Александр Каун: «Если у меня появится возможность сыграть в НБА, я ей воспользуюсь»

11.06.2015 09:40

Центровой Александр Каун заявил о том, что готов продолжить выступления в НБА, где правами на него владеет «Кливленд».

«Пока говорить о том, что я завершил карьеру, рано. Закончился только ее европейский этап. Друзья напаребой писали и звонили, поздравляли с „выходом на пенсию“. Поспешили! Если у меня появится возможность сыграть в НБА, я ей воспользуюсь. Все-таки хочется попробовать себя там. Надеюсь, получится.

О чем-то конкретном пока говорить рано. Еще с 2008 года права на меня принадлежат „Кливленду“. Но клубу сейчас немного не до того (смеется). Скоро закончится финал, а через пару недель состоится драфт, во время которого трансферная активность всегда повышается. Мой американский агент готов к переговорам. Предложение может поступить не только от „Кавальерс“, но и от другого клуба, тогда придется договариваться об обмене или выкупе — исключать ничего нельзя», — цитирует Кауна «Спорт-Экспресс».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Кливленд Кавальерс Александр Каун комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Saniog
Александр

нет картинки
11.06.2015 09:42 #

Бухнул шампанского после финала ВТБ: "Я устал, я ухожу".
Протрезвел: "Я готов играть в НБА".
Вот что звонок Блатта с людьми делает)
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
11.06.2015 09:54 #

мда. и нахрена надо было лечить всех — об уходе своём? может цену себе накручивал? как-то непорядочно, ИМХО… кто-нибудь в курсе, из сборной он тоже сбежал?
 
BYH
Антон

нет картинки
11.06.2015 10:17 #

Он бы пришелся в пору Кавс. Надо брать, чего здесь думать.
 
Saniog
Александр

нет картинки
11.06.2015 10:40 #

VLR (11.06.2015 09:54),
Вот ты и ответил на свой же вопрос, скорее всего отмазку готовил для ухода из сборной (и других чемпионатов, кроме НБА).

- Ждем тебя, Сашка, в сборной!
- Я ж профессиональную карьеру закончил!

- Кливленд тебя приглашает!
- I am ready!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.06.2015 11:04 #

Вот полное интервью, там более все понятно.
www.sport-express.ruwww.sport-express.ru/basketball/vtb-league/ …
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.06.2015 11:05 #

VLR (11.06.2015 09:54),
Каун, сам лично нигде про полный уход и не говорил. То что все перепечатали, в т.ч. тут было конкретно из контекста вырвано.
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
11.06.2015 11:10 #

спасибо, парни, понятнее всё стало.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
11.06.2015 11:50 #

Вот оно как получается. Саня-то оказывается просто-напросто лелеет мечту поскорей свалить из рашки в эти ваши загнивающие штаты и просто не знает как бы по политкорректней это все обставить. Похвально!

А еще можно было бы и сборной тогда помочь на олимпиаду отобраться, так, между делом.
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
11.06.2015 11:56 #

Sauron (11.06.2015 11:50),
Да как-то всё равно не очень политкорректно получается, особенно если вью почитать. Да и попахивает так изрядно и дурно… Почему бы не сказать прямо — мне не интересно жить и работать в Европе/России?.. Тем не менее, ничего плохого сказать не могу о Кауне как об игроке и о человеке, удачи Саше!
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
11.06.2015 12:15 #

VLR (11.06.2015 11:56),
Да кто же его знает, как там на самом деле дела обстоят. Р-спорт та еще газетенка. Хотя я и не журналист, но все мне кажется, что такие фразы как «Я завершаю профессиональную карьеру, этот сезон был последним для меня» и "…. Я не получаю от баскетбола того удовольствия, какое получал раньше. Значит, нужно заканчивать" просто так из контекста не вырвешь, они либо были сказаны, либо были придуманы. Словом, эта история с Кауном еще с зимы как тайна, покрытая мраком. Так если самому подумать, то все логично становится. Жена американка, сам он столько лет там прожил, познал все прелесть жизни так сказать. Ребенок появился. А все лучше-детям.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.06.2015 13:27 #

Не знаю как это интервью может вызвать негативные эмоции. Успехов Александру
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.06.2015 13:46 #

Ky3bMu4 (11.06.2015 13:27),
+1
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.06.2015 13:51 #

Ky3bMu4 (11.06.2015 13:27),
Это Россия, детка!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.06.2015 13:58 #

VLR (11.06.2015 11:56),
Его отец увез его в Америку 15 лет назад (и живет там), его жена американка, все родственники ее американцы. С чего ему хотеть остаться в РФ или Европе?
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
11.06.2015 14:36 #

nikolaT (11.06.2015 13:58),
это-то как раз я понимаю, и в чём-то завидую) не понимаю другое — почему не сказать прямо?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.06.2015 15:10 #

VLR (11.06.2015 14:36),
куда еще прямее чем это сказано в его интервью?
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
11.06.2015 16:31 #

Саша всегда казался адекватным и очень прагматичным человеком. Удачи ему.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.06.2015 20:46 #

Удачи.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.06.2015 22:28 #

Удачи Саше. Его жизнь, его выбор. И никто не может даже слово пискнуть против.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.06.2015 22:29 #

(видимо, наш православный халифат его и всю его семью совсем не впечатлил после Штатов)