Энтони Рэндольф может покинуть "Локомотив-Кубань"

11.10.2015 22:58

Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" еще не решил, стоит ли оставить в команде Энтони Рэндольфа, у которого был серьезно травмирован голеностоп, сообщил президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.

В начале осени один из лидеров "Локомотива" Рэндольф перенес операцию на голеностопе, а 7 октября присоединился к команде. Американский центровой пропустил первые два матча "Локомотива" на старте сезона в Единой лиге ВТБ.

"По Рэндольфу ситуация непростая. У него достаточно (серьезно) травмирован голеностоп. Пока клуб не принял решение, оставлять его в команде или нет. В ближайшие дни официально объявим", - сказал Ведищев журналистам.

В прошлом сезоне Рэндольф, сыгравший 27 матчей в Единой лиге ВТБ, набирал в среднем 12,7 очка и делал 5,4 подбора, по итогам 14 матчей Кубка Европы его средняя статистика - 12,7 очка, 6 подборов.

Добавил: Sergey1988
Р-Спорт

Теги: травмы Евролига слухи Энтони Рэндольф Локомотив-Кубань

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sergey1988
Сергей

нет картинки
12.10.2015 12:01 #

Если Рэндольфа отчислят — Локомотиву вообще ничего не светит. А с ним — великолепная передняя линия. А Дрейпер — пассажир. Непонятно, зачем вообще его брали… Думаю, скоро его попросят из команды. Но где теперь найти нормального разыгрывающего?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
12.10.2015 12:56 #

Что-то непонятное. Какие сроки восстановления? Что за сравнительная оценка травмы: достаточно серьезно? Не понарошку? Ведищев сам себя клоуном выставляет.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
12.10.2015 13:14 #

nikolaT (12.10.2015 12:56),
По-моему, там всё чётко написано. Что за негатив к Ведищеву? Рэндольф далеко не овечка.
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.10.2015 13:28 #

После истории с Ренделом эта новость звучит странновато
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
12.10.2015 13:34 #

Не, забавная ситуация получается. Исходя из написанного- игрок перенес операцию, восстанавливался, затем присоединился к команде 7 числа. Далее следует заявление о том, что у игрока "достаточно (серьезно) травмирован голеностоп". У любого здравомыслящего человека возникнут вопросы. Собственно, зачем тогда делалась операция, раз игрок по-прежнему серьезно травмирован? Если он не до конца восстановился, то какой смысл был его "присоединять" к команде? Или может быть в Локомотиве все настолько сурово, что на реальные сроки восстановления того или иного игрока от травмы внимание предпочитают не обращать? А была ли вообще травма, или последующая операция? Или же просто продолжается уже обкатанный фокус с Рендлом.
Все, как всегда. Пока складывается впечатление, что в Краснодаре логика снова отсутствует как класс.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
12.10.2015 14:29 #

Дрейпер — это вообще какое-то недоразумение, пока ощущение, что он как будто пришел в космическую лигу из чемпионата Монголии. Рендольф интересный игрок, будет очень печально, если Локо его отцепят
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
12.10.2015 14:55 #

Sergey1988 (12.10.2015 13:14),
Какой срок восстановления? Какая травма? Написано: у него серьезно травмирован голеностоп. А на предложение раньше: перенес операцию на голеностопе. А в самом начале: был травмирован голеностоп. Так перенес операцию или травмирован? Если перенес операцию, значит уже восстанавливается и по факту травмы уже нет. Если травмирован, то уже получается рецидив после операции? И нигде, нет ни одного слова про сроки восстановления. А это самое важное.
Я не знаю, у меня по этим двум предложениям больше вопросов стало, чем было раньше.
Сказал бы, будет дополнительное медобследование, сроки примерно 2-3 месяца или что-то такое. А то получается информации ноль, даже минус.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
12.10.2015 15:30 #

nikolaT (12.10.2015 14:55),
Возможно, он просто неудачно выразился или журналист неточно передал его слова. Возможно, что речь идёт о рецидиве или более продолжительном, чем планировалось, сроке восстановления. А возможно, дело в конфликте руководства и игрока. Как я писал, Рэндольф далеко не овечка.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
12.10.2015 15:35 #

Alikn (12.10.2015 13:28),
Кстати, неизвестно, собирается ли Рэндл судиться с Локомотивом?
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
12.10.2015 15:48 #

mvz-22 (12.10.2015 14:29),
Вот я и думаю, если Рэндольфа и Дрейпера отчислят (а всё к этому идёт), то кем их заменить? Да и период дозаявок в Евролиге откроется только в конце декабря, насколько я знаю. Получается, что последнего до января нет смысла отчислять. Всё это очень печально.
 
Sauron
Gorthaur

нет картинки
12.10.2015 16:12 #

Sergey1988 (12.10.2015 15:48),
Забудьте про Евролигу. Локомотиву стоит уже сейчас начинать готовиться к Еврокубку. После евролыжной регулярки как раз можно будет дозаявить игроков (если такие будут иметься) и начинать с чистого листа борьбу в Еврокубке.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.10.2015 16:12 #

Sergey1988 (12.10.2015 15:48),
Дозаявлять новичков можно всю регулярку вплоть до топ-16. Есть лишь ограничение на 20 игроков за сезон и 16 зарегистрированных одномоментно.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
12.10.2015 16:26 #

Alexman (12.10.2015 16:12),
Спасибо за информацию.Значит, всё не так плохо. Но нужно торопиться.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
12.10.2015 16:27 #

BC Nizhny Novgorod are in the market for a point guard as Eric Maynor (190-PG-87, college: VCU, agency: ASM Sports) season has ended due to torn ACL.
Nizhny has already started monitoring the free agency market for a new guard and they are already interested in American guard Darius Morris (193-G-91, college: Michigan, agency: Shibumi Sport) who is free agent.Moagent.Morris has played last season at the Brooklyn Nets and has started the season without a team.Thteam.The team also was offered Jerusalem guard Bracey Wright who is unsettled at the Israeli club but the team are looking more a point guard rather than a combo guard.
The team may have to wait to the cuts from the NBA teams camps.bucamps.but don't want to wait to much as the Eurocup season is starting next week (www.eurobasket.comwww.eurobasket.com/VTB-United-League/basket …
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
12.10.2015 16:37 #

Sauron (12.10.2015 16:12),
У Локомотива есть всё, чтобы выйти в топ-16. Если сохранят Рэндольфа (или найдут ему адекватную замену) и подпишут хорошего разыгрывающего вместо Дрейпера, то попасть в плей-офф — реально. P.S. Я так понимаю, что такие игроки, как Делейни, Клавер, Синглтон, Рэндольф (?), Фесенко, на каждой дороге валяются?
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
12.10.2015 16:43 #

Sergey1988 (12.10.2015 16:37),
зачем КруноСлавика отпустили?
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
12.10.2015 16:59 #

mvz-22 (12.10.2015 16:43),
Он сам ушёл — не договорились по деньгам. Но я не особенно жалею — его игра в плей-офф против Химок (в первую очередь защита) меня не впечатлила. И по традиции решающий матч плей-офф он опять провалил. Считаю, что Клавер, Брокхофф, Зозулин как минимум не хуже сочетания Курбанов, Симон. И тренер лучше. Но поживём — увидим.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
12.10.2015 17:52 #

Sergey1988 (12.10.2015 15:30),
Вот видишь, ты тоже толком ничего не понял… То ли рецидив, то ли дольше восстановление, то ли это просто повод. Пусть бы уже на одной версии остановились и ее везде двигали. В трех фразах три разных версии одного и того же. И это говорит президент клуба, который должен быть во-первых, точно в курсе, во-вторых определять все версии для всех остальных.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
12.10.2015 19:24 #

Строить прогнозы, какой результат покажут краснодарцы с новым главным тренером, крайне рано. В баскетбольном плане "Локо" по-прежнему загадочен. Тайной остается ситуация с Энтони Рэндольфом. Предугадать, чем закончится сотрудничество южан и своенравного баскетболиста, невозможно. Он вернулся в расположение кубанцев меньше недели назад и восстанавливается после операции на голеностопе. Однако сомневаться в американце заставляет не его здоровье, а способность ужиться с Георгиосом Бардзокасом. Специалист четко обозначил, что не будет делать поблажек Рэндольфу, и если эта парочка не сойдется характерами, центровому придется искать новый полигон для проявления своего таланта. Президент краснодарцев Андрей Ведищев заметил, что решение о будущем Рэндольфа будет принято в ближайшее время (www.sport-express.ruwww.sport-express.ru/basketball/vtb-league/ …).
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
13.10.2015 15:36 #

Пусть нам его отдадут. Аккурат к концу сезона пригодится.
 
Sergey1988
Сергей

нет картинки
13.10.2015 16:59 #