Алексей Швед - официально в «Химках»

16.07.2015 13:11

Алексей Швед возвращается в Европу. Игрок национальной сборной России, уже защищавший цвета «Химок» на правах аренды, подписал с нашим клубом трехлетнее соглашение. Три последних сезона Швед выступал за океаном, в четырех командах НБА («Миннесота Тимбервулвз», «Филадельфия Севенти Сиксерс», «Хьюстон Рокетс» и «Нью-Йорк Никс»).

Павел Астахов, генеральный директор БК «Химки»:

– Когда мы узнали, что Алексей выбирает между НБА и Европой, то включились в борьбу за него, так как он, наряду с Тимофеем Мозговым, один из тех игроков, кто в свое время прошел систему подготовки «Химок». Швед – один из самых талантливых баскетболистов России, за плечами которого школа НБА. Мы рады, что подписали с ним трехлетний контракт, который включает возможность выхода в НБА. Надеемся, что именно в нашем клубе он покажет свой максимум, и его карьера засияет новыми красками под руководством опытного наставника Римаса Куртинайтиса.

Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки»:

– Очень рады подписанию контракта с Алексеем. Особенно приятно, что это российский игрок и нам не надо на этой позиции использовать иностранца. Про его уровень даже не буду говорить: это баскетболист самого высокого класса. Мы успели пообщаться и, думаю, он приспособится к нашей команде. У меня большие надежды не него, думаю, он будет одним из ключевых баскетболистов «Химок».

Алексей Швед, защитник БК «Химки»:

– Я уже выступал за «Химки», знаю многих людей в клубе, и, когда зашла речь о подписании контракта, то говорили недолго. В «Химках» подобрался сильный состав с хорошим тренером, к тому же команда выступит в Евролиге, и я рад оказаться здесь. Буду стараться сделать все по максимуму, чтобы достичь самого высокого результата.

Добавил: felix-r
БК Химки

Теги: Химки Евролига контракты Единая лига ВТБ Алехсей Швед

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Got
Дмитрий

нет картинки
16.07.2015 13:19 #

Алексею удачи и пожелание покончить с конской гегемонией в России.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
16.07.2015 13:33 #

Got (16.07.2015 13:19),
Пока все идет к тому, что небольшой шанс на это должен будет появиться.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.07.2015 13:58 #

Shvedas goes home
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.07.2015 14:13 #

У меня одного ощущение, что конская гегемония построена прежде всего на админресурсе, а не на том у кого сильнее команда?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.07.2015 14:32 #

Eugene (16.07.2015 14:13),
Она основана на бюджете, который обеспечивается админресурсом.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.07.2015 14:47 #

Удачи Алексею, особенно в ЕЛ.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.07.2015 14:51 #

Мои глаза.
Вы смеетесь что ли. Один швед должен стать тем фактором, который позволит обыграть ЦСКА в серии? Вы правда в это верите?

2Got я бы даже сказал бюджет обеспечивается руководадминпрезрфресурсом
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.07.2015 14:55 #

Got (16.07.2015 14:32),
Бюджет это одно. Но может ли хоть один судья например в финале Лиги на глазах Иванова сделать гостевое сдуейство? Ну или хотя бы нейтральное? Конечно будет как минимум домашнее судейство. А если нужно будет так и снесут голову. Благо судьи хорошие судят, могут это сделать технично.
 
Rhino
Олег

нет картинки
16.07.2015 14:56 #

Got (16.07.2015 14:32),
а чё тогда в европе не получается гегемонии?
бюджет- то цска и по европейским меркам — "гегемонский"
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.07.2015 14:57 #

Rhino (16.07.2015 14:56),
потому что в финале ЕЛ не серия. Была бы серия — была бы гегемония.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.07.2015 14:58 #

Ky3bMu4 (16.07.2015 14:51),
У Химок очень не дурный состав набирается. Швед — как вишенка на торте.
 
Rhino
Олег

нет картинки
16.07.2015 15:00 #

nikolaT (16.07.2015 14:57),
ну, из просранных финалов вполне себе получается серия
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.07.2015 15:02 #

nikolaT (16.07.2015 14:57),
А еще потому что в Европе есть каждый год минимум несколько клубов с исполнителями не хуже чем в ЦСКА, но какой смысл это объяснять людям, которые и так это знают? Это толстый троллинг и не более

Химки это торт с вишенкой, а ЦСКА — кондитерский комбинат. В серии все равно результат будет один.
 
Rhino
Олег

нет картинки
16.07.2015 15:07 #

Ky3bMu4 (16.07.2015 15:02),
а при чем тут "исполнители не хуже"?
речь же о том, что такого бюджета, как у цска, давно уже нет ни у кого в европе.
а то что при таком бюджете лучшие игроки и тренеры каждый год оказываются в других клубах- ватутина благодарите
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.07.2015 15:11 #

Rhino (16.07.2015 15:07),
Вот не надо. Я надеюсь что ты понимаешь, что набор игроков реала, играй они в рашке, стоил бы дороже чем бюджет ЦСКА? Мерить что-либо бюджетами вне одной страны бесполезно. (а в нашей стране и это сложно, если сравнить стоимость аренды в Москве и в глкбинке)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.07.2015 15:49 #

Инсайдер Дэвид Пик написал в своём твиттере, что у Шведа самая высокая зарплата в Европе! На фотке справа Обрад Фимич, агент Шведа, который умудрился выбить ему это зарплату

http://i.imgur.com/dSRUlaW.png

http://i.imgur.com/uoHXCgt.png
 
Rhino
Олег

нет картинки
16.07.2015 16:04 #

Ky3bMu4 (16.07.2015 15:11),
а набор игроков маккаби прошлогодний? тоже был бы неподъемным для цска, если бы их пришлось в ужасную рашку заманивать? пришлось теодосичами-крстичами перебиваться?
ах вы бедные
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
16.07.2015 16:08 #

felix-r (16.07.2015 15:49),
а кто сейчас самый высокооплачиваемый и с какой суммой?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.07.2015 16:20 #

Rhino (16.07.2015 16:04),
Ну так и реал им проиграл. Пытаешься доказать правдивость того что в одном матче может случиться все? Мы знаем, спасибо. Факт в том что в Европе есть клубы с сопоставимыми с армейским наборами исполнителей, а в России нет, и не будет пока не найдется тот, кто в НН скажет хватит, или тот кто решится также вливать в другой клуб.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
16.07.2015 17:19 #

nikolaT (16.07.2015 14:57),
Вот скажи мне, на каком основании ты уверен , что вы победили бы Реал в серии ?
Да и в прошлом году предположим вы бы обыграли Маккаби.
Так вас ждал бы Реал. Который был ещё сильнее чем в этом году.
В прослом году даже с ПАО вам пришлось мучаться и всё решила 5-я домашняя поляна.
ИМХО, правила одни для всех. И в большинстве случаев побеждает сильнейший.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.07.2015 17:51 #

umnik (16.07.2015 17:19),
Не знаю выражу ли мнение камрада, но армейских болельщиков как раз все устраивает. Я вот обожаю формата финала 4, который добавляет интриги и зрелищности. И вовсе не думаю что мы бы в серии обыгрывали всех и каждого, может парой-тройкой титулов и было бы больше.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.07.2015 18:03 #

umnik (16.07.2015 17:19),
Про побеждает сильнейший, это да, особенно хорошо видно на примере чемпионата Израиля. Там только сильнейшие из года в год и выигрывают. Потом и делают то финал из одного матча, то из двух. Выбирают, как же лучше сильнейшего выбрать. А серии придумали, чтоб побольше бабла рубить с честных людей. Как-то так.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.07.2015 18:08 #

umnik (16.07.2015 17:19),
Согласись, что и в том году и в этом, и в поза том, в случае серии мы бы были в финале? А находясь там выиграть титул шансов намного больше, чем когда мы туда не попали все три года?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
16.07.2015 18:15 #

Ky3bMu4 (16.07.2015 17:51),
Мне тоже формат Ф4 нравится. Есть свои плюсы.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
16.07.2015 18:15 #

nikolaT (16.07.2015 18:03),
Оставь Израиль. Ты на примере Евролиги бери.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
16.07.2015 18:25 #

nikolaT (16.07.2015 18:08),
Не знаю. Вовсе не уверен. (оставим в стороне Маккаби, хотя дальше вас ждал Реал).
Особенно после вашей прошлогодней серии с ПАО — совсем не уверен.
Возможно вероятность выхода в финал была бы выше , а может и нет.
К тому же надо было бы побеждать Реал. Нет никакой гарантии.
Если исход таких событий для тебя очевиден, то ты крутой провидец.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.07.2015 18:29 #

umnik (16.07.2015 18:15),
Нет никакой разницы, ты сам это прекрасно понимаешь. На примере ЕЛ 100 раз разбирали. Будь серия из последних 5 розыгрышей 4 чемпиона точно были бы другими. Даже если не ЦСКА.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
16.07.2015 19:43 #

Лехе удачи у Химарей.) А в сборной в этом году мы его не увидим, скорее всего.

"Новобранец «Химок» Алексей Швед сказал, что поможет сборной России на чемпионате Европы, если сумеет полностью залечить травму спины.

«Пока решение не принято, будем решать. Сейчас я лечу спину. Если ехать на Евробаскет, то только полностью готовым. Я провел несколько сборов, и под конец у меня каждый раз болела спина. Я тренировался по две недели и потом делал перерыв из-за спины. Мне хочется залечить ее полностью, чтобы я приехал после Евробаскета и чтобы у меня не было никаких проблем. За сборную России я хочу играть, и даже если в этом году не сыграю, то в следующих буду обязательно выступать. Хочу приносить максимальную пользу», – цитирует Шведа «Р-Спорт»."
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.07.2015 19:48 #

mvz-22 (16.07.2015 16:08),
Швед
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
16.07.2015 20:15 #

mvz-22 (16.07.2015 16:08),
Если учитывать, что Хряпа (а до него Крстич и еще кто-то) зарабатывал 3 ляма Евро в прошлом сезоне и был одним из самых высокооплачиваемых…что-то около того получает и Спанулис. А сейчас Льюлю Реал, по слухам, выписал около 4..то вот он, диапазон самых дорогих.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
16.07.2015 20:16 #

felix-r (16.07.2015 19:48),
Это еще вилами по воде писано.
 
Saniog
Александр

нет картинки
16.07.2015 20:31 #

По информации Eurohoops, зарплата защитника Алексея Шведа в подмосковных «Химках» составит 3 миллиона долларов в год.

Контракт Шведа с «Химками» рассчитан на 3 года и имеет опцию расторжения в случае перехода в клуб НБА.
www.sports.ruwww.sports.ru
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.07.2015 21:15 #

David Pick:

Alexey Shved signed a monster $10.2 million deal with Khimki till 2018. Highest paid baller overseas.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.07.2015 21:21 #

Ky3bMu4 (16.07.2015 14:51),
Один нет, нужно усиление состава химарей по нескольким позициям. Но, скажем так, со Шведом у них больше шансов на чемпионство чем без него.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
16.07.2015 21:30 #

nikolaT (16.07.2015 18:29),
Нет, есть разница. Я это прекрасно понимаю. (у нас свои особенности, включая судейство)
На примере ЕЛ разбирали и к общему знаменателю не пришли. Игры "если бы" неинтересны.

"Будь серия из последних 5 розыгрышей 4 чемпиона точно были бы другими."
Во-первых, мы это не знаем.
Во-вторых, это ничего не доказывает. Просто повтори эти финалы и результат тоже может быть другим.
В-третьих, и самое главное, если не ЦСКА, то к чему тогда весь базар начиная с 16.07.2015 14:56 и 16.07.2015 14:57 ?

Давай лучше немного о другом.
Система розыгрыша Евролиги известна всем заранее. Исходя из этой системы команды набирают состав ,
исходя из этой системы строят свою подготовку.
Да, серия из 5 игр более объективно оценивает силу команд.
Но всё равно остаётся немало вопросов. Как часто играть ? Раз в неделю ? Два раза ? Через день ?
От этого тоже может зависеть результат.
Ну и если вернуться к серии ЦСКА-ПАО (или взять серию Реал-ОЛИ), где результат серии определился в одной последней 5-ой игре,
где победили ХОЗЯЕВА. Ни Реал ни ЦСКА в гостях не взяли ни одной игры.
Чем этот результат более справедлив, чем одна игра на нейтральной поляне ?

P.S.
Состав для себя табличку всех финалов Ф4 Евролиги, начиная с первого сезона.
И теперь скажи, сколько раз по твоему мнению победитель точно не был сильнейшей командой.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
16.07.2015 21:32 #

Saniog (16.07.2015 20:31),
Я уже писал, что если Калатесу ПАО нашли 7 лимонов на три года, то почему для Шведа не найти 9-10 ?
 
Stinson
Barney

нет картинки
16.07.2015 22:34 #

umnik (16.07.2015 21:32),
найти бабки это круто, но эта рыночная экономика иногда бесит. Реально ни один, ни другой по евро.меркам не стоят таких денег. Исполнители не хуже уровнем бегают за пол цены Шведа или Калатеса.
Да в той же НБА та же херня, вечно найдутся клубы которые суют максималку игрокам не стоящим и половины таких же максималок реальных звезд из других клубов, но если больше некому…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
16.07.2015 22:38 #

Stinson (16.07.2015 22:34),
В принципе с тобой согласен. Но рыночная экономика бесить не должна. Всё остальное это не экономика
 
salem
alex

нет картинки
16.07.2015 23:53 #

Теперь с фэйр плей Евролиги ЦСКа совсем туго будет
 
townofwinds
виктор

нет картинки
17.07.2015 08:44 #

Stinson (16.07.2015 22:34),
Стоимость игрока зависит не только от его игры, но и от его нужности конкретной команде и от финансовых возможностей этой команды естественно
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.07.2015 09:29 #

Stinson (16.07.2015 22:34),
У нас на работе есть парень, он на 100% уверен, что ни один спортсмен не должен таких денег получать. И не важно, какая он там супер-пупер звезда. Производительность труда у него — никакая.
Самое смешное, что, если подумать, за то, что спортсмены или актеры живут хорошо, в итоге платят самые обычные работяги. Вообщем-то в итоге они за все платят. И за всех.
По его теории, все кто не создает чего-то материального — являются дармоедами. Но дармоеды делятся на три группы — те от которых есть хоть какая-то заявленная польза (пожарные, милиция, военные) и те от кого пользы никакой (спортсмены, актеры) и тех, кто вредит всему (чиновники и депутаты). Главное, что эта логика четко укладывается в его восприятие мира.
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
17.07.2015 11:39 #

nikolaT (17.07.2015 09:29),
Я понимаю его позицию и даже она мне импонирует.
А насчет Шведа… Возможно, я мало игр его видел. Но по тем, что я видел на чемпионате и НБА — он единал, который топит свои команды, заботясь только о статистике. Да и характер у него говняный, эго слишком большое. Вообще ничего выдающегося и ничем не запомнился. Обычный игрок, которых сотни. ТАКИХ денег он однозначно не заслуживает.
 
324
:O)

нет картинки
17.07.2015 12:27 #

Wital-LT (17.07.2015 11:39),
+100
Это вполне типичный российский спортсмен. За бабосом Леша приехал. Звезду поймал еще после ОИ.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
17.07.2015 19:06 #

Леху не обижайте. Он УНИКУМ. Я по прежнему анализирую каким макаром у нас мог родиться игрок с таким техническим арсеналом. Настоящий самородок. Ну а характер?……Ну а у кого из талантливых людей он простой,покладистый?! Если это конечно не Киря…..
 
gavros-champion
Йоргос Принтезис

нет картинки
18.07.2015 12:43 #

Eugene (16.07.2015 14:13),
Это не ощущение, а истина.
Вспоминаем 2014й и серию плей-офф с Краснодаром.
Вели 2-0 (оба в гостях), и вдруг, проиграли 3 матча подряд (2 дома).
Никогда не поверю, что там был чистый спорт. Просто за кулисами Краснодару шепнули, что обыгрывать Великий и Духовный цээска нельзя.
 
gavros-champion
Йоргос Принтезис

нет картинки
18.07.2015 12:45 #

А в Европе, где чистый спорт, все мы их "достижения" видели.
13 выходов в Ф-4, 8 поражений в полуфинале.
5 выходов в финал, из них лишь в 2 случаях — победа.
Если бы в РФ разыгрывали Ф-4, даже тут со своим мегаресурсом цээска бы ничего не выиграл.
 
gavros-champion
Йоргос Принтезис

нет картинки
18.07.2015 12:47 #

Rhino (16.07.2015 15:00),
Хорошо сказанно.
Кони проиграли в Ф-4 три раза подряд Олимпиакосу.
В три разных розыгрыша, в трёх разных городах, трём разным тренерам, трём разным составам. И что на это говорят адепты секты цээска?
"Это всё случайность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот будь серия…"
Так вот, сектанты. Это и есть серия. Которую мы выиграли со счётом 3-0.
 
gavros-champion
Йоргос Принтезис

нет картинки
18.07.2015 12:51 #

Для адептов секты цээска.

http://www.eurohoops.net/wp-content/uploads/2015/05/pri.jpg