Мартинас Поцюс возвращается в «Жальгирис»

29.07.2015 17:57

Защитник Мартинас Поцюс (29, 196) договорился о подписании контракта с «Жальгирисом», сообщает Basketnews.lt. Соглашение заключено по системе 1+1.

Поцюс, который последний сезон провел в «Галатасарае», уже выступал за каунасцев в периоды с 2009 по 2011 и с 2013 по 2014 годы.

В прошлом году в среднем в Евролиге Мартинас за 21 минуту игрового времени приносил своей команде по 6,2 очка, 1,7 подбора и 1,4 передачи. В чемпионата Турции его статистика составила 6,8 очков, 1,9 подборов и 1,7 передач за 18 минут пребывания на площадке.

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: Евролига контракты Жальгирис Галатасарай переходы Чемпионат Литвы Мартинас Поцюс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
salem
alex

нет картинки
29.07.2015 19:00 #

Литовцев в европейских топ-клубах все меньше и меньше.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.07.2015 19:03 #

salem (29.07.2015 19:00),
Галатасарай — не топ-клуб. А сейчас его уход в Жальгирис — это уход на повышение.
 
salem
alex

нет картинки
29.07.2015 19:11 #

Alexman (29.07.2015 19:03),
Всяко куда солиднее Жальгириса
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.07.2015 19:12 #

salem (29.07.2015 19:11),
Уход из клуба Еврокубка в клуб Евролиги — это уход на повышение.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
29.07.2015 19:15 #

Где Сфинкс?!))))
 
JM
Jevgenij

нет картинки
29.07.2015 21:22 #

Не кормите его, он сам уйдет
 
salem
alex

нет картинки
29.07.2015 23:29 #

Но тенденция намечается, все меньше и меньше играют в Европе, а Жальгирис превращается в клуб для доигровщиков.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
30.07.2015 01:54 #

вообще трольчина в чем-то прав, проседание в супер талантах некоторое есть, но и в молодежках тогда особо никто и не просматривалсиа. А вот сейчас есть у18, от туда думаю снова получим пару-тройку элитых игроков.
 
salem
alex

нет картинки
30.07.2015 04:00 #

Нет там никаких элитных, да если бы и были, то места в Жальгирисе для них особо нет.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
30.07.2015 21:37 #

По мне всё верно. Только Салем, надеюсь, Вы не забываете и про численность населения.
 
salem
alex

нет картинки
30.07.2015 22:43 #

Antakalnis (30.07.2015 21:37),
Думаю профессионально в Литве занимаются баскетболом больше народу, чем в России и численность населения тут не играет роли.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
30.07.2015 23:49 #

salem (30.07.2015 22:43),
"Думаю профессионально в Литве занимаются баскетболом больше народу, чем в России".

Этого не знаю. Удивило бы. Но не в этом суть — а в численности учашчихся в школах подготовления. Ведь из них пробиваются в профессионалы.
============
"и численность населения тут не играет роли".

По данному контексту не верно. Решает возможность отбора. Можно об этом много говорить, присутствуют разные факторы, но могу дать короткие примеры: посмотрите на состав Люксембурга У-18 в Б дивизионе, подумайте, почему и Исландская сборная не имеет никаких шансов и кучу звёзд, так же, возможность создать команду из маленького посёлка для участия и выигрывания титулов в высшей лиги собранную только из одних местных игроков? Покажите такую команду в России? Чего не хватает? Денег? Нет, они есть. Скажем, Химки. Так почему бы Химкам не играть одними уроженцами собственного городка? Ими же обыгрывать лучшие сборные мира? Имейте и в виду то, что второй по численности город Литвы Каунас ровен микрорайонам ваших мегаполисов. А в городках по-меньше нет высокорослых, подходящих для такого специфического спорта как баскетбол. И такие и есть почти все города и населённые пункты Литвы. Вот когда сборники, скажем, Липецкой области, будут побеждать лучшие сборные мира, тогда и посмотрим (только важно, что эти сборные маленьких областей создавались исключительно из давно живущих в тех областях, а не призванных ради такого из других мест).
 
salem
alex

нет картинки
31.07.2015 01:04 #

Antakalnis (30.07.2015 23:49),
В Литве кроме баскетбола ничего нет, ну кроме ещё пловчихи. и то которую в Англии воспитали.
Даже женщины в баскетбол особо не играют хорошо. Все ресурсы идут туда.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
31.07.2015 01:13 #

salem (31.07.2015 01:04),
Есть гребля, плавание на хорошем очень уровне. Пятиборие и прочие.. Как для карликовой страны так очень все неплохо в спорте. По поводу кол. населения — полный бред. Не важно сколько где занимаються, у нас занимаються баскетом и будь у нас на 20 милионов населения больше то половина бы из них тоже занималась бы баскетом. И вероятность получить звезд и талантов была бы больше.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
31.07.2015 01:16 #

salem (31.07.2015 01:04),
Кое что ещё есть. А по баскету мы действительно ничем не удивительны. Помнишь, как Милакнис сказал в интервью, публикованный здесь? Ни атлетизма ни чего другова, разве иногда умом удается. Многие сборные могут сильно прибавить при большей популярности.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
31.07.2015 01:22 #

Литва взяла на последней летней олимпиаде 5 медалей из них 2 золотые,например у турков которые по населению раз в 150 больше Литвы тоже 5 медалей и тоже 2 золотые,у сербов например 4 медали,хотя спорт,особенно командные виды спорта у сербов в крови. Короче все у них нормально. Они хотя бы паспорта некому не дают,за что заслуживают с моей стороны безграничное уважение.
 
salem
alex

нет картинки
31.07.2015 01:35 #

furtcovik (31.07.2015 01:22),
Все бывшие страны СССР берут медали, осталось наследство.в той же Латвии баскетбол и хоккей на хорошем уровне при маленьком населении и олимпийские виды.
Уйдут тренера воспитанные при СССР и медали уйдут.
Да и в баскетболе спад уже у них.
 
salem
alex

нет картинки
31.07.2015 01:40 #

JM (31.07.2015 01:13),
Не от населения зависит, а качества тренерских кадров и их количества.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
31.07.2015 01:45 #

salem (31.07.2015 01:35),
Главное что у нас спада нет.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
31.07.2015 01:48 #

salem (31.07.2015 01:40),
Т.е от колличество тренеров зависит а от колличества воспитанников нет? С тренерами и подготовкой у нас все впорядке, не переживай. Из не полных 3 милионов населения выжымаем 4ый рейтинг в мире. Если добавить населения, то и выбирать будет больше из кого. Но ты полюбому ведь будешь гнуть свою линию, даже если все элементарно.
 
salem
alex

нет картинки
31.07.2015 01:56 #

JM (31.07.2015 01:48),
количество хороших тренеров, физруки звезд не воспитают. Откуда все в порядке? Игроков все меньше хороших, значит меньше будет хороших тренеров.
Всякие Казлаускасы и Куртинайтисы наследство СССР.
Латвийцам вон оставили хорошую хоккейную школу, благодаря чему они в элите хоккея.
 
salem
alex

нет картинки
31.07.2015 02:00 #

furtcovik (31.07.2015 01:45),
У нас временный кризис, который уже исправляется.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
31.07.2015 02:02 #

salem (31.07.2015 02:00),
Шизофреник,по тебе дурдом плачет. Не в обиду. Всего хорошего.
 
salem
alex

нет картинки
31.07.2015 02:08 #

furtcovik (31.07.2015 02:02),
Что ноешь, когда ещё столько перспективных игроков для сборной было? Хоть не будущих звезд, но все-таки.
Одних центров хороших через сезон может штуки четыре быть, а раньше днем с огнем не сыщешь .
 
JM
Jevgenij

нет картинки
31.07.2015 02:30 #

salem (31.07.2015 01:56),
У нас как до СССР все ок с баскетом было, так и после него. Думаю Литва для советского баскетбола дала больше, чем советский баскетбол для литвы. Есть и сейчас полно хороших, молодых тренеров, как и игроков. Временный спад, который планировался есть, однако даже на спаде, составом где ты не видишь игроков, мы всеравно 4-ые на чемпионате мира 2014. А молодых игроков полно, никуда мы не денемся. Через пару лет снова будет если не самая, то одна из самых сильных передних линий в европе (хотя может и уже). Подтянуться и другие, так было всегда. Собаки лаят, а караван идет.
 
salem
alex

нет картинки
31.07.2015 02:35 #

JM (31.07.2015 02:30),
Когда это было. Не видно особо тренеров, да игроки даже на уровне универсиады молодые мало что показывают.
Начнут коcить НБАшники и будут тут же проблемы.
 
salem
alex

нет картинки
31.07.2015 02:37 #

в этом сезоне Химки с фарм клубом Суперлиге дали надежду. Тот же Патеев и Ильницкий заиграли благодаря ему.
А там ещё Захаров неплохо играет.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
31.07.2015 02:42 #

salem (31.07.2015 02:35),
Вики и гугл тебе в помощь… Слепец и не должен видеть, а должен слушать! С унивесиадой вообще бугага… эксперт ты однако. Можеш федерацией смело рулить!
 
salem
alex

нет картинки
31.07.2015 02:48 #

JM (31.07.2015 02:42),
вот бугага, молодые игроки Ритаса и Жальгириса даже на уровне универсиады мало что показывают.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
31.07.2015 03:07 #

salem (31.07.2015 02:48),
Прости, уневерсиада это да, олимпийские игры или чемпионат мира и рядом не валялись. Как по мне уневерсиада вообще турнир номер один в галактике (где-то рядом с втб). Как там Патеев на универсиаде кстати? Наверное порвал всех неудачников?
 
salem
alex

нет картинки
31.07.2015 03:12 #

JM (31.07.2015 03:07),
На универсиаде играют молодые, мы ведь о них говорим? Вы же не студентов привезли, а игроков Жальгириса и Ритаса. Патеев играет в клубе, в котором мечтает играть каждый игрок Жальгириса.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
31.07.2015 03:22 #

salem (31.07.2015 03:12),
Так что Патеева даже на универсиаду не взяли? Ну ничего, дорастет еще и до этого уровня. Я честно спашиваю, я не смотрю универсиаду, слишком крутой турнир для меня, я попроще что-то гляну, вот чемпионат европы слыхал сейчас пройдет. У нас там лучше чем на универсиаде дела идут, до универсиады мы еще не доросли.. Попробуем еще пару медалек на мире и олимпиадах взять, а тогда будем универсиаду штурмовать. Удачи Патееву в клубе мечты любого человека вселенной!
 
salem
alex

нет картинки
31.07.2015 03:26 #

JM (31.07.2015 03:22),
Да не формат он уже по возрасту для универсиады. Да, Евробаскет получше будет пока. Там есть старички и НБАшники пока.
Как там, в Лондоне какие медали взяли?
 
JM
Jevgenij

нет картинки
31.07.2015 03:35 #

salem (31.07.2015 03:26),
Да старики (средний возраст 27), еще не посыпались пока. Дай бог здоровья, не молодые уже. Валик в 22 с бородой вообще на 50 выглядит, это наверное тебя и смутило. Пойду спать, жаль конечно, классно с тобой. Смешной ты
 
JM
Jevgenij

нет картинки
31.07.2015 03:35 #

Патееву успехов!!!
 
salem
alex

нет картинки
31.07.2015 03:42 #

JM (31.07.2015 03:35),
Да, на Валика нужно молиться, пока жирный контракт не отхватил и косить не начал.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
31.07.2015 12:17 #

Надеюсь Поцюс себя хорошо проявит в составе Жальгириса.