«Локомотив-Кубань» должен выкупить Дайриса Бертанса до конца недели

02.08.2015 15:48

«Бильбао» установил крайний срок, до которого «Локомотив-Кубань» должен заплатить выкуп за переход Дайриса Бертанса в краснодарскую команду. Если российский клуб до конца следующей недели не выкупит игрока, то он останется в Испании, сообщает Gigantes.

Размер выкупа за латвийского защитника составляет 300 000 евро.

Ранее сообщалось, что «Локомотив» договорился с Бертансом о подписании контракта на 3 года.

Добавил: Sergey1988
Спорт Сегодня

Теги: Евролига контракты Бильбао Единая лига ВТБ Локомотив-Кубань Дайрис Бертанс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sauron
Gorthaur

нет картинки
02.08.2015 19:21 #

Ничего не имею против Дайриса, но может быть Локо стоит подыскать себе игрока посильнее под Евролигу?
Хотя так, навскидку, достойных исполнителей не могу уже припомнить из того, что осталось.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
02.08.2015 19:43 #

Sauron (02.08.2015 19:21),
Нашим клубам вообще надо быстрее телиться, пока думали — всех лучших уже разобрали
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
02.08.2015 19:50 #

Sauron (02.08.2015 19:21),
Обязательно нужно брать звёзд? Может, стоит попытаться раскрыть талант? К тому же Бертанс,возможно,будет 7-м легионером.А держать на скайке звезду — дорогое удовольствие."Достойных исполнителей не могу уже припомнить из того, что осталось" — в НБА полно,Зоран Драгич,например, вроде бы свободен.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.08.2015 19:53 #

Sauron (02.08.2015 19:21),
Папаниколау вон отчислили.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
02.08.2015 19:57 #

townofwinds (02.08.2015 19:43),
Бертансом Локомотив интересовался почти месяц назад. А пример Нижнего Новгорода годичной давности? В НБА полно игроков. Папаниколау и Драгич вот совсем недавно освободились.Куда спешить? К тому же цены сейчас на игроков пониже. А бюджет у Локомотива не резиновый… Или платить 3 миллиона, как Химки?
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
02.08.2015 20:49 #

Sergey1988 (02.08.2015 19:50),
Локомотиву нужен основной 2 номер. Если команда планирует не быть пассажиром, выступая в Евролиге, то по-хорошему эту позицию нужно закрывать игроком соответствующего уровня.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
02.08.2015 20:52 #

Alexman (02.08.2015 19:53),
Он же легкий форвард. Да и не потянет Локо его контракт я думаю. Турки 100% больше предложат.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.08.2015 21:03 #

Sauron (02.08.2015 20:52),
Я не о позиции, я по поводу серьёзных свободных агентов. Папа Коля это очень сильный стартовый игрок уровня Евролиги.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.08.2015 21:07 #

Давайте будем честными,ну не перейдет Папаколя в команду уровня Локо,разве что Барздокас будет очеееееень просить,а так даю не более 1% на такого рода трансфер. Скорее Реал Мадрид в конечном итоге откажется от шведского пацана Джеффри Тейлора( насколько знаю,де-юре они его еще не подписали),чем позволят кому-то попроще, вроде нашего клуба, греческого форварда "подобрать". Но скорее всего,Папаколя просто вернется домой в Пирей и всем соперникам по евролиге станет еще менее весело,ведь состав у ОЛИ и так уже не подарок.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
02.08.2015 21:15 #

furtcovik (02.08.2015 21:07),
Может быть ЦСКА поборется.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.08.2015 21:30 #

Sauron (02.08.2015 21:15),
Только у армейцев уже 7 легионеров,вот что смущает.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
02.08.2015 21:42 #

furtcovik (02.08.2015 21:30),
Если появится возможность подписать такого от игрока, как Папаниколау, то от Маркоишвили должны будут избавиться без сожаления. Он и так лишний в составе.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
02.08.2015 21:43 #

Sauron (02.08.2015 21:42),
Так от него уже отказались официально. Недели полторы назад. Другое дело,что поспешили переподписать Николса,это факт.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.08.2015 21:44 #

Sauron (02.08.2015 21:42),
Так уже

basketball.ru/news/main/main_38646.html
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
02.08.2015 23:41 #

furtcovik (02.08.2015 21:43),
Пардон, я не слишком внимательно слежу за всеми пертрубациямм в составе нашего славного флагмана. Получается, что с Николсом уже 7 легов и селекция окончена?
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
03.08.2015 00:08 #

Sauron (02.08.2015 23:41),
Да.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
03.08.2015 00:08 #

Sauron (02.08.2015 23:41),
Думаю что да. И как по мне,с таким составом армейцы точно не главные фавориты предстоящей евролиги. С другой стороны,интересно будет посмотреть на Диму Кулагина,сможет ли он "выгрызть" себе достойные минуты в таком клубе как ЦСКА.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
03.08.2015 00:28 #

Sauron (02.08.2015 20:49),
Локомотив должен подписать ещё одного разыгрывающего. Тогда либо он, либо Делейни будут играть 2-го номера. Тем более что Делейни по стилю игры больше 2-й номер, чем 1-й.А со скамейки — Бертанс, Воронов,Быков. Калатес с Калниетисом, кстати, постоянно играли в паре. Поэтому, если Локомотиву удастся найти хорошего разыгрывающего, больших проблем на этой позиции не будет. А вот найти хорошего разыгрывающего — это проблема. P.S. С такими игроками, как Рэндольф, Рендл, Фесенко и Делейни уже невозможно быть пассажиром в Евролиге.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
03.08.2015 00:30 #

furtcovik (03.08.2015 00:08),
Не сможет. 100%.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
03.08.2015 00:36 #

furtcovik (02.08.2015 21:07),
Рэндольф, Браун, Рендл,Калатес, Делейни перешли, а Папаниколау, значит, не перейдёт. Чем же он их лучше?
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
03.08.2015 00:58 #

Sauron (02.08.2015 19:21),
Вы настолько уверены в том, что он слабый игрок? Я — нет. К тому же с ним подписывают аж трёхлетний контракт, а это значит, что руководство видит в нём большой потенциал.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
03.08.2015 01:05 #

Sergey1988 (03.08.2015 00:36),
Амеры идут туда где хорошо платят,Райс из БК Химки не даст соврать. Им по хрену на тщеславие,они выбирают БАБКИ. Касаемо Калатеса…..При всем к нему уважении,но он был в ПАО игроком номер три на позиции PG,да он имел не мало игрового времени,но он понимал пока в команде такие харизмастые ребята как Шарас и Диамантидис быть примой у него немного шансов. Охоты супер клубов на него тогда особо никакой не было,вот он и выбрал клуб который показывал на трансферном рынке свои амбиции,вот он и решил всем доказать чего он на самом деле стОит,что ему с успехом и удалось,даром что уехал через сезон в НБА. Касаемо Папаниколау….. Он очень ликвидный игрок. По нему "сохнут" все лучшие клубы европы,даже не знаю почему. Может потому что именно при нем ОЛИ дважды выиграли евролигу. Скаутов лучших клубов европы не обманешь,они же понимают,этот игрок может ДАВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ. В финале против армейцев он набрал в 2012-м году 18 очков,через год сыграл попроще,но тем не менее….. Уверен,он окажется или дома в Пирее,под него место аккурат найдется или наверняка перейдет в Реал Мадрид если они в конечном итоге еще официально не оформили Джеффри Тейлора. Впрочем,могу конечно и ошибаться,посмотрим. Кто знает,может его еще в НБА кто нибудь заберет.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
03.08.2015 01:24 #

Sergey1988 (03.08.2015 00:58),
Как по мне,очень сильный игрок,который к тому же находится на пике карьеры. Он очень серьезно котируется в испанской Лиге Эндеса. Я уже про него писАл как-то,как раз когда ходили слухи что он уже перешел в российский клуб.
www.basketball.ru/news/main/2015/07/22/main …