Александр Гудумак проведет сезон в «Сахалине»

07.08.2015 17:09

Форвард ЦСКА Александр Гудумак в сезоне-2015/16 на правах аренды будет выступать за клуб «Сахалин» из Южно-Сахалинска в Суперлиге А, пишет официальный сайт армейцев.

Прошедший год армейский воспитанник также отыграл в аренде. Сезон он начал в саратовском «Автодоре», с которым принял участие в 16 матчах Единой лиги ВТБ (3,3 очка, 2,1 подбора за 8,1 минуты) и 7 матчах Еврочелленджа (3,1 очка, 2,1 подбора за 11,4 минуты), а завершил в самарских «Красных Крыльях», где сыграл в 8 матчах Единой лиги ВТБ (9,8 очка, 5,0 подбора за 21,6 минуты).

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Суперлига контракты ЦСКА аренда Александр Гудумак Сахалин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
07.08.2015 17:11 #

За что?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
07.08.2015 17:43 #

Alexman (07.08.2015 17:11),
Молодец парень, не морозится на лавке, а едет туда где дают играть. Ну и финансовая сторона, судя по подписаниям клуб не нищеброд.
 
salem
alex

нет картинки
07.08.2015 18:12 #

FRY (07.08.2015 17:43),
Он и ВТБ не сидел на лавке
 
Got
Дмитрий

нет картинки
07.08.2015 19:53 #

Очень жаль. Очень похоже на вечную ссылку в низшие лиги.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
07.08.2015 21:01 #

salem (07.08.2015 18:12),
Кстати да, непонятно как-то,неужели не мог найти место где-то в Красном Октябре, Автодоре или Енисее…
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
07.08.2015 21:46 #

townofwinds (07.08.2015 21:01),
так он у нас как раз и не мог место найти) Родионов его в КК сбагрил. Но, я бы лично предпочел достаточно талантливого Гудумака, нежели подписанного в межсезонье Нестерова… а так я согласен что он бы не помешал никому из этих клубов
 
furtcovik
Василий

нет картинки
07.08.2015 22:07 #

Как по мне,уж лучше бы в ту же Польшу уехал,если бы себя там достойно проявил бы,глядишь через год вернулся бы заматеревшим и психологически готовым играть в том же Зените,но он сделал свой выбор.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
08.08.2015 00:06 #

furtcovik (07.08.2015 22:07),
Я действительно не изобретая из себя привычной каритины о других странах не знающего американца, совсем не знаю что из себя представляет данный регион. Но склонен считать, что твой вариянт лучше. Только если я ошибаюсь, то респект для Дальновосточного региона.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
08.08.2015 00:28 #

Antakalnis (08.08.2015 00:06),
"Сахалин" я думаю очень серьезно настроен на ВТБ лигу,вот только когда их туда пригласят-неизвестно. Может через год,а может через два,а может через три….. Пацану нужно совершенствоваться,играя в Суперлиге трудно расти,развиваться в игровом плане,годы то идут,как по мне,уж лучше бы во второй дивизион чемпионата Испании уехал,может проявил бы себя там,через год может быть пригласили бы в условную Обрадойро из ACB лиги,но он решил пойти более легким путем.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
08.08.2015 00:33 #

furtcovik (08.08.2015 00:28),
А первая польская не лучше второй испанской? Так твоя мысль понятна.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
08.08.2015 01:30 #

Antakalnis (08.08.2015 00:33),
Ну если это польская команда уровня Тварде Пьерники Торун,то может быть лучше и поиграть например в такой сильной команде второй испанской лиги как Бриоган,по-моему,эта команда почти попала в ACB лигу,но в решающем пятом матче проиграли Оуренсе. Впрочем,что любопытно,Оуренсе так и не попали в ACB лигу,интересно почему…..
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.08.2015 12:18 #

furtcovik (08.08.2015 00:28),
тебя послушать, так всей нашей молодежи по чемпионатам албаний всяких разъехаться надо
Расскажи как спрогрессировал Каширов? Как спрогрессировал Дмитриев? Нелюбов может небывалый рост показал? Флис звезда нынче? Или Королева жаждет увидеть ЦСКА?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
08.08.2015 16:38 #

FRY (08.08.2015 12:18),
Ну у каждого из перечисленных тобой игроков была своя судьба. Каширова,Флиса,Нелюбова в свое время приглашали на сборы национальной сборной,именно из Миттельдойчера(Германия),Ховентуда(Испания)и ВЭФа(Латвия) соответственно. Уж шансов попасть на сборы из этих команд поболее чем из нашей Суперлиги. Дмитриев играл в сборной,правда тогда если не ошибаюсь он представлял Триумф,когда он уехал в польский Проком про него забыли,он там было время играл у Пачесаса,тогда же кстати там играл и Донатас Мотеюнас. Просто на тот период наша сборная имела наверное лучший ростер в своей истории( хотя лично я считаю что сборная ЧМ 1994-го года не намного слабее)и конечно о Дмитриеве не могло быть и речи. Касаемо Королева трудно что-то говорить,ну пост-фактум,если бы он перешел в 2005-м году не в Клипперс,а скажем в итальянский Бенеттон который умел работать с молодежью,глядишь,карьера сложилась бы по другому. Впрочем,история не терпит сослагательного наклонения.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
08.08.2015 16:45 #

И что значит всякие албанские лиги?! Один из главных талантов Литвы Мариус Григонис отыграл в 19-20 лет один сезон во втором испанском дивизионе,сейчас ему только 21 год,а он уже играет в ACB лиге,причем он там на очень хорошем счету. Думаю через год-два пойдет на повышение в команду уровня Кутчи,Валенсии или Уникахи.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
13.08.2015 14:35 #

furtcovik (08.08.2015 16:38),
"Уж шансов попасть на сборы из этих команд поболее чем из нашей Суперлиги."

я тебе по секрету расскажу, что нынче люди из суперлиги на просмотре даже во ВЗРОСЛОЙ сборной есть, не говоря уже о Ю-20, там люди из суперлиги в старте выходят.

Братья Андреевы специально из америки приехали, что бы за ДЮБЛ поиграть и в итоге попасть в Ю-16.

По факту, практически никто из отечественных звезд баскетбола не воспитался за границей, знаю однозначно только одного: Саша Каун.