Кириленко: «Подадим заявку на проведение только женского квалификационного турнира Олимпиады»

01.10.2015 10:52

Президент РФБ Андрей Кириленко сообщил о решении исполкома подавать заявку на проведение только женского квалификационного турнира Олимпиады 2016 года.

«Дать нам могут только одну квалификацию, мы приняли решение подавать заявку на женский турнир. Будем искать деньги на проведение женского отборочного турнира к Олимпиаде. Заявка стоит 20 000 евро. Это заявка не столько на проведение турнира у себя, правильнее сказать, что это заявка на то, чтобы занять место участника отбора к Олимпиаде, если оно освободится. У нас нет средств участвовать в аукционе за проведение мужского отбора», — передает слова Кириленко «Р-Спорт».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Олимпиада Андрей Кириленко Сборная России РФБ женский баскетбол комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
01.10.2015 11:17 #

В женском отборе нет уайлд-кард. Один квалификационный турнир, на который все команды попадают исключительно по спортивному принципу. Смысл в этой заявке?

В новости написано: "…чтобы занять место участника отбора к Олимпиаде, если оно освободится."

Зачем кому-то отказываться от шанса попасть на Олимпиаду?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
01.10.2015 11:28 #

Alexman (01.10.2015 11:17),
Очень похоже в данном случае на симуляцию бурной деятельности. А может ест какие-то договоренности? Ну и в женском баскете мы можем на что-то претендовать.
 
salem
alex

нет картинки
01.10.2015 12:13 #

В мужском отборе деньги нужны, а деньги найти не смог. Зато на контракт Шведа деньги есть.
Зато сколько было криков, что Кириленко спонсоров под свое имя приведет.
 
salem
alex

нет картинки
01.10.2015 12:19 #

Гениально, потратить деньги на квалификацию, даже если женская сборная там играть не будет.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.10.2015 12:29 #

salem (01.10.2015 12:19),
Манагер нового поколения.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
01.10.2015 15:36 #

salem (01.10.2015 12:13),
Контракт Шведа РФБ оплачивает? Разные организации, разные способы добывания денег. И насчет спонсоров, понятное дело, что под Кириленко денег проще выцыганить, но никто не ждал, что на следующий день после избрания Кири президентом, спонсоры в очередь выстроятся.
И вообще, дайте человеку поработать, он же не волшебник. Создается ощущение, что все ждали, что придет Андрей и все проблемы сразу же решатся, так не бывает, к сожалению.
 
salem
alex

нет картинки
01.10.2015 16:16 #

Rakoth (01.10.2015 15:36),
Прямо или косвенно в контракте Шведа госденьги.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
01.10.2015 16:41 #

salem (01.10.2015 12:13),
как в этих двух предложениях между собой соответствуют три мысли: найти не смог, на Шведа есть, спонсоров приведет?

PS: Кстати, новости еще нет, но лично я с удивлением заметил, что у меня в телике русского баскетбола будет теперь навалом. Причем стоит уже в ТВ-программе.
Осталось понять, что с ЕЛ будет.
На НБА мне пофиг, там Виасат что-то транслирует.

Это тоже имитация бурной деятельности???
 
FRY
Кирилл

нет картинки
01.10.2015 17:10 #

salem (01.10.2015 12:13),
от кого? от завсегдатаев бб.ру?
от Кирилленко я таких криков не припомню, он очень осторожно и взвешанно говорил о ситуации в рос. баскетболе и его перспективах
А критиковать человека, за то, что за него сказали другие — что то не то, не находишь?
 
salem
alex

нет картинки
01.10.2015 17:28 #

FRY (01.10.2015 17:10),
Даже Иванов вещал.
 
salem
alex

нет картинки
01.10.2015 17:30 #

m-anklav (01.10.2015 16:41),
Какое отношение Кириленко имеет к ТВ? Насчет навала сильно сомневаюсь, по крайне мере на общедоступных каналах.
А трансляцию Евробаскета Мутко организовал.