Линас Клейза пропустит Евробаскет

30.06.2015 19:40

Форвард сборной Литвы Линас Клейза пропустит Евробаскет-2015, информирует Basketnews.lt.

Клейза посвятит межсезонье восстановлению и отдыху.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы Сборная Литвы Линас Клейза Евробаскет-2015 отказники

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
furtcovik
Василий

нет картинки
30.06.2015 22:11 #

Да уж…..Потери у Литвы сумашедшие. Мотеюнас,Клейза….. Поцюс решил не играть в этом году за сборную. Это конечно хорошо что у литовцев серьезная глубина состава,но тем не менее,такого бойца как Линас определенно будет не хватать. Я бы на месте Казлаускаса рискнул бы взять Милакниса,который сейчас находится на пике карьеры и молодого Домантаса Сабониса который мог бы внести свежую струю в командную химию национальной сборной.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
30.06.2015 22:25 #

furtcovik (30.06.2015 22:11),
Милакнис думаю на 90% будет, Сабонис на 70… Играть просто больше нет кому. сг и пф позиции ослабли до не могу…
 
furtcovik
Василий

нет картинки
30.06.2015 22:48 #

JM (30.06.2015 22:25),
Ну SG ослабло не ослабло,однако можете позволить себе не взять скажем такого снайпера как Гецас. Всем бы таком ослабление. Все познается в сравнении.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
30.06.2015 23:46 #

Даврика и Гудайтиса тоже не будет если я правильно понимаю.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
01.07.2015 01:53 #

furtcovik (30.06.2015 22:48),
Сборная Литвы, это своебразный клубный Цска (немного преувеличил), тут играть должны только лучшие из лучших и цели всегда только самые высокие. Не будем сравнивать с другими (румынами, чехами), а с той же сборной Литвы прошлых лет. На пф будет главным и неоспаримым Янкунас, а раньше я вообще не хотел его видеть в сборной.. А на сг один Сейбутис. Гяцаса я всегда защищал, и нравился он мне, может потому-что лично знаком, но свою несостоятельность он показал в серии с жальгирисом. Сам создать момента он не может, а в сборной на него играть никто не будет. Будь он монстр в защите, так другое дело… В каких сборных топ5 мира Гяцас имел-бы гарантированное место? Думаю ни в каких. А ниже топ5 мы и не целим.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.07.2015 02:15 #

JM (01.07.2015 01:53),
Так навскидку Гецас точно не попал бы только в ростеры Франции,Испании,Сербии и Греции. Во все остальные сборные наверняка бы попал. Ну может еще в сборную Италии не попал бы. У них очень сильны позиции с 1 по 3-й номер. Хэккет,Чинчарини,Беллинелли,Делла Валле,Арадори,Джентиле,Датоме (Галлинари и Полонара больше 3-4 номера,чем скажем 2-3). И то,с Арадори (правда Пьетро может играть и 3-го номера)и особенно Делла Валле(true SG) Гецас мог бы конкурировать.
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
01.07.2015 10:57 #

Мое субъективное — мегапереоцененный игрочила)