ЦСКА сохранил Виктора Хряпу

22.07.2015 13:43

Московский ЦСКА подписал с форвардом Виктором Хряпой (32 года, 203 см) новый контракт по схеме «1+1», информирует инсайдер Дэвид Пик.

Хряпа, который играл за столичный клуб с 2008 года, этим летом вышел на рынок свободных агентов.

В минувшем розыгрыше Единой лиги ВТБ капитан армейцев провел 13 матчей, в которых набирал в среднем по 6,3 очка, 5,8 подбора и 3,1 передачи.

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: Евролига контракты ЦСКА Виктор Хряпа Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sauron
Gorthaur

нет картинки
22.07.2015 13:48 #

Если сможет обойтись без травм и выйдет на свой уровень, то в принципе не все так плачевно у армейцев в передней линии еще будет. Интересно, будут ли еще приобретения?
 
babls
babls

нет картинки
22.07.2015 13:53 #

Sauron (22.07.2015 13:48),
ИМХО свой уровень он уже не достигнет, к моему глубокому сожалению. Как бы я не уважал Витю, но объективно он уже далеко не торт для ЦСКА.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
22.07.2015 14:00 #

Эх Витя, надо было возвращаться в Автодор!
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
22.07.2015 14:02 #

babls (22.07.2015 13:53),
В нападении да, но в защите вполне себе может. Как бек-ап Воронцевича хотя бы. Минут на 15 за матч. А из того, что осталось ни Курбанов ни Николс на эту роль не тянут. При всем уважении.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
22.07.2015 14:14 #

Для меня ожидаемо. Судя по всему, вопрос с паспортистами закрыт. Теперь посмотрим как с легами закончат селекцию.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
22.07.2015 14:15 #

Ход правильный. Хряпа не только очки, подборы и передачи. Он должен для команды быть как Панов в 2006 году. Не статистикой единой жива команда. А те матчи, что он провел в конце чемпионата показали, что с физической точки зрения — он еще вполне может. Ему не хватало практики игровой, уверенности в броске, чуйки в передачи. Но никак не физики.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
22.07.2015 14:18 #

babls (22.07.2015 13:53),
Хряпа не торт? А Панов в 2006 был тортом? 15 минут на замены Вороцевичу — вполне нормально для Виктора. И сил хватит и всего остального.
 
babls
babls

нет картинки
22.07.2015 14:25 #

nikolaT (22.07.2015 14:18),
Панов был торт, вполне мог еще сезон выдать. Я очень хорошо помню начиная с 2003го все сезоны Панова, он играл хорошо и ровно, не ломался. А Витя, повторюсь при моей глубокой симпатии, не отыграет даже как бекап ПФ весь сезон на должном уровне ИМХО. Витя может быть хорош как наставник со скамейки, но именно той игры, которую мы привыкли от него видеть, больше уже не увидим. Рад буду ошибаться.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
22.07.2015 14:40 #

babls (22.07.2015 14:25),
Если не гонять его по 25 минут каждый матч, то он и ломаться не будет. По физике Панов в последние годы был намного слабей, чем Хряпа сейчас.
Статы Панова в последний год: 6,5 очков, 3,3 подбора, 1 передача, 1 перехват, ИП 8,1.
Статы Хряпы в этом году в ВТБ: 6,3 очка, 5,8 подбора, 3 передачи, 1 перехват, ИП 13,2.
Привел ВТБ, т.к. в ЕЛ Хряпа играл мало по времени, а ВТБ время сравнимо.
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.07.2015 14:52 #

Я тоже сразу про Панова вспомнил как увидел. Вполне нужен он команде. Тем более если Теодосич остаётся.)
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
22.07.2015 15:13 #

Рад за Витю. Не нравится эта фраза:
"Хряпа, который играл за столичный клуб с 2008 года," все-таки он раньше тоже играл, я понимаю ее смысл, но фраза не нравится))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
22.07.2015 17:23 #

Я рад. Не представляю себе команды без него. А после ухода Кауна подозреваю что с уходом Виктора и мой интерес окончательно иссякнет.
 
324
:O)

нет картинки
23.07.2015 14:00 #

ну, а смысл ? Витя я понимаю, нужно зарабатывать, но ЦСКА то топчится на месте. Команде нужно моральное обновление.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
23.07.2015 14:09 #

324 (23.07.2015 14:00),
Моральное обновление это как? Выгнать всех старых и взять всех новых? Постепенно нельзя что ли обновляться? В этом межсезонье и так много кто ушел.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
23.07.2015 14:11 #

324 (23.07.2015 14:00),
Хряпа стал статистически самым полезным игроком команды в плей-офф Единой лиги ВТБ, где его рейтинг составил 16,3 балла.
Как можно не продлить (выгнать) лучшего игрока команды? И главное, зачем?