«Химки» подписали контракт с Зораном Драгичем

13.08.2015 18:45

Отчисленный из «Бостона» словенский форвард Зоран Драгич стал игроком подмосковных «Химок», сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 26-летним форвардом подписан на два года.

В прошлом сезоне Драгич успел поиграть за «Финикс» и «Майами», но в НБА сыграл всего 16 матчей. Летом Зоран был обменян в «Бостон», который не стал сохранять словенца. Ранее младший Драгич защищал цвета «Уникахи».

Добавил: Sergey1988
Планета Баскетбол

Теги: Химки Евролига Единая лига ВТБ Зоран Драгич

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
nikolaT
nikolaT

нет картинки
13.08.2015 19:31 #

В Подмосковье нашли нефть? Или золото?
Что происходит?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2015 19:37 #

nikolaT (13.08.2015 19:31),
Да ладно, это ведь Зоран, а не Горан. Зоран никогда не получал больших денег.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
13.08.2015 19:46 #

Вот это я понимаю сезон нас ждёт!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.08.2015 19:46 #

Неплохо, у Химок мало новичков — но все довольно высокого класса. А уж кто с ними сравнится в Европе по атакующему потенциалу с такой задней линией — сложно сказать с ходу. Кроме того, теперь с Драгичем, если того ставить на ЛФ, можно выставить потрясную скоростную маленькую пятёрку.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
13.08.2015 20:21 #

Мне всегда он нравился, еще по Уникахе. Только вот я надеялся, что Локо его подпишет, а вот у Химок с ним на мой взгляд явное пересыщение задней линии получается. Чувствую игровое время Вяльцева существенно сократится. Не знаю, как Куртинайтит делить мяч между Шведом, Райсом, Коппоненом и Драгичем. Такое сосредоточение высококлассных игроков на рояле на смежных позициях ничего хорошего не сулит, как правило. Или же словенец и вправду может 3-его номера играть?
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
13.08.2015 20:23 #

Sauron (13.08.2015 20:21),
А Моню куда?) Еще и Ханикат есть
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2015 20:24 #

Sauron (13.08.2015 20:21),
Мне тоже казалось, что он больше подходит Локо, на место Симона
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
13.08.2015 20:26 #

А так действительно у Химок с 1-3 позиции всё забито, хз как время распределять
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.08.2015 20:28 #

Sauron (13.08.2015 20:21),
Может, может, он и в сборной немало играл СФ, и в Уникахе бывало. Он самый настоящий свингмэн.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
13.08.2015 20:37 #

По идее, от Ханиката должны избавляться, слабое звено с жирным контрактом
 
furtcovik
Василий

нет картинки
13.08.2015 21:12 #

Пора Егору искать себе новую команду. Все спорил с Куртом. Теперь для знаменитого спорщика в идеале хорошо бы продолжить любимое дело,то есть спорить, но уже с кем-то другим,например с Джоном или Барцокасом.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
13.08.2015 21:12 #

Alexman (13.08.2015 20:28),
Но основная позиция у него всё равно АЗ. На ЛФ у Химок, есть еще Ханникатт, Ильницкий, да и Моне эта позиция не чужая. Со всеми этими игроками у команды действующие контракты и они на 99% остаются. Так то, если абстрагироваться, у Химок солидный ростер получается, который мало чем уступит цсковскому. Но это на бумаге, а если быть более конкретным, то у меня есть немалые сомнения в том, что Курту удасться эффективно вписать новоприобретенных исполнителей в командный механизм с повышением качества демонстрируемого им баскетбола. По передней линии тоже есть вопросы. По-прежнему все будет держаться на паре Огастин-Дэвис. Куртинайтис большой оптимист, если рассчитывает на то, что эти парни отыграют весь сезон без спадов и травм.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
13.08.2015 21:17 #

felix-r (13.08.2015 20:24),
Меня вообще текущая селекция Локо вводит в ступор. Из всех трансферов только рокировка Браун-Рендл выглядит перспективной. А так упустили Симона. Судя по всему даже с Бартансом не срослось. Как итог-команда вообще без основного АЗ. Как пить дать теперь будут играть в лотерею с покупкой негра из Д-лиши/нбашного отказника. И там и там шансы проиграть как правило выше.
 
albertt
Hoffman

нет картинки
13.08.2015 21:25 #

Sauron (13.08.2015 21:17),
Рендл все болячки залечивает, сломается по среди сезона и рокировка не такая уж перспективная станет сразу. Я общался с работником клуба, Симон дорогой был, он был и рад остаться, но Милан для игроков куда авторитетней чем Краснодар. В фейсбуке Райана Брокхоффа(Бешикташ) болельщики уговаривают его остаться, так как близок его переход в Локо.
 
albertt
Hoffman

нет картинки
13.08.2015 21:27 #

Sauron (13.08.2015 21:17),
Алишер Усманов помогает Химкам в финансовом плане.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
13.08.2015 21:29 #

У Химок на позиции ЛФ как раз была дырка, а сейчас её нету. Ильницкий и Ханникатт это всё слабо, а Моне надо и на четвёрке играть. Теперь состав сбалансированный, с разным вариантами игры.

Вера в отсутствие травм Дэвиса-Огастина — вера рискованная, но если их всё же не будет, либо они не будут серьёзными, с такой передней линией можно погреметь в Евролиге. Кроме того, Курт подстраховался Тодоровичем. Да и Патеев никуда не делся.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.08.2015 21:31 #

Такое впечатление, что Зоран как раз на 3-го номера пришел. Видимо Ханникат совсем не впечатлил руководство Химок. Я даже удивлен, что его не скинули этим летом. По Драгичу супер восторгов не испытываю. Просто добротный игрок под ЕЛ. Для глубины ротации.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.08.2015 21:35 #

Alexman (13.08.2015 21:29),
Эх не говори… Когда Дэвис и Огастин здоровы — реально классная пара больших даже по меркам ЕЛ. Плюс еще сыграны.
Вообще мне селекция Химок последнюю парку тройку лет нравится. Перестали хватать что ни попадя за сумашесдшие деньги. Привнесли стабильность на тренерском мостике с приходом Курта. Верной дорогой идут.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.08.2015 21:37 #

albertt (13.08.2015 21:25),
С Локо и правда странно. Пробились в ЕЛ, а по факту пока не усиление, а ослабление наблюдается. И ведь сокращением бюджета (даже если предположить, что оно произошло) это не объяснишь, ведь под ЕЛ намного проще и дешевле игроков заманивать.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
13.08.2015 21:39 #

GreatAlex (13.08.2015 21:35),
Я серьёзно не понимаю зачем их оставили. Игроки хорошие, не спорю, только пользы от них в больнице не много будет
 
albertt
Hoffman

нет картинки
13.08.2015 21:41 #

GreatAlex (13.08.2015 21:37),
Я общался с работником Локо, он сказал, что Локо ищет двух третих номеров. Одного 3-2 номера, а второго 3-4. Кто нибудь знает на сегодняшний день хоть одну подходящую СВОБОДНУЮ кандидатуру под эти требования? Я роюсь в свободных агентах и ничего стоющего не вижу.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
13.08.2015 21:48 #

albertt (13.08.2015 21:41),
Костас Папаниколау, Манучар Маркоишвили
 
furtcovik
Василий

нет картинки
13.08.2015 22:04 #

Eugene (13.08.2015 21:48),
Уверен Папаколя в Краснодар не перейдет,уж если и вернется в европу,в ОЛИ аккурат ему место найдется,всегда.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
13.08.2015 22:07 #

furtcovik (13.08.2015 22:04),
Та я думаю если пошустрить по НБА, там можно вагон и маленькую тележку хороших игроков найти в эту позицию. Это совсем не проблемная позиция. Не 1 или 5
 
albertt
Hoffman

нет картинки
13.08.2015 22:16 #

Eugene (13.08.2015 22:07),
Так, а Барцокас не хочет. Ему с опытом Евролиги я так понимаю подавай. И Папаниколау на днях точно заявил, что в Европу не поедет. А Маркоишвили себе забирайте.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
13.08.2015 22:16 #

Eugene (13.08.2015 22:07),
Безусловно,но именно касаемо Костаса,почему то уверен что в Кубань он не перейдет. Нужен ли им Маркоишвили,еще вопрос. Хотя по грузину уверен,в конечном итоге найдет себе или команду середняк евролиги или перейдет в одну из команд претендующих на победу в Кубке Европы. Другое дело турки в последнее время с деньгами не шутят,не удивлюсь если перейдет в команду уровня "Истанбул" ( где тот-же Гладырь ),Бешикташ или в ту же Анкару ( куда летом уже перебрались Гецас,Фрэнк Элегар,Саникидзе ).
 
Eugene
Eugene

нет картинки
13.08.2015 22:46 #

albertt (13.08.2015 22:16),
Пусть берет Джамонта Гордона, который Лукас и не вые….

Тем более Гордон когда-то делал имя Барзокасу, играя за Марусси в Евролиге.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
13.08.2015 22:48 #

http://www.famousbirthdays.com/faces/bartzokas-georgios-image.jpg

http://www.nyoozee.com/nyz-content/uploads/2015/03/mr-bean-updatec.com_.jpg
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2015 22:50 #

Eugene (13.08.2015 22:48),
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2015 22:52 #

Eugene (13.08.2015 22:46),
За Марусси играл Джамон, а не ДжамонТ, и он играет в Даруссафаке.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
13.08.2015 22:53 #

felix-r (13.08.2015 22:52),
Я его и имел ввиду. Тот который играл у Барцокаса
 
Eugene
Eugene

нет картинки
13.08.2015 22:56 #

На самом деле я лично считаю Барцокаса очень крутым тренером, возможно одним из лучших в Европе на данный момент и крайне интеллигентным человеком… Так что желаю ему успехов. Тем более у него будет играть наш Фесенко.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2015 23:35 #

Eugene (13.08.2015 22:53),
Так он не свободный агент. Как его возьмут?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
13.08.2015 23:43 #

felix-r (13.08.2015 23:35),
А где он подписан. Я что-то пропустил?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2015 23:45 #

Eugene (13.08.2015 23:43),
Я же написал, в Даруссафаке
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2015 23:46 #

 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2015 23:50 #

Знаешь кого бы я посоветовал Локомотиву подписать на позицию свингмена? Ракима Сандерса, который в этом году стал MVP финальной серии чемпионата Италии. Его нет в составе Сассари, так что думаю он завершил контракт.

Игрок добротный и недорогой, опять же с опытом Евролиги.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
13.08.2015 23:56 #

felix-r (13.08.2015 23:50),
Сандерс поломан. Вернется не раньше зимы
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2015 23:57 #

Eugene (13.08.2015 23:56),
Да? А когда он успел? В последнем матче что ли?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
13.08.2015 23:58 #

 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.08.2015 00:03 #

Eugene (13.08.2015 23:58),
Жаль, очень симпатичный игрок, и как раз возраст — 26 — подходит для перехода в хорошую команду.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
14.08.2015 00:23 #

По информации инсайдера Дэвида Пика, контракт Зорана Драгича с подмосковными «Химками» составляет 1 миллион евро на первый сезон и 1,1 миллиона евро на второй сезон (www.sports.ruwww.sports.ru/basketball/1032146992.html).
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.08.2015 00:42 #

Sergey1988 (14.08.2015 00:23),
Да знаем, знаем. Тут люди серьёзные. Если хочешь, я тебе дам адрес Пика в твиттере, там новости раньше всего

twitter.comhttptwitter.com/iamdpick?lang=en
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
14.08.2015 01:36 #

Sergey1988 (14.08.2015 00:23),
Вполне себе адекватные деньги, как-будто и не в Россию поехал. Что примечательно, у Шведа контракт раза в 3 больше. Даже не знаю, что и сказать на это. Химки на офф. сайте анонсировали Драгича как форварда. Чтож, надеюсь Курт знает, что делает. Хочется верить, что в Химках набирают команду, руководствуясь именно точечной селекцией, а не тем, что плохо лежит и поярче блестит.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
14.08.2015 01:58 #

felix-r (14.08.2015 00:42),
У меня есть в закладках. Я тоже не лыком шит. Написал — вдруг кто-то не знает.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
14.08.2015 02:25 #

Sauron (14.08.2015 01:36),
На точечную селекцию это не похоже. Скорее, они просто скупают звёзд на проблемные позиции. Но смогут ли все эти звёзды ужиться и стать коллективом, добивающимся результата? Вот в чём вопрос… И Куртинайтис — их ли тренер? Сезон покажет… У Химок уже когда-то был звёздный состав. И что в итоге? Только вызывает некоторые вопросы передняя линия и — самое главное — защитный потенциал данного состава. С приходом Шведа он, кажется, стал ещё меньше. Похоже, Химки собираются брать своё нападением. Но без хорошей защиты дальше плей-офф не пройти. Хотя атакующий потенциал Химок соответствует уровню команды-участницы Финала четырёх. Как там, кстати, защищаются Тодорович и Драгич? Серьёзные люди, подскажите.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.08.2015 02:42 #

Есть слух, что Локо хочет подписать автралийца по имени Ryan Broekhoff из турецкого Бешика. Не знаю на сколько правда
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
14.08.2015 02:50 #

felix-r (14.08.2015 02:42),
Правда. Но об этом уже давно известно:www.eurohoops.netwww.eurohoops.net/ru/2015/07/featured-ru/11 …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.08.2015 02:53 #

Sergey1988 (14.08.2015 02:50),
Я к тому, что есть новый слух из Турции, что вроди всё таки договорятся
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
14.08.2015 03:10 #

felix-r (14.08.2015 02:53),
А ссылку можно? Я с болельщиками Локомотива на форуме поделюсь, чтобы знали.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
14.08.2015 05:25 #

Alexman (13.08.2015 19:46),
По атакующему потенциалу Реал посильнее всё-таки.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
14.08.2015 05:32 #

Sauron (13.08.2015 21:17),
Рокировка Хендрикс-Фесенко ещё более перспективная. После покупки Дрейпера Делейни значительную часть своего времени на площадке будет играть на втором номере. Если возьмут Мекеля, может стать основным вторым номером.Тем более что это его родная позиция, на которой он чувствует себя гораздо лучше.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.08.2015 09:42 #

Sergey1988 (14.08.2015 02:25),
Драгич хорошо защищается. Он вообще пахотный игрок, таких Курт любит.

Состава такого класса у него не было никогда.
 
albertt
Hoffman

нет картинки
14.08.2015 11:31 #

felix-r (13.08.2015 23:50),
Где это ты нашел, что Сандерса нет с составе Сассари?
basketball.eurobasket.combasketball.eurobasket.com/team/Italy/Banco_ …
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.08.2015 11:39 #

albertt (14.08.2015 11:31),
Смотри внимательнее, там написано TO 15. Сандерса ещё никто не продлевал, старый контракт закончился, по сути он — свободный агент.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
14.08.2015 11:46 #

Sergey1988 (14.08.2015 05:32),
Да, в Будивельнике Дилейни играл почти все время только на второй позиции. Разыгрывал Цинцадзе тогда. Это потом его начали перетаскивать на ПГ, потому-как он неплохо возится с мячом
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
14.08.2015 13:21 #

Sergey1988 (14.08.2015 02:25),
У меня пока такие же мысли насчет Химок. Единственное-Драгич действительно неплох и агрессивен в защите, это точно не Теодосич. А насчет преедней линии Химок, то складывает ощущение, что она будет держаться на честном слове Девиса и Огастина не ломаться и и не терять игровую форму. Есть, правда, Тодорович, но он парень молодой и неищестно еще как он впишется в игровую модель Курта. Ловернь вон не вписался.
 
Stinson
Barney

нет картинки
17.08.2015 12:19 #