ФИБА представила новый формат отборочных соревнований (видео)

16.09.2015 13:14

ФИБА во вторник на специальной пресс-конференции в Лилле представила новый формат отборочных соревнований, который вступит в силу в 2017 году.

Первым турниром, на котором будет опробована новая концепция, станет квалификация чемпионата мира-2019, которая стартует в ноябре 2017 года. Турнир продлится 15 месяцев, в течение которых национальные сборные будут регулярно проводить домашние и гостевые матчи.

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы Олимпиада ФИБА Чемпионат мира Видео Чемпионат Америки Чемпионат Азии чемпионат Африки

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
16.09.2015 14:38 #

Как говорится, дело было вечером, делать было нечего… Вот они со скуки и сбацали новый формат
 
mtcl72
Stas

нет картинки
16.09.2015 14:40 #

получается что следующий ЧЕ пройдёт в 2021 или всё таки будет и в 2017 ???

ЧМ теперь в 2019, после 2014 года в Испании 5 лет ждать…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
16.09.2015 14:43 #

mtcl72 (16.09.2015 14:40),
След. ЧЕ будет в 2017-ом, а дальше каждые 4 года.
 
mtcl72
Stas

нет картинки
16.09.2015 14:49 #

Нормальный формат был до этого, что мудрить тут…
2011 ЧЕ, от которого был отбор и на Олимпиаду 2012, в 2013 ЧЕ и квалифай к ЧМ 2014…
Последние два ЧЕ принимают участие 24 команды, ну есть ещё в Европе 5-6 сборных которые не попали и что, надо квалифай с участием Ватикана, Сан Марино или Андоры затеивать ??? Не говоря уже про другие континенты. Что они на ФИФА смотрят, у тех понятно свыше 200 стран в организации.
 
mtcl72
Stas

нет картинки
16.09.2015 14:51 #

Alexman (16.09.2015 14:43),
спб…
а не знаешь где ???
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
16.09.2015 14:52 #

mtcl72 (16.09.2015 14:51),
basketball.ru/news/main/2015/09/15/main_391 …

Там в комментах я написал кандидатов.
 
mtcl72
Stas

нет картинки
16.09.2015 14:58 #

Alexman (16.09.2015 14:52),
ещё раз спасибо
 
salem
alex

нет картинки
16.09.2015 15:40 #

Лучше бы оставили Евробаскет раз в 2 года. в хоккее ЧМ каждый год, игроки НХЛ тоже косят, но все равно получается хороший чемпионат.
 
Jester
Сергей

нет картинки
16.09.2015 16:15 #

salem (16.09.2015 15:40),
Каждый год ерунда.
С одной стороны жаль, что реже будут турниры. С другой стороны, лишаемся всего одного соревнования в четырёхлетие. С другой стороны, будем наконец видеть СВОЮ сборную! Я думаю, это очень важный фактор для популярности. А то они играли все эти успешные годы с 07 по 12, а я их видел всего 1(один!)раз. В Товарняке! Сумасшествие.
Меня соккер раздражает тем, что даже суперзвёзды вынуждены рисковать здоровьем в бессмысленных матчах с лихьенштейнами, фарерами и т.п. но нельзя не признать, что на распространении вида спорта это сказывается очень хорошо. Это такая небольшая плата за господство в спорте.
 
salem
alex

нет картинки
16.09.2015 16:45 #

Jester (16.09.2015 16:15),
Кто-то одного соревнования лишается в четырехлетие, а кто-то, пролетевший мимо ЧМ и Олимпиады, куда большего лишается. Для европейского баскетбола это большой минус.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.09.2015 19:30 #

salem (16.09.2015 16:45),
Невозможно требовать от игроков играть каждое лето. Когда ЧЕ играют каждые 2 года, у игроков никогда не бывает свободного лета. Некоторые как начинают в 16 лет играть за кадетскую сборную, так до 30+ и гоняют каждое лето. Именно по-этому игроки во всех странах стали отлынивать от сборной. Это невозможная ситуация. У спортсменов хоть иногда должно быть свободное время подлечить болячки.
 
salem
alex

нет картинки
16.09.2015 19:38 #

felix-r (16.09.2015 19:30),
Отлынивают, место их займут другие. Так же в хоккее, где ЧМ часто открывает новых молодых звезд, ибо текучка составов постоянная.
Будут раз в 4 года играть, то европейский баскетбол придет в упадок. Проблема отдыха актуальна для топ-6-7 сборных.