Минспорт поддержит проведение квалификационного олимпийского турнира в России

10.09.2015 11:37

По словам министра спорта России Виталия Мутко, ведомство поддержит идею проведения в стране квалификационного олимпийского турнира.

Единственная возможность для мужской и женской команд России попасть в Рио-де-Жанейро в 2016 году — стать участником одного из квалификационных турниров в качестве хозяина соревнований.

«Если в проведении квалификационного турнира заключается наша потенциальная возможность попасть на Олимпиаду — да, мы поддержим эту идею, поможем такой турнир провести финансово и организационно.

Считаю, что у этой команды хороший потенциал. Ребята старались, и было видно, что даже в этом составе они могли побеждать. Уступали ведь по 2–3 очка. Да, Франция — понятно, а как мы проигрывали командам типа Израиля и Финляндии, неприятно было смотреть. Но сборной есть кем усиливаться, те ребята, что играют сейчас, получили опыт, и в дальнейшем команда, считаю, способна выступать достойно. Это, кстати, касается и девчонок», — цитирует Мутко «Р-Спорт».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Олимпиада Сборная России комментарии Виталий Мутко

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
10.09.2015 11:42 #

LOL
 
rc
rc

нет картинки
10.09.2015 11:49 #

felix-r (10.09.2015 11:42),
U devusek budut kvalifikacii i dikie karty na nih???
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.09.2015 12:00 #

rc (10.09.2015 11:49),
Квалификация будет (одна). Диких карт — нет.
 
Lior
Yas

нет картинки
10.09.2015 12:04 #

Alexman (10.09.2015 12:00),
А у мужчин разве будут "дикие карты"?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.09.2015 12:09 #

Lior (10.09.2015 12:04),
Конечно. Три штуки.
 
rc
rc

нет картинки
10.09.2015 12:19 #

Alexman (10.09.2015 12:09),
'Konecno'.. eto podkolot FIBA? FIBA i otsutstvie dikih kart za dengi ne sovmestimo ;o) Pro zensin, spasibo, tak i mne pomnilos.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.09.2015 12:55 #

-Построишь летучий корабль?
-Куплю.
Мутному решпект за попытку.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.09.2015 13:00 #

Lior (10.09.2015 12:04),
Не совсем дикие карты. В квалификации смогут участвовать команды, которые туда не пробились по спортивному принципу, но в чьих странах эти квалификации будут проходить.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
10.09.2015 13:05 #

в-принципе, решение правильное. во всяком случае, со стороны чиновника, министра. он же мячики в кольца не бросает, пусть делает, что может/умеет. ну и для болельщиков доп. интерес — я бы сходил, посмотрел.
а вообще, нужно в России провести единый квалификационный турнир по разным видам спорта — баскетболу, футболу, гандболу, хоккею на траве, бейсболу…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.09.2015 13:07 #

nikolaT (10.09.2015 13:00),
Не важно, что ФИБА избежала самого термина, это дикие карты. Кстати, не обязательно даже проводить турнир. Если турнир/ы пройдут в стране/ах, которая/ые квалифицировалась по спортивному принципу, место в нём/их получит команда/ы, которой/ым это не удалось. Т.е. тот же уайлд-кард.
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.09.2015 13:11 #

Sergejus (10.09.2015 13:05),
Лучше сразу Олимпиаду. Так появляются ощутимые шансы туда попасть
После игры с Францией я даже не против того, чтоб мы за что-то боролись и на что-то претендовали. Хоть это и наглость по отношению к другим командам, которые результатами добились права на квалификацию…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.09.2015 13:14 #

Jester (10.09.2015 13:11),
Кстати, я бы на вашем месте сегодня поболел за Испанию, потому что если они сольются немцам и вылетят, то уж им-то точно карту дадут, а значит будет минус 1.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.09.2015 13:31 #

Alexman (10.09.2015 13:07),
Да мы все это уже обсуждали. Нет смысла повторять по 10 кругу.
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.09.2015 13:44 #

Alexman (10.09.2015 13:14),
Ну уж нет, я идеалов не предаю, и за Дирка буду болеть при любых раскладах
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.09.2015 13:49 #

Jester (10.09.2015 13:44),
Молодец.
 
Valval
Валерий

нет картинки
10.09.2015 13:53 #

Санкт-Петербург. Хоккейный летом пустует, значит будет два современных зала. Поддерживаю идею полностью. Не ради чиновников и отчетов. Ради болельщиков. Давно не было в России крупных баскетбольных турниров. Точнее никогда. При нормальном подходе народ приедет со всей России.
 
Valval
Валерий

нет картинки
10.09.2015 13:54 #

Даже если и не попадем на Олимпиаду, для зрителей будет самое то!
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
10.09.2015 14:09 #

Если сумеет Мутко такую аферу провернуть, будет молодец. Может в Казань к нам привезут, у нас опыта проведения крупных спорт.мероприятий завались. Я бы в таком случае сходил с большим удовольствием
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.09.2015 14:26 #

в Пермь!
 
Valval
Валерий

нет картинки
10.09.2015 14:38 #

Я бы помечтал и написал в Красноярск!
Санкт-Петербург, Казань или Сочи. В эти города могут и отдать квалификацию. В них для проведения все есть. Можно и в Москве, если успеют новую арену достроить!
 
sashikas
Aleksandras

нет картинки
10.09.2015 16:25 #

А ведь только 5 минут назад РФБ была дисквалифицирована той же самой ФИБОй
 
karabashka
Катя

нет картинки
10.09.2015 17:05 #

Вот тут мы и увидим, насколько коррумпирована сама ФИБА. Я считаю, что мы сейчас выглядим в выгодном свете — избавились от воров в РФБ (ну почти), играли на Евро без игроков НБА, имеем большой опыт проведения международных турниров (Казань рулит, в Питере прекрасная новая баскетбольная арена, в Москве — на подходе), заняли на предыдущей Олимпиаде призовое место. Давайте хотя бы сейчас посмотрим с оптимизмом в будущее.
 
Valval
Валерий

нет картинки
10.09.2015 17:06 #

sashikas (10.09.2015 16:25),
А ссылку можно? Или пока инсайд?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
10.09.2015 17:18 #

sashikas (10.09.2015 16:25),
Нам то что?) Нас выгоняют, мы через забор перелезаем обратно.)
 
salem
alex

нет картинки
10.09.2015 17:53 #

Шансов нет, если только какими-нибудь обходными путями.
-------------------------------------------

selected from teams already qualified or from the best non-qualified teams


www.fiba.comwww.fiba.com/news/new-olympic-qualifying-to …
 
sashikas
Aleksandras

нет картинки
11.09.2015 15:13 #

Valval (10.09.2015 17:06),
Это я про всю августовскую историю между РФБ и ФИБА.
 
Basile
Василий

нет картинки
12.09.2015 00:28 #