Мозгов показал рекорд результативности в финале для незадрафтованных игроков (видео)

12.06.2015 09:28

Центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов стал обладателем рекорда результативности в матче финала для игроков, которые не были выбраны на драфте НБА.

За 33 минуты на площадке россиянин записал на свой счет 28 очков (личный рекорд результативности, 9 из 16 с игры, 10 из 12 с линии) и 10 подборов. В активе «большого» также 1 передача и 1 перехват при 3 потерях и 3 фолах. Дабл-дабл стал для Мозгова четвертым в рамках плей-офф.

Помимо Мозгова лишь три незадрафтованных игрока набирали в финалах 20 и более очков. В 1994 году Джон Старкс («Никс») забил 27 очков, в 2013-м Гэри Нил («Сперс») принес своей команде 24 очка, а одноклубник российского центрового Мэттью Деллаведова набрал 20 очков в третьем матче с «Уорриорз».

Спорт Сегодня

Теги: НБА рекорды Кливленд Кавальерс Видео Тимофей Мозгов

Liam
A

12.06.2015 10:10 #

Красавчик, хотя неудивительно, играя весь матч против команды без центра)

Centr
Максим

12.06.2015 10:57 #

да, Тима единственный кто глаз радовал, боролся аки лев на щитах. Томпсон тоже молодец. Остальная команда сыграла худший матч

Liam
A

12.06.2015 11:14 #

Centr (12.06.2015 10:57),
Там не с кем бороться было, Мозг был как Яо Минь — недосягаем))
А боролись за подбор против двух центров Кливленда именно воины, и успешно, судя по почти ровным послематчевым показателям в этом компоненте

12.06.2015 16:01 #

А мне не понравилось. Мозг никуда не успевал в защите, особенно против Игуодалы, и в атаке был мало задействован. Особенно в первой половине. При таком преимуществе надо в каждой атаке угрожать, иначе выйдет то, что вышло. Открытые броски, быстрые отрывы и т.д.

SmilingBY

12.06.2015 18:08 #

Jester (12.06.2015 16:01),
Ну Мозгу чтобы в каждой атаке угрожать, нужно получать мяч в каждой атаке. В защите да, не успевал. Хотя я так и не понял почему он так много против Игги и Ливингстона защищался

JHStockton
Sergey

12.06.2015 19:10 #

SmilingBY (12.06.2015 18:08),
Игги и Ливингстона он получал на размене после пик-н-рола, и это был не самый худший вариант еще, как в случае с Карри или Томпсоном.

#41

12.06.2015 19:35 #

Мозг должен затащить нас на ЧЕ, очень надеюсь на него.

12.06.2015 20:48 #

Я бы удивился если бы он за Игги и Ливингстоном успевал. Отлично он играл, боролся до конца, делал в принципе невозможное. А в защите у него шансов мало было он пытался за своим игроком смотреть и защищал штрафную зону.

JHStockton
Sergey

12.06.2015 20:49 #

JHStockton (12.06.2015 19:10),
нашел вот в интервью: James said replacing Bogut with Iguodala forced Cavs center Timofey Mozgov to guard a smaller player, "which he's not accustomed to ever," James said.

PetrOld
Petr

12.06.2015 21:08 #

vad (12.06.2015 20:48),
Согласен. Мозгов не должен бегать за малышами, даже Брон не успевает за Игги. А матч он здорово провел, несмотря на набранные очки-заслоны, щит, грамотно очень действовал. Другое дело, что после 32минут в среднем он свежее всех выглядел на площадке без Богута, Спейса и др. больших Воинов

13.06.2015 01:39 #

По-моему, были периоды, где Мозг сразу был против Игги, а Тристан играл с Грином. Без разменов.
Я не говорю о том, что он должен закрывать 5 позиций, или что команда могла сыграть лучше в защите, в частности при разменах. Я говорю, что рекорд этот стоит очень мало, т.к. при игре в такой манере команда была обречена. На каждые пропущенные из краски два очка, воины отвечали открытой трёхой.

13.06.2015 01:40 #

В Европе в каждой третьей атаке ему будут пробежки свистеть.

undyings
Undying

13.06.2015 10:51 #

Jester (13.06.2015 01:39),
Открытые трехи Голден бросал вовсе не из-за наличия Мозгова. А из-за сдваиваний на Карри после заслонов при отсутствии на паркете Богута, которого вне краски можно вообще не держать. Без Мозгова такая защита будет работать не лучше. Нельзя втроем обороняться против четырех бросающих.

#41

13.06.2015 12:58 #

Jester (13.06.2015 01:40),
Лучше так, чем какие нибудь анскиллы из ВТБ будут терять мяч ещё на своей половине поля.

13.06.2015 14:34 #

SlobbaN (13.06.2015 12:58),
Это вещи взаимодополняемые, не Мозгову же на своей половине поля с мячиком возиться. Поэтому всё, что не будет потеряно на своей половине поля, будет пробежено Мозговым в чужой краске)