«Локомотив-Кубань» получил «уайлд-кард» и сыграет в основном раунде Евролиги

29.06.2015 20:37

«Локомотив-Кубань» вместе с «Баварией», «Страсбургом», «Каршиякой» и «Даруссафакой» получат «уайлд-кард» в регулярный чемпионат Евролиги следующего сезона, сообщил официальный сайт турнира.

Таким образом, Евролига частично последовала своим первоначальным намерениям выделить приглашения в сильнейший клубный турнир континента представителям Турции, Германии и Франции, но не стала этого делать в отношении Великобритании. В итоге турецкие клубы получили два места, а ещё одно досталось России.

Напомним, что «Локомотив-Кубань» выступал в Евролиге в сезоне-2013/14. Также Россию в турнире представят ЦСКА и «Химки».

Добавил: salem
Чемпионат.ру

Теги: Евролига Локомотив-Кубань

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sauron
Gorthaur

нет картинки
29.06.2015 22:39 #

Это просто историческое событие. Не думал, что дадут. Рад за Локо. Теперь бы Ведищеву с селекцией не попасть в просак. Надеюсь Казлаускас теперь подтвердится официально.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
29.06.2015 22:42 #

Ура, товарищи.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.06.2015 22:47 #

Sauron (29.06.2015 22:39),
Да ладно, было ясно что Локомотиву дадут. Ведь и так 5-й уайлд кард появился только из-за того, что Химки вышли в Евролигу через ВТБ, и их лицензия Ц чемпиона Еврокубка отошла обратно в Евролигу в качестве 5-го уайлд карда.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
29.06.2015 22:50 #

felix-r (29.06.2015 22:47),
Не совсем очевидно. Могли бы легко дать тому же Хапоэлю или команде из Великобритании.
 
gavros-champion
Йоргос Принтезис

нет картинки
29.06.2015 23:04 #

Туркос уже в открытую покупают места в Евролиге.
4 места, просто стыд. Ни в какие ворота не лезет. 4 места, за что?
Их клубы никогда ничего не выигрывали. У них в стране и баскетбола то нет, за сборные играют одни сомнительные личности с Балкан/бывшего СССР с купленными паспортами. Традиций нет, тупо бабло. Своих игроков нет.
 
gavros-champion
Йоргос Принтезис

нет картинки
29.06.2015 23:06 #

И сборная их всю жизнь уайлд-кард покупает.
 
gavros-champion
Йоргос Принтезис

нет картинки
29.06.2015 23:09 #

Один раз в 15 лет вышли в Ф-4, вкачав кучу бабла, и то, не сразу это вышло. Заняли последнее место там, как и много лет назад. И нате, 4 места в турнире.
Просто позор. Продажный баскетбол.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
29.06.2015 23:19 #

gavros-champion (29.06.2015 23:04),
Конечно у турок чемпионат был мутный в этом году я уже писал, но писать про то что второй(а может даже и первой) клубной лиге дали 4 места несправедливо абсурд. Кому давать то? Мертвому Арису или Паоку с никакими бюджетами зато с традициями, пускай летают всем на групповам этапе 20 очков так чтоли?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
29.06.2015 23:30 #

А у Литвы сколько?
 
salem
alex

нет картинки
29.06.2015 23:52 #

gavros-champion (29.06.2015 23:04),
--
 
Eugene
Eugene

нет картинки
29.06.2015 23:55 #

АЕК мог бы получить. У них вроде деньги водятся.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2015 00:21 #

Eugene (29.06.2015 23:55),
Когда вся Греция со дня на день объявит себя банкротом, кто ей даст ещё одну путёвку?
 
karabashka
Катя

нет картинки
30.06.2015 00:57 #

урра
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.06.2015 01:01 #

Вау. Вот это нежданчик. С чего такая щедрость? Гребчиху в президенты! При чёрном такого не было.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
30.06.2015 01:35 #

Поздравления болелам Локомотива!

Мне только интересно почему дали ничего не выигравшей "Даруссафаке" стать аж 4-й турецкой командой в Евролиге, а чемпиону Израиля этого года Иерусалимскому "Хапоэлю" не дали стать 2-й израильской командой?

По каким критериям делался выбор?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2015 01:37 #

Jester (30.06.2015 01:01),
В этом сезоне в Евролиге играли ЦСКА, УНИКС и Нижний. Так чего не было?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
30.06.2015 01:45 #

felix-r (30.06.2015 00:21),
Не думаю что дефолт как-то повлияет на платежеспособность греческих команд. Тенденция уменьшения бюджетов имеется, но она никак не зависит от грядущего банкротства. Дефолт всего-лишь означает что Греция не может/не хочет платить кредиторам.
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.06.2015 01:48 #

felix-r (30.06.2015 01:37),
Как чего? Уайлд-карт нам не давали сроду.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2015 02:08 #

rishon63 (30.06.2015 01:35),
Уайлд-карды на то и есть уайлд-карды, что у них нет заранее оглашенных критериев. Кому решили нужным, тому и дали.

Но это ни как не меняет того факта, что Иерусалим ни как этот уайлд кард не заслужил.

Ну стал он разок чемпионом говно-лиги с говно-правилами (которые каждый год меняют) с говно-форматом (который каждый год меняют) и говно-командами. Ну и что? А то, что Иерусалим перед этим 7 лет подряд не выходил в четвёрку лучших ничего не говорит о стабильности этого клуба?

А чем чемпионат Израиля заслужил уважения УЛЕБ? Тем, что израильские команды каждый год отказываются играть в Еврокубке из-за нехватки финансов?

Или может Иерусалим заслужил Евролигу тем, что вылетел из Еврокубка (в которм кстати участвовал по уайлд-карду) на самом первом этапе, как команда из какой нибудь Румынии?

Холон и Галиль вон тоже брали чемпионат, но не долго после этого занимали последнее место, и спускались во второй дивизион (Холон остался в первом из-за финансовых проблем Натании). Какая серьёзная организация доверит таким чемпионам?

Так почему Иерусалим заслуживает Евролигу сейчас больше чем заслуживал раньше? Тем, что у него появился богатый владелец? Так богдатые владельцы у него бывали и раньше. Был Нахум Минбар, которого потом посадили за торговлю оружием с Ираном; был Аркадий Гайдамак, который сейчас не знаю где, но тоже преследуется законом; был Гума Агияр , который исчез в море и официально считается мёртвым. Ну и что? Все они вкладывали не малые деньги в команду на протяжении нескольких лет, а потом исчезали. Где гарантия, что нынешний владелец не исчезнет?…. Между прочим у Даруссафаки тоже есть богатый владелец, который вкладывает в команду даже больше денег, чем иерусалимский.

Так чем же заслужил? Может большой новой ареной? Так вон у Альбы Берлин арена ещё круче и больше, да и посещаемость выше, но Альбе тоже не дали уайлд-кард. А ведь Альба не в пример Иерусалиму не вылетала на первом этапе Еврокубка, а билась до последнего тура за выход в плей-офф Евролиги.

Альбе не дали, а дали Баварии. Почему? Потому что Бавария это мировой брэнд с десятками миллионов болельщиков (и не важно что большинство из них пока не интересуются баскетболом). А Альба это никто. Вот и не дали. И Иерусалим это никто, и ему тоже не дали.

Ты можешь сказать, да, но ведь и Даруссафака с Каршиякой ничем особенным не заслужили. Это правда. Но тут вступает в игру экономический фактор. Израиль это очень маленький рынок, а Турция огромная страна с быстро развивающейся экономикой. Сейчас Турция в Европе это как Китай в мире. Есть куча свободных денег, которые турки не прочь вкладывать в баскетбол, что они и делают. Так подумай сам, кто выгодней для Евролиги, Даруссафака с Каршиякой или Иерусалим ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2015 02:13 #

Jester (30.06.2015 01:48),
Так уайлд-кард и так был ваш в принципе. Химки отобрались в Евролигу через ВТБ, и их лицензия Ц победителя Еврокуба автоматически вернулась в Евролигу как 5-й уайлд-кард. То есть у вас сначалa забрали место, а потом вернули
 
superchardger
Александр

нет картинки
30.06.2015 02:55 #

Ramille (29.06.2015 23:19),
с каких пор чемп турции стал второй, а то и первой клубной лигой? сколько там лет турецких клубов в ф4 не было? то что по именам команда в даруссафаке или каршияке выглядит неплохой, не значит, что они сыграют лучше условного паока.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
30.06.2015 07:08 #

superchardger (30.06.2015 02:55),
А ты в Ерокубке посмотри как играет условный ПАОК с Арисом куда они вышли, и как играли Каршияка с Банвитом и куда они вышли. Я думаю дебильные вопросы отпадут сами собой, ф-4 не показатель силы лиги ни разу. Маккаби регулярно играет в плэй-офф, периодически выходит в ф-4 Евролиги и что израильская лига супер сильна? По средней силе и количеству команд турки близки к АСВ, по моему уже из адекватных любителей европейского баскетбола никто это под сомнение не ставит. Я уже молчу про такую вещь как посещаемость когда на 10000 арену Паока в среднем ходит 1000-1500 зрителей, а пятитысячник Каршияки собирал аншлаги через игру
 
rishon63
Игаль

нет картинки
30.06.2015 08:06 #

felix-r (30.06.2015 02:08),
Убедил
 
Got
Дмитрий

нет картинки
30.06.2015 08:21 #

Eugene (30.06.2015 01:45),
В теории должен. При дефолте прекратится впрыск иностранных денег в экономику страны, что должно отразится на спонсорах из-за падения спроса.
 
Vit0
Виталик

нет картинки
30.06.2015 09:20 #

Уайлд-кард, не уаилд-кард….
Всё равно в топ 8 будут знакомые цвета
 
albertt
Hoffman

нет картинки
30.06.2015 11:25 #

Нашли чему радоваться. Вы прежде чем на турков гнать, под нос себе посмотрите. Только и умеете я-я-я! Таких Я в навозе да х*я. Что ваш Локомотив с таким то составом, прошу прощения за выражение "обосрался" в прошлом году. В Еврокубке проиграть "дому престарелых" из Казани, а затем в ВТБ проиграть серию 3:2 Химках, кот. играли без больших(Агастина, Дэвиса). Стыд и позор! А УНИКС что??? да ничего не показал ни в ULEB, ни в Еврокубке, ни ВТБ. А ЦСКА то я вообще молчу, они в ближайшие лет 10 будет также доходить до финала четырех и там проигрывать, к тому же самый богатый клуб. Чуть матч и за 3-е место не слили. В +20 вели и счет сравняли. А где простите Россия была на ЧМ-2014, правильно нигде. В то время как америкосы только в третьей четверти сломили турков. Химки и НН играли с самоотдачей и показали себя. А тут ещё кто то Автодор сравнивал с Каршиякой. Смех и грех. Турки опять усилятся и будут делать вещи, пока наши будут продолжать играть в чижика.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.06.2015 11:28 #

gavros-champion (29.06.2015 23:04),
Ну не знаю, турецкий чемпионат сейчас второй в Европе так-то
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.06.2015 11:31 #

felix-r (30.06.2015 02:08),
Так может тогда закрываем на фиг игры, а победителем будет тот, кто больше денег занесёт?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.06.2015 11:35 #

superchardger (30.06.2015 02:55),
А какой второй? Греция, где есть Пао, который на спаде, Оли, на пике,и куча дворовых команд? Или ВТБ, где чемпион не менялся с прошлого века вроде? А может Италия, где лучший клуб последнего десятилетия перестал существовать вообще,а никто больше даже на ф-4 рассчитывать не может? Про остальные вообще молчу
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2015 12:09 #

townofwinds (30.06.2015 11:31),
И почему ты так решил?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.06.2015 12:16 #

felix-r (30.06.2015 12:09),
Потому что когда начинаются разговоры что кто-то сильнее потому что богаче, а то что они проиграли на площадке — незначительные мелочи, то спортом здесь уже и не пахнет. Тогда давайте сразу по деньгам и определять чемпиона. Как я уже писал на другой ветке здесь, я не против именных лицензий, но если у лиги есть именная лицензия, то должно быть минимум одно место, отбираемое чисто по результатам чемпионата, без всяких залов, бюджетов итд

А в идеале вообще должен быть отборочный турнир для чемпионов всех стран, с,пусть и призрачным, шансом на участие в основном этапе ЕЛ, как в футбольной ЛЧ
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2015 13:21 #

townofwinds (30.06.2015 12:16),
Нет ни какой связи. Уайлд карды раздают тем, кому считают выгодным. Вот и всё. Для этого уайлд карды и существуют
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.06.2015 13:54 #

felix-r (30.06.2015 13:21),
Уайлд кард в серьёзных соревнованиях вообще быть не может по определению
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.06.2015 14:00 #

felix-r (30.06.2015 02:13),
Уже были прецеденты, когда так же "забирали" и не отдавали.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
30.06.2015 14:21 #

townofwinds (30.06.2015 13:54),
Почти в любых коммерческих соревнованиях в том или ином виде бывают вайлд-кард. Или слово коммерческое не ассоциируется со словом серьезный?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.06.2015 15:13 #

nikolaT (30.06.2015 14:21),
В футболе нет вайлд-кард, по крайней мере в Еврокубках и ЧЕ и ЧМ, на ЧМ по хоккею нет вайлд-кард, в НБА (более коммерческую лигу и придумать тяжело) тоже нет вайлд-кард, а всё остальное и есть разной степени несерьёзное соревнование.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2015 19:32 #

townofwinds (30.06.2015 15:13),
НБА к делу не относится, так как там постоянные участники, и вообще, это местная лига, а не международный турнир.

Ну и по делу. В этом сезоне планировалось обойтись без уайлд-кардов, но ФИБА-Европа решила подосрать УЛЕБу, и назначила ЧЕ на осень. Так что на отборочный турнир Евролиги свободного времени не осталось.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
30.06.2015 20:06 #

townofwinds (30.06.2015 15:13),
ЧМ мира и ЧЕ по футболу и хоккею НА ВСЕХ ЕСТЬ ВАЙЛД КАРД — страна организатор его сразу же получает. Этот вайл кард действует почти везде. Он самый логичный с точки зрения коммерции, но самый не логичный по спортивному принципу. Просто он постфактум. Других там и не требуется и придумать сложно.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.06.2015 20:08 #

felix-r (30.06.2015 19:32),
Не понял, а как отмена отборочного турнира к ЕЛ связана с вайлд-кард? Тем более об отмене квалификации было известно заранее.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.06.2015 20:10 #

nikolaT (30.06.2015 20:06),
В каком-то смысле похоже, согласен, но хозяева получают это место задолго до отборочного турнира, одно дело сразу знать что хозяин попадёт, а другое если эту команду будут выбирать из проваливших отбор к ЧМ или ЧЕ
 
gavros-champion
Йоргос Принтезис

нет картинки
30.06.2015 22:36 #

Ramille (29.06.2015 23:19),
Ну во-первых, я и не говорю, что надо уайлд-кард было давать обязательно грекам. Много кому можно было дать. Можно дать израильскому чемпиону, почему бы не попробовать ЕЛ кому то из их страны кроме Маккаби. Можно сербам. Да, у Партизана денег даже на Еврокубок нет, но на Партизане сербский баскетбол не заканчивается. Можно литовцам, пусть у них нет особо денег, зато более баскетбольную страну ещё поискать.
В конце концов, можно и грекам. Унылый уровень чемпионата как раз отчасти и результат невозможности попасть в ЕЛ. У клубов нет мотивации развиваться.
Если я могу ещё отчасти понять уайлд-кард Смирне, т.к. они чемпионы, то 4ю путёвку никому неизвестному клубу с непроизносимым названием…извините, это ни в какие ворота.