Евгений Пашутин: «Считаю, что я сделал максимум»

11.09.2015 19:50

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин подвел итоги своей работы на Евробаскете-2015.

«Чем сложнее ситуация, тем интереснее для меня. Я не боюсь ответственности. Считаю, что я сделал максимум. Да, может быть, были допущены какие-то ошибки. Но одна из основных задач — мотивировать игроков. Чтобы они бились за Россию с горящими глазами.

Мы не должны искать оправданий, что не было Мозгова, Кириленко или еще кого-то. Я так и сказал ребятам в раздевалке: не надо поднимать руки, словно баскетбола в России больше нет. Надо выходить и выгрызать за Россию площадку», — цитирует Пашутина ТАСС.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы Сборная России Евгений Пашутин тренеры комментарии Евробаскет-2015

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sauron
Gorthaur

нет картинки
11.09.2015 20:01 #

В принципе ни один другой российский тренер какого-то более осмысленного результата с этим материалом бы не показал. А вот как бы выглядела эта сборная останься Блатт-вопрос.
 
salem
alex

нет картинки
11.09.2015 21:23 #

Десятников и Патеев подтянутся и все ок будет, а без центра, да ещё с таким составом и Блатт ничего бы не показал.
К сожалению ближайший турнир только через два года.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.09.2015 21:52 #

Теперь мы знаем максимум Пашутина)
У Блатта был бы другой состав. И Десятников если бы поехал — не сидел бы на лавке до ничегонезначащих матчей.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
11.09.2015 22:11 #


 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2015 22:58 #

salem (11.09.2015 21:23),
У Блатта был Холден
 
salem
alex

нет картинки
11.09.2015 23:17 #

felix-r (11.09.2015 22:58),
Тоже могли бы натурализовать временно закрыв дыры, но в разборках за кресло не до этого было.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.09.2015 23:21 #

felix-r (11.09.2015 22:58),
Холден только на победном Евробаскете был, на Олимпиаде в Лондоне его не было, тем не менее бронзу взяли. Может я конечно переоцениваю значимость Блата, признаю, он — мой любимый тренер, из работавших в России, но я почти уверен что он даже с этим составом в четвертьфинал бы вышел
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2015 23:30 #

townofwinds (11.09.2015 23:21),
Дело не в оценке Блатта, а в том что нельзя сравнивать достижения тренеров с совершенно разными составами.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
11.09.2015 23:36 #

townofwinds (11.09.2015 23:21),
Холден был и на евро 2005 и на Олимпиаде в Пекине.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.09.2015 23:44 #

felix-r (11.09.2015 23:30),
У Блатта эти же ребята (почти все) дрались за каждый мяч и умирали в обороне. Плюс, движение мяча было более осмысленным, от противника. Что уж там, с Блаттом результат был бы лучше. Но и Пашутин выжал многое.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.09.2015 23:48 #

Никакой стостав Блатта не пропускал по 80 очков от весьма средних команд, чё уж тут. Если эти 12 не умеют защищаться (мы знаем, что это не так), Блатт бы взял других 12 человек.
 
salem
alex

нет картинки
11.09.2015 23:52 #

Jester (11.09.2015 23:48),
Когда нет центра и в краске проходной двор, то с хорошей защитой будут проблемы.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
12.09.2015 00:04 #

Ребят,когда у тебя составе Кириленко и Хряпа то вполне можно и не пропускать по 80 очков. Они оба имели уникальную подвижность и очень часто подстраховывали друг друга. Обыграл например кто-то на первом шаге Кирю,ничего тебя уже ждет Хряпа,который на период 2007-го года(да и 2011-го) имел достаточно свежие ноги. И не забываем про клеща Холдена. Ведь мы помним как всегда тяжело против него было играть тому же Наварро…..

Воронцевич конечно неплох на подстраховке,но только в системе такой махины как ЦСКА,в сборной формата нынешнего первенства его защита была достаточно посредственна. Моня раньше был достаточно хорош в защите,тоже мог подстраховать почти не хуже того же Хряпы,но все-таки это было где-то в период 2003-2008. В любом случае,сейчас он в обороне уже тот что был раньше,что не мудрено учитывая что он не молодеет.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.09.2015 00:07 #

А сейчас немного о приятном.)

«ВТБ Арена парк» примет «Финал четырех» Евролиги в 2019-м.

"Вице-президент банка ВТБ и глава проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов рассказал, что “Финал четырех” Евролиги в 2019 году пройдет в Москве.

“Если Евролига останется в том же виде, в котором она и сейчас есть, то финал турнира в 2019 году будет проведен здесь. Это важное событие. Четыре команды, много болельщиков, серьезное мероприятие. Будем к нему готовиться”, — цитирует Перегудова «Чемпионат.ком».
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.09.2015 00:17 #

Jordan23thAirlines (12.09.2015 00:07),
Пока не будет подтверждения от Евролиги, проходим мимо. Может ему в пивнухе третий заместитель пятого секретаря Бармалея пообещал, а он и обрадовался. Пока неизвестно, где Ф-4 17 и 18 пройдут даже.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.09.2015 00:46 #

Alexman (12.09.2015 00:17),
Так то да. Но в ВТБ, кстати, очень хорошо картину себе представляют. Пара топ-менеджеров там баскетбол знают, не по наслышке и ориентируются в происходящем. Я склонен верить этому заявлению, в общем.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2015 01:33 #

Jordan23thAirlines (11.09.2015 23:44),
Какие эти же? Какие почти все? Где Мозгов, Швед, Киря, Хряпа, Быков ? 4 из этих 5 или играют или играли в НБА!

А из оставшихся после Блатта, Фридзон и так бился на смерть, Понкраш после травмы, а Моня просто постарел и уже не торт.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.09.2015 01:41 #

felix-r (12.09.2015 01:33),
Хвоста забыл, Антонова, Воронцевича…учитывая тех же Моню (торт и еще какой), Фридзона и Понкраша и Курбанова — это костяк состава. Уверен, и остальные бы паркет у него грызли.

Какой смысл спорить об очевидном?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2015 02:01 #

Jordan23thAirlines (12.09.2015 01:41),
Хвост выходил после Понкрашова и Быкова и играл по 7 минут. Антонов играл по 7.5 минут. Воронцевич тоже был запасным (17 минут). Теперь эти игроки должны тащить сборную потому что НБАшники не приехали. Так что далеко не тоже самое. Даже не близко!

Очевидное то, что состав в разы слабее. И не понятно почему ты споришь
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.09.2015 02:22 #

felix-r (12.09.2015 02:01),
Очевидно то, что с Блаттом они бились. А не хватило нам самой малости. Очевидно так же, что ротация тоже была бы другой. Я не спорю, Феликс, я говорю об очевидном.

И да. Никто не просит их становиться чемпионами здесь и сейчас. Это для сравнения результатов и приведенных цифр.
 
superchardger
Александр

нет картинки
12.09.2015 04:23 #

felix-r (12.09.2015 02:01),
Состав слабее? Ну так Блатт с тем составом Испанцев с Газолями и Наварами обыгрывал, и Аргентинцев с Джинобили и Дельфино, а Джон со швейцарцами у нас позорится. То что состав слабее никто не спорит, но уж явно не слабее Польши, Финляндии и Израиля при всем уважении. От Джона медали никто и не ждал, но уж из ТАКОЙ группы со 2 места надо было выходить без проблем. И как тебе уже написали, при Блатте игровая дисциплина была на высочайшем уровне, он заставлял поддерживать концентрацию все 40 минут, и в концовках при нем мы одни из лучших были, а Пашутин что? Таймаут вовремя взять не может, идиотские замены одна за другой — только игрок почувствовал игру, сразу на лавку. Как итог в клатче 4 луза из 4х.
 
rainson
Stas

нет картинки
12.09.2015 04:51 #

superchardger (12.09.2015 04:23),
В защиту Джона, с швейцарцами он позорился когда команду тренировал всего ничего, не стоит судить по той игре.
Единственное за что действительно можно упрекнуть, это за то что бабурина на ЧЕ не опробовал, может быть и затянул бы еще пару матчей.
 
basketbest
palychhh

нет картинки
12.09.2015 08:52 #

"В моём лексиконе больше нет подходящих слов, я сделал всё что мог……. я ухожу…"
 
salem
alex

нет картинки
12.09.2015 12:16 #

rainson (12.09.2015 04:51),
Это был первый матч, потом защита была очень хороша с Мозговым.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
12.09.2015 12:27 #

furtcovik (11.09.2015 23:36),
В Пекине — да, а на бронзовой Олимпиаде в Лондоне уже не было его
 
townofwinds
виктор

нет картинки
12.09.2015 12:33 #

Jordan23thAirlines (12.09.2015 01:41),
Справедливости ради, Хвостов тогда был ужасен примерно полностью, помню никто не понимал что он делает в сборной, а то и вообще в баскетболе
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.09.2015 13:05 #

townofwinds (12.09.2015 12:33),
А я помню, как он на Евробаскете каком-то с еще молодым Мозгом у Блатта зажигал.) Правда, временами.)
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.09.2015 13:08 #

felix-r (12.09.2015 01:33),
Где Быков — вопрос к Пашутину. А ещё был такой выгрызун Воронов. А ещё время от времени очень хорошо входил в игру Соколов. Все эти люди были доступны Пашутину.
Зато у нас второй турнир подряд эксперимент. То мы бегали как угорелые с Васей. С Женей у нас две равноценные (равноценно плохие) пятёрки с Вяльцевым в старте и Фрицем на скамье (уж не поэтому ли Фридзон не мог проснуться в нужных матчах). Окей, две пятёрки — значит мы подходим к концовке свежими и готовыми втоптать соперника. Но нет.
 
Valval
Валерий

нет картинки
12.09.2015 15:12 #

Попробую без всяких сравнений с другими тренерами. Через ответы на вопросы.
1. Все ли российские игроки получили приглашения от Пашутина? Нет. Быков, Соколов, Жуканенко, Зайцев, Сергеев, Яковенко, списко можно продолжать
2. Учитывал ли тренер состояние игроков и их возможную форму на начало сентября. Нет. Окончательный и ограниченный список озвучили в мае…
3. Испугался ли тренер вероятности "мужского" разговора от игроков? Да.
4. Смог ли правильно распределить обязанности и задачи между выбранными игроками к началу чемпионата? Нет.
5. Смог ли выбрать основной состав, шестого игрока, роли запасных? Нет.
6. Смог ли наладить командную "химию"? Нет.
------------
Я не говорю, что Пашутин плохой тренер. Нет. Наверное, один из лучших действующих российских тренеров. Но сборная — не для него.
Поэтому спасибо за работу, и до свидания. В УНИКСе работы непочатый край. Шестое место в ЕЛ ВТБ — это тот уровень или все же выше?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
12.09.2015 18:08 #

Valval (12.09.2015 15:12),
К сожалению не один из лучших, а лучший
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
12.09.2015 22:31 #

Не надо из Пашутина делать крайнего,у него в распоряжении даже на стартовую пятёрку достойных игроков не было,были бы Мозгов,Швед,натурализовали бы условного Гаудлока,тогда другой разговор,а так имея в составе из приличных игроков лишь Воронцевича,Фридзона,Моню+с натяжкой Патеева с Хвостовым смешно рассчитывать на достойный результат
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
12.09.2015 22:35 #

Valval (12.09.2015 15:12),
Быков, Соколов, Жуканенко, Зайцев, Сергеев, Яковенко
среди всех перечисленных нет ни 1 игрока уровня стартовой пятёрки клуба Евролиги,или ты думаешь условный Сергеев,который даже в Енисее сидит больше в запасе сделал бы результат на евробаскете?Ну взяли бы его вместо Вяльцева это бы ничего не поменяло
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.09.2015 22:43 #

Ramil77 (12.09.2015 22:35),
Падиус, Самойленко, Захар и Моргунов тоже не входили в старт клуба Евролиги, но у Блатта были полезны. Оба центровых сборной России большую часть сезона провели в суперлиге. Может стоило позвать на сборы всех конкурентов, раз такие траблы с центрами? Если Покраш не восстановился после травмы и совершенно бесполезен, ищи другие варианты.
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
12.09.2015 22:51 #

Got (12.09.2015 22:43),
Самойленко был железным игроков основы Уникса,а это клуб уровня Евролиги,в защите он тогда мог закрыть практически любого игрока в Европе,да и тот же Захар это нынешний Фридзон,такой же заслуженный мастеровитый ветеран,по мастерству Фриц единственный защитник из нынешнего состава его уровня
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
12.09.2015 22:58 #

4 Андрей Воронцевич • 5 Джон Роберт Холден • 6 Сергей Быков • 7 Андрей Кириленко • 8 Никита Моргунов • 9 Пётр Самойленко • 10 Виктор Хряпа • 11 Захар Пашутин • 12 Сергей Моня • 13 Виталий Фридзон • 14 Алексей Саврасенко • 15 Виктор Кейру • Тренер: Дэвид Блатт
4 Андрей Воронцевич • 5 Евгений Колесников • 6 Сергей Быков • 7 Виталий Фридзон • 8 Александр Каун • 9 Алексей Жуканенко • 10 Виктор Хряпа • 11 Антон Понкрашов • 12 Сергей Моня • 13 Дмитрий Хвостов • 14 Евгений Воронов • 15 Тимофей Мозгов • тренер Дэвид Блатт
4 Алексей Швед • 5 Тимофей Мозгов • 6 Сергей Карасёв • 7 Виталий Фридзон • 8 Александр Каун • 9 Евгений Воронов • 10 Виктор Хряпа • 11 Семён Антонов • 12 Сергей Моня • 13 Дмитрий Хвостов • 14 Антон Понкрашов • 15 Андрей Кириленко • Тренер: Дэвид Блатт
1 Андрей Зубков • 4 Евгений Бабурин • 5 Руслан Патеев • 7 Виталий Фридзон • 9 Егор Вяльцев • 11 Семён Антонов • 12 Сергей Моня • 13 Дмитрий Хвостов • 14 Антон Понкрашов • 20 Андрей Воронцевич • 32 Андрей Десятников • 41 Никита Курбанов • тренер Евгений Пашутин

Ей богу смешно сравнивать работу тренера учитывая с кем пришлось работать Джону и с кем Блатту
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.09.2015 23:03 #

Ramil77 (12.09.2015 22:51),
Игроками старта клуба Евролиги (тогда это был ЦСКА) они не были, не так ли? Уровень исполнителей упал сильно, никто и не спорит, но является ли это оправданием для Джона? Не факт. Возможно, что своим неудачным руководством он усугубил проблемы команды. Сказать, что состав паршивый сможет любой. Сделать что-то вменяемое с плохим составом смогут единицы. Пашутин хорош, когда тренирует негров. Но со сборной он не справился.
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
12.09.2015 23:44 #

Got (12.09.2015 23:03),
боюсь тебя огорчить,но не только ЦСКА является клубом уровня Евролиги,а по поводу справился — не справился,то это твоё мнение,моё мнение противоположное,с нынешним составом ни один тренер бы не пробился в ПО,считаю что дело не в тренере а в игроках,а точнее в их отстуствии,Мутко который душит лимитами наш спорт лучше бы сделал так чтобы господа Швед,Каун и Мозгов играли в сборной,натурализовал бы Гаудлока или Рочести ,вот если бы к примеру с таким составом как
Швед-Хвостов-Гаудлок-Фриц-Моня-Курбанов-Воронцевич-Мозгов-Каун Пашутин не вышел в ПО,тогда да он бы не справился,а так нынешний результат это и есть максимум нынешнего состава
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2015 00:02 #

Ramil77 (12.09.2015 23:44),
Нынешний результат максимум для этого состава? Не факт. Кто это определил? Рамиль77 из Казани? На чем оно основано, на методике пол, палец, потолок? Этот состав хуже Израиля, Польши, Финляндии, почему хуже, какие критерии? Спрятаться за уровнем игроков легко. "Не виноватая я, они сами пришли."
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
13.09.2015 00:04 #

Got (13.09.2015 00:02),
Нынешний результат не максимум для этого состава? Не факт. Кто это определил? Got из Пензы? На чем оно основано, на методике пол, палец, потолок? Этот состав лучше Израиля, Польши, Финляндии, почему лучше, какие критерии? Свалить всё на тренера легко. "Не виноватая я, они сами пришли."
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2015 00:10 #

Ramil77 (13.09.2015 00:04),
Во, абсолютно точно. Процитирую себя еще раз "Уровень исполнителей упал сильно, никто и не спорит, но является ли это оправданием для Джона? Не факт. Возможно, что своим неудачным руководством он усугубил проблемы команды.". Реально возможности этого состава при другом тренере мы не знаем. Баскетбол не терпит сослагательного наклонения. Но ты утверждаешь что Пашутин выжал максимум, а я что это неизвестно.
 
superchardger
Александр

нет картинки
13.09.2015 00:24 #

Ramil77 (13.09.2015 00:04),
Да, этот состав лучше. Потому что есть Воронцевич, Моня, Фридзон, Курбанов, которые играли много и хорошо в клубах уровня евролиги, то же самое и хвост с Антоновым играли в топ 16, иногда очень неплохо даже. А ты знаешь кого-нибудь у поляков, окромя Гортата? У финнов кроме Коппонена много приличных игроков? У Израиля чуть получше, Каспи, Фишер, Элияху — правда скамейка в принципе отсутствует, ну да ладно.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.09.2015 00:28 #

Ребята, думайте что хотите про состав и тренера, лично меня не удовлетворил ни уровень игроков, ни уровень тренеров как на стадии отбора основы, так и на стадии руководства игрой.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
13.09.2015 00:28 #

Полностью согласен с позицией Рамиля.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
13.09.2015 00:30 #

Вы ещё не только состав учитывайте, но и обстановку в которой готовилась команда к ЧЕ. А при небольшом везении могли бы даже выйти.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
13.09.2015 00:32 #

superchardger (13.09.2015 00:24),
Предположим есть ещё Мекель с Охайоном. И полная поддержка руководства во главе с Гершоном.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
13.09.2015 00:53 #

superchardger (13.09.2015 00:24),
У поляков французский поляк Аарон Цел будет играть за Монако( кстати туда же перешел Гладырь ),а это высший дивизион чемпионата Франции,Вашински набирал в чемпионате Испании в среднем 12 очков за Обрадойро,Кулиг только перешел в Трабзонспор,а это уже уровень,учитывая что с себя сейчас представляет турецкий чемпионат,Карновски скоро будет играть в НБА,ну а пока играет в тандеме с Сабасом младшим в Гонзаге( мы о таком большом можем только мечтать,учитывая его возраст),Слоутер( я обычно натурализованных не считаю,но тем не менее,уж если играет за них,то тоже обращу внимание что играл за ПАО),талантище Понитка ( имеет все шансы со временем стать игроком уровня Уникахи,Кутчи,Валенсии,а это уже серьезно). Ну и куда там наших упоминать,которые многие играют только потому что им повезло что у нас есть лимит……
 
Stinson
Barney

нет картинки
13.09.2015 01:15 #

если честно то я, к примеру, с Украины и хоть немного слежу за российским чемпионатом. Но смотря состав России на евробаскет мне приходилось чухать голову и вспоминать 90% состава, кто и откуда. для любителей баскетбола, не следящих за рос.чемпом это состав из разряда "кто эти люди?". точно также как и составы соперников по группе. Так с чего "эти люди" должны когото обыгрывать на евробаскете и выходить со 2го места? просто некоторые команды с подобными никакими составами смогли прыгнуть выше головы, Россия отбегала на своем уровне — слабом уровне. Уж такой состав.
Точно так же как и в Украины, у нас все ноют как это мы Бельгию и Эстонию не прошли, у нас один Фесенко из прилично играющих и черный из аутсайдера чемпа Турции. Проход дальше это отлично, не проход — это ожидаемо.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
13.09.2015 01:43 #

А о чем, собственно, спор? Кто-то реально считает, что Пашутин выжал максимум??? максимум тогда — это что???

Я первый, кто его оправдывает. Но давайте будем реалистами, они даже до своего потолка не дотянули, не то что прыгать куда-то. И то, что с тем же Блаттом большая часть нынешней сборной показывала в разы лучшую игру, тоже очевидно. Это еще про тренерские решения до чемпионата и по ходу чемпионата не вспоминаем. Кто матчи смотрел, тот точно такой глупости не скажет. Про результаты я вообще молчу.
 
superchardger
Александр

нет картинки
13.09.2015 04:51 #

Jordan23thAirlines (13.09.2015 01:43),
Я вот тоже нифига не понял сути спора. Один мне тычет Целом, который будет играть в самом Монако, аж в высщем французском дивизионе, и Карновски, который будет играть в НБА. А может и не будет. Я-то не экстрасенс, но факт в том, что сейчас это студент!
Второй 90% состава сб.России не знает, и это при том, что пятеро, как ни крути призеры Лондона. А это уже 40% состава, если мои скудные математические знания мне не изменяют, и это не считая Воронцевича с Курбановым!
Так что может многие и играют, благодаря лимиту (видимо Хвост усадил Мекеля на лавку к концу сезона именно поэтому), но играют достаточно, на вполне высоком уровне, и что самое главное не плохо.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
13.09.2015 04:55 #

superchardger (13.09.2015 04:51),
+1)

Справедливости ради, и у поляков состав хоть и средний, но боевитый (Карновски будет в НБА, если не травмы). И у тех же финнов. Просто, к нашей сборной это не имеет практически никакого отношения. Мы всегда их раскатывали и должны были обыгрывать сейчас. Не удалось, не подфартило…) А в связи с сумбуром последних лет в федерации, не мудрено, что вместо команды и игроков на первое место по слухам вышли скандалы и интриги. Отсюда и смутное представление о силе команды за рубежом, и даже у соседей. Ведь отбор-то мы еле вывезли. В принципе, с этим же тренером.
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.09.2015 05:00 #

Какие-то абстрактные сравнения составов. Может, чтобы оценить силу игроков возьмём измеримые величины? Например, посчитаем сколько минут в Евролиге/НБА отыграли игроки всех сравниваемых команд? Или суммарную з/п за минувший сезон? Я этого не делаю потому что уверен, что у наших игроков показатели выше и Польши и Финляндии и, скорее всего, Израиля.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
13.09.2015 05:04 #

Jester (13.09.2015 05:00),
Да конечно, а еще стоит сравнить этих же игроков у Блатта и у Пашутина. Ротацию, рисунок игр, подготовку к соперникам и реагирование по ходу матчей сюда же. Хотя, и это субъективно.

К счастью, в баскетбол еще не с калькуляторами играют.)
 
Valval
Валерий

нет картинки
13.09.2015 14:53 #

Ребята, если тренер начинает сравнивать игроков, которых он сам выбрал в сборную, с теми, которые играли у его предшественника, то он не тренер — а математик. Точнее арифметик. Хорошо, что Пашутин и не оправдывается этим. Но есть поговорка, взялся за гуж, не говори, что не дюж.
К настрою сборной никаких нареканий нет. Ребята бились, или, цитируя Пашутина, "выходили и выгрызали за Россию площадку". Но игроки не грызуны, они баскетболисты. Они должны играть…