Екатерина Безгодова выиграла неофициальный чемпионат мира 1х1

31.08.2015 09:31

Россиянка Екатерина Безгодова стала победительницей неофициального чемпионата мира по баскетболу 1×1 Red Bull Queen of the Rock, финальный турнир которого прошел в Стамбуле, сообщает официальный сайт РФБ.

25-летняя баскетболистка, недавно подписавшая контракт с «Казаночкой», уверенно выиграла все три своих матча — в четвертьфинале у Квок Ж Чинг из Гонконга — 4:0, в полуфинале у Марии Адащук из Белоруссии — 8:6 и финал у турчанки Сэнагюль Аксой — 12:2.

Безгодова, а также турок Кыванч Динлэр, победивший в мужском турнире, получили право посетить первый домашний матч в сезоне чемпиона НБА «Голден Стэйт»: 27 октября «Уорриорз» сыграют с «Новым Орлеаном». Кроме того, оба победителя встретятся с форвардом Харрисоном Барнсом.