Казлаускас станет тренером «Локомотива-Кубани»

12.06.2015 19:11

Новым главным тренером «Локомотива-Кубани» станет Йонас Казлаускас, сообщает Sportando. Согласно информации источника, стороны уже достигли принципиальной договоренности.

Казлаускас, который также является главным тренером сборной Литвы, ранее возглавлял «Жальгирис», «Летувос Ритас», «Олимпиакос» и ЦСКА.

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: Йонас Казлаускас Единая лига ВТБ Локомотив-Кубань

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
furtcovik
Василий

нет картинки
12.06.2015 19:45 #

Мои поздравления болельщикам Локомотива! Подписать Казлаускаса,большая удача! Ведь он настоящий академик баскетбола. Вспоминаю его прошлогоднюю Литву на Чемпионате Мира,потеряв Калниетиса,единственного евролижного уровня PG, они все равно дошли до полуфинала и были в шаге от бронзы. А ведь разыгрывающий это своего рода проводник тренерских мыслей на паркете. И вот без такого проводника литовцы все равно попали в четверку сильнейших….. Немного жаль Базаревича,но дело ведь не в том что Локомотив проиграл самые важные матчи сезона и в нашем чемпионате и еврокубке,дело именно КАК это было….. Команда было ПОЛНОСТЬЮ НЕ УПРАВЛЯЕМОЙ….. Локомотив еще до решающих матчей с УНИКСом и Химки как-будто поднимали ручки к верху и безропотно произносили: "СДАЕМСЮ"…….
 
Eugene
Eugene

нет картинки
12.06.2015 19:51 #

furtcovik (12.06.2015 19:45),
Не знаю, а мне почему-то вспоминается как он с ЦСКА слил Евролигу…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.06.2015 19:52 #

Солидно.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
12.06.2015 20:13 #

Eugene (12.06.2015 19:51),
С ЦСКА много кто Евролигу сливал, так что не стоит на этом черезчур заострять внимание.
Хотя риск есть конечно. Все-таки Казлаускас уже 3 года без клуба.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
12.06.2015 20:18 #

Eugene (12.06.2015 19:51),
А мне вспоминается как он выиграл с Жальгирисом евролигу…..У всех тренеров бывают и взлеты и падения….. Кстати,не он тогда промахивался в решающие моменты с линии штрафных,а самые что ни на есть проверенные бойцы….. И ушел он по-мужски,взяв всю вину на себя,хотя с игроков тоже можно было бы спросить. Куда важнее другое….. Он умеет ставить игру,не даром многие болельщики ЦСКА вспоминают какую "вкусную" игру показывал его ЦСКА,как он использовал ротацию,как он поверил в Шведа….. Ведь до его прихода не один тренер ЦСКА Алексею так не доверял,даже Блатт. Ведь на чемпионат мира он его не взял в Турцию,а взял только через год на чемпионат европы в Литву,и немудрено что взял,ведь при Казлаускасе он сразу стал одним из лидеров,более того, даже когда на следующий сезон пришел Киря,все равно Швед был одним из лидеров ЦСКА….. Так что по прошествии времени,я думаю многие болельщики ЦСКА вспоминают его работу с теплотой…..
 
Eugene
Eugene

нет картинки
12.06.2015 20:23 #

furtcovik (12.06.2015 20:18),
Нет ну в целом я согласен, конечно. Казлаускас однозначно в Топ-10 тренеров Европы сейчас, а может и в Топ-5 и для Кубани отличный вариант. Единственные вопросы — его мотивация и некоторый перерыв в работе на высоком уровне.

Интересно, а где подпишется Барцокас. Говорят его в Альбу сватают.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
12.06.2015 20:30 #

Eugene (12.06.2015 20:23),
Ну да,вроде говорят что если Саша Обрадович уйдет,то Барцокас придет на его место.
 
albertt
Hoffman

нет картинки
12.06.2015 22:30 #

Кто то на днях говорил, что турки скупают все что движется. В Трабзонспор сразу за Куликом перешел Джонсон-Одом из Канту.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
13.06.2015 00:19 #

Значит ли это что кто-то знает больше нас и Локо получит вайлд кард? Что-то не вериться что Казлаускас пошел бы втб и еврокубок завоевывать.. Имхо, тренер не того калибра, даже с учетом что в клубах мало работал последние время.
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.06.2015 01:37 #

Eugene (12.06.2015 19:51),
Я думаю, поражение в финале четырех Евролиги для Локо в грядущем сезоне — сносный результат.
 
leonidche
Leonid

нет картинки
13.06.2015 10:38 #

Если это правда, то я очень рад. Отличный тренер и отличный человек.