Объявлен состав сборной России для подготовки к Евробаскету-2015

01.06.2015 18:46

В понедельник, 1 июня, главный тренер сборной России Евгений Пашутин объявил список из 22 игроков, приглашенных на первый сбор для подготовки к чемпионату Европы-2015, сообщает официальный сайт РФБ.

Предварительный состав сборной России:

защитники – Дмитрий Кулагин, Артем Вихров (оба – «Зенит»), Егор Вяльцев («Химки»), Антон Понкрашов (УНИКС), Дмитрий Хвостов («Нижний Новгород»), Михаил Кулагин («Россия»), Евгений Воронов («Локомотив-Кубань»), Виталий Фридзон (ЦСКА), Алексей Швед («Нью-Йорк»);

форварды – Никита Курбанов, Андрей Зубков (оба – «Локомотив-Кубань»), Сергей Моня («Химки»), Евгений Валиев («Зенит»), Павел Антипов (УНИКС), Семен Антонов («Нижний Новгород»), Андрей Воронцевич, Павел Коробков (оба – ЦСКА);

центровые – Александр Каун (ЦСКА), Руслан Патеев («Химки»), Артем Клименко («Автодор»), Андрей Десятников («Зенит»), Тимофей Мозгов («Кливленд»).

По словам генерального менеджера сборной Дмитрия Домани, этот список – не окончательный. Во время подготовки в команде могут появиться новые игроки. Сбор начнется 12 июля на базе в Новогорске.

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы Сборная России Евгений Пашутин составы команд Евробаскет-2015

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
01.06.2015 18:49 #

Михаил Кулагин («Россия»… «Россия» ?
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
01.06.2015 18:52 #

А где же супер Карасев? Неужели со сих пор от травмы не восстановился?
Если никто не откажется-состав неплохой. Интересно кто основным разыгрывающим будет. Я бы Хвостова поставил.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
01.06.2015 18:54 #

немного удивляет отсутствие Лиходея, Быкова и Соколова
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.06.2015 18:57 #

felix-r (01.06.2015 18:49),
Это экспериментальная команда, игравшая нынешний сезон в Суперлиге. Предпоследнее место заняла. Там типо топовые молодые проспекты из каждого клуба были собраны, мы тоже из дубля пацана делегировали. Ими сначала Пашутин — старший руководил, перед тем, как к нам перейти (в УНИКС). Потом брат его — Захар их принял. Видимо, чтобы в РФБ непоняток с фамилией тренера не было..))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.06.2015 18:57 #

Sauron (01.06.2015 18:52),
Он в Пуэрто-Рико заживает сейчас.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.06.2015 19:01 #

FRY (01.06.2015 18:54),
Быков и Лиходей, думаю, не будут в команде. да и болячки залечивают, их по сезону накопилось. Соколов, наверное, зубы вставляет. Да и при наличии Мозгова, Кауна и Патеева (а еще Воронцевич и Антонов могут поцентрить при смолл-болле) позиция пятого номера надежнее всего закрыта у нас.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.06.2015 19:01 #

Sauron (01.06.2015 18:52),
Повезёт, если к началу следующего сезона вернётся. Там же разрыв связок колена у него был.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.06.2015 19:02 #

А кто в сборной будет выходить в старте на 3-й позиции?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.06.2015 19:05 #

Ладно, скопипастю сюда мое видение по данному сабжу.)

""Похоже, Пашутин с Домани не в курсе, что Каун карьеру в сборной завершил..или мы чего-то не знаем. Два Кулагина в заявке..Вихров, Зубков..Валиев..Коробков..Клименко..Десятников. Вы представляете себе эту команду на Евробаскете??…да ладно, в любом клубе уровня Еврокубка? Хорошо, в ВТБ, в восьмерке?)))

И я не представляю.

Но и состав неплохой. Жаль, Киря не хочет тряхнуть стариной. И Захарова надо было привлекать, попробовать, хотя бы. Балашова и Григорьева забыли, вместо призванных спарринг партнеров.

Карасева не вижу в заявке. Может, виной всему его травма. Но она уже залечена почти, вроде как. Но и рано ему еще на первые роли, пусть в НБА обживается пока.

Ну, в идеале как то так будет:

5) Мозгов, Патеев (Каун?)
4) Воронцевич, Антонов, Антипов
3) Моня, Курбанов
2) Фридзон, Вяльцев, Воронов
1) Швед, Понкрашов

И до кучи — Хвостов, Кулагин-старший (фиг знает, за что), если кто поломается. Киря и Каун очень бы сборной помогли.""

(с) Я.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
01.06.2015 19:08 #

Кстати, если уж Каун заканчивает карьеру, то и в сборной его ждать не стоит. В этом случае Мозгов-Патеев — лучший вариант из имеющихся.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.06.2015 19:09 #

Кулагина можно тафгаем брать, в экспериментальном варианте сборной, если основа поломается, а результат будет нужен. Ему в помощь четырех центров, любых, главное, больших и сильных. Шведа, Фрица и Моню шмалять. И вуаля, "Детройт бед бойз" детектед.
Да, Вяльцева еще, обязательно. Главное, чтобы между собой до начала чемпа не передрались.))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.06.2015 19:15 #

Шел четвертый день ожидания финалов…..
 
townofwinds
виктор

нет картинки
01.06.2015 19:17 #

Jordan23thAirlines (01.06.2015 19:05),
Ну тогда я свой ответ тоже сюда запостю.

Ну на Клименко,Коробкова и Зенитовского Кулагина хотя бы посмотреть на сборах можно, а вот остальные из твоего списка были и в моём тоже Хотя сейчас посмотрел статы Вихрова — думаю он более-менее заслужил внимание, так что только четверо совсем левых. Хотя Антипова тоже в список левых надо включить наверное
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
01.06.2015 19:24 #

Кауна опять решили не спрашивать? Вся надежда на НБАшников)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.06.2015 19:27 #

townofwinds (01.06.2015 19:17),
Да, в сезоне их глянули уже.) Но Вихров, может быть…Григорьев, имхо, здесь и сейчас, лучше и интереснее.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
01.06.2015 19:32 #

Jordan23thAirlines (01.06.2015 19:15),
За то ты Антипова ставишь, только потому что за уникс болеешь. Здесь его 90% по имени то не знает.. Пару матчей сыграл более-менее. Нечего ему в сборной делать.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.06.2015 19:36 #

ZUB (01.06.2015 19:32),
Он отлично сезон провел. Может закрыть и третью позицию, при нужде. Отлично бросает и борется за подбор. Умеет пасовать и хорошо защищается. Я вообще с ним большие надежды связываю, как для российской команды.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.06.2015 19:46 #

Каун, скорее всего, опять отмазку родит. Мог бы и сыграть за сборную на старости лет, один черт больше играть не будет. Клименко, Десятников и Кулагин-мл. не нужны. Я бы Хвоста не брал, а взял Вихрова как третьего разыгрывающего. Интересна ситуация с третьими номерами. Штатный легкий форвард один — Курби. Ну Антипа ему помощь дадут, если справится. Жаль, что Быкова нет. По позициям:
1. Понкраш, Швед, Вихров
2. Фридзон, Воронов
3. Курбанов, Антипов
4. Воронцевич, Антонов, Зубков
5. Мозгов, Патеев.

Вяльцева по традиции отчислят в последний момент.
 
salem
alex

нет картинки
01.06.2015 19:47 #

Если на Олимпиаду пробьются,то там и кириенко может сыграть.
Главное что бы у Шведа и Карся следующий сезон в НБА был удачный,хотя Каун тоже может в НБа заиграть
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.06.2015 19:48 #

Jordan23thAirlines (01.06.2015 19:05),
Захарова рано. Он пока еще на уровне лиги ВТБ не играл.
 
salem
alex

нет картинки
01.06.2015 19:51 #

Сейчас отбор к Олимпиаде,отказников не должно быть
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.06.2015 19:54 #

Got (01.06.2015 19:48),
Так я и говорю, попробовать, понюхать пороха, так сказать, на сборах. Да и уверенности приобретет.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
01.06.2015 20:04 #

Jordan23thAirlines (01.06.2015 19:27),
Насчёт Григорьева согласен,а насчёт сезона — почему-то тренеры хотят посмотреть на новичков в живую обычно, хотя всегда их видят в матчах за клубы
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
01.06.2015 20:48 #

не по теме:
1) порадуйте литовцев (как по мне так не заслуженно) — оформите десятку в новости ))

2) Нэйтан Джавай все? Я смотрю он в какой-то команде из Андорры числится… не оправился после проблем со здоровьем? (сердце кажется или что-то такое у него было)
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
01.06.2015 20:55 #

Так себе составчик. На уровне Албании. Вот если Киря и Хряпа играли, тогда другое дело.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
01.06.2015 21:17 #

Ты конечно пессимист знатный. Но я может что-то упустил с каких пор за сборную Албании играют игроки стартовой пятерки чемпиона НБА?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.06.2015 21:35 #

Ky3bMu4 (01.06.2015 20:48),
Андорра играла в вышке чемпионта Испании в этом сезоне, у Джавая 8,6 + 3,5 за 15 минут, против Барсы в последнем туре регулярки 16 очков забил, так что ещё не всё.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
01.06.2015 21:41 #

Ky3bMu4 (01.06.2015 20:48),
1) У вас отображается?

2) Не смотрел, как там Нэйтану везёт, но одну игру эта команда, только с его отсутствием, в гостях уступили будущему чемпиону ЕЛ с большим везением последних на самой концовке и усипением в то время больших Андорры.

По этим данным и обьявленными новостями о ещё воможном пополнении, пока ждал бы такого состава:

1. Швед, Понкрашов, Кулагин;
2. Фридзон, Вялцев;
3. Киря, Курбанов, Моня;
4. Воронцевич, Антонов;
5. Мозгов, Патеев.

Каун заменил бы Патеева, Карасев — Вялцева.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.06.2015 21:51 #

Ky3bMu4 (01.06.2015 20:48),

 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
01.06.2015 22:03 #

Alexman (01.06.2015 21:51),
да, спасибо, моя ссылка и правда не отображается почему-то.

Спасибо так же ответившим по Джаваю, надеюсь он еще попылит на топ уровне, чай 28 лет всего
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2015 00:04 #

Мой состав:

1) Покрашов, Хвостов
2) Швед, Фридзон, Кулагин
3) Моня, Вяльцев
4) Воронцевич, Антонов
5) Мозгов, Патеев

Состав довольно обычный, но вот пятёрки оригинальные

1) Хвостов, Швед, Кулагин, Воронцевич, Мозгов

2) Понкрашов, Фридзон, Вяльцев, Моня, Патеев
 
townofwinds
виктор

нет картинки
02.06.2015 00:22 #

felix-r (02.06.2015 00:04),
Мне больше Швед-Фридзон-Моня-Воронцевич-Мозгов нравится
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2015 00:37 #

townofwinds (02.06.2015 00:22),
Очень плохая пятёрка всего с одним игроком, который нормально ведёт мяч. Ужосcccc!
 
salem
alex

нет картинки
02.06.2015 00:41 #

Скоро вообще без игроков ЦСКА будет сборная,все завершают.Ещё Кириленко приехал и посадил Коробкова на банку
 
FRY
Кирилл

нет картинки
02.06.2015 07:12 #

Моня разве не завершил карьеру в сборной?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
02.06.2015 07:15 #

Мишу Кулагина видать на очень далёкую перспективу взяли. Лучше бы Бабурина какого нибудь.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
02.06.2015 08:03 #

felix-r (02.06.2015 00:04),
считаешь, что мы настолько сильны, что и в 11 человек потянем?
Или Джон все равно в 8 человек играет?

На 3-ке Моня помрёт после таких нагрузок в ВТБ. Курбанов к твоему списку явно напрашивается. Он после этого сезона, считаю, железно в составе должен быть. Как раз во 2-ю пятёрку вместо Вялого. Иначе там с подборами совсем тоскливо будет, а без этого никак нашей команде.
 
boletus
Семен

нет картинки
02.06.2015 10:33 #

Ну вот и настал момент, когда Соколов перестал попадать в сборную.
Странно, что Валиева никто в расчет не берет.
1. Понкрашов, Швед, Хвостов
2. Фридзон, Кулагин
3. Моня, Курбанов
4. Воронцевич, Антонов, Валиев
5. Мозгов, Патеев
Вяльцев, как обычно, 13-й. Может он и посильнее Кулагина с Хвостовым, тем более сборная выходит какая-то химкинская — вторая пятерка Феликса перспективная.
 
Mozzy
илья

нет картинки
02.06.2015 10:49 #

А я бы вот побольше разводящих на просмотр взял. Имхо, самая слабая позиция на данный момент.
 
karabashka
Катя

нет картинки
02.06.2015 10:54 #

Не люблю Вяльцева, но мне кажется, что в этом сезоне он выглядел лучше, чем Кулагин.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
02.06.2015 11:52 #

А что это про Воронова забыли? Как же защита?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
02.06.2015 11:57 #

1) Понкрашов (Вяльцев)
2) Швед (Фридзон, Воронов)
3) Моня (Курбанов)
4) Воронцевич (Антонов)
5) Мозгов (Патеев)

+ 12-ым надо брать ещё маленького — Быкова или Григорьева

Маленькая быстрая пятёрка — Швед — Вяльцев — Воронов — Курбанов — Воронцевич
3Pt пятёрка — Швед — Фридзон — Курбанов — Антонов — Воронцевич
Защитная пятёрка — Понкрашов — Воронов — Моня — Воронцевич — Мозгов
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
02.06.2015 11:57 #

все так уверены в Тиме, а я бы на его месте еще 8 раз подумал…. все-таки первый раз у него такой сезон, чтобы еще не закончился, а тут через 2-3 недели уже снова играть, да еще и в качестве одной из главных звезд/надежд, а ведь Тима ни разу не супер-атакующий игрок.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
02.06.2015 12:03 #

Shuriue (02.06.2015 11:57),
Так выбора-то никакого нет. Кого вместо него?
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
02.06.2015 12:29 #

sanchezz14 (02.06.2015 12:03),
так я ж не спорю, просто это будет ж…а похлеще отказа Кириленко+Хряпы+Мони вместе взятых, если не поедут Каун и Мозгов
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
02.06.2015 13:22 #

Shuriue (02.06.2015 12:29),
Лёгкой пятёркой тогда надо будет пробовать. С Воронцевичем на центре и хороших подбирающих на PF-SF — Моня, Курбанов, Антонов
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.06.2015 14:24 #

m-anklav (02.06.2015 08:03),
Если ты мне, то у меня Моня на 4-й
 
salem
alex

нет картинки
02.06.2015 15:38 #

Shuriue (02.06.2015 11:57),
Тима всегда за сборную играл и не косил как остальные и вытащил сборную на Евробаскет в отборе.
А сейчас тем более перед отбором на Олимпиаду
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
02.06.2015 15:58 #