17),
Я пытаюсь лишь сравнивать сезоны 2004-2006, когда и ЦСКА и Маккаби были суперклубами со звездными составами в равной степени претендующими на завоевание Евролиги. Брауна ЦСКА пригласил за 1.2, а то и меньше, потом взвинтил до 1.5. Паркер получал, допустим 600, а потом 800. Да, в два раза, но по сути это не 1 млн и 2.5 все таки. Браун не забывай был тогда самым дорогим игроком ЦСКА. Остальные на тот момент получали существенно меньше. А у Маккаби? Сколько вот получал Шарас?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 23:31 #

Ramille (27.05.2015 23:26),
Химана в этом году было не удержать.
Но когда его брали в Маккаби, то он очень напоминал Маркеса

Шарп никогда много не получал. Он не был игроком стартовой 5-ки.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
27.05.2015 23:32 #

umnik (27.05.2015 23:31),
Я же про зп не писал вроде, а про символы Маккаби. Или и тут ты будешь говорить, что он не был любимцем и символом Маккаби
 
townofwinds
виктор

нет картинки
27.05.2015 23:33 #

felix-r (27.05.2015 23:13),
Ну раз в несколько лет находился сумасшедший, готовый за имя и рекламу отвалить денег немерянно, это же не значит что средние зарплаты тогда такие были. Я думаю и сейчас вполне можно предположить что кто-то, типа ЦСКА, готов дать условному Картеру миллионов 6 за год, это же не значит что средние зарплаты такие же.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.05.2015 23:35 #

Ramille (27.05.2015 23:15),
Как это "Причем тут Россия?". Это вы подымаете цены на рынке игроков! И причём совершенно бесцельно.

Кроме того, ты забываешь, что в Израиле очень высокие налоги. Когда ты называешь сумму контракта в России, между брутто и нетто практически нет разницы. А в Израиле, как говорят в Одессе, это две большие разницы.

И ещё один момент, который ты не принимаешь во внимание. В Маккаби игрокам есть к чему стремиться. Маккаби даёт малоизвестному игроку небольшую зарплату, но очень большую сцену. Когда вот такой гипотетический Райс приходит в Маккаби на пол-ляма, он знает, что Маккаби даёт ему возможность засветиться на самом высоком уровне, и дальнейшее продвижение его карьеры зависит только от того, что он сам покажет! Этот гипотетический Райс знает, что если он всех порвёт в Евролиге, обязательно найдутся гипотетические Химки, которые обеспечат его экономическое будущее на всю жизнь! Теперь этому Райсу на всё насрать. Он заработает свои 7 лямов за 3 года в Химках, и уедет домой в Америку жить припеваючи до самой смерти.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
27.05.2015 23:37 #

felix-r (27.05.2015 22:41),
Адекватность зарплаты вообще не особо аргумент. Представь, одна фирма предлагает тебе 2к евро в месяц, а другая 12к, кого ты выберешь, даже понимая что твоя работа и стоит реально 2к?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 23:38 #

Sauron (27.05.2015 23:27),
Шарас получал около лимона.

Райс
1. Он ушёл на 2.5 в Химки и пропускал Евролигу . Возможно в ЦСКА он согласился бы за 2.
2. Не знаю как вам со стороны, но Райс несмотря на своё МВП, и близко не выдерживает сравнение с Шарасом,Паркером,Вуйчичем.
3. Как я уже писал , его меняли на Парго.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 23:40 #

Ramille (27.05.2015 23:32),
Он был и любимцем и одним из символов. И любили его в том числе из-за его скромности и преданности клубу.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
27.05.2015 23:41 #

umnik (27.05.2015 23:31),
Я же и говорю с Блаттом повезло, с другим тренером и прошлогодний состав в четвертьфинале масимум вылетел бы
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 23:47 #

townofwinds (27.05.2015 23:41),
1. Почему повезло ? Ему сделали предложение от которого он не отказался.
2. Твоё предположение трудно проверить. Думаю ты несколько недооцениваешь наш прошлогодний состав.
Мы бы и в этом году могли бы попасть в Ф4, если бы скажем Хайнс стал Хикманом
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.05.2015 23:48 #

townofwinds (27.05.2015 23:37),
Твоё сравнение с зарплатой в фирме, ИМХО, вовсе не подходит к нашей теме. Фирма никогда не будет платить своему работнику экономически невыгодную зарплату. А вот российские клубы платят игрокам заоблачные зарплаты при том, что эти игроки не приносят ни какого дохода (доходы российких клубов практически нулевые, а расходы огромные).
 
Denis75
denis

нет картинки
27.05.2015 23:54 #

townofwinds (27.05.2015 23:41),
И это тоже.Плюс фантастическое везение, которое в конечном итоге сыграло злую шутку, результат мы видили в этом сезоне.
Хозяева команды решили зачем тратится, если можно с игроками ,которых купили за недорого выиграть евролигу?
Что они в этом году и сделали.
На мой взгляд судя по тому, какое количество игроков с местным паспортом наирается в команду цели изменились-на первом месте это внутренний чемп.
Даже Джо Александеру, который ничего не показал начали искать еврейские корни, что-бы заявить как местного игрока.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
27.05.2015 23:59 #

Denis75 (27.05.2015 23:54),
А ты конечно уверен, что если бы потратили в два раза больше, то наверняка бы попали в Ф4 ?
Тогда почему туда не попала Барса ? Они тоже не доплатили ? И где граница ?

Есть экономические законы, которые нарушать нельзя.
Нельзя тратить больше, чем ты зарабатываешь. А ты предлагаешь руководству МТА похерить эти законы ?
Можно конечно годик-два "погулять", а затем вылететь в трубу.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
28.05.2015 00:01 #

umnik (27.05.2015 23:47),
Получить лучшего тренера, работающего в Европе всегда везение, тем более, думаю, здесь сыграл тот факт что Блатт — израильтянин, сомневаюсь что он принял бы такое же предложение от Реала или Олимпиакоса.

А спорт вообще не наука как бы, тут всё на бумаге проверить нельзя. Но можно посмотреть на игру лидеров прошлогоднего состава год назад и сейчас. Тайюс стал хуже,Хикмэн — намного хуже, если честно я с трудом вспомнил где он этот год играл вообще, Райс остался более-менее на своём уровне, но в турнире рангом ниже, так что фактор тренера в той победе был всё-таки решающим
 
townofwinds
виктор

нет картинки
28.05.2015 00:03 #

felix-r (27.05.2015 23:48),
Да понятно что в российских клубах о выгоде никто и не думает,я только имел в виду что игроку без разницы завышают ему зарплату или нет, дают — надо брать.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.05.2015 00:03 #

Denis75 (27.05.2015 23:54),
Я с тобой не согласен. Никакую злую шутку эта победа не сыграла. Каждый раз после пиков есть спады. Всё как обычно. Статистически невозможно каждый год находить хороших игроков за относительно низкую зарплату. Обломы обязательно случаются. Каждый раз процесс построения новой удачной команды занимает несколько лет… Вспомни всего пару лет назад сезон с Шермадини, Дарко Планиничем, Канер-Медли, Малколмом Томасом (все в одном сезоне!).
 
townofwinds
виктор

нет картинки
28.05.2015 00:06 #

umnik (27.05.2015 23:59),
Ну гарантий никто не даёт, но почему-то команды типа ЦСКА, Реала, Барселоны в ф4 попадают чаще чем Жальгирис, Партизан или Албьа, так что какая-то закономерность в этом есть
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.05.2015 00:09 #

townofwinds (28.05.2015 00:01),
А кто говорит что фактор тренера был не решающим ???
Я весь сезон твердил что на одной позиции мы точно превосходим любого соперника.
Эта позиция — была позиция тренера.
Но к везению это не относится. Блатт изначально был наш и вернулся к себе домой на долгосрочный контракт.

А про везение можно долго беседовать. Есть более яркий пример — трёха Шарпа и всё что этому предшествовало.
Ведь подумай. Не будь той трёхи, мы бы ничего не узнали о самой яркой команде в истории Евролики.
Не попади та команда на домашний финал, её бы просто разогнали.
Не было бы не только Тель-Авива, не было бы и Москвы и даже Праги.
 
Denis75
denis

нет картинки
28.05.2015 00:10 #

umnik (27.05.2015 23:59),
я уверен, что шансов было-бы больше, Барса не попала просто из-за того, что это спорт.
Но следуя твоей логике раз Барса непопала с большим бюджетом нам тоже тратится не надо-мы будем умнее.
По поводу экономических законов я тебе так скажу-во первых бюджет обнародован не был и никто не знает сколько потратили и сколько заработали
И с другой стороны когда покупаешь абонемент за 11тыс шекелей ждешь адекватных исполнителей баскетбольного действа, а не малобюджетных серых личностей на паркете.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
28.05.2015 00:11 #

umnik (28.05.2015 00:09),
Согласен
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.05.2015 00:11 #

townofwinds (28.05.2015 00:06),
ОК. Но к нам это не относится. Мы попадаем туда достаточно часто.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
28.05.2015 00:15 #

umnik (27.05.2015 23:59),
Тратить больше нельзя, никто и не спорит, я только не согласен с тем,что Маккаби успешен, в спортивном смысле,с такой тактикой. Ну и ещё мне кажется смешным когда игроку предлагают в два раза меньше конкурентов и надеются что он согласится
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.05.2015 00:19 #

Denis75 (28.05.2015 00:10),
Барса не попала. Эфес тоже не попал …
ЦСКА были лишь 3-ми, богатенький Обрадович лишь 4-ым.

Я не понимаю на чём основана твоя уверенность. Тогда играй на бирже.
Я тебе больше скажу. При более удачной селекции можно было бы попасть в Ф4 и за МЕНЬШИЙ бюджет.
Вот об этом имеет смысл спорить. Мы не попали ф Ф4 не потому что потратили мало, а потому что провалили селекциюю
Скажем провели её нудачно.
Пример с Софо. Он оправдал свою зарплату ? Если нет, то на его место нужно было пригласить кого-нибудь другого.
Хайнс — полный провал игрока и тренеров. Просто выкинули несколько сот баксов на ветер.
И т.д.
 
Denis75
denis

нет картинки
28.05.2015 00:21 #

townofwinds (28.05.2015 00:03),
Про какие спады ты говоришь, если выигрыш в серии у нес-ционы воспринимется как великое достижение? посмотри на радость Гудеса с Пини
Когда вообще нес-ционы, Холоны за соперника воспринимались?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.05.2015 00:21 #

townofwinds (28.05.2015 00:15),
"я только не согласен с тем,что Маккаби успешен, в спортивном смысле,с такой тактикой. "

Вполне успешен. С этим даже трудно спорить. Но ты это делаешь
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.05.2015 00:23 #

Я убеждён что на бюджет МТА можно строить успешные команды. Нужно лишь хорошо поработать летом.
 
Denis75
denis

нет картинки
28.05.2015 00:26 #

umnik (28.05.2015 00:19),
Гыы, нуда, селекцию провалили, надо было поискать кто-бы за бесплатно паркет грыз, а лучше бы еще и сам доплатил
Ханс- за несколько сот тыс. баксов..А кого ты хотел найти за такие деньги?Леброна?или нового Паркера ?
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
28.05.2015 00:31 #

umnik (28.05.2015 00:19),
Так ведь и будет каждый год,вы набираете 3-4 неизвестных амера 1-2 из них выстреливают на следующий год их перекупают. Чтобы был хороший результат нужно чтобы выстрелили все 4 плюс еще фарта немного. Когда ты говоришь, что Хайнс провал так ведь это ожидаемо нельзя вот так взять четырех неизвестных игроков и угадать с каждым так не бывает.
Вот к примеру прошлый год, который вы так любите вспоминать. Ведь и Таюс, и Тайриз, и Хикман три амера которые вы купили сыграли выше ожидаемого. Плюс фарт в лице Блатта и глупости Хряпы, неужели так будет каждый год?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.05.2015 00:33 #

Denis75 (28.05.2015 00:26),
У небя мир слишком полярный. Леброна нет. Паркера — трудно.

Вот я уверен что ты в начале прошлого сезона проклинал тех кто купил Райса и Хикмана.
Признавайся, было дело ?
Ну если не ты, то множество других болел.

Несколько сот тысяч достаточно чтобы купить полезного игрока. Хайнс оказался совсем без пользы. Понимаешь ?
Совсем. Даже 6-ым игроком он не стал. В результате даже травмированному Охайону не было ни какой замены.
На бабки которые получает Софо можно было двух негров найти (типа Джеймса или Хендриккса). И всё могло быть иначе.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.05.2015 00:42 #

Ramille (28.05.2015 00:31),
Про каких 4-х игроков ты говоришь ???
Парго был для нас почти банкером. При всех его недостатках я бы его оставил.
Провал Софо это не гадунец. Это ошибка. И он не новичок.
Проблема с Хайнсом не в том, что он не зазвездил. От него это и не требовалось.
Рэндл — вполне нормально.

Про везение уже надоело — разговоры в пользу бедных.
P.S.
Хикман в отличии от Райса играл второй сезон.
Райса изначально брали на роль главного ПГ. Альтернативой вроде была Дилейни.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
28.05.2015 00:55 #

umnik (28.05.2015 00:42),
.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
28.05.2015 01:06 #

Вообще-то ветка про УНИКС. И, в связи с этим, напомню, что бюджеты у нас схожи с Маками. У нас меньше раза в полтора, я думаю. О переплатах касательно нас, думаю, говорить не стоит, после Нижнего именно мы и можем в последние годы считаться примером неплохой селекции, по среднему коэффиценту между затраты/результат. Один Гаудлок чего стоит. Молодежь наша, кстати, наполняет год от года клубы попроще и Суперлигу. Жаль только, что российские реалии заставляют хотя бы иногда, но действовать в ключе конкурентов, а ля Химки, Локо или армейцы. Последние вообще за собой тащат все тренды нашего баскетбола. И переплаты отсюда взяты. Возьмите Автодор. Яркий пример — чем не Маки местного разлива? Отличная площадка для роста игроков, нет-нет даже в ВТБ огня дают (до этого в ПБЛ и ранее), тоже лет 15 назад переплачивали многим, только в путь. Но экономическая ситуация меняется, и каждый выбирает свой путь. Имхо, раньше (берем последние лет пять) у Маков с селекцией было лучше потому только, что и тренер был не рядовой. И с тренером советовались. Не каждый может раскрыть сильные стороны группы игроков, их психологический и игровой потенциал, скрыв при этом недостатки, как Блатт. Ушел Блатт, точечно поменялись исполнители, и вот уже и Таюс сезон блекло проводит и собирается уходить. И вот уже нет второго Хикмана (хотя Смит и был хорош, временами), и вот уже всякие Парго и рендлы кажутся чуть ли не победами. Но они играют не больше, чем на свои контракты. По мне, так Парго вообще переплачен, ну не выиграешь с ним ничего, в той роли, что ему отведена сейчас в клубе. Если будет здоровье у Смита, Рендла, Охаена, еще пары-тройки игроков основного ростера, израильтяне снова выйдут в топ-16, и там, может быть, выйдут в 1/4. Но не дальше, при таком подходе, да. По нам я то же самое могу сказать. Мы максимум выиграем Еврокубок, в след году.)) Надеюсь, следующий сезон будет разгоном перед Евролигой. По Рочести я высказался одним из первых, и так уже. И, имхо, не нужен он нам. Нам бы Ленгфорда, Джеррелсса, Уайта и еще треть состава куда бы сбагрить. Прошлый сезон и у нас вышел провальным. Если бы не пара светлых пятен, вообще было бы грустно. А так, надежды есть, что не повторим ошибок. Мы подобное со стареющими амерами уже проходили (а ля Домеркант, но он лучше свой сезон отыграл, чем наши нынешние пулялки). По будущему составу тоже многое писалось…надеюсь, все будет ок.)

Мои пожелания:

5) Фишер, Патеев
4) Каймак, Веремей
3) Калинич, Курбанов (условный молодой Нестеров), какой-нибудь недорогой взрывной амер на позицию 3-4
2) Браун (очень было бы круто ляма за полтора, или что-то вроде него), Быков, молодой россиянин (Захаров, но ему лучше в Динамо остаться, если их в ВТБ пустят)
1) Маршалл (надеюсь, меня услышат), Покрашов.

И три молодых пацана, уже взятых из УНИКС-2. Амирханов, Евстафьев, Незванкин.

Всем доброй ночи.)
 
furtcovik
Василий

нет картинки
28.05.2015 01:17 #

Вроде Рочести переходит таки в Маккаби. Так что тему можно уже закрыть. www.eurobasket.comwww.eurobasket.com/VTB-United-League/news/4 …
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
28.05.2015 01:24 #

furtcovik (28.05.2015 01:17),
У нас эта новость была позавчера.)

А вообще, если там Парго передвинут на вторую позицию, будет интересное сочетание с тем же Рочести. Так же они играли пару лет назад, когда еле от них Пао отскочил (если я ничего не путаю).
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.05.2015 01:34 #

Jordan23thAirlines (28.05.2015 01:06),
Со стороны трудно получить правильную картину.
Проблема Таюса началась ещё летом когда не договорились об увеличении зарплаты.

За Парго мы много не платили. Часть ЦСКА доплачивал.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.05.2015 01:35 #

Jordan23thAirlines (28.05.2015 01:24),
Немного путаешь, но не суть.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.05.2015 01:41 #

Таюс не хотел увеличение зарплаты, он хотел уйти в Реал, который предлагал ему лимон после финала. Понятно, что Маккаби не согласился разрывать действующий контракт и отпускать его в Реал на халяву. Вместо этого Маккаби предложил ему повысить зарплату с условием, что он продлит контракт. Он не захотел. Думаю что этим летом Реал уже не предложит ему лимон. Хотя дураков хватает…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
28.05.2015 01:52 #

С Реалом всё верно. Но и прибавка которую ему предложили его не устроила.
Важно то, что стороны не договорились. И ещё летом Таюс объявил что по окончании сезона он новый котракт не подпишет.
Вся эта фигня не могла не сказаться на его игре.
Вполне возможно он теперь передумает.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
28.05.2015 14:55 #

Jordan23thAirlines (28.05.2015 01:06),
1)Не уверен что Маршалл захочет в Европу переезжать, плюс никто не знает как он адаптируется к Евробаскету, хотя лично мне он ещё с Северной Каролины нравится.
2) Какой Браун?
5)Зачем Патееву переходить из евролыжной команды,где он имеет стабильное игровое время в Еврокубок? Сомневаюсь что деньгами сможете уломать