Результаты полуфинальных матчей чемпионата Европы U18

01.08.2015 20:01

Волос, Греция. Чемпионат Европы U18. 1/2 финала.

Турция - Босния и Герцеговина - 82:77

Греция - Литва - 68:58

Матчи за 5-8 места.

Сербия - Испания - 90:76

Франция - Германия - 62:55

Матчи за 9-12 места.

Латвия - Хорватия - 78:74 OT

Италия - Россия - 67:82

Матчи за 13-16 места.

Украина - Финляндия - 77:88

Черногория - Чехия - 75:53

Следить за матчами в режиме реального времени можно ЗДЕСЬ

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей плей-офф чемпионат Европы U18

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Platoon
Александр

нет картинки
01.08.2015 02:36 #

2 раза выйграть у хозяев-греков будет крайне трудно. Был бы рад ошибиться, но думаю, разогнавшиеся эллины победят.

Все команды в 1/2 из Д группы + турки.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
01.08.2015 11:46 #

Быть в 4-е уже есть хорошо. Потенциал у некоторых игроков просматриваеться. Седекерскис за скобками, он через пару-тройку лет будет в нба.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2015 18:46 #

.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2015 19:35 #

Босняки всё время под кольцо грузят, и турки ничего пока с этим не могут поделать
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 19:46 #

Что боснийцы творят! Безусловно Эдин Атич лучший игрок турнира. Всегда приятно когда появляются такие вот команды-золушки,на которых никто изначально не ставил.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.08.2015 19:55 #

Боснийская сказка продолжается?

Эта команда уже самая успешная сборная в истории их молодежи.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 20:25 #

Мда….Турки "съели" все отставание от боснийцев всего за одну четверть……Ничего,надеюсь Атич будет тащить своих в 4-й четверти,но надо признать турков будет уже трудно остановить. Надо отдать им должное,очень волевая команда,умеют терпеть.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
01.08.2015 20:39 #

Ахринеть, Латвия сравняла трёхой, на которую оставалось 1.1 секунды и ввод мяча от своей лицевой!
Овертайм.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2015 20:40 #

Израиль победил Польшу в полуфинале, и вернулся в дивизион А !
 
depytat
mishael

нет картинки
01.08.2015 20:42 #

felix-r (01.08.2015 20:40),
Опередил… Молодцы!!!!!УРА!!!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.08.2015 20:45 #

У турок гигантские яйца, Коркмаз сложнейший бросок реализовал и выиграл матч.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2015 20:46 #

Как бездарно босняки слили концовку
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.08.2015 20:46 #

felix-r (01.08.2015 20:40),
Поздравляю.
 
Lior
Yas

нет картинки
01.08.2015 20:49 #

Просто монстры! На зубах вытащили!!!
 
MiGus
Владимир

нет картинки
01.08.2015 20:52 #

Выиграла Латвия в овертайме. Блумбергс дабл-дабл, Раймо 8+8+8.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 20:56 #

Жаль боснийцев конечно,но что поделаешь,турки за последние два-три года стали очень уверены в себе,очень интересно будет как их вот эта уверенность трансформируется во взрослый баскетбол.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2015 21:07 #

Alexman (01.08.2015 20:46),
Спасибо!
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 21:11 #

Да,израильтяне молодцы,вернулись в дивизион А.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 21:14 #

Ну что литовцы,вперед! За победой! Греков можно и нужно второй еще раз победить,глубина состава это позволяет.
 
Lior
Yas

нет картинки
01.08.2015 21:28 #

Даже не знаю с кем будет сложнее в финале: с литовцами (которых мы победили в группе) или с хозяевами (которым мы в группе проиграли).
 
JM
Jevgenij

нет картинки
01.08.2015 21:43 #

А что с Варнасом?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 22:03 #

Без помощи Варнаса трудно будет литовцам держаться. Очень не хватает его острых проходов. Балдею честно говоря от игры Седекерскиса,не знаю как там насчет НБА,но в европе в потенциале он может стать игроком калибра Шишкаускаса,Карнишоваса или того же Неманьи Бьелицы.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
01.08.2015 22:03 #

А все ок, есть он В Греции большой парень пока рвет нас.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
01.08.2015 22:23 #

подключился и я
 
makarlt
ruslik

нет картинки
01.08.2015 22:26 #

Штомбергас придурок….и фол и мяч подарил
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 22:26 #

Судьи уе… дали Штомбергасу технический.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
01.08.2015 22:28 #

Седекерскис там где надо
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 22:28 #

Седекерскис красавец.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2015 22:28 #

makarlt (01.08.2015 22:26),
Спокойно, судьи всё вам вернули
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 22:30 #

Варнас должен более агрессивно играть в нападении,иначе будет тяжеловато.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 22:32 #

Беляускас тянет сегодня.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
01.08.2015 22:39 #

-6, плохо
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 22:41 #

Харалампопулос что Галис у греков,все держится только на нем.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
01.08.2015 22:42 #

все, но медаль надо брать
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2015 22:44 #

Вот туда надо Бирутису давать, несколько шагов от кольца
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 22:45 #

Бирутис чем-то Жука напоминает по стилю игры. Хорошо что уже имеет хорошую мягкую кисть.Мясом обрастет,будет и в краске достаточно неприятен для больших соперника.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 22:46 #

Пипец какая трехочковая дура залетела у греков на последней секунде владения.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.08.2015 22:48 #

Увы, не в этот раз.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
01.08.2015 22:49 #

блин накидали греки полную корзину
 
makarlt
ruslik

нет картинки
01.08.2015 22:50 #

помоему было касание, но это уже не важно
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2015 22:54 #

Alexman (01.08.2015 22:48),
Соболезнования литовцам. Очень трудно было сегодня
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 22:56 #

Фассуласа показали,уже без своей знаменитой кудрявой шевелюры,но зато с сединой.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 22:58 #

Литовцам не расстраиваться особо. Команда классная. Человек 5-7 могут заиграть на самом высоком европейском уровне,то есть на уровне клубов евролиги. Ну а такие игроки как Варнас и Седекерскис имеют шанс стать суперзвездами европейского баскетбола,другое дело,надо признать,Варнас сегодняшний матч провел ужасно,так лидер не должен играть ключевые матчи.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2015 22:58 #

У меня одна претензия к Штомбергасу. Почему он не попробывал играть с форвардом вместо центра, что бы вытягивать Папаянниса из под кольца? Бирутис не бросает трёхи, и по-этому позволял греческому столбу оставаться под кольцом.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
01.08.2015 23:00 #

если завтра выиграют, чемпионат зачтем за хороший, если нет будем искать виноватых….
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 23:02 #

felix-r (01.08.2015 22:58),
Мне кажется потому что у них нет хорошего 4-го номера с броском. Масюлис чем то папку напоминает,в обороне наверняка будет хорош,но бросочка среднего и дальнего особо нет. А Седекерсис больше tweener,он может играть и 3-го и 4-го,но играть слишком легкой пятеркой тоже чревато,этот Паппаниянис все подборы заберет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2015 23:08 #

furtcovik (01.08.2015 23:02),
Я бы дал больше времени Седекерскису
 
makarlt
ruslik

нет картинки
01.08.2015 23:11 #

Масюлис имхо, полное недоразумение……
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.08.2015 23:15 #

felix-r (01.08.2015 23:08),
Сегодня у них неудачно вышел Кулбока,как раз на позицию 3-4. Штомбергас слишком упивается тем что у этой команды длинная скамейка,но по правде говоря,это все-таки не совсем так. Да,она длиннее чем у греков,но все-таки такие игроки как Седекерскис должны играть не менее 32-34 минут. Например Харамампопулос отбегал почти 38 минут!
 
JM
Jevgenij

нет картинки
01.08.2015 23:16 #

felix-r (01.08.2015 22:58),
Затоптали бы нас тогда в краске.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2015 23:25 #

JM (01.08.2015 23:16),
А вас и так топтали в краске. Надо было попробовать вытащить греческого гиганта из под кольца
 
JM
Jevgenij

нет картинки
01.08.2015 23:28 #

felix-r (01.08.2015 23:25),
Стабильный дальний/средний у Седекерскиса. Как бы он накрывал греческих центров я не представляю. Это гарантированные очки в каждой атаке. Игра шла ровно, Штомбергас решил не рисковать, считаю что оправданно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2015 23:33 #

JM (01.08.2015 23:28),
Мы наверное разные игры смотрели. Потому что в той игре, что видел я, ваши и так фолили всё время на греческих больших в защите, а в атаке держались на трёхах Беляускаса, потому что под кольцом всех тормозил Папаяннис.

А теперь представь что вместо Бирутиса вышел бы форвард с броском. В защите фолили бы так-же. Но в атаке Папаяннис выходил бы из краски и открывал бы пространство для проходов к кольцу.

P.S. Между прочим у Седекерскиса 15 подборов сегодня
 
JM
Jevgenij

нет картинки
01.08.2015 23:49 #

felix-r (01.08.2015 23:33),
Видимо разные Папаянис 5 фолов спровоцыровал, 15+10 по итогам игры у него, если убрать первую четверть то доминирования с его стороны я не увидел. Подбор мы выграли. Фола на 4 больше только. А игру слили из-за трех, которых в самом конце нам набросали. Игра ровная была, за исключением первой половины первого тайма никто нас не топтал.Бирутис при этом всем, сам неплохо играл в нападении. А как Седекерскис бы защищался против соперника который на 17цм его выше, я не представляю. Если бы Штомбергас допустил такой эксперимент, то игра была бы проиграна куда раньше.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.08.2015 23:57 #

JM (01.08.2015 23:49),
Ты проверь сколько штрафных бросили греки, а сколько ваши.

Ты случайно не смотрел в этом сезоне Евролиги матч между Валенсией и Красной Звездой? Там Дублевич (205) никак не мог забивать через Марьяныча (221) под кольцом, так он выходил на периметр и спокойно клал трёхи
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.08.2015 00:01 #

JM (01.08.2015 23:49),
Не стоит забывать что у каждого мис-мэтча есть две стороны. Если игрок на много выше и больше соперника, то соперник на много быстрее и подвижнее. Вот ты спросил как Седекерскис защищался бы против Папаянниса. Но и я тебя могу спросить, а как Папаяннис гонялся бы за быстрым Седекерскисом?
 
JM
Jevgenij

нет картинки
02.08.2015 00:03 #

felix-r (01.08.2015 23:57),
Фолили на Харалампопулусе (лол фамилия конечно), не сказать что он через краску нам грузил, там в основном проходы. А у нас Варнас провалил игру, а именно он должен идти в проход и соберать фолы. Кстати Валенсия ту игру слила, а Бобан нагрузил по самое немогу
 
JM
Jevgenij

нет картинки
02.08.2015 00:05 #

felix-r (02.08.2015 00:01),
Ты прав, но тут непонятно, смог бы Седекерскис забить свои броски, а уж из под кольца греческий центр то забил-бы. Если бы игра не была такой плотной, возможно можно пробовать, но в данном случае поддерживаю Штомбергаса, рисковать не стоило.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.08.2015 00:06 #

JM (02.08.2015 00:03),
Бобан забил 18, а Дублевич 22
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.08.2015 00:09 #

JM (02.08.2015 00:05),
А на мой взгляд стоило попробывать этот смол-бол, тем более литовцы любят играть быстро. ИМХО, было ясно, что на одном Беляускасе вы долго не протяните, тем более с домашним судейством
 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.08.2015 00:12 #

felix-r (01.08.2015 23:57),
Дублевич все-таки 4-5 номер,а Седекерскис больше 3-4. Если бы у них был 4-й с броском,тогда Седекерскис перешел бы на позицию 4-го,а условный Дублевич ( который обладает очень хорошим броском) на позицию 5-го. Всем хорош этот год у Литвы, но именно 4-го номера с броском у них в ростере нет,Масюлис похоже от броска никогда играть не будет,да и не будет он уровнем папы,так как тот был очень качественным PF( в конце 90-х начала 2000-х он очень ценился в европе,немного в Сиене поиграл вместе с Миндаугасом Жукаускасом), выходил в старте того Жальгириса что выиграл евролигу в 1999-м году.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.08.2015 00:26 #

furtcovik (02.08.2015 00:12),
Не знаю, зачем ты мне про Масюлиса рассказываешь. Я знаю кто это
 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.08.2015 00:39 #

felix-r (02.08.2015 00:26),
Так,нахлынули воспоминания.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.08.2015 00:43 #

Харалампопулос конечно имеет сумашедший потенциал. Сильно смотрится когда игрок с ростом 205 уходит в поле,а потом раз за разом уверенно идет в проход. Этакий Леброн греческого разлива.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.08.2015 00:56 #

furtcovik (02.08.2015 00:43),
Игрок конечно талантливый, но я не уверен, что взрослых дядек он сможет так продавливать. Одно дело щуплые литовские мальчишки (плюс домашнее судейство), а другое дело взрослые качки

Его случай напоминает мне израильского игрока. Есть у нас такой Элишай Кадир, форвард ростом 202. Так я помню в чемпионате средних школ он всех давил как ледокол, потому что уже в 17-18 лет у него был торс как у 30-летних. Но на взрослом уровне он ничего особенного не достиг. Прилично играет в нашей лиге, в сборной на замену выходит, но не евролыжного уровня.

Харалампопулос конечно поталанливей, но восновном зажигает тоже за счёт физического преимущества.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.08.2015 01:26 #

felix-r (02.08.2015 00:56),
А мне вот кажется что Папаяннис сейчас среди одногодок выглядит мужиком,но когда придет время толкаться с мастеровитыми дядями,наступят определенные проблемы,так как кроме голой физики я у него особых талантов не заметил.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.08.2015 01:29 #

furtcovik (02.08.2015 01:26),
Вполне возможно. Папаяннис выглядит примерно как Соколов на ЧЕ U20 в Чехове Хотя Папаяннис как мне показалось поатлетичнее Соколова
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.08.2015 01:38 #

В возрастных чемпионатах вообще нельзя знать наверняка что получится из игроков. Вот сейчас смотрел старые чемпионаты U18. Знаешь кто был лучшим снайпером ЧЕ U18 2005 ? Латыш Эрнестс Калве. Вот что из него выросло

en.wikipedia.orghttpen.wikipedia.org/wiki/Ernests_Kalve
 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.08.2015 01:43 #

felix-r (02.08.2015 01:29),
Поатлетичнее, но менее талантливый.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.08.2015 01:54 #

felix-r (02.08.2015 01:38),
Харалампопулос сделал второй трипл-дабл на турнире в четвертьфинале( первый сделал серб Стоянович ). До этого 11 лет никто не мог побить рекорд всем нам знакомого Андрюшкявичуса( 18+15подборов+10 блок-шотов!!!!! ). Вот любопытная ссылка на тех игроков которые все эти 11 лет пытались повторить успех Мартинаса.Любопытные,знакомые фамилии встречаются….. Очень интересно.
www.heinnews.comwww.heinnews.com/basketball/nba/bender-near …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.08.2015 02:01 #

furtcovik (02.08.2015 01:54),
А Рики Рубио на U16 сделал квадрупл-дабл

www.fibaeurope.comwww.fibaeurope.com/compID_YUjW-7-FJ,kK9s431 …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.08.2015 02:04 #

Но вот этот матч Рубио против России круче всех:

51 очко, 24 подбора, 12 ассистов и 7 перехватов

www.fibaeurope.comwww.fibaeurope.com/compID_YUjW-7-FJ,kK9s431 …
 
salem
alex

нет картинки
02.08.2015 02:25 #

felix-r (02.08.2015 02:04),
И как концовку вытащил в финале с Россией. И заиграли из той сборной финалистов далеко не лучшие Валиев и Патеев


 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.08.2015 02:32 #

felix-r (02.08.2015 02:04),
Да,я помню эти визги касаемо Рубио. Его как начали тогда пиарить,так все еще остановится не могут. А между тем ему скоро уже будет 25……
 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.08.2015 02:39 #

А за Литву которая на том турнире выступила крайне неудачно выступал вот этот пацанчик.
http://www.fibaeurope.com/files/%7BBD1A8D8F-D386-4ABD-B28E-92A27E459DE1%7Dlarge_v.jpg
А ведь еще был в том составе один из лидеров нынешнего ЛР Гедиминас Орелик.
Заняли литовцы тогда 10-е место.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.08.2015 03:24 #

salem (02.08.2015 02:25),
А что с Бабунашвили? Где-то играет?
 
Tvv
Tvv

нет картинки
02.08.2015 06:44 #

felix-r (02.08.2015 03:24),
basketball.eurobasket.combasketball.eurobasket.com/team/Georgia/Dina …
Динамо Тбилиси 2014/15
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.08.2015 10:07 #

furtcovik (02.08.2015 01:54),
Опять же опыта у него больше. Он в этом году уже и против ЦСКА поиграл в Евролиге.
 
salem
alex

нет картинки
02.08.2015 12:12 #

felix-r (02.08.2015 03:24),
в Грузии играет
 
salem
alex

нет картинки
02.08.2015 12:14 #

felix-r (02.08.2015 03:24),
О судьбе той команды.
----------------------------------------------------------------------

Один из лидеров той сборной России Теймураз Бабунашвили перебрался в чемпионат Грузии, где выступает за команду «Кутаиси» из одноименного города. Александр Карпухин, поигравший в различных команда второго по силе дивизиона России, в этом сезоне вернулся в Саратов. За «Автодор» молодой нападающий в среднем за игру набирает чуть более 12 очков. Борис Спрыгин еще один игрок из стартовой пятерки той сборной до 2011 года выступал в молодежном первенстве за вторую команду казанского «Уникса». С тех пор Борис продолжает карьеру в Московской Баскетбольной Лиге (МБЛ), выступая за команду МАТИ. Алексей Мурычев в сезоне 2011/12 выступал за команду «Союз» из Заречного во втором по силе дивизионе России.

Пусть на площадке Денис появляется не так часто, но 13 его набранных очков (в среднем за игру у Полохина 2,3 набранных очка) в домашней игре против «Енисея» в рамках Единой Лиги ВТБ говорят, что баскетболист Полохин дорос до высшей баскетбольной лиги России. Евгений Валиев и вовсе имеет хорошую статистику в этом турнире, набирая в среднем за игру 6,3 очка, собирая 4,3 подбора и отдавая 2 результативных передачи.

Справедливости ради стоит отметить, что остальные игроки той кадетской сборной Испании также не добились особых успехов на мировой баскетбольной арене, но звезда Рики Рубио затмевает их неудачи.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.08.2015 12:32 #

Всем спасибо за информацию