Евролига опубликовала состав корзин для жеребьевки первого группового этапа

08.07.2015 10:08

Официальный сайт Евролиги опубликовал состав корзин для жеребьевки первого группового этапа сезона-2015/16. Московский ЦСКА попал в первую корзину вместе с испанскими «Реалом» и «Барселоной», а также греческим «Олимпиакосом».

Жеребьевка состоится 9 июля в 14.00 по московскому времени в Барселоне. Команды будут разбиты на четыре группы по шесть представителей из разных корзин.

Корзины для жеребьевки первого группового этапа:

1 корзина: ЦСКА (РОССИЯ), «Реал» (Испания), «Барселона» (Испания), «Олимпиакос» (Греция).

2 корзина: «Маккаби Электра» (Израиль), «Панатинаикос» (Греция), «Фенербахче» (Турция), «Анадолу Эфес» (Турция).

3 корзина: «ХИМКИ» (РОССИЯ), «Лабораль Кутча» (Испания), «ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ» (РОССИЯ), «Уникаха» (Испания).

4 корзина: «Жальгирис» (Литва), «ЕА7 Милан» (Италия), «Црвена Звезда» (Сербия), «Бамберг» (Германия).

5 корзина: «Каршияка» (Турция), «Даруссафака» (Турция), «Цедевита» (Хорватия), «Бавария» (Германия).

6 корзина: «Динамо Сассари» (Италия), «Зелена-Гура» (Польша), «Страсбур» (Франция), «Лимож» (Франция).

Для определения номера посева учитывался результат команд за последние три года участия в европейских соревнованиях.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Евролига жеребьевка

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alikn
Алик

нет картинки
08.07.2015 10:20 #

впервые за долгое время корзины выглядят по делу — не будет каких нибудь Химок из 6 группы.
 
Alikn
Алик

нет картинки
08.07.2015 10:35 #

турки из 5-ой корзины могут поднапрячь конечно.
 
Alikn
Алик

нет картинки
08.07.2015 10:49 #

Маккаби выгоднее попадать к ЦСКА, тогда из 3 группы будут более слабые испанцы.
А то можно получить Реал/Барса, Маккаби, Химки/Локо, Милан, Каршияка/Даруссафака, пофиг кто из 6-той
А может быть вариант такой — Оли, Маккаби, Лабораль, Жальгирис, Даруссафака, пофиг кто.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
08.07.2015 12:54 #

Посев в этом году хороший, ровный. Прикольно, что в многих корзинах по две команды одной страны.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.07.2015 13:50 #

О как.

Источник: FIBA разорвала контракт с Евролигой на проведение клубных соревнований
tass.rutass.ru/sport/2100949
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
08.07.2015 14:39 #

Triple-Double (08.07.2015 13:50),
Затевают новый виток разборок за клубные Евротурниры. Всем охота денег.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
08.07.2015 14:40 #

Triple-Double (08.07.2015 13:50),
Самое смешное в этой истории — что это случилось в аккурат тогда, когда наши немного утрясли свои отношения с Евролигой.
 
salem
alex

нет картинки
08.07.2015 14:51 #

nikolaT (08.07.2015 14:40),
Пусть воюют, можно будет на конфликте себе лучшие условия выбить.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.07.2015 14:52 #

nikolaT (08.07.2015 14:40),
Надеюсь в этот раз наши будут умнее.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
08.07.2015 14:56 #

salem (08.07.2015 14:51),
в прошлый раз ТАКИЕ хорошие условия себе выбили, аж 13 лет расхлебывали.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
08.07.2015 16:28 #

Triple-Double (08.07.2015 14:52),
Наши и умнее? Ну-ну…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
08.07.2015 16:42 #

Посев вышел дoстаточно ровным.
Я бы лишь поменял местами «Црвена Звезда» (Сербия) и «Бавария» (Германия),
и может «Динамо Сассари» (Италия) и «Цедевита» (Хорватия).
А так всё по делу.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
08.07.2015 16:42 #

Triple-Double (08.07.2015 14:52),
Учитывая, что "наши" на данном этапе это тройка Гребля-Викторыч-"Кто такой Черный?" плюс к ним примыкает глава тренерского совета РФБ, ябы не был так уверен насчет "будут умнее"..
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.07.2015 16:57 #

Rakoth (08.07.2015 16:42),
Им сейчас просто не нужно высовываться, не лезть со своим "особо ценным" мнением в СМИ. Пускай сначала выскажутся испанцы, греки, турки, а мы посмотрим.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
08.07.2015 17:49 #

Triple-Double (08.07.2015 16:57),
«ФИБА поздновато огласила о запуске турнира, поэтому вопрос о санкциях к РФБ за отказ от участия наших клубов в нем не стоит. Все наши клубы уже оплатили взносы за участие в Еврокубке – по 15 000 евро. Но не исключаю, что какие-то клубы все же примут решение именно в пользу турнира ФИБА. Я бы, например, предложил участвовать в нем из-за лучших финансовых условий», – приводит слова бывшего президента РФБ ТАСС

Это я со sports.rusports.ru скопипастил. Бодрячком, согласись
 
boletus
Семен

нет картинки
08.07.2015 18:09 #

umnik (08.07.2015 16:42),
Этот посев просто соответствует клубному рейтингу УЛЕБ)
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.07.2015 18:12 #

Rakoth (08.07.2015 17:49),
Ну это экс высказался. Главное пока Аникеевы-Европейцевы молчание хранят, пускай и дальше молчат, за умных сойдут
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.07.2015 02:07 #

boletus (08.07.2015 18:09),
Да что ты говоришь ? Просветил, спасибо.
А в прошлые годы чему он соответствовал ? Может рейтингу ФИФА ?
 
boletus
Семен

нет картинки
09.07.2015 09:38 #

umnik (09.07.2015 02:07),
Не хами
Два года назад Даруссафака, например, в пятую корзину бы не попала, так что изменения случаются.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.07.2015 14:02 #

boletus (09.07.2015 09:38),
Где ты хамство увидел ? Ты решил что я не знаю как строятся корзины.
А я тебе говорю что не всегда система рейтингов даёт адекватный расклад.
В этот раз хорошо вышло.
 
boletus
Семен

нет картинки
09.07.2015 15:23 #

umnik (09.07.2015 14:02),
Хамство это фразы: "Да что ты говоришь?" и "Может рейтингу ФИФА?"
Я же тебе не ответил, мол, ты решил, что я думаю, что футбольный рейтинг влияет на баскетбольный?
Ты ж не в стиле 5-я корзина посильнее 4-й будет написал, а в стиле можно бы поменять. А я в плане того, что в этом году (в отличие от прошлого) изменений в клубный рейтинг не внесено, все четко.