Том Тибодо покидает «Чикаго»

28.05.2015 20:19

Руководство «Быков» не стало дожидаться заполнения всех вакансий в НБА и отпустило Тибодо, которого называют одним из претендентов на место главного тренера «Нового Орлеана».

Тибодо уволен из «Чикаго» за два года до окончания своего контракта — 57-летний специалист за это время должен был заработать около девяти миллионов долларов.

Том Тибодо возглавлял «Чикаго» с июня 2010 года — под руководством экс-ассистента «Миннесоты», «Сан-Антонио», «Нью-Йорка», «Хьюстона» и «Бостона» «Буллз» лишь раз добирались до финала конференции.

Всего в регулярном сезоне Тибодо выиграл 64% матчей (255–139), а в плей-офф — 45% (23–28).

Ожидается, что новым главным тренером «Чикаго» станет экс-игрок команды Фред Хойберг.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА Чикаго Буллз тренеры увольнения Том Тибодо

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Banzay
Banzay

нет картинки
28.05.2015 20:25 #

руководство Быков решило искать счастья на драфтах следующих лет?
 
chicago16
Артём

нет картинки
28.05.2015 20:40 #

Banzay (28.05.2015 20:25),
Это как с медведями когда уволили Лави Смита и наняли Тресмана и команда превратилась в болото. Боюсь да, будем собирать высокие пики.
 
Liam
A

нет картинки
28.05.2015 22:14 #

Восток заплесневеет еще более.
Короче теперь Леброн каждый год будет в финале чемпионата пока играет в болотной конфе
 
Jester
Сергей

нет картинки
29.05.2015 00:56 #

Ну я подозреваю, без работы не останется. Кто же подберёт? Орландо? А вдруг Майами решится? Им явно пора тренера менять, нынешний результат об этом красноречиво говорит.
 
saks
saks

нет картинки
29.05.2015 06:22 #

Да… Печально, считаю его хорошим тренером. Лучше бы игроков нормальных нашли, и Том точно бы сделал из нас опять чемпионов, а так еще долго будем ждать…
 
rainson
Stas

нет картинки
29.05.2015 14:17 #

Я бы не был так пессимистичен, да Тибодо отличный тренер для Регулярки, но концу сезона команд сдыхает.
Если сохранят костяк, с любым нормальным тренером выйдут в плейофф.
 
saks
saks

нет картинки
29.05.2015 18:37 #