«Маккаби» подписал Джордана Фармара

06.07.2015 17:27

Тель-Авивский «Маккаби» вернул в свой состав американского разыгрывающего Джордана Фармара, сообщает официальный сайт клуба.

Фармар играл за «Маккаби» в сезоне 2011-12 во время локаута в НБА.

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Евролига контракты Маккаби Джордан Фармар

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Roman13
Роман

нет картинки
06.07.2015 18:04 #

Вот теперь верю. И это меня радует намного больше, чем разговоры про Меккеля. Видимо Фишера тоже подпишут.
 
Denis75
denis

нет картинки
06.07.2015 18:06 #

Хорошая новость,Мекель уже не нужен
И спасибо Иерусалиму с Эйлатом, иначе мы бы Фармера не увидели
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
06.07.2015 18:08 #

Во другое дело. Маккаби теперь выглядит реальным претендентом на титул, а не темной лошадкой как в последние годы. Как на практике реализуется будем посмотреть, но на бумаге команда очень конкурентоспособная.
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.07.2015 18:10 #

Ни хера се — Рочести + Фармар — это очень сильно. И должно быть очень дорого. Рочести — топ скорер ЕЛ прошлого сезона: двохи и трёшки по 50% попадания + раздавал много. Ну и Фармар само собой + ведь покидает НБА.

Навскидку Рочести-Фармар-Смит вообще по именам самая сильная задняя линия в Европе.
 
Denis75
denis

нет картинки
06.07.2015 18:12 #

Ramille (06.07.2015 18:08),
На четвертой позиции дыра, на третей тоже Пнини с Лансбергом не внушают доверия
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2015 18:12 #

Посмотрим сколько денег останется на остальные позиции. История клуба показывает, что единственный сезон в новой Евролиге, когда Маккаби не вышел в плейофф, был тот сезон, в котором на первую позицию взяли Арройо за 2+ ляма, а на остальные позиции всяких лохов
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2015 18:12 #

Denis75 (06.07.2015 18:12),
Ты про Смита забыл на третьей
 
Denis75
denis

нет картинки
06.07.2015 18:14 #

felix-r (06.07.2015 18:12),
Нет, не забыл, но ему тоже иногда смена нужна, последний год было много травм
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
06.07.2015 18:14 #

Denis75 (06.07.2015 18:12),
В любом случае как уже написали выше задняя линия просто огонь у вас получается, и еще трансферы не закончились я так понимаю
 
Denis75
denis

нет картинки
06.07.2015 18:17 #

Ramille (06.07.2015 18:14),
да, выглядит хорошо. Охаена если не держать по 30 мин на площадке свои минуты тоже может неплохо отбегать
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
06.07.2015 18:17 #

Platoon (06.07.2015 18:10),
Про Охайона еще не забывай очень сильная задняя линия у Маков получается, впереди тоже не дурно нигериец плюс Фишера уломают я думаю. На тройке есть Смит. Старт очень сильный получается осталось только приличных ролевиков взять одного двух.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2015 18:17 #

Горизонты конечно радужные, но на счёт Рочести ещё посмотрим. До сих пор он неудачно выступал в больших клубах. Единственный сильный сезон — в маленьком НН.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
06.07.2015 18:19 #

felix-r (06.07.2015 18:17),
Ну да я тоже говорю на бумаге все гуд, как в реальности они все притрутся можно только гадать. Не всегда куча звезд дает результат за примером далеко ходить не надо.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2015 18:21 #

1) Фармар, Охайон
2) Рочести, Явзури (местный шутер)
3) Смит, Ландесберг, Пнини
4) ???, ???
5) Мбакве, ???
 
Denis75
denis

нет картинки
06.07.2015 18:22 #

felix-r (06.07.2015 18:21),
Слышно что-то о Маклейне ?
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
06.07.2015 18:22 #

felix-r (06.07.2015 18:21),
А Рэндл точно аут?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2015 18:23 #

Denis75 (06.07.2015 18:22),
Пока ничего нового я не слыхал
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2015 18:23 #

Ramille (06.07.2015 18:22),
Да. Рэндл аут. Все леги аут кроме Смита
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2015 18:28 #

Platoon (06.07.2015 18:10),
Фармар не НБА покидает, а Даруссафаку
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
06.07.2015 18:32 #

По любому нужен растягивающий большой. Фишер тот же вполне сгодился бы. И тяж, вроде Веремеенко. Но обоих я бы и у нас хотел увидеть.

Хорошее подписание, имхо, бюджет больше у Маков в этом сезоне. Ведь Смиту и Рочести выложили, будь здоров. Фармар тоже, думаю, сопоставимо с турками получил. Охаен не дешевый, как и нигериец. Снова провалы по своим игрокам вырисовываются, хотя и не такие большие, как в прошлом году. Посмотрим, что дальше будет. Вообще, руководство Маков идет на определенный риск с такими контрактами, ведь и Фармар в последние годы себя прежнего не всегда напоминает (надеюсь, оживет в удобной для него среде), и Рочести не так уж и хорош, концовку сезона смазал, кстати. Здоровый Смит-это сила. Но здоровый. В общем, поздравляю болельщиков желтых, как минимум, уже интересно пока все выходит.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2015 18:32 #

Прочёл, что Фармар будет получать 1.5 ляма евро.
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.07.2015 18:37 #

felix-r (06.07.2015 18:28),
Не ругайся
 
Denis75
denis

нет картинки
06.07.2015 18:41 #

felix-r (06.07.2015 18:32),
пишут в общем, что у него и предложений серьезных небыло
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
06.07.2015 18:43 #

Тоже хотел написать что Рочести надо посмотреть в деле в большом клубе,меня смущает что до НН я к примеру о нём даже не слышал и тут откуда не возьмись отличная игра в первый сезон за НН,после чего многие топ.клубы думаю начали присматриваться к нему но всё равно не решились его забрать у НН,а он взял да во второй сезон ещё лучшую игру выдал,вообще МТА и вправду за исключением Арройо серьёзных ошибок с дорогими игроками вроде не допускал,так что думаю они очень тщательно всё взвесили прежде чем отсыпать ему серьёзный контракт


кстати тоже самое касается и Параховского,до НН он особо никому не нужен был,не факт что сможет удержать свой уровень прошлого сезона
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2015 18:45 #

Denis75 (06.07.2015 18:41),
Если ты это вычитал у Пика на ONE, то прими во внимание, что он красный фанат, и ему бы всё обоср@ать.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2015 18:53 #

Надеюсь, что не возьмут Мекеля. Пусть лучше потратят деньги на хорошую переднюю линию
 
Denis75
denis

нет картинки
06.07.2015 18:57 #

felix-r (06.07.2015 18:45),
на валле
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
06.07.2015 19:04 #

тем временем Самуэльс официально покинул Милан,ждём информацию о переходе в Уникс
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2015 19:06 #

Ramil77 (06.07.2015 19:04),
Удачи
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.07.2015 19:56 #

Мои "мечты" начинают сбываться. А то тут никто не верил что Фармара подпишем.
Вот ещё бы МакЛина с Фишером подписать. И можно строить команду.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.07.2015 20:05 #

Кстати Фармар взят как израильтянин. Поэтому я не исключаю ещё одного гарда или Макеля.
Farmar: "I can't wait to come back to the place I call home — the state of Israel, the city of Tel Aviv and Maccabi"

12 человек в идеале :

Рочести-Фармар-Охайон-???? (Мекель)
Смит-Ландесберг-Пнини (Явзури)
МакЛинн (?) — Мбакве — Фишер (?) — ???(4-5)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.07.2015 20:24 #

Вообще Фишера я включил по инерции. Похоже его не будет.
 
airparker
Leon

нет картинки
06.07.2015 20:24 #

У него по моему еще девушка в Израиле живет
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.07.2015 20:25 #

Denis75 (06.07.2015 18:57),
Ещё хуже.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.07.2015 20:27 #

airparker (06.07.2015 20:24),
Дали бы нам "фантазёрам" команду делать, мы бы и в бюджет уложились, и подписания правильные бы сделали.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2015 20:33 #

Мнения разных журналистов на счёт того, будет ли Фармар зявлен как израильтянин, разделяются. Если Фармара запишут израильтянином, налог на его зарплату будет гораздо выше
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.07.2015 20:42 #

Будет ли Фармар заявлен как израильтянин во многом зависит от будущих подписаний. На сегодня это не решено.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.07.2015 21:23 #

Странная у Вас эта история с налогом на своих, которые вернулись из-за рубежа. Как я понимаю, это не только на спорт действует? Суть я помню, что рассказывали, а вот какая мотивация такой замуты, то ли не рассказывали, то ли я не помню. В чем соль?
 
rishon63
Игаль

нет картинки
06.07.2015 22:31 #

Вот это новость!!!
Очень рад! Не верил,что это будет возможно и турки,получившие билет в Евролигу его отпустят.
Ну теперь уж Мекеля точно не будет — уже не нужен .
Ждём подписание крутых больших теперь.
Если Витор Фаверани пройдёт медобследование и наберёт прежнюю форму,то будет очень круто с центрами.
И как только раскошелилось в этом году наше любимое руководство Маккаби?
 
rishon63
Игаль

нет картинки
06.07.2015 22:32 #

umnik (06.07.2015 19:56),
Ты до последнего верил .
Молодец!
 
Denis75
denis

нет картинки
06.07.2015 22:33 #

rishon63 (06.07.2015 22:31),
Мед. обследование он уже прошел.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
06.07.2015 22:38 #

Denis75 (06.07.2015 22:33),
Я не успеваю за новостями
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.07.2015 23:33 #

nikolaT (06.07.2015 21:23),
Не, ситуация с Фармаром иная чем была с Гальпериным. Если он получает статус репатрианта,
то он имеет освобождение от многих налогов. Так что я не уверен, что он обойдётся для МТА дороже легионера. Тут много тонкостей.
"Если вы являетесь новым репатриантом, новая налоговая реформа предоставит вам – впервые и беспрецедентно – однозначное многостороннее освобождение от налога на любые доходы, получаемые вами за пределами Израиля, сроком на десять лет с момента Вашего прибытия в страну. Освобождение от налога распространяется на все доходы: активные и пассивные, получаемые от продажи имущества, капиталовложений, либо постоянных прибылей за рубежом."
Но подоходный налог с зарплаты платить он должен. Так что … ему надо считать.

А вот касательно тех кто жил за границей (вне Израиля) более 10 лет:
"Если вы проживали за рубежом в течение десяти лет непрерывно, вы рассматриваетесь Налоговым управлением как «гражданин — старожил». В этом случае ваш статус при получении налоговых льгот приравнивается к статусу нового репатрианта, то есть, вы имеете право на такие же льготы — при условии, что так называемый «центр жизни», место жительства ваше и вашей семьи, ваше рабочее место, а также место, где происходили основные жизненные события) в течение всех этих лет находился за границей."
Вот здесь на русском
www.moia.gov.ilwww.moia.gov.il/Russian/Subjects/BusinessAn …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2015 23:44 #

Нет освобождения от подоходного налога
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.07.2015 23:50 #

rishon63 (06.07.2015 22:31),
Ты знаешь что я не в восторге от Мекеля с его требованиями.
Но четвёрка гардов Рочести-Фармар-Охайон-Мекель меня устроит.
Я готов дать ему шанс и не покупать ещё одного гарда-легионера

Имеем :
Фармар-Рочести вместо Парго-Хайнса (или Райса-Хикмана)
Смит , 3 больших вместо Софо, Рендла,Таюса + Александера
Вместо Линхарта израильтянин.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.07.2015 23:57 #

Таюс официально покинул команду задействовав опцию ухода за 150К баксов. Написано, что согласно контракту, опцию можно было задействовать только в том случае, если Таюс представит контракт с другой командой, но дирекция клуба не стала упираться
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.07.2015 23:58 #

umnik (06.07.2015 23:33),
P.S.
Для не бедных людей это имеет большое значение :
"Вы будете освобождены от уплаты налога на прибыль с валютных сбережений в течение 20 лет при условии, что исходными ресурсами для данных сбережений является капитал, имевшийся в вашем распоряжении до вашей репатриации, а также при условии, что данный капитал хранится на счету в одном из израильских банков."
 
rishon63
Игаль

нет картинки
07.07.2015 13:06 #

umnik (06.07.2015 23:50),
Меня вполне устроит и Рочести-Фармар-Охайон-Явзури .

Нам не легионера гарда покупать надо,а хорошего 4-го номера.
Маклин меня вполне устроит .

Непонятно для чего с Линхартом растались — у нас пока 3-ие номера травмированые все,мог бы вполне играть
 
umnik
Маккаби

нет картинки
07.07.2015 21:10 #

rishon63 (07.07.2015 13:06),
Нет противоречий. Будет тебе легионер на 4-ой позиции. Без вариантов.
Что касается Рочести-Фармар-Охайон-Явзури , то для Евролиги этого мало.
Нужен четвёртый полноценный гард.Рочести-Фармар-Охайон-ХХХ
 
rishon63
Игаль

нет картинки
08.07.2015 10:10 #

umnik (07.07.2015 21:10),
Пока на 4-ой позиции незаполненная пустота.
Александера уже отчислили,пишут что возможно останется Рендл.

Не пойму для чего нам 4 полноценных гарда нужно?
Были в прошлом году Парго,Охайон и Хейнс на подстраховке — сейчас Фармар,Рочести,Охайон и Явзури на подстраховке.
Для чего ещё один?
Итак по слухам Рочести очень недоволен подписанием Фармара,думал он будет первой скрипкой,а теперь минуты делить будет не просто.
Ещё и Мекель — это уж точно будет перебор.
Если б он ещё стоил 200-300 тыс,то подписали бы,а за 700 что он хочет,нет никакого смысла.
ИМХО деньги на Мекеля лучше использовать на Маклина,Фишера,Фаверани