Гайлюс переходит в «Летувос Ритас»

16.06.2015 15:07

«Летувос Ритас» из Вильнюса приманил в свой состав ещё одного литовца - партнёром недавно облачившегося в цвета клуба Марюса Рункаускаса станет Дейвидас Гайлюс. С 27-летним баскетболистом заключён контракт на два года.

Команда интересовалась свингменом ещё в прошлом сезоне, но тогда "цена" игрока показалась ей слишком высокой.

В прошедшем сезоне Гайлюс был одним из лидеров «Нептунаса», принося клайпедской команде в Евролиге по 14,7 очков, 4,8 подборов и 2,5 передач в среднем за матч.

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: контракты Летувос Ритас переходы Чемпионат Литвы Нептунас Дейвидас Гайлюс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
JM
Jevgenij

нет картинки
16.06.2015 15:25 #

Вообще конечно хорошо, ибо закрыли слабую позицию, на которой один Лукаускис в свои "40" гонял.. 2-3 номера как я понимаю укомплектованы.

Юшкевичюс / Рункаускас / Гедрайтис
Гайлюс / Лукаускис / Гедрайтис

Осталось переподписать Каваляускаса и 1 и 4 с легионерами угадать и будет уже не хуже чем в прошлом году, хотя хуже уже наверное некуда..
 
Platoon
Александр

нет картинки
16.06.2015 15:40 #

PG: легионер, Янавичюс
SG: Юшкявичюс, Рункаускас
SF: Гайлюс, Гедрайтис, Лукаускис
PF: легионер, Орелик, Кшиштоф
C: Каваляускас? и? (или?) Дарюш?, Юцикас
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.06.2015 15:47 #

Platoon (16.06.2015 15:40),
Тебе там конечно виднее, но ИМХО, гораздо логичнее выглядит легионер на пятой позиции, а не на четвёртой, где уже есть Орелик и Кшиштоф
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.06.2015 15:47 #

Я уже было подумал что на место Марчело Николы
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
16.06.2015 15:49 #

Platoon (16.06.2015 15:40),
У Даврика опция на второй год с Эмилией. Я не сомневаюсь, что его захотят продлить после такого сезона, к тому же, если они выиграют чемп Италии, то будет и дополнительня личная мотивация в виде Евролиги.
 
Platoon
Александр

нет картинки
16.06.2015 15:57 #

felix-r (16.06.2015 15:47),
Логичнее вообще убрать Орелика из команды, ибо как PF он в защите и на подборе слаб, а как SF медленный, но у него ещё год в контракте. А легионер вместо Мосера. А что касается центровых, то сейчас пытаются переподписать Каваляускаса. А после хорошего сезона он будет получать, разумеется, очень немало, а второго дорогого 5-ого тоже, разумеется, не будет. Хотя, если не договорятся с Каваляускасом, то ещё неизвестно, кто будет.
 
Platoon
Александр

нет картинки
16.06.2015 16:00 #

Alexman (16.06.2015 15:49),
Просто когда наши подписали Кхиштофа, на форуме ЛР были упорные слухи, что на следующий сезон к нему присоединится братец. Но сейчас я тоже больше склоняюсь к тому, что ты сказал.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
16.06.2015 16:13 #

Если переподпишем Каваляускаса, то Юлюс Юцикас как второй центр более чем пойдет. А вот на ПГ и ПФ нужны американцы. Да вторые номера маленькие, кто защищаться будет? Тыкну пальцем в небо — Joe Jackson, Erik Murphy, Aaron Craft, Marquis Teague, Khem Birch. Хотелось бы, чтобы руководство в ту же сторону тыкнуло.
 
ltuigor
Igor

нет картинки
16.06.2015 17:03 #

Думаю что это хорошо что Гайлюс ушол . потому что быстрей всего будет новый тренер у Нептунаса . может Кемзура … и будет набирать команду сам .
также освободились $$$ за эти деньги можно найти очень приличного Бойца .
конечно если бюджет будет такой же или похожый

насчет Ритаса …. очень сомневаюсь в правильности покупки . короче сезон покажет ….
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.06.2015 23:00 #

ltuigor (16.06.2015 17:03),
Я тоже Гайлюса не люблю.

С детства!